Форумы Мамс-Клаб пипец...
пипец...
Девочки, я в шоке.... у нас же пипец с долларом, курсами валют, рубль девальвирован уже хз на сколько...
вот сейчас открыла инет-магаз и увидела, что ПАЧКА ПАМПЕРСОВ 62 шт стоит ровно ОДНУ ПЯТУЮ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ белоруса (я имею в виду реальную, с учетом села и бюджетников)...
муж позавчера вернулся, сказал то же самое:( что только об этом и говорят, валюты не купить никакой
и зарплата ежедневно обесценивается, а цены растут...
какой ужас! :-0
:( вспоминаются события надцателетней давности :(
я сейчас полезла заказывать картриджи на свой плоттер... и тоже пипец :`( :`( :`( Они стоили 3 месяца назад по 1600 каждый, а сейчас цена от 2300 до 2700. И это при том, что доллар дешевеет!!!! :-0 :-0 :-0 :-| :-| :-| :( :( :(
вот увидела..
Стоимость бензина АИ-95 - в нефтедобывающих странах 2011 год:

Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр
Кстати, заметили как бензин скакнул в последнее время? Мы 92-м заправлялись еще 3 недели назад по 24 рубля, сейчас на некоторых заправках по 28 :-0
несостыковочка. у Леени 95-й - 26 р, а у тебя 92-й - 28. как так?
а я стырила в контакте - могут быть сведения несвежие :-D
Честное слово, на первой попавшейся заправке заправились до полного бака - влезло на 1000 рублей, до этого рублей на 700 выходило, посмотрели на цену и обалдели! Правда нашли потом заправку по 25 рублей, но наливают не больше, чем на 200 рублей, вот так-то!
вполне, на лукойле 92й дороже 95го стоит...
Не-не, там 95 был еще дороже! При чем мы заправлялись на этой заправке несколько раз до этого случая,там всегда были цены, как везде.
у нас сейчас 95-й 25 рэ
мой дизель от 26 стоит :(
пипец подкрался неожиданно... я рыдаю! что за дебилизм!!!
http://www.yugopolis.ru/news/social/2011/05/19/17575

и это внесение изменений в процедуру ТО?????? так и раньше так было!!! новая машина проходит первое ТО спустя 3 года после приобретения, потом каждые 2 года до 7 лет и спустя 7 лет каждый год! или г-н медведев этого не знал?????
да! гениальнейшее изменение- исключить структуру мвд из этой процедуры а подключить страховщиков! видать мощное лобби из страховых компаний там в правительстве сидит! мля ну нет слов просто.......
как же! такие баблищи которые косят на взятках при прохождении ТО и мимо страховщиков идут......
и вчерашнее интервью (ссылку не могу найти) меня добило.... типа вот средняя взятка в москве составляет 5000р за ТО вне очереди и без лишнего досмотра. официальная плата за ТО около 700р.... вот мы выведем усредненную цифру в 3000р, это и будет стоимость прохождения ТО по новым стандартам.....
страна чудес, ёпт.....
какое отношение страховщики имеют к ТО? у нас белгостехосмотр в структуре минтранса...
стоимость ТО (на днях проходила) - на бенз машины на ваши деньги 200 р, наклейка на лобовое 30 р. реально все проходят ТО честно (может, единичные исключения и есть, но не в счет). все оч удобно - записался на опред. время, приехал. если есть единичные несоответствия, то повторно у тебя осматривают только ту самую проблему, не прогоняя по всем постам (повторно - опять же по записи). имхо - минимум проблем за копейки. вопрос - зачем кому-то за что-то платить?...
Потому что процедура ТО у нас - это ПРОЦЕДУРА! У нас не все новые авто пройдут с первого раза, а по времени можно и день и два дня потерять.
чтоб без очередей пройти
страховщики пока не имеют отношения к ТО. вот хотят привязать. говорю же- кому-то мозолят глаза деньги идущие мимо....

просто бесит отсутствие смысла в ТО когда столько народу за взятки проходят. ведь случись дтп с такой машиной именно по причине износа той или иной детали которую должны были заметить на ТО, никто не в ответе! тогда зачем вообще весь этот фарс. ясен пень никто от него отказываться не будет и все эти разговоры об отмене ТО бред бредовый.

