Форумы Мамс-Клаб Отечества достойный сын.
Отечества достойный сын.
тема доклада.
предложите, пжл, ваши кандидатуры. так, чтоб не банально и интересный человек.
ребенку папа предложил Сахарова, а мне что-то не очень((.
дописываю, доклад нужен ооочень сжатый, на 1 А4.
дописываю второй раз: пушкиных и других лермонтовых отмели сразу, хочется, чтоб ни у кого такого человека не было.

пы.сы.
ребенок решает сам, я просто интересуюсь, кого бы взяли вы и покажу ответы, вдруг передумает.
Петр I
Николай II
Гагарин
Королев
Суворов
Кутузов
Жуков
думаю что гагарин, суворов и петр будут, остальных взяла на заметку, спасибо.
Россия у нас страна неоднозначная и упор я бы сделала на неоднозначную личность или неоднозначное отношение к ней. Как варианты: Сталин, Ленин, Жуков, Александр2.
ребенку сделать доклад на тему отечества ДОСТОЙНЫЙ сын про сталина или ленина?
я буду считать свое воспитание отвратительным, если она возьмет кого-то из них.
я считаю что это нелюди (эта тема давно обсуждалась, твое мнение я знаю).
но спасибо за кандидатуры. надо подумать поглубже про Александра...
ещё сегодня умер Лев Николаев, тоже думаю..
Слушай, я почему-то подумала, что вопрос от АнькиСпит, подросток, если бы захотел, смог аргументировать положительную роль каждого из этих личностей. Если речь идет о ребенке до 14 лет, то спорную личность я бы брала не слишком спорную :-))) Если о младшем школьнике, то вообще не спорную. :)
Для младших школьников можно И.А. Крылов, А. Волков, Шишкин, Айвазовский, Чайковский.
Жуков, Шаляпин, Брумель, Ломоносов, Афанасий Никитин, Чкалов
Еще можно взять любого героя ВОВ (можно и не ВОВ, а Афганистан или Чечню) и рассказать о нем, дескать есть известные люди, чьи имена на слуху, а есть люди, которые совершили героические поступки, но о них почти никто не знает. Типа исправление несправедливости.
вот у меня мама такое же предлагает. только о поэтах-солдатах.
Сахарова никто не поддерживает, да?
спасибо, я все читаю и ещё больше в раздумьях.
Возраст у слушателей какой? Чего все в Сахарова так уперлись? Передачу сегодня посмотрели? Я не поддерживаю.
12-13 лет.
я ещё подумала, мож про Таню Савичеву написать, но что-то тоже сомневаюсь.
Избито, возможно Надя Рушева?
не знаааю, предложу!
я ещё немного напрягаюсь потому, что учительница немного не в адеквате, на мой взгляд, как бы она не высказалась по поводу не слишком большой известности. :rolleyes:
Была бы тема "Великие люди России" - тогда да: Пушкин, Петр 1, Менделеев и т.д. А "достойный" - совсем не обязательно известный, тетя Дуся, честно отбатрачившая на фабрике всю жизнь и воспитавшая пятерых детей вполне может быть достойной всяческого уважения.
я-то согласна.
Так ни хай четче задания формулирует!
Лихачев
кого выбрали?
Сахарова :nifiga: . Вчера сдали, ждём результат..
у детей были Петр, Невский, Пушкин, Ломоносов, Лермонтов и ещё кто-то из не очень нашего века)
как бе поздновато)).. Чулпан Хаматова
спасибо)
я, кста, хотела сказать, что один ребенок написал про Долгорукого и учительница увидев про кого написан доклад сказала, что его нельзя назвать "достойным" сыном отечества... :nifiga:
Я надеюсь она корректно озвучила свою точку зрения и преподнесла ее именно как точку зрения, а не истину в последней инстанции :nifiga:
она озвучила только то, что я написала.. :nifiga:
Печально :(
Адм. Нахимов и Адм. Ушаков :)
Надо было про Путина писать - истинный герой нашего времени! Училка бы оценила, ей по статусу положено.