Форумы Мамс-Клаб Удачно выйти замуж
Удачно выйти замуж
интересно мне...читала на бел. форуме тему о строительстве, многодетных и т.д. и вот что заметила: когда кто-то говорит о том, что, мол, нечего ждать от гос-ва "подачек" (суть в том, что в РБ, похоже, грядет массовое сокращение льготирования и субсидирования в строительстве, полностью пересматривается жилищная политика гос-ва), нужно зарабатывать зп, а не получать ее, нефиг "особо умным реально не нуждающимся"стремиться в льготную очередь и т.д. и вот ВСЕХ, кто так говорит, подначивают типа легко вам рассуждать, вам, бабам, проще всех - главное, удачно выйти замуж"...
собсна, сабж:
1. что, по-вашему, такое "УДАЧНО выйти замуж"? Абрамовича и Прохорова не рассматриваем :)))
2. удачно ли вы замужем?
3. какую роль при выборе субруга играла та самая УДАЧНОСТЬ?
:-*
по мне так, удачно выйти замуж - это найти порядочного и любящего, адекватного человека, а заработаем вместе.
Что будет подразумеваться под порядочностью и адекватностью? Может мужик очень порядочны: детей никогда не бросит, жене не изменит, хозяйственный, нежный и бла-бла-бла, но денег зарабатывает 3 копейки и к большему не стремиться? Он считается адекватным?
ну это смотря что ты понимаешь под "тремя копейками".....
если эти "три копейки" действительно три копейки и (условно говоря) детям нЕчего жрать, то о какой адекватности может идти речь?
а если "три копейки" это сумма позволяющая нормально жить, но без излишеств типа золотых туалетов, нескольких выездов за границу в год и прочего подобного, то почему бы и не считать такого мужика адекватным? ну не хочет он зарабатывать (читай напрягаться) больше, семье хватает на нормальную жизнь, и нормуль)
Следующий вопрос закономерен: что мы понимаем под "нормальной" жизнью? Золотые унитазы - это ладно, а вот от какой суммы зарплата для мужика считается "нормальной", пусть будет по Москве? О регионах промолчим. 20-30-100 тыр?
не, это не ко мне вопрос, подобные вопросы начинают свару.
а, что если мужик может заработать еще и на путешествия, но просто НЕ ХОЧЕТ, но хотят при этом остальные? И вот их в какой-то момент начинает что-то беспокоить. Удачный брак сразу становится неудачным?
понятия не имею)))
но точно знаю, что на одного человека нельзя вешать все бремя, особенно если запросы СЛИШКОМ высоки.
не, ну про слишком не будем говорить. Ну вот захотела жена, например, ездить на моря каждый год. Сама, что-то для этого делает, голову, может быть, больше не будет красить в салоне, чтобы лишние 2 тысячи сэкономить, ну например... А он ей говорит: ну не хочу я напрягаться, вот хватает тебе на салон, сыта, обута-одета. Гуляй, дорогая.
???
Это у них изначально не было общности интересов :-D Кому-то нужна кукла для показа на людях, вот он ей никогда в салоне не откажет. Кому-то нужна партнерша для езды на рыбалку - муж ей откажет в салонах, но не откажет в новом спиннинге. Кому-то хочется путешествовать по миру и он откажет в салоне, спиннинге, но будет каждую копейку складывать, что бы 5 раз в год выехать за кардон. Изначально женщина должна была думать за кого замуж выходит и чего ждать!
Но это еще удачные варианты, а бывают неудачные: спиннинг, поездки и даже салон - мужу, а жена как-нибудь по терпит. И интересно, что многие так привыкают терпеть, что уже вроде и не нужно ничего. Вот например: вы увидели офигенную футболку за 500 рублей, среднестатистическая женщина легко купит такую ребенку, чуть с большим скрипом мужу и зажмет покупку для себя, потому что объективно говоря 500 рублей за футболку - это много, можно и за 300 найти.
ну вот например, ездили они всю жизнь в турцию, а тут ей мальдивы подавай, ну надоело одно и то же каждый год. Че делать? :-P
к тому же, Лен, вот задумала она что-то, пусть даже одна, но она же и начала подстраиваться под ситуацию, а он игнорирует.
Так она знала наверняка, что мужу не интересны Мальвины или что он не захочет напрягаться на работе ни ради чего. Или убеждай (это мужики и называют выносом мозга и сбегают сами, не всегда, но часто), или напрягайся сама, или ищи другого.
а если не знала? ну откуда знать, если не случалось таких ситуаций раньше?
Это только в студенчестве девочки замуж выскакивают не взирая ни на что, а потом приходит "женская мудрость", зачастую если мужик рогом упирается, то это было прогнозируемо, просто не хотелось замечать.
Так и есть. Просто женщины часто думают, что они мужика переделают, исправят и подделают под себя. Это утопия. Те, кто надеется на это, не совсем умны и мудры. Ребенка УЖЕ не подделаешь и не переделаешь, а тут взрослые люди.
У тебя муж по дому помогает, белье гладит, с детьми сидит и среди ночи к ним встает, если надо? С машиной возится, еду готовит, туалет моет? У вас все-все дела поровну, в том числе и зарабатывание денег?
.
а вот почему, мне интересно?
не ваше дело))
неприятно. Ваша скрытность попахивает заносчивостью ;-) Или вы кого-то тут боитесь.
гы, да думайте что хотите, мне пулювать)), открытая вы наша..
последняя фраза :-))) :-))) :-))) :-)))
о, анонимы подтянулись - вечер обещает быть нескучным :-D :-D :-D :-D
а друг с другом вам общаться уже надоело?
конечно надоело - никто не хамит, гадостей не пишет, все как-то вежливо, с уважением, по крайней мере страются :-D :-D :-D
я гадостей вроде не писала :rolleyes:
это пока
аппетит приходит во воемя еды :-*
нет уж
главное слово "вроде"))
забавно))) даже смешно уже :-)))
Тоже здравое замечание, мужик может заработать на кроличью шубу для жены и считает, что этого достаточно, а жена считает, что этого мало и ей нужна не только норковая шуба, но и еще кольцо с бриллиантом до кучи.
че-то мне уже не мужик видится а ломовая лошадь. Ага, пусть батрачит, потому что туркция надоела, надо бы на Мальдивах побывать. :). а потом удивляемся, и чего это мужики так рано мрут
Во-во, прям все к ногам любимой, а если он думает еще и о своих желаниях, то он коззззел!
Сложный вопрос, каждому свое: для кого-то главную роль играют деньги и будет она не жужжать и на все гулянки глаза закрывать, для кого-то нужна "правильная" семья, для кого-то гостевой брак - самая тема. Вот какую модель женщина для себя приемлет в той и будет счастлива.
Для меня в человеке (в самом человеке, а не в совместном имуществе или детях) должно быть что-то такое, что пересилит его минусы (минусы есть обязательно, иногда достаточно серьезные). Важно иметь одни жизненные приоритеты, я счастлива в браке, при чем в первом тоже была счастлива :-)))
Мне думается, что у каждого свои критерии, правильно Лена все расписала. Удачно выйти замуж, по-моему, это найти ту половинку, с которой будет комфортно во всех отношениях! Который не будет раздражать и раздражаться по каким-то мелочам и недостаткам партнера, будет с уважением (а уж еще и с интересом-в идеале)относиться к занятиям, работе и увлечениям своего избранника/цы. Ну и конечно, материальных комфорт играет немаловажную роль!Я замужем очень удачно: если рассматривать все в деталях: муж умница, не пьет, не курит, не гуляет, из дома не тащит, с мужиками по вечерам не засиживается, образован, спокоен, интеллигентен, очень воспитан и в меру скромен. Не трепло, не болтун. Мою работу уважает, помогает, поддерживает даже тогда, когда ему это начинает мешать (я это вижу). Уважает мое желание общаться много и со многими, не запирает меня дома (просто рядом противоположный пример, поэтому я на это обращаю внимание). Заработок приличный. Считаю, что таким образом ответила и на первый вопрос. Успешность играет роль. Если говорят, что нет, то либо это совершенно уникальные люди, либо они лукавят. Для меня успешность (или удачность, я так понимаю, что именно это имеется в виду) играла роль немаленькую. Но конечно, если бы меня привлекало в нем только это, мы не были бы вместе долго.
а если бы было все то, что перечислила, но не было бы денег, вышла бы? и считала это удачным?
если бы совсем не было денег? :-D Нет, не вышла бы! Когда познакомились, у него был совершенно средний заработок по городу. Меня это не смутило. Вскоре открылись перспективы :)
Значит основной критерий для тебя все же деньги? ^-???
мляяя, я так и знала...... :( нет, Лена, не основной! Но когда они появились, я, не скрою, обрадовалась!
но если бы их не было, ты бы не вышла. (я так понимаю об этом речь, а не о том, что они появились больше чем были)
где это прочитала?
"если бы совсем не было денег? Нет, не вышла бы! "
СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!! ;-) ;-) ;-)
и что это меняет?
Инна... ну зачем ты это говоришь? Что меняет, что я должна была бы тащить на себе мужика у которого нет заработка СОВСЕМ???
И что? А как же любофф?
