Форумы Мамс-Клаб от кашля
от кашля
Что даете? У нас кашель редкость редкостная. Сейчас у Сани кашель влажный, но часто как-то, и ночью, хоть и спит, но меня раз 5 звал во сне. Пока ингаляции с амбробене, и ацц сегодня давала.
Позвонила врач из поликлиники, уже антибиотики предлагает, но это не вариант.
температура есть?
нам прописывают обычно схему ингаляций - утром - физраствор с амбробене, днем - чистый физраствор, вечером - физраствор с нафтизином
была утром 38,8 - после сбивания так и не появлялась, и сейчас нет (только что плакал, заходила к нему). 2 дня до этого 37,2 было. А ещё ранее 39-40.
С нафитизином и подобным ему нам никогда не прописывали. Мне кажется соплевой кашель у него...ну очень много соплей, как ни сморкай, и после ринофлуимуцила тоже. Пока на ум приходит, что ему ринофлуимуцил не подходит, к примеру Максу он подходит отлично, а другие не особо. На Саше другие ещё не пробовала, т.к. его лечение сопель отделывалось аквалором и пр. Надо попробовать ингаляцию с нафтизином, спасибо
а разве с температурой можно ингаляции делать?
Холодные можно
Ленка! Ты в скайпе не будешь?
нафтизин ртом вдыхать? (я думала он только от насморка)
Юляш, может это вирус, у нас был в прошлом месяце: кашель ужасный, температура 5 дней не ниже 38. В итоге, как бы усиленно мы не лечились, впервые в жизни пришлось пить антибиотики :nifiga:
Но у нас вроде не постоянная температура...все же было и 37.2 - два дня, Только утром учудила до 38,8 вдруг, но в течение дня до сна 36,6... :rolleyes:
А соплей много было? У нас океан (но хороших, т.е. не зеленые)...думаю уже, что тема не КАШЕЛЬ, а СОПЛИ...Первый раз такое у Саши, обычно за 3 дня проходили, да и морей с океанами не были...
а у моей сопли были жуткие и зеленые и оранжевые, до сих пор диву даюсь откуда такое добру взяться.
Юль, у моего сейчас вирус, вчера было 37.9, кашель именно от соплей, но дыхание жестковато, даю эреспал, синупрет, леденцы лакричные. ну еще альбуцид в нос, имудон в рот и арбидол внутрь. вчера кашель был жуткий, сейчас намного лучше, и температура пока нормальная, тттт. выздоравливайте
да, сопле тоже океан, бесконечно сморкаемся. и температура так же...в воскресенье 37.1-37.5, в понедельник нормальная, вчера 37.6-37.9
Спасибо! Вы тоже скорее поправляйтесь. Мы сегодня всю ночь не спали...плакал с 23-00 до 6 утра...Сперва к нам в кровать не хотел, и я около него на стуле сидела, стоило уйти - так ор, переношу к себе так истерика, как будто бы режут и пальцем в свою комнату показывает, в итоге полночи на стуле мне жутко надоело, через истерику перенесла к нам, 15 минут дикого ора и заснул, но просыпался через каждые 10-15 минут...
нам от кашля ацц только идет. причем всем
Чего-то не весело...врач антибиотик назначила для предупреждения пневмонии, я спросила об альтернативе: массаж, ингаляции каждый час, рентген легких. Взяла направление, пытаюсь до поликлиники дозвонится, что бы на рентген отправиться :(
а есть показания для рентгена? у ребенка хрипы в легких?
врач не уверена, но показалось, что хрип с левой стороны, не ярко выраженный. Поэтому на всякий случай антибиотик...но я не могу на всякий случай. Я спросила, а есть альтернатива, что бы пока не пневмония, но стараться не довести до этого, и она сказала, что массаж, рентген, кровь, каждый час ингаляции, отхаркивание (ну типа щекотать)...На основании этого, я надеюсь, что не к пневмонии дело идет, а просто устала она ходить к нам каждый день, я ухудшение никак не вижу, но пренебрегать не хочу, поэтому на рентген и кровь завтра...
Юль, у моего Макса в последнюю болезнь ОРВИ (до ветрянки) врач услышала хрипы, единичные, но в отличие от твоей, она была в них уверена. Пыталась прописать аскорил, но поскольку выяснили, что у меня в аптечке есть беродуал, решили использовать его для ингаляций. Через три дня ребенок был как новый, никаких рентгенов и, тем более, АБ.
