Форумы Мамс-Клаб ротавирус
ротавирус
Девочки, стОит ли пытаться покормить хоть капельку? Две ложки риса-все наружу :( Водичку даю по чайной ложке через 5-10 минут, но она вся вышла с рисом, млин. Компот-это еда? :embarassed: Если чередовать с регидроном. Оспади, итак худюший до нЕльзя, тут еще и это :-|
Ждем врача.
не стОит. вода ваше всё. выздоравливайте.
я бы не стала кормить. только поить! лечитесь, поправляйтесь! :-* :-*
спасибо! Компот-то можно по ложечке? все сахар-глюкозка :rolleyes:
можно
не корми, только пои, пока сам не попросит, а это может и неделя пройти... выздоравливайте!!!
неделя? :`( Осспади... Везде пишут, чо температура должна быть высоченная, а у нас нормальная :rolleyes: Спасибо :-*
необязательно
и неделя - необязательно, и Т необязательно... все будет хорошо, это просто надо пережить :-*
и вообще, рвота лучше поноса, правда, Ань? ;-)
желательно - и то, и то :)))))
ну эт да. просто я как вспомню Кирюшу, который поносил раз в 15 минут, так вздрогну :-X :-X
спасибо, держимся. Чувствует себя прекрасно с виду в перерывах между рвотами.
Аньк, помнишь в Минске как прихватило Джеки? :-)))это был наш первый раз.
не кормить, поить, как можно чаще и чем угодно, лишь бы пил. если совсем плохо - я бы в больницу поехала. понос есть?
очень хорошо настой изюма вместо воды теплый давать. он отлично усваивается и там очень много всего. ну и любую жидкость, потом плавно на еду: жидкий рис, жидкая манка, жидкая овсянка, кисели итд. нам кисели всегда отлично помогают
Спасибо, Анют :-*
Энтеровирусная у нас. И горло там уже, и чихать начал. Кучу анализов назначили. Ждем сыпи :nifiga:
выздоравливайте!!!
Здоровья Мишане :-* :-* :-* :-* :-*
Спасибо, девочки! Нам намного лучше! Уже кушаем и пьем нормально :) :) :) Присели на диету строгую.
Выздоравливайте скорее! :-*
диета - это хорошо! Нам доктор прописывал печеные яблоки, отварные овощи, каши типа гречки, никаких бульонов, жареного и жирного! Кисели хорошо.
нам запретила клетчатку (яблоко, капуста, черный хлеб, бобовые...), молочку, мясо, бульоны. Остальное можно. Ну пока вот каши на воде даем. Скушал еще кусочек батона вчерашнего. Пьет кисель и регидрон. Просит мяса и попкорн :-D Придется завтра мне отмазываться как-то, все же хочется пока поберечь желудочек.
Нам врач говорила, что можно вместо регидрона слабый компотик из кураги. Называла его солевым раствором.
Выздоравливайте :-*
"Пьет кисель и регидрон. Просит мяса и попкорн" Стихами мать заговорила :-D :-D :-D :-))) :-))) :-)))
Жалко Мишку! Скорее на поправку! Бедный худой худеющий :( После выздоровления отличного вам аппетита!
Я буду очень этого ждать :) :) :)
Бедный мальчишка... пусть скорее поправляется :-* :-* :-* :-*. Мы это проходили и не раз, так что пока сам не попросит - не корми. Питье и только питье. Моя на 5-й день чай сладкий с сухариком попила.Держитесь! :-*
Спасибо, Леночка! Я вот тоже начиталась... но Мишанька хоть и худой-худой, но сил у него ого-го! Он вообще малоболеющий ребенок, и тут быстренько справился :) Я реально иногда думаю, что он святым духом питается :rolleyes: . В высоту растет хорошо, но вес так медленно :nifiga:
эх, некогда детям питаться, когда вокруг так много интересного и неизведанного :-)))!
ой не говори :-))) :-*