Форумы Мамс-Клаб Просветите про размеры одежды
Просветите про размеры одежды
Девочки, я чего-то запуталась. Пытаюсь разобраться в размерах женской одежды, набрела на такую табличку http://www.mashyk.ru/tabl_raz.shtml теперь вообще в ступоре. я считала что (берем по бедрам, верх мне пока не важен) 96 см это 46 размер, если не 48, а тут выходит вообще 44?
или киньте в меня правильной табличкой, мне нужно прикинуть в сантиметрах на размер 42-44. голову сломала уже где мерки искать
точно знаю, что российский размер 46 98-100см, 48 102-104см, у меня промежуточный размер, заказываю 90% одежды по Интернету, не ошибаюсь :)
не, ну это конечно не может не радовать. у меня оказывается 46 размер:). (я сто лет уже считаю что это 48 :).
мне просто заказали купальник с туникой, естественно буду обмерять "тело" сама, и часть замеров заказчица сама пришлет, просто пока хотела вообще прикинуть по сантиметрам и по расхожу пряжи.
реально удивлена была наткнувшись на табличку.
посмотрела табличку, абсолютно согласна
Машк, ты меня радуешь:)
только это наш российский размер, всякие S M L у каждой фирмы свои :-)))
не, мне всякие буквы и не нужны. интересовал именно российский.
ну тогда правильная табличка
сейчас еще больше запуталась. наткнулась на ссылку по построению выкроек http://skazka.nsk.ru/trick.31/id,136/
там примеры обмера рубахи на 44 размер
полуобхват бедер 50 (то есть бедра 100 это они считают 44 размером).

короче, дождусь реальных мерок от девочки, заодно и узнаю, сколько это на оговоренный 42-44 размер
это наверняка с запасом
но мерки показаны что снимаются с тела. значит впритык.
ну ты штаны какого размера чаще всего покупаешь? и померяй ОБ. а в чем проблема-то? ты вязать или шить будешь? вещь же по идее тянется, плюс-минус см так важно?это и при стирке может поменяться
я просто мерю штаны, которые подошли те покупаю. а на них и 46 и 44 и 48 может быть написано.

я буду вязать, вещь должна будет растягиваться, но сидеть по фигуре. на самом деле проблемы-то нет, это я уже в дебри ударилась с размерами. (на радостях что я не 48 размера оказалась:):):)
просто любопытно стало
нет, запас (прибавка) формируется уже на выкройке
у меня размер 40-42, а бедра 92 :-))) :-))) :-)))
у меня 94 - размер 42-44. чаще 44.
неужели когда-то у меня были такие бедра?! :-)))(вопрос риторический)
у меня, кстати, бедра достаточно большие для моей комплекции :-P
ага. просто огромные :)
У меня когда-то грудь и бедра были 88, а талия 47. Тогда ещё будущий муж так нежно говорил: "мои восьмерочки!" :-))) :-))) :-))) размер был 38-40 иногда 42
сорок семь? :-0
позвала свою худую дочь-подростка, у неё 53))