Спасибо, я тоже о беродуале подумала. Мы делали ингаляции с ним в этот раз, когда первую степень стеноза ставили, но как только пошло влажное отхаркивание (2 дня уже), то нам отменили его. Я вот думаю верну беродуал, хотя бы до завтра, пока рентген не сделаем.
меня ПОРАЖАЕТ такое самовольное использование беродуала!!!! абсолютное имхище - такие препараты должны назначаться даже не участковым педиатром и уж точно не при ОРВИ!!!!
может, не права, но по мне так лучше АБ, чем беродуал каждый час
какой каждый час? :-0 При стенозе было назначено 2 раза в день. Мне кажется просто рано прекратили, т.к. в прошлый раз (ровно год назад) болели так же и врач назначил на 2 дня больше, чем сейчас. Вот поэтому думаю, о продолжение, но всё равно участковому позвоню, у меня моб. есть.
а какая связь между стенозом гортани и Беродуалом???
никакой. стеноз гортани это отек около голосовых связок, а беродуал против бронхоспазма.
эт мне один умный врач сказал, а так мы тоже злоупотребляли беродуалом.
Лика, ты меня прости, но для этого даже не обязательно быть умным врачом :) а уж когда врачи назначают такое идиотство и мама даже не удосуживается не то что проконсультироваться с другими, а тупо погуглить... мне странно
ну и подход типа "ну раз Наткиному Максу помогло, то и нам надо"... вызывает, мягко говоря, удивление
да я понимаю всё)
то есть ЛиСка :)))
Мама позвонила своему врачу, мама пока думает и советуется, мама вызвала врача в котором она уверена, мама не думает, что раз кому-то помогло, то и нам обязательно надо, мама с утра анализы сдаст, мама на рентген повезет. Мама пока думает, одновременно звоня врачам. Никто не пишет, что пойду да дам прям щаз, я написала о предположение, но никогда без контрольно ничего мама не делала. А думать мама пока может что угодно, пока мозг на место не встанет после ночей без сна.
вот сколько было кашлей разных у нас, а беродуал только один раз назначали и именно против бронхоспазма. очень помог и сразу.
так что тоже не вижу смысла в нём тут. хотя я не врач)
у нас как стеноз ушел, то сейчас подозрение на бронхи, поэтому беродуал прописали, пока не продолжаем, только после результатов рентгена понятно будет, какое лечение дальше, но пока врач не исключает, что беродуал
чем по-твоему так страшен беродуал, что участковый педиатр не должен его назначать?
наташ, да не страшен он, это серьезное лекарство, применяющееся при определенных показаниях и определенных заболеваниях. в годы моего астматического детства ингаляторы, снимающие бронхоспазм, продавали строго по рецепту, первично его назначали пульмонологи стоящим на учете... а сейчас все готовы самовольно назначать беродуал ребенку при ОРВИ. ну неужели ты тоже считаешь это правильным?..
Ань, я искренне считаю, что лучше убрать хрипы шестью ингаляциями, чем жрать АБ. ИМХО
это еще неизвестно
он НЕ УБИРАЕТ ХРИПЫ!!! он СНИМАЕТ СПАЗМ БРОНХОВ! грубо говоря, он не лечит, а убирает симптом!!! используется для СИМПТОМАТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ!
вот в этом я сомневаюсь.. :nifiga:
если присоединилась бактерия, антибиотики всё равно нужны будут.
именно, и беродуал с АБ - совсем не взаимозаменяющие вещи.
У Макса там не присоединилась никакая бактерия в тот раз.
значит, у него прошел кашель без АБ :)
Это сейчас что было? Констатация факта? Вопрос? Просто коммент чтобы что-то сказать? Радость по поводу того, что обошлись без АБ? Очередной стеб?
это было мое предположение, но судя по тону твоего ответа, - последнее :rolleyes:
Да просто все стали такими умными, умнее всех врачей. Юльку загнобили за попытки самолечения, я попала под раздачу за то, что слушаю педиатра. И все это в манере именно стеба. Ну если вы что-то умное знаете, ну поделитесь этим с людьми, а не отправляйте "погуглить", а пока посланный гуглит, его стебут. Мне это напоминает класс 8-ой школы - те, кто сделал домашку, хвастаются этим, но не дают списать, а те, кто не успел, судорожно доделывают на перемене.
если ты мне счас покажешь, где я отправила ТЕБЯ под раздачу - я извинюсь. по моему здесь все поделились.
абсолютное имхище - такие препараты должны назначаться даже не участковым педиатром и уж точно не при ОРВИ!!!!
