Форумы Мамс-Клаб Английский
Английский
ну так-то говорим, но появилась острая необходимость освоить язык на ХОРОШЕМ разговорном уровне. ДО ОСЕНИ!!! Пока Анабески нет, можете мне подсказать, по какой системе учиться наиболее эффективно и интересно? И еще экономно по времени? Можете что-нибудь посоветовать?
ЗЫ: языковые курсы-не для меня, я пробовала. Я не могу слушать лекции, а других методик у нас в городе не используют.
ЗЫ ЗЫ: у меня самая большая проблема, что я почти все понимаю, но ответить не могу :embarassed:
Присоединяюсь к вопросу
а если не хочешь курсы, что еще остается? разговаривать надо в любом случае с кем-то, индивидуальные занятия, на мой взгляд, не так интересны и эффективны в плане разговорного, так проще грамматику учить, чем разговаривать с репетитором, самостоятельное изучение вообще никогда не понимала, только азы можно выучить и с кучей ошибок в произношении, даже если слушать диск итд, кто ставить звуки будет? для разговорного лучше групповых занятий не придумали, другой вопрос,по каким материалам и в каком количестве человек...это Аня лучше подскажет
и почему языковые курсы-это лекции? у меня были занятия прям полтора часа только говорили, типа вот тебе тема, вот опорная лексика, даю 5 минут на составление диалога, потом говорим
за 5 минут естественно успеваешь только ход "разговора" продумать, а конкретные фразы уже по типу живого диалога получаются, не заученные заранее, до сих пор вспоминаю эти занятия, реально сняли языковой барьер
НЕТУ У НАС ТАКИХ, понимаешь? я ж не просто так спросила
Маш, ну вот тебе говорю: У НАС В ГОРОДЕ так. Как уроки в школе.
ты точно это знаешь? странно...должны быть курсы типа просто англ для разного уровня, бизнес курс, разговорный итд...ну тогда вариант типа найти хорошего репетитора(средних лет или молодую, а не бабульку) и еще ученика такого же уровня знаний, я так начинала учить еще в школе, мы с одноклассницей ходили домой к репетитору и разыгрывали все ситуации вдвоем
у нас всего одна группа при институте типа факультативной, но обучение там, как в школе :nifiga:
поехать за рубеж в языковую школу на месяц, там не только заговоришь, но и думать начнешь на англ)
вот что вы мне предлагаете то, о чем речь не идет? Речь идет о "не выходя из дома" :)
а, есть ещё он лайн обучение с преподом зарубежного вуза. Тоже вариант.
инглиш по телефону - разговор по скайпу с носителями языка, сайт не помню точно, муж так подтягивает язык (но он работает на инглише, поэтому уровень там хороший, еще можно выбрать специфику - технический язык и тд), часто смотрит фильмы на англ - покупает лицензию, так чтобы был англ яз и англ субтитры
мне надо обогощать словарный запас, я никогда не могу слов подобрать для ответа, хотя прекрасно понимаю, о чем мне говорят. Ну на бытовом уровне, конечно :(
покупай фильмы и смотри
тогда найди себе репетитора и все, возьми какой-нить учебник разговорный и учи лексику, разговаривай
мне очень понравилась программа BUKY, настолько удобно все продумано. Сначала просто заучивание, потом разноуровневые проверки. Но каждый новый урок надо покупать в инете :embarassed:
и в чем проблема?
нет проблем, узнаю, есть ли альтернативы :)
самый лучший вариант для тебя - найми репетитора, только хорошего
как бы ты сама не занималась дома, нужен репетитор, чтоб разговорный язык двигался, желательно носитель языка. Даже здесь, в среде, мне не хватает разговорного английского. Сейчас нашла волонтеров, которые общаются на языке с такими как я желающими.
Смотри мульты и фильмы(особенно где есть субтитры), смотри детские и новостные каналы(там говорят четко), очень помогают американские тупые сериалы, типа "Моей прекрасной няни" и т.д. там тоже все четко проговаривают. Ты сама заметишь, как где-то в подкорке откладывается все что ты слышишь ;-) :-*. Читай английские книги(для подростков), только в слух обязательно. Удачи!
спасибо! Заручилась советами и поддержкой Анабески! Думаю, к осени домучаю чего-нибудь :-)))
я с преподом занимаюсь