я пока проходила один раз в 3 года в том году, вот в след январе опять, буду заранее записываться на определенное время и хрен кого пропущу
бред не то слово. я в последний раз офигела от дяди на ТО, конечно, но если подумать - то в этом и смысл: он снял колпаки с колес и проверил КАЖДЫЙ болт, выгрыз мне мозг за огнетушитель, у которого срок годности нормальный, но плановую проверку в органах МЧС он не прошел :) в аптечке проверил каждое лекарство :-D
Ну вот оно мне надо? :rolleyes:
а тебя это сильно напряжет? :))) Лен, ты определись, чего вы хотите: бардака и взяток - но типа "как тебе надо", или "правильно" - но прям ну такая проблема на ТО съездить :)
меня всегда бесили очереди - бывало, полдня стоишь на ТО. а теперь - ну да, ну проверят, ну подоколебываются, но все равно на все про все минут 40...
Вообще да, напряжет. Я считаю эту процедуру бесполезной. Отменили бы ее на фиг и было бы счастье.
я считаю прально делают, что придираются.
авось хоть сколько-нить машин отвалится.
Ты сама-то в это веришь? Применительно к России, конечно.
даже если одну раздолбанную машину развернут на то, я буду довольна.

и да, я ещё верю что есть неподкупные люди.
Машина развернется и поедет купит этот самый талон. А скорее всего талон они сразу купят, а не будут соваться на раздолбанной машине к ментам.
я на новой машине (25 тыщ км) не могу сделать ТО 3 месяца.
почему?
потому что на станциях ТО творится что-то невообразимое, купить за 3,5 уже нельзя, можно купить за 10, но это надо знать ходы-выходы
Вот блин! Мне в этом году надо.
да ну вас. у меня Пашка прошел вообще со свистом. потерял часа 4. принципиально решил сам проходить и обалдел, как все просто
а ПРОЙТИ почему нельзя? зачем покупать????????????
"..потому что на станциях ТО творится что-то невообразимое.."

моя подруга по знакомству, заплатив 3,5 тыра (чтоб гарантированно пройти) объехав 4 станции провела 12 часов там.
в рабочее время я не могу, знакомств у меня сейчас нет...выбора не много.
Потому что мне, например, надо колеса сменить, что бы проходить, вымыть его весь, чего вообще не случается и это не считая кучи недочетов, которые всплывут на ТО, то, что я не пройду его с 1-го раза - 100%, а ведь это будет всего второе ТО, машине еще трех лет нет. И это не считая того, что мне для этого надо метнуться в Москву в час пик, куда-то деть детей, простоять пол дня (в лучшем случае) по очередям. Повторяю свой вопрос: оно мне надо?
Лен, а я и живу в москве, и недочетов у меня ттт, ну помыть-то я помою, канеш, и все-равно не могу получить.
Ноу коменс)))
Сами прикармливаем взятками, мол мне сейчас не удобно, нет времени, а потом удивляемся, почему куда не придёшь люди карман для взятки оттягивают и удивляемся, а чего это они за ЗП работать не хотят... Разруха во всём...
Грустно :-X
начните с себя. мне не так мало лет, чтоб думать, что от меня что-то зависит и переделывать систему.
А я и начинаю всегда с себя ))) Для начала нашла работу с которой нет проблем куда-то отпроситься, а если есть работа выйти в выходные и отработать...
PS Я просто не хочу лечиться у врача, который купил диплом и оттягивает кармашек для взятки... не хочу жить в квартире, дом который сдавался за взятку Госкомиссии, не хочу заставлять участкового отрывать свою жопу и поработать за ЗП и т.д.
после первого абзаца так и напрашивался смайлик с высунутым языком
:-))) :-))) :-))) а откуда вы все это узнаете, например, кто этот врач, как и кем строился дом? какой цемент там использовался? :-))) :-))) :-))) Мы туеву хучу денег ввалили в наш дом и квартиру в частности. видели бы вы плитку в подьезде, она отколотать следущим же сезоном, а крыльцо все рассыпалось в песок!!! Элитное жилье, ... вашу мать, прости господи :-| :-| :-| :-| Так что хотите вы того или нет, моя дорогая, вы пока еще живете тут и варитесь в этой же каше, и ее же едите! ;-) ;-) ;-)
ню-ню)))
я тоже всю жизть за явлинского голосовала... :-D
Я тоже не хочу! Хочу что бы все здорово и само! Если бы я лично готова была на подвиги, то попу бы рвала на демонстрациях, пока я выхода из попы не вижу, но жить-то как-то надо!
а вы не понимаете, что вся система выстроена для вымораживания людей и повоцирования их на взятки? ;-) ;-) ;-)
Так есть и так будет еще какое-то время! Я буду делать так, как мне удобно.
Я не смогла пройти техосмотр новой машины вот это пипец дебелизм полный. Да, а цены выросли офигеть, я девочке делала за 4 тыс., на следующий день 8 :-0 было.
Ты меня особенно порадовала :(
А как я порадовалась, при наличии всего от аптечки и т.д., что типа у меня с тормозами не очень, ага там с такой силой надо жать, что у меня ее просто нет, на другой день брала с собой мужика :-))) , все прошли.
ну а почему мой тогда прошел сам и легко? и все мои друзья уже 2 года САМИ проходят? :-0 :-0
повезло, думаю.
все сразу? не бывает так.. мне кажется, что тут имеет место преувеличение. 5 лет назад на ТО самая проблема была - очередь. а сейчас сколько слышала - все проходят нормально. наговоров больше, чем правды.после такого никто сам не хочет ехать и проходить ТО, все бегут покупать. а менты делают ту же самую работу, но за дополнительные деньги. хитро ;-)
Ань, я стояла в очереди 7 часов приехав к 8 утра это нормально ты считаешь?
это когда было? и где территориально?
в конце апреля центральный округ
ну не знаю, это много, мой прозванивался - узнал, когда мало и поехал. там во вторник очень много по-моему и в субботу народа
Я посреди недели была среда или четверг не помню.
я думаю еще от расположения конкретной площадки зависит, плюс везение конечно, я на микру проходила сама например в январе без проблем, но там была другая площадка.
в этом январе? так я тебе о том и толкую, у нас никто уже не думает о том, что все можно самим сделать, все бегут искать связи итд
да в этом
У нас с ТО проблем сейчас нет вообще. Я на новой 2 года назад с первого раза прошла, в общей сложности с очередью и ожиданием бумаг часа 1,5 заняло.
Муж сейчас свою продавал ,пока новую ждали, на этой ТО закончилось, пришлось проходить, чтобы ездить, нашли какую-то мелочь, в салоне поправили, потом прошел. На новой сразу и без проблем. Насколько помню, часа на 2 с работы отпрашивался и все. Родственница на новой недавно проходила в субботу, тоже сразу без толпы и без проблем.
На весь город вроде 4 станции у нас. Что такое взятка за ТО, я не понимаю. :rolleyes:
http://kp.ru/online/news/899916/
Лена, ты про продление ТО прочитала??
Сижу читаю.
Ну и слава яйцам! Я довольна!
я тоже)
ну и чё вы радуетесь.. отложили на один год спецом перед выборами. а после них в 2012 стопудов шарахнут нововведения и изменения явно не в целях удобства автовладельцев. уверена будет сложнее и дороже :-|
это очередная наё.ка как с отменой транспортного налога. под все эти разговоры быстренько подняли цены на бензин оправдывая отменой налога а сам налог в муниципалитеты спустили. где ща с ним творят чё хотят.
нуууу лично я радуюсь, что сегодня могу спокойно поехать на машине, что в ближайшие месяцы народу на станциях станет меньше и я смогу пройти ТО на след 2 года. для меня этого достаточно.
Я радуюсь, что в этом году у меня голова болеть не будем, "а за завтра - завтра поговорим".
Ну вот! Не могли на 2 недели раньше решить! :-| Только сделала.
А я на эту субботу планировала, ездила с просроченным ТО.
и я с просроченным с 1 февраля 2011. считаю, что мне очень повезло)
Муж вчера прошел ТО очень быстро и без проблем
а сегодня ТО пройти было невозможно. По крайней мере в МО. "Висела" программа какая-то у них. Я это на своей шкуре банковской ощутила: люди, проплатившие квитанции за ТО, в банк "пёрся"-обратно их получить(