Мне не нужны извинения, мне просто непонятно такое поведение. И я его, кстати, наблюдаю не первый раз.
а где тут хоть слово о тебе?.. Наташ, я высказываю свое мнение в данной фразе - на всякий случай подчеркивая, что это "абсолютное имхище". такое поведение, несомненно, возмутительно.
Ну блин, Ань. НУ это чистое совпадение, что именно такое мнение ты высказала через две строчки после того, как я написала, что у Макса было ОРВИ, что ему назначили беродуал и назначение это сделала педиатр :-7
мне очень неприятно это тут с тобой выяснять, но мое сообщение было ПРЯМЫМ ответом Юляше по ветке, и не надо искать "совпадений"
Хорошо, Ань, значит у меня мания величия.
Наташ, мне лично очень понравилась картинка сплёвывающего на пол по рекомендации врача Макса, с целью предотвратить развитие пневмонии :-D
О беродуале у меня тоже впечатление как о серьёзнейшем препарате, назначаемом при угрозе жизни ребёнка из-за спазма бронхов. Причём хрипов может вообще не быть при его назначении. Картины болезни твоего Макса мы не видели, оправдано ли было назначение препарата - не нам судить. Но то, что хрипы, антибиотики и беродуал никак чаще всего друг с другом не связаны - факт.
Про беродуал соглашусь, назначают его астматикам и больным с обструктивным бронхитом, а уж заменять им антибиотики точно не получится, совершенно не связанные друг с другом вещи.
О, вот оно - это слово - обструкция. Вот что у него было. У меня в голове уже все перепуталось с этой чередой их болезней.
А я нигде и не говорила, что беродуал и АБ - это взаимозаменяемые вещи.
вот только хотела написать что возможно у вас обструкция была раз педиатр выписал. Нам кленбутерол выписывали при обструктивном бронхите (я так понимаю это нечно послабее беродуала)
Ань, я с тобой ;-)
ой, согласна! да и нет показаний к таким препаратам при обычных орви. а сейчас такое прям модное лекарство, чуть что - давайте его. а не дай бог что - какими тогда лечить, если эти уже работать не будут?
офф, у моей сестры умерла молодая знакомая в больнице от воспаления легких. потому, что ни один аб её не брал
Натка, а много Макс кашлял?
Мой мало, я его ещё и отхаркиваю и заставляю сплевывать. (это одна из рекомендаций врача, что бы до пневмонии не дошло, помимо других)...Надо меня видеть...Мне сказали рассмешить...Вообщем одеваю водолазку, и как у Малышевой про обрезание, горло водолазки на мне и я изображаю чудище...ржачь на всю квартиру, остановится не может, далее кашель и разрешаю плевать на пол (в салфетку много не интересно, а вот пол засрать - сколько угодно)...И не хило так выплевывает. С Максом куда проще...скажи харкни - сделает без водолазных придурошных чудищ
а чем так важно для твоего врача сплевывание? :-D :-D :-D :-D :-D
ну наверное чтобы гадость в желудок не шла. мои вообще не сплевывают (ну Антоха изредка, Маша не умеет и не знает что это такое. просто откашливается и всё). меня про сплевывание тоже заинтересовало :)
...что невероятно важно, дабы "не дошло до пневмонии" :-D :-D :-D
мои тоже не умеют отхаркивать.
может врач считает что мокрота обратно в бронхи и легкие уходит если не выплевываешь?:)
судя по всему, там вообще чудесатый врач :)))
ну может и считает, вернее точно считает, раз говорит. Но правда я за отхаркивание, хотя бы потому, что если я болею и отхаркиваю, мне просто намного лучше, когда из меня эта дрянь выходит. Нам участковые всегда отхаркивать рекомендовали. Но не суть важно, я акцент на этом не ставила. Но я на завтра свою вызвала (платную), она ни разу ничего не путала и лечение грамотное назначала. А эти...чую, что-то не так в их диагнозах-лечение. Короче, голова уже кругом.
Юль, ты хоть понимаешь, что Инчи шутит? :))))) и мокрота, попавшая в ротовую полость, в бронхи-легкие не "заглотится"? :))))
а куда ж она денется? :-0
Юля, я уже запуталась, кто шутит, а кто серьезно :))))
:-)))
Юля шутит)
Деффки! Вы спецом над Юляшкой издеваетесь?)))
Я поняла, что Инчи шутила
а ты не поняла, что я о назначение врача про отхаркивание не серьезