Форумы Мамс-Клаб Вас уже выпустили? Откуда? Из сумасшедшего дома! (с)
Вас уже выпустили? Откуда? Из сумасшедшего дома! (с)
Это про нас :-D
В пятницу попали с Васюкой в Морозовку, в микрохирургию глаза. По поводу рваной раны верхнего века. Наложили три шва. Испортила моя звезда себе всю красоту:(
Я первый раз лежала с дитенком в больнице, 4,5 года бог миловал... Ойййй... Эмоции меня переполняют.... Условия, конечно, нифига не курорт, скорее казарма не самого лучшего типа. Не, конечно, все можно пережить, и это тоже, но вы бы видели КАК мы вчера неслись с ней оттуда не оглядываясь :-D Когда врач после осмотра сказал, что может нас выписать, было 12.10. В 12.30 мы уже садились в машину :-D Причем когда Василия поняла, что мы уходим домой, она САМА начала кидать вещи в сумку и натягивать джинсы... Вся палата ржала)))
А вообще, мне попались там очень хорошие соседки, девочки 10-12 лет, с Василиской как с родной там носились, обнимали, целовали, тискали, она выбрала себе одну подружку, которой позволяла делать с собой все - и на руки к ней бежала и целовалась и обнималась. С другими была более сдержана :-))) Что меня порадовало, все дети очень воспитанные, хорошо себя ведут, хорошо разговаривают, не слышала ни грубостей, ни, тем более, мата... И я не скажу. что они как-то стеснялись взрослых. Нормальные, адекватные дети. Это приятно!:)
Была одна девочка с ДЦП, из интерната... Вот ее было по-настоящему жалко... Особенно когда ее постоянно пугали тем, что позвонят воспитательнице и та за ней приедет... У меня возникал вопрос - что же с ними там делает эта воспитательница, что ее ТАК боятся...
Была еще девочка, которую покусала ее собственная домашняя нем. овчарка :-0...
В общем. в больницы лучше не попадать, а если и попадать, то ненадолго)))
В пятницу поедем снимать швы... Тоже будет та еще развлекаловка. Будут делать без наркоза. не знаю как они там с ней справятся, а, главное, как потом с ней справлюсь Я. Год назад после 2-ух бужирований глаз я потом лечила ей неврологию :nifiga: Волею судеб, кстати, в мы попали именно к тому же врачу, что делал нам бужирование. Де жа вю....
это, конечно, все ужасно. и впечатлений от больницы - уйма. ты только про ребенка-то расскажи! как так получилось? какие прогнозы? будет ли заметно? влияет ли на зрение? :-0 :-0 :-0 :-0
Анют, ну как получилось.. Естественно, бесились с Максом, он ее сажал в коробку от игрух чтобы покатать, а она стала вылезать, коробка опрокинулась и Васюка точно веком упала на угол комода, причем я не сразу заметила, она раскричалась, я ее к себе стала прижимать, успокаивать, а потом смотрю, у меня вся майка в крови, я вообще ничего не поняла, на нее смотрю - у нее кровь хлещет и веко разорвано. Я сразу по страховке в скорую, они прислали машину, врач даже не стал сам обрабатывать - тут же повезли в больницу. Правда сначала отвезли в 9-ку на Шмитовский, врач выходит и говорит - а вы зачем к нам приехали? У нах окулиста нет, вам надо в Морозовскую :-0 Нафига, спрашивается, давали нам 9-ку???? Развернулись, поехали в Морозовку. Сделали рентген - перелома костей нет, глазное яблоко чистое, ушиба тоже нет. Из последствий - только небольшой синяк на верхнем веке, даже на нижнее веко не опустился. Т.е. удар был легким, но точным - она об кость глазницы рассекла мягкие ткани. В этот же вечер сделали операцию. Пока о последствиях говорить рано, будет наблюдать. Вот сейчас вырубилась внепланово за завтраком в полдесятого. Конечно, она дерганая, нервная, капризная, с меня не слезает, спит беспокойно, но я списываю на стресс, смену обстановки, наркоз и т.д. Вряд ли все же было сотрясение мозга, удар был не сильным.
дааа, весело, блин :( :( :( :( :( ну ничего, держитесь там, все пройдет и когда-нибудь они вырастут :-))) я только не поняла, это само веко над глазом которое, или под бровью?то есть верхнее веко или подвижное, из которого реснички? ну если понятно..
Спасибо, Анют! Это веко именно то, которое закрывает глазик, из которого реснички растут. Нижнее.
бедолаги вы с Василисой((((( но хорошо что в целом всё обошлось :-= стресс пройдёт, всё же постарше малая у тебя стала и крепче по сравнению с прошлым годом....держись, мамочка! будьте здоровы!! :-* :-* :-*
:-0 :-0 :-0 Ох, бедная девочка. Пусть на этом все страшное закончится, и пусть следов не останется. :-=

А про девочку, которую покусала собака... У наших знакомых тоже собака покусала девочку. Тоже немецкая овчарка. Только не своя, а бабушкина. Вполне адекватная, дрессированная. Просто собака привыкла, что все внимание ей, а тут привезли какого-то ребенка, на которого переключились все. Собачка приревновала. А девочка со шрамами на лице :-X :-|
я вообще не понимаю, зачем держать таких собак дома ^-???
ну, у то й бабушки собака жила во дворе...
а откуда ты знаешь, как она будет себя вести? это животное, оно НЕ предсказуемо. и надо всегда быть начеку. а вообще, это вопросы воспитания - овчарка ОЧЕНЬ серьёзная собака и всегда нужна помощь кинолога. либо ты её строишь, либо она тебя. овчарки вообще очень дружелюбные собаки и настроены на детей. так что в обоих случаях вопрос воспитания. поверь, обратных примеров куда больше
да я не спорю! Про воспитание согласна. Но несмотря на воспитание, я всегда боюсь больших собак. Это зверь, воспитывай его или не воспитывай, взбредет ченить в башку, не отделаешься! Просто я против содержания в домашних условиях больших собак. Во дворе-другое дело.
Не доверяю животным крупнее кошки. И кошкам не доверяю.
Когда к моим детям на улице подходит большая собака:

Василиса зависает в ужасе.
Маргоша лезет целовать собаку с воплем - Ой, собачка!
Я заношу ногу, дабы отвесить собаке пинка.
Хозяйка/хозяин собаки, видя ногу, хватает животное за ошейник и в спешке сбегает. :rolleyes:
а я хватаю Мишку и отвожу подальше! А если собака не на поводке и тем более без намордника, ногой отвесить хочется хозяину. На собачку нога не поднимается у меня... вдруг откусит :-D :-D :-D А вообще мне их всех жалко :embarassed:
По моему твои очень спокойно отнеслись к нашей "большой" собаке :-))) А вот на днях девочка-соседка визжала в ужасе от нашего Бисквита, при чем он при этом был на поводке. А он - поганец чует слабину и давай лаять!
Василиса даже вашу "большую собаку" боялась, все пыталась на ручки ко мне забраться в той самой комнате, где он гнездился :-)))
матушки вы! Ну как же так! Лечите глазик! Все хорошо будет! :-* :-* :-*
Выздоравливайте!
у нас апрель был ударным по Морозовке, все дети отметились.. :-X
ух..выздоравливайте! :-*
Бедняжка маленькая!Поправляйтесь! :-*
ничего себе :-0 поправляйтесь. и поосторожней
да уж:(как мне подружка сказала, если первый мальчик, остальные дети тоже мальчики, независимо от пола:) хорошо, что уже выписали, дома повеселее, но и дети зажигать будут.. смотри за ними в оба:-* :-* :-*
Дааа, не скучно тебе, мать :-0
хорошо, что так, что сам глаз не пострадал :-* :-*
Выздоравливайте скорее! надеюсь все самое страшное уже позади.
Выздоравливайте! Все будет хорошо!
Всем огромное спасибо за пожелания и сочувствие! В пятницу сняли швы, Василиса держалась молодцом, врачи ее хвалили, сказали, что даже не пикнула, говорили глаз закрыть - закрывала, открыть - открывала:) Прошло все быстро. Сегодня уже более менее отмылась зеленка, стало видно шрамик, аккуратненький, но все же шрамик, думаю, так теперь и останется, рассасываться ему некуда, да и форма у него причудливая - звездочкой. Я стала совсем нервная, боюсь любой их беготни, везде мне мерещатся опасности и углы... Может валерьяночки попить? :-D
Бедные, ну и натерпелись вы! :( Моя девица тоже со шрамом на брови ,так за 2 года и не рассосалось, уже и не надеюсь. :nifiga:
Наташ, какой ужас....... :-0 :-0 :-0 :-0 :-0

Берегите себя, чтоб эта "звездочка" была единственной в вашей жизни :-* :-* :-*