Форумы Мамс-Клаб Уреаплазма и беременность
Уреаплазма и беременность
девочки, всем привет! поддержите, пожалуйста, если у кого-то уже был похожий случай.

планируем беременность, но врач обнаружила уреаплазму, я сдавала ПЦР-ки + к тому сдала анализ на гармоны, оказалось что в месяц, когда я его сдавала, не созревала яйцеклетка, на сл.месяц, уже по тестам - тоже, Но параллельно с этим я проходила лечение уреаплазмы и после первого лечения она не прошла. Сейчас вот назначили повторное лечение антибиотиками.

если у кого-то были похожие случае, поделитесь, легко ли после лечения удавалось забеременить? С какого раза лечение уреаплазмы помогло? Как было с созреванием яйцеклетки? Сейчас, пока лечусь, могу проводить тесты на овуляцию, но боюсь Думаю, забить и не думать об этом, или все таки проводить тесты.. :rolleyes:
Уреаплазма - это вообще не страшно, ее до конца вылечить крайне сложно, по жизни потом будет появляться все равно.
но мне врач говорит, что если с ней беременеть, то ее все равно заставят лечить, а во время беременности антибиотики это уже хуже, чем до.. + в ин-те я почитала, что на само протекание беременности может сказаться не лучшим образом, могут быть выкидыши и более ранние роды +заражение ребенка во время родов.. :rolleyes:
У меня в первую Б на раннем сроке выявили уреаплазму, никто лечить не заставлял, наоборот, сказали расслабиться и забыть. К концу Б врач, который меня наблюдал в РД, предложил мне то ли свечи, то ли таблетки, сейчас уже не помню (кстати, второй раз мазок уже никто не брал, основывались именно на том анализе, который был на раннем сроке),я честно записала название, но покупать не стала, врачу сказала, что прошла курс лечения. В родах все было нормально.
у моей знакомой был выкидыш на 20+ неделе от уреаплазмы.
прям таки однозначно, что от нее?
откуда такая уверенность, что именно от уреаплазмы???
заключение врача.
это я была.
Ну да, ну да....
знаешь, там было ТАКОЕ обследование, что лично мне нет причин в это не верить, хотя сомневающиеся всегда найдутся)
ну вообще все врачи мне официально говорили, что нет данных, подтверждающих влияние уреаплазмы на невынашивание беременности. нет таких исследований. а на слова х- все что хочешь. моей знакомой поставили диагноз замершей беременности и врач сказала, что это из-за раннего узи
даже не собираюсь спорить, человека знаю лично, как и тех, кто её обследовал.
ты ж не знаешь какой у нее был анализ? не знаешь! поэтому меня убеждать не надо). диагноз официально поставлен, вопрос в топе был задан, я написала что знаю из первых рук. а уж лечиться - не лечиться - дело каждого. как и выбирать врачей.
спасибо.. я теперь вообще сомневаюсь. лечить ли уреаплазму второй раз
Строго ИМХО.
Если ты только планируешь Б, я бы на твоем месте пролечилась полностью и подошла к моменту зачатия совершенно здоровой. Ведь Б - и так сильный стресс, а если организм УЖЕ ослаблен, о чем свидетельствует твоя инфекция, то могут быть неприятные последствия. Кстати, не факт, что, если ты изведешь уреаплазму ДО Б, то она не вылезет снова ВО ВРЕМЯ Б.
Другое дело, что подбирать лечение должен хороший врач. Почему не получилось вылечиться первый раз? Не подошли АБ? Значит придется давить организм еще раз и опять АБ? Тяжело ему должно быть. Иммуностимуляторы тебе назначали?
Кстати, помню, что врач мне говорила, что если я буду лечить уреаплазму, то моему мужу тоже необходимо пройти курс лечения вместе со мной. Иначе все будет бесполезно
Да, мне назначили второй раз и АБ, другой уже и имуностимуляторы, сейчас - виферон, ну и понятно, что поливитамины.. Мне про слабый иммунитет говорят любые врачи с любой болячкой, какой бы я не приходила. Но я не понимаю, как можно поднять иммунитет, если пить второй месяц АБ? ^-??? :`(
Ну и как ты тогда собираешься беременеть с таким иммунитетом? Мне кажется, что сначала надо как следует все пролечить, восстановить организм, а потом уже планировать Б.
а я сейчас второй раз его не убью? Да и я не чувствую себя не здоровой, я пью витамины более 2 месяцев, и витамины Е и фолиевую кислоту..
Два месяца питья витаминов - ни о чем, при том, что сидит и не уходит уреаплазма. ИМХО.
У меня есть приятельница, которая очень щепетильна в вопросах здоровья. Так вот, она начала планировать Б за ГОД.Это при том, что она и так была здорова. Но все витамины-обследования-моря и так далее она проходила в течение именно года и заБ, когда была здорова как конь. На тот момент ей было 35. Второго она родила в 38, тоже до этого год отдыхала-набиралась сил-пила витамины-проходила обследования. Оба пацана богатыри, сама носится лихим сайгаком. Сейчас ей 42. Я смотрю на себя и на нее и понимаю, что я и рядом не валялась по кол-ву жизненной энергии и здоровья. ТТТ на нее:)
Наташ, ну тогда вообще не жить и не рожать
Ань, жить и рожать. Но по максимуму быть в это время здоровой. ИМХО (как мне надоело это ИМХО, но ведь не напишешь, полетят тапки... Хотя... если и напишешь, все равно полетят) :-D
мне кажется, человек и так ответственно подошел к вопросам. а с врачами так всегда - одно лечишь, другое калечишь. я уже год в этом "планировании", толку-то. стала больнее, чем год назад
Я раньше в этом вопросе была однозначно ЗА планирование, предварительные обследования-вылечивания и т.д. и т.п. А вот сейчас на примере своего многочисленного окружения уже и сомневаться начала: такое ощущение, что кто ответственно подходит к планированию Б., те годами лечатся, лечатся, лечатся...при этом одно лечат, другое калечат(( А кто не заморачивается, те тихим сапом беременеют и без проблем рожают здоровых детишек. Я не призываю "забить" на врачей и свои болячки, просто пишу о своих наблюдениях.
В моем окружении так же.
Я планировала оба раза, но не фанатично, смотрели урогенитальную инфекцию, оба раза однократно пролечивала уреаплазму, и все.
а после первого пролечивания что? Она проходила типа или просто беременела и все? с ней?
Типа проходила)))
Я вот тоже в прошлый раз так "напланировалась", что теперь уже - нет, спасибо! как-нить сами, но это не касается инфекций (у меня проблема была в гормонах, а может и не в них... но залечили так, что когда я пришла беременная, но вся в проблемах, от меня отказались....) С инфекциями лучше не шутить, перепроверься в другом месте, пролечись у другого врача... и пусть все будет хорошо, лучше поспешать не спеша!!!
вот-вот :-|
между прочим, я уже 4 года лечу уреаплазму :-))) :-))) :-))) :-)))
как это? 4 года АБ??? ))))))А если встанет вопрос беременности, то как?
ну почему сразу 4 года аб :-D :-D :-D нет, разные способы, даже забивала на неё - есть и все тут. даже спецом высеивали от неё аб, все равно пофиг. и грязь, и уколы и черта лысого только не делала. теперь я официально на неё забила :-D :-D
ну а если беременеть, что делать будешь? Будешь что-нибудь?
ну я вообще-то планирую. ничего делать не буду. уж беременной точно не буду пить аб от уреаплазмы. к тому в прошлый раз у меня она "прошла" на фоне беременности, зато вылезла в б гарденерелла, с которой я ходила всю беременность, а после родов она волшебным образом испарилась. зато пришла уреаплазма. а у тебя какая? парвум или уреаликтикум?
уреалитикум. но я не знаю, что есть первое, а что второе и чем они отличаются. Чем? :)

Про планировать, я первый раз забеременела сразу, в первый же раз, и как-то совсем не настроена, что сейчас будет по-другому. Я понимаю, что глупо так думать, наверное, но пока не настроена...
ну я пока ничего особого для этого не делаю, у меня на лето большие планы, так что пока не до того :-))) :-))) плюс сейчас лечу зуб и спину, поэтому как бы не надо. по поводу б- я тоже думаю, что сразу все будет, ибо Кирюха дополз от коленки :-))) :-))) :-)))
ну тогда и тебе удачи в этом деле, спасибо! :)
А я решила пролечить второй раз а после сходить к врачу по рекомендации, чтобы доверять можно было..
До беременности еще можно и полечить, во время я бы уже не стала. Лечат обычно доксициклином 14 дней, обязательно вместе с половым партнером.
Мы мужа первый раз со мной пролечили, второй раз вот думаю сначала отправить на анализ. у него же может и не быть этой инфекции..
Это не важно. Все равно лечатся оба партнера обязательно.
а зачем, если у него ее нет, а я сейчас пролечусь?