Лена, а где я написала, что я его не люблю или он меня не любит? Ну почему всегда эти вещи какие-то взаимозаменяемые? Что, все вместе быть не может? И тогда твердо заявляю: У НАС ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ :-D
Потому, что когда все идеально обсуждать неинтересно. :-))) Мне интересно поговорить о ситуации выбора: вот есть любоффф, но нет заработка браку быть? По твоим высказываниям выходит, что нет, я и спрашиваю, а как же любоффф? Значит первичен заработок.
"..вот есть любоффф, но нет заработка браку быть?.. "
думаю быть, только либо недолгому (если заработок не появится), либо долгому, если жене будет в кайф зарабатывать для двоих. ну эт при условии, что муж не одуплится...
Лиска, а "одуплится" что значит :-))) :-))) :-))) я прям валяюсь :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
ну ты чё))), это ж молодёжный слэнг))
ну типа в себя придёт..
ну ты смеешься что ли? нашла тоже мне молодежь :embarassed: :-D
нет, первична была как раз любовь, а потом и остальное пришло :) Опять же КАКИХ денег? Совсем на ноль? Вряд ли решилась бы, ну или пинала бы постоянно что-то делать. Если заработок есть, но не нарковую шубу-браку быть при остальных прелестях :)
Интересно, что при таком же раскладе со стороны бабы (баба имеет заработка 0 и не хочет ничего делать) ее ни кто не пилит и работать не отправляет.
не скажииииии ;-) ;-) ;-) ;-)
Скажу, что знаю только одного мужика в своем ближайшем окружении, который считает, что баба ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать. Он, кстати, не женат и никогда не был :-)))
он вне статистики :-)))
мой считает, что нужно не работать прям именно на работе, а заниматься чем-то помимо детей - чтобы в клушу не превратиться домоседную
на работу меня, кстати не гонит, предпочитает детей, сказал что если я прям САМА захочу на работу - на здоровье - дома запирать не будет
Не мешай зарабатывание денег с работой для удовольствия или хобби.
у нас есть друзья - она не работает, только он - временами ситуация в материальном плане была очень тяжелая (но не изза того, что муж ничего не делал), но любовь там есть огого какая, 11 лет вроде уже женаты, поэтому конкретно в той ситуации браку точно быть
главное, что их это устраивает..
У нас тоже было такое в кризис.
такая ситуация была в семье моих родителей! Когда мама вышла замуж за Сергея (язык не поворачивается назвать его отчимом, он как отец), он был успешным предпринимателем, имел хороший заработок, видик, телевизор импортный, круть по тем временам. А потом произошел провал из-за одной ситуации с иностранными заказчиками (не буду ее тут описывать), повисли большие кредиты, очень большие, за которые расплачивались три года, живя чуть ли не впроголодь. Я в то время школу заканчивала. Ох тяжко было, помню. Но как-то справились, благодаря маминой любви и терпению. А теперь мама тратит тысячи на свои луковичные, розочки, ландшафтный дизайн... вобщем, живет препиваючи. Потому что всегда во всем друг другу помогали и поддерживали.
ну ты же сама говоришь, что деньги появились потом (ну типа потом их стало больше). точно так же их могло стать больше если бы не было совсем. или это "больше" это не та сумма чтобы выходить замуж за человека, которого любишь?
Инн, я не была в такой ситуации, мне сложно судить... о суммах речь не идет. Если я вижу, что человек старается-путь в ЗАГС открыт :)
Я с тобой. Первый раз я вышла замуж, когда мы оба практически не работали, на работу первой вышла я. И такое бывает.
Лен, я вышла замуж первый раз тоже не во дворец. И знаешь, прожив все же неплохо, но в нехватке, 4 года, я сделала определенные выводы, которые в случае с Пашей сыграли свою роль. Уж не думаю я, что при всех прелестях у мужчины, имей он еще и деньги, вы откажетесь от них или от него ради каких-то принципов
Не так. Лично я что при всех прелестях у мужчины, НЕ имей он денег, НЕ отказалась бы от него ради каких-то принципов. Просто моя роль в семье и по жизни была бы несколько иной, чем сейчас.
это тоже верно! Но передо мной такой выбор не стоял! Лен, вот что бы мы тут не говорили, как бы мы не спорили, что вперед, любовь или деньги, Паша ЗОЛОТОЙ человек! И я его очень люблю! :) :) :)
Да не о Паше мы говорим-то. :-))) С вами все ясно, у тебя два в одном.
ага :)
а какой была бы твоя роль?
Он - домохозяйка, я - добытчик. И домохозяйкой и добытчиком я бы не была точно, любить тело, которое целый день водку на диване жрет перед телеком - не вариант.
согласна ;-)
Твое высказывание на реплику Инчи: "если бы совсем не было денег? Нет, не вышла бы!"
ответила уже
удачно выйти замуж... хм.. ну для меня - это найти человека, разделяющего твою позицию в жизни. глобально. с тем же подходом ко многим вещам, с такими же понятиями и мнениями относительно основополагающих вещей. чтобы с этим человеком была любовь, взаимопонимание и уважение. чтобы человек понимал тебя, твои увлечения, твои стремления, твои плюсы и минусы. все остальное - детали. кому-то мальдивы, кому-то походы, кому-то спа-салоны, кому-то на дачу. это должно быть для пары обоюдно. как и заработок, уровень жизни отношение к детям и много чего другому. именно в этой связи считаю, что человек должен быть одного уровня с тобой (социального, интеллектуального итд). бывают исключения, но это всегда тяжелее. опять же, тут бывают рахождения по мелочам. но глобально - основополагающая - любовь. настоящая, ответная, осознанная, которая покрывает все вышеописанное. если получилось такого человека найти и выйти за него замуж = считаю, что это удачно. лично для меня. для кого-то нужно больше, для кого-то меньше, это их дело.
я считаю, что я очень удачно вышла замуж. ну а мой муж ещё удачнее женился :-P :-P
Вот с первой же фразы "найти человека, разделяющего твою позицию в жизни. глобально. с тем же подходом ко многим вещам, с такими же понятиями и мнениями относительно основополагающих вещей." у меня возникает масса вопросов относительно твоего брака :-))) Мне казалось, что вы с мужем скорее противоположности, которые дополняют друг друга, а не то, что ты описываешь :rolleyes:
НЕ ФИГА. У НАС РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС, но подход к жизни, позиция, отношения и мнения об основных вещах схожие (если не идентичные). мы друг друга в эмоциональном плане дополняем
я замуж за студента выходила... чисто по любви бешанной ))))))))) а планы на жизнь и способе выживания уже вместе планировали :-)))
Иришк, ну он же старался, а не просто списывал на " пожрать хватает, и ладно" Да? ;-) :)
а что делать, если человек годами старается, и ничего не выходит?
ну ту надо детально разбираться, почему не выходит и что именно ;-)
он и сейчас очень старается. и я о своем выборе не жалею... всё было в жизни- я скандалы и ссоры и почти развод, но после травмы в египте, когда сидела под операционной и сжимала в кулаке его обручальное кольцо (заставили снять) поняла что это самый дорогой человек в жизни ( ну один из четверых самых дорогих).
понимаю тебя! у нас, вернее у меня, такое было. Пашка укатил в командировку (не первый и даже не десятый раз) на три дня (пустяки для тебя, знаю :-* ) и чет меня так накрыло :embarassed: :embarassed: :embarassed: я спала с его рубашкой две ночи, ревела, как ненормальная, скучала. И вот после этого отношения на какой-то другой уровень вышли
Ирк, это весна начинается:)
какая весна? :-))) :-))) :-))) Это еще осенью было, забыла что ли, как мы с тобой в аське болтали? :-* :)
и мы студентами поженились, мне 19 было, ему почти 21.. никто не знал кто кем станет. и никакой там материальной базы и в принципе не было.. только по бАльшой любви так сказать.. было время когда в кармане по 50р носили.. старался как мог- не бросил очное отделение, подрабатывал.. хорошо что 5-й курс уже был. жили то у его родителей, то у моих.... в армии служил год потом, я училась, подрабатывала, родители помогали....
не знаю. не мне судить удачно или нет замуж я вышла или он женился)) дети есть, семья есть, жильё какое-никакое есть, средства передвижения тоже.. общие интересы, цели- у нас почти всё общее за исключением определённых видов спорта :-D круг общения общий. друзья у каждого и свои есть и общие..
как-то так
ты удачно замужем, мне кажется! :-* :-* :-* :-)))
согласна с Анабеской, главное иметь общие взгляды и интересы, мне вообще нравится выражение, что любовь - это когда смотрят в одну сторону, а не друг на друга.
считаю, что я удачно вышла замуж :-D
мама говорила выходить замуж надо не за богатого(их мало всего 2 процента)))), а за перспективного, который всего добьется, но вместе с тобой :-D
а насчет выбора супруга - не знаю, я замуж вообще в те годы не очень хотела, Саня меня уговорил, ну и я конечно понимала, что ОН - лучший, но не понимала зачем нам жениться и так все отлично.
Мое мнение о нем не изменилось к счастью, напротив все оказалось еще прекраснее)))) а любовь и уважение стали только больше.