Форумы Мамс-Клаб У моей же вчера Последний Звонок был!
У моей же вчера Последний Звонок был!
Вот такая взрослая девица! Мы-мамочки и папочки-нарыдались, как время быстро летит: только в 1 класс вели, а уже выпускники!
Программа у них была шикарнейшая! С сюрпризом! Лимузин был! Теплоход был! Поклонка и Воробьевы! В общем -ПРАЗДНИК! А вечером мы их фуршетом встретили, шампанским! И представляете: дети наши "трезваками" приехали-соки и воду пили!А классная сказала, что у ней мечта сбылась-на лимузине покататься :-)))
А какой концерт ребята подготовили. Все таланты! И плясать и петь! МОЛОДЦЫ!
В понедельник первое ЕГЭ: русский. Ругайте Машу мою!Пожалуйста!
ну уж если на последний звонок такое действо, что же будет на выпускной???!!!??? :-))) :-))) :-))) Удачи твой девочке на экзаменах! :)
Поздравляю маму уже совсем взрослой дочери. Ну и выпускницу тоже! Остались последние испытания, еще чуть-чуть, и совсем взрослая жизнь начнется.
Приятно читать, что все таки еще хоть кто-то на Поклонке, Воробьевых горах и на теплоходе отмечает.
У нас на работе у многих сейчас как раз выпускные классы у детей. Так понаслушаешься как и где собирались отмечать дети последний звонок и выпускной, чего-то грустно становится. (самое нейтральное было снять детям ресторан, самое оригинальное снять детям сауну. Видимо сразу со своими девочками. Там мамы вообще в ужасе

Ну а на счет ЕГЭ, думаю все хорошо будет. сейчас в этой кухне варюсь немного с другой стороны, но по аналогии с ГИА прошедшем вчера, многим школам детям вообще чуть ли не подсказывали учителя, давали списывать, и даже в инете заранее скачали варианты КИМов.
(сейчас полазила в контакте, и ведь правда попадаются реальные тексты Кимов, еще задолго до экзаменов. То ли с Владивостока, то ли раньше времени конверты вскрывают, то ли утечка уже раньше.

В любом случае ругать будем Машу в понедельник, не боись! :)
Ого! Марин, поздравляю тебя и Машу! Хотя, представляю, праздник со слезами на глазах - и радостно и грустно, что детки взрослеют.
Последний звонок у вас с размахом))) Хотя чего удивляться - у нас уже в детских садах выпускные в ресторанах отмечают :-0 :-0
Ни пуха ни пера твоей Маше в понедельник!
что, серьезно? уф, нам тогда повезло. сейчас пойду на выпускной в сад, вроде внутри сада отмечать будут, правда аниматоров по моему пригласили, но в ресторан бы я точно не повела.
Инн, серьезно. У моей коллеги дочка с садика выпускается, завтра гуляют в ресторане, на выпускной собирали по 7 тыс. - подарки садовским сотрудникам, оформление зала, ресторан, аниматоры. У другой знакомой садик покруче, собирали по 15 тыс. руб. (к слову, это выше средней з/п у нас по городу). Я мысленно умножила эту сумму на два и порадовалась, что наш садик не относится к элитным.
пипец! (простите мой французский). даже не по деньгам, я вообще смысла не вижу в ресторане отмечать таким крохам. про суммы это отдельная песня. если в саду такие траты, могу представить что в школе будет у этих деток
я думаю, там отмечают не крохи, а их родители ;-) Я за :)
я просто думала что праздник у детей, в первую очередь. Вот им удовольствие, созерцать "хорошо отметивших" родителей в ресторане.
да перестань! Сколько снимала на таких мероприятиях, никто не напивался! А детям везде хорошо, когда рядом родители и программа хорошая! :-* Я вот тоже хотела бы сидеть в комфорте за нормальным столом, а не на стульях в несколько рядов или за детскими стоиками. ИМХО, как грицца :-D
ну у нас выпускной группе устроили в зале после торжественной части сладкий стол и пригласили клоуна и прочих аниматоров. Вот это, я считаю, праздник для детей. А родители могут отдельно собраться и отметить, если так не терпится.
я думаю, единственный минус в ресторане-это цена. Я глубоко убеждена, что детям все равно, где играть и веселиться :)
Ps^ я по альбомам выпустила в этом году 10 групп детских садов. ВСЕ отмечают в ресторане.
у нас с тобой на этот счет мнения расходятся. дело не в цене. а веселиться детям лучше в детских заведениях. ресторан, мне кажется, немножко не детское место.
не детское, согласна, но когда там взрослые гуляют ;-) (свадьба, юбилей и еже с ними) Если идет праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ, площадка не имеет значения, ну если это только не минное поле (простите за утрирование), т.е. оно безопасно для детей. Инн, я просто из опыта говорю (и не только личного, я много на детских праздниках работаю) :) Мы Мишане 3 года в ресторане отмечали. Было 4 семьи с детьми. И взрослые сыты, и детям хорошо! Всем очень понравилось. Тока накладно :nifiga:
ну без детской программы я все равно этого не пойму.
офф...
сёдня на первом родительском собрании сидела с 19 до 23. пипец..
че-то вас долго мурыжили. мы с 18 до 20,30 сидели.
чего интересного сказали?
а я и с детской :-))) , за несколько сот евро можно ребенку 10 высокочачественых програм устроить, да и для взрослых ресторан с семьей/друзьями не сравнится с родит. из детсада... :nifiga:
Инн, ну я во всех своих сообщения пишу про то, что программа, естественно, подразумевается ;-) :)
в детском развлекательном клубе я бы еще поняла. Ресторан это больше для родителей развлекаловка. Какая детская программа может быть во взрослом ресторане?
ЛЮБАЯ! :) :) :) При чем тут площадка? Развлекает не место, а люди :-*
ну Ир, я ж написала выше, у нас с тобой мнения на этот счет расходятся. спорить дальше не вижу смысла. Мне не все равно в какой обстановке находится ребенок. Как-то неохота его приучать к тому, что окружающие с бокалами вина и.т.п. Пусть это мой пунктик, но я лучше те же детские праздники (дни рождения и прочие тусовки) устрою в детских центрах, дома с аниматорами но не в ресторане, где окружающие пьют и курят (даже если и для детей отдельный зал)
Племяник выпустился с садика, всей толпой с детьми, родителями и воспитателями на природу ездили. Такой байрам там устроили! Всем понравилось! :)
бальные платья-то и костюмы дети передоеть успели? :)
Классно наверное дети на природе отдохнули. Этот вариант скорее по мне.
Выпускной был за день до природы! ;-)
Мы выпускной из универа на природе отмечали.Эмоций море! До сих пор с огромным удовольствием вспоминаем.
мы тоже! на базе отдыха :) Ох, хорошо было! :-D :-D :-D
Мы дальше пошли. :-))) Мы в палатках тусовались))
Это не Хламурно :-)))
на природу я бы тоже поехала! Мне очень нравятся такие дружные группы и классы! :)
а мне и денег было бы жалко!
дурдом :(
и мне )))детям все равно где , а мне не особо интересно сидеть с посторонними мне людьми в ресторане.
Убицца... :-0
у нас вчера был выпускной, собирали по 3.5тр, это подарок ребёнку, воспиталкам и педагогам, аниматоры, праздничный стол детям и мамашкам, фотоальбом на память..и чёт ещё..забыла уже
нормально прошло всё правда для меня оч долго- с 15 до 18.30....но дочь довольна всё понравилось особенно она сама себе в бальном платье) танго танцевала)))
у нас выпускной был неделю назад, собирали по 2200 (я - 1100, так как на остальные 1100 покупала сама подарок), сам праздник, стол, подарки всем и все нормуль.
хаха))))))))главное, что сама себе в бальном платье понравилась )))))))))
Поздравляю тебя, Марин, с выпускницей! Совсем взрослая девушка уже! Куда пойдет дальше?
Мы гуляли с дитями 25-го на Воробьёвых, хорошо так, тихо, все перекрыто, машин нет, воздух даже кое-какой образовался))))... И стайки выпускников, смешные такие, местами нелепые, кто-то первый раз костюм одел и явно неуютно себя в нем чувствовал, кто-то первый раз на каблуках, ноги заплетаются))) Короче и смешно и трогательно))) Мне бедных девочек жалко было - они в легеньких платьишках, а там тааааакой ветрило поднялся, до костей пробирал, я в куртке мерзла, а эти довольные шастали, их видать праздник грел :-)))
ПыСы.Кстати, алкоголя ни у кого я не видела, но КАК некоторые матерились... :-X
поздравляю! успехов вам в дальнейшей нешкольной жизни! не успеешь оглянуться вторая школу закончит)
Поздравляю! Успехов вам на экзаменах - выпускных и вступительных! :-*
и я поздравляю, совсем большая уже дочка выросла..
Написала! Уф, русский позади! Тема попалась, со слов Маши, хорошая: "развитие личности". Определила она ее тоже сразу и уверена, что определила верно. Написала все за 1,5 часа; первая! Теперь ждем результаты экспресс метода)
Писала сама без шпор и телефона, хотя можно было всем пользоваться, не особо следили. Маша вытащила шпору сразу, но она ей не понадобилась.
Кстати, варианты утром уже были в интернете :) Но это, по-моему, бесполезно: 40 вариантов, какой достанется именно тебе-нереально подготовится за пару часов.
Марин, а на каких сайтах в инете искать ответы?:)
Я не в курсах, может в контакте...
когда результаты то будут?
Поздравляю! Успехов твоему нелегкому но неординарному ребенку ;-) :-* и ни пуха ни пера!!!