А если ты опять не вылечишься? Так она и будет гулять от тебя к нему и обратно.
сейчас жить половой жизнью, во время лечения, все равно нельзя, а потом только с презервативами.
Все вопросы ко врачу.
На очень многих мед.форумах врачи пишут, что если вас ничего не беспокоит то лечить не надо (за границей вообще её не лечат,только у нас,почему-вывод каждый сам делает). Если уж решишь лечить, то обязательно сдай анализ на чувствительность к антибиотикам, моей подруге врач лечение 3 раза назначала безрезультатно.Пока она сама не спросила про этот анализ, оказалось у нее вообще ни одному антибиотику не чувствительна. А врачам пофигу, травитесь лекарствами впустую. Ну и до кучи, знаю много людей(включая себя),кто спокойно и без проблем рожал с уриоплазмой и микоплазмой.
КатяЛ, не читала пока что девочки написали выше, но расскажу мой случай. Лечилась от уреаплазмы, через 2 забеременела,перед этим проверялась - все чисто, во время беременности нашли снова, лечила ее свечами и какими-то таблетками, которые можно беременным, во втором триместре, моя доктор сказала, что это безопастно, т.к. это не антибиотики. А вообще она давала мне читать материалы международных семинаров, где было сказано, что в ряде стран, в том числе и в США анализ на уреаплазму даже не берется! Ее вылечить очень трудно, обычно она проявляется когда снижается иммунитет. Ребенок у меня родился здоровым и беременность отбегала без единой угрозы выкидыша с учетом того, что у меня еше и резус отрицательный ;-). Если будешь лечить, муж должен пролечиться тоже. Обязательно! Удачи!
Около года не могла забеременеть, выяснилось, что от уреоплазмы. Пролечили и меня и мужа, сразу после лечения (1 мес) наступила беременность. Врач даже удивился. Всё прошло отлично, вам удачи!
Как Вы поняли, что именно от уреаплазмы, непроходимость труб была и Вы проходили по этому поводу обследование, воспалительный процесс, отсутствие овуляции или что? Из ваших слов следует, что злая уреаплазма сидела где-то внутри и закрывала своей грудью проход сперматозоидам к яйцеклетке.
Год это нормальный срок для наступления беременности, и наступление беременности зависит от множества факторов, так что уреаплазма здесь точно ни причем. Потому что даже если бы было все так, как Вы говорите, то те проблемы которые были вызванны уреаплазмой резко не исчезли бы, а требовали еще и реабилитации.
слышь, Марика)), я считаю что ты должна это врачу своему показать! пусть знает что он не компетентен!
:-D
да ты чёёё)))) лечение-то помогло)
Вы врач?
Лечение - иммуномодуляторы за 5т.руб, как думаете, могут они что-нибудь вылечить? Слава Богу есть интернет и профильные форумы, так все гинекологи на русмеде утверждают, что ВПЧ иммуномодуляторами не вылечишь, его вообще в принципе лекарствами не вылечишь. Организм борется с ним сам и в 95% случаев происходит самоизлечение, но вирус все равно остается, он спит. Человек перестает быть заразным, в анализах он не обнаруживается, но при сильном ослаблении иммунитета (гепатит,ВИЧ) он снова перейдет в активную фазу. Ну и как, стоит доверять такому врачу и слепо следовать его назначениям?
а ничего, что ВПЧ перерождается в рак?
Ну во первых не каждый тип онкогенный. Во вторых, если даже тип ВПЧ онко, то это не значит,что рак будет обязательно. Просто надо регулярно обследоваться и наблюдать за изменениями на шейке матки.
Куда-то первая половина текста пропала.
Если слепо верить всему тому, что говорят и назначают врачи(зачастую на авось,для галочки), то потом еще от их лечения придется лечиться. Мне мой гинеколог со 100% уверенностью говорил, что надо обязательно лечить ВПЧ и можно гарантированно вылечить. Лечение - иммуномодуляторы за 5т.руб, как думаете, могут они что-нибудь вылечить? Слава Богу есть интернет и профильные форумы, так все гинекологи на русмеде утверждают, что ВПЧ иммуномодуляторами не вылечишь, его вообще, в принципе лекарствами не вылечишь. Организм борется с ним сам и в 95% случаев происходит самоизлечение, но вирус все равно остается, он спит. Человек перестает быть заразным, в анализах он не обнаруживается, но при сильном ослаблении иммунитета (гепатит,ВИЧ) он снова перейдет в активную фазу. Ну и как, стоит доверять такому врачу и слепо следовать его назначениям? И даже если врач компетентен, он все равно будет назначать подобное лечение, потому что есть диагноз - надо лечить. А вот обязательно ли надо, решать только вам.
я тоже почитываю профильные форумы, но я никогда не могла понять, как можно что-то читать и верить этому больше, чем врачу, который обследовал тебя ЛИЧНО!
ведь есть столько нюансов которые видны только при осмотре, недаром никакой уважающий себя врач не поставит диагноз по инету.
мне сложно принять инфу, что в случаях впч происходит самоизлечение в 95% случаев, что тогда (и зачем) делают с женщинами в отделении на каширке при иссечении шейки? видимо там сидят одни идиёты, которые плохо читают русмедсервер..
и ведь кто-нить прочтет такое и не пойдет к врачу, откажется от не очень сложной операции и что с ней дальше будет?
у ВПЧ множество типов, и у каждого свои особенности. При каких-то типах есть новообразования(кандиломы), их надо удалять хирургически или лазером. При других типах может быть дисплазия клеток шейки, тут нужно регулярное наблюдение. Но ни от одного типа нет лекарств, которые бы вылечили ВПЧ.
Я не говорю,что надо верить всему тому что написанно в инете и лечиться по нему. Но у меня есть причины недоверять на 100% врачу(и не одному), тем более я ЛИЧНО вижу, как происходит осмотр,как Вы сказали - ЛИЧНО (уж простите за каламбур).Если врач не может ответить мне на вопрос, для чего он назначает мне тот или иной препарат, а просто отвечает -я врач, я лучше знаю. Уж поверьте, такому врачу я доверять всецело свое здоровье не бду. А буду перепроверять все его назначения,на адекватность. Это не значит, что я лезу сразу в инет и ищу опровержения назначениям врача, лишь бы им не следовать. Я стараюсь найти ,как можно больше информации и мнений других врачей по конкретному вопросу, информации о назначенных лекарствах. В любом случае, принимать решение следовать назначениям или нет буду только я.
зачем тогда вообще идти к врачу? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
и ещё, не проще ли найти того врача, мнению которого вы доверяете? или по-любому, вы все знаете лучше всех?
Глупый вопрос - зачем вообще идти к врачу. Провести необходимое обследование может только врач, взять мазок, анализы и.т.п. И даже если врач внушает мне доверие, я все равно буду перепроверять его назначения. По мойму, как раз глупо доверять на 100% врачу, не вникая самим в диагнозы и назначения. Наверное когда болеет твой ребенок, ты будешь искать информауию о лекарствах, а не сразу давать потому что врач назначил. Да взять теже антибиотики, которые педиатры любят назначать на третий день болезни. Многие мамы включая тебя будут их давать, только потому что врач перестраховывается? Я уж молчу про всякие анафероны, арбидолы и иже с ними, которые пачками назначаются при любой болезни.
перепроверить врача может только другой врач и никто больше!
Девочки, спасибо всем за ответы. Я все прочитала, мне стало легче. )) для сеья приняла решение второй раз АБ пропить, муж сейчас сдаст анализ тоже. Потом пойдем к врачу. Подержите кулачки за нас, пожалуйста, ооочень хочется в ряды пузоносителей! :-*
анализ у мужа ничего не покажет, для справки :-))) :-))) :-))) :-)))
почему? Я уже окончательно запуталась.))))

Врач-то на него посылает..
ну вот так. анализ унизительный :-))) :-))) и малопоказательный. у меня не высеилась у мужа ни разу ;-) врач сказал, что сдавать бесполезно, особенно, если "подцепил" давно. тем более, у все она своя и передать от одного другому её очень сложно.
по поводу уреаплазмы. это не инфекция и не заболевание само по себе. это - условно патогенный микроорганизм, который присутствует в нормальной флоре. у меня она всегда "вылезает" после болезни, стресса, переохлаждения, при обострении цистита итд. вот когда от неё есть воспаление - лечим. когда нет - не трогаем, пусть себе живет спокойно. тем более она есть и у моей мамы, и у моей сестры. так что она с нами на века. если бы я рожала через родовые пути, я бы их санировала и пролечила перед родами, чтобы не было инфицирования. мне очень понравилось мнение одного врача, который сказал, что уреаплазма всего навсего свидетельствует об измененном днк (какой-то далекий предок переболел чем-то, вылечился, передал потомкам отголоски). кроме того, уреаплазма всегда начинает проявляться при сниженном иммунитете (у меня при цистите пипец как), и не факт, что она сама вредна для организма, может быть как раз она защищает организм от инфекций итд. в любом случае, у врачей нет единого мнения по этому поводу, а я не люблю, когда ставят эксперименты. за все 4 года у меня уреаплазмиа столько раз менялась, каждый раз проявляла чувствительность к разным антибиотикам, короче просто неуловима. появляется каждый раз заново, а аб рушат микрофлору влагалища, жкт и много чего ещё.
+1000 каждое слово от начала до конца!
мне врач сказал, что уреоплазама передалась мне от маме. Однако после лечения, она не появилась снова. Наверное это от организма зависит....
а анализ кстати положительный :nifiga:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!!! :-*
спасибо большое :-*
все будет хорошо! Удачи!
:-* спасибо! :-* :-* :-*
Никогда не сталкивалась ни с чем, кроме кандидоза, поэтому просто желаю удачи и поменьше заморочек в этом деле :-* :-*
Про уреаплазму знаю лишь, что это условно-патогенная флора и до 10 в 4 степени её присутствие считается нормой. Кроме того "лечить анализ" без присутствия симптоматики не нужно.
ППКС!
Вчера муж ходил к врачу, сдавать анализ. Врач в общем ему сказал примерно то, что многие из вас пишут, что уреаплазму, если она не доставляет хлопот, не трогают и не лечат, что во время беременности организм ослабляетсЯ, что она даже после лечения может появиться снова. И сказал, что ур-ма на овуляцию не влияет сама по себе, что причина отсутствия овуляции скорее всего в гармональных сбоях, вызванных стрессами в организме. И что АБ только оттягивают момент восстановления. После этого я еще позвонила нашему врачу, правда детскому, но очень грамотному и в целом знающему, в общем, я ей доверяю. Она это подтвердила и сказала, что только у нас, в России т.е. уреаплазму лечат АБ. В итоге, я отказалась от последующего лечения АБ и решила расслабиться на несколько месяцев и стараться. А если не получится, пойду уже к врачу, выяснять причину отсутствия овуляции. К врачу, которому верю и с которым буду вести беременность.

Всем спасибо, девочки, понимаю, что кто-то с такими выводами может и не согласен, но я вроде как именно после этого решения пришла к согласию со своей интуицией. :-)))
Ты знаешь, эти тесты на овуляцию такое ненадёжное дело... У меня была Б в цикле, в котором тесты О не показали. Так что, если есть подозрение на отсутствие овуляции, нужно мониторить её по УЗИ, сдавать на гормоны и т.п.
У тебя поликистоза нет?
а я даже не знаю, что это )
Родила двух детей с ней... правда были и выкидыши, перед каждым ребенком... причины не известны
у меня тоже именно на 20 неделе был выкидыш от уреаплазмы,т.к.она вызвала воспалительный процесс,и в итоге-невынашивание.А всё что говорят врачи-чушь,заболевание нужно лечить.
я родила с ней. Но лечилась до, и во время беременности принимала некоторые препараты иммунного действия. Выкидыши были, но скорее не из-за нее, а из-за других причин. Про уреаплазму,обнаруженную в первый раз во время беременности, врач сказал не париться, беременность не прерывать, после 20 нед пропить аб, но ту беременность я не сохранила( А уже при планировании след б. я лечилась.
про тесты на овуляцию-я не понимаю. Зачем они вообще нужны. Я понимаю надо пролечится от все возможных вирусов, и жить открыто и ждать, когда забеременеешь. Я сама, когда уже решилась забеременеть, думала по теории мальчика для разнообразия зачать, мерила температуру по утрам пол года, потом плюнула и забеременела тут же)
Девчонки, у меня она есть, лечила ее, но становилось только хуже! Если бы она у меня была бесимптомна, то не стала бы себя травить аб так, как молочница и жуткий дизбактериоз 100%( с учетом того, что свечи от молочницы с первого дня аб и линекс)
Сейчас у меня восемь недель! Девочки, беременность наступила сразу же после отмены ОК, так, что уреаплазма влияет на бесплодие не верю)) На собственном примере убедилась!
Единственное, что меня беспокоет, что раз в три дня возникают жжения после посещения туалеты( это меня очень тревожит)!!!
Врач мне сказал так, если нет симптомов, то ничего не надо лечить! И, если она уже была до Б, то это не так страшно, как, если ее подцепить во время Б! Вообщем, не парся, все будет ОК! Пол Европы и США вообще не знают, что это))) И наши бабушки не знали, хотя в те времена все эти микроорганизмы точно так же существовали в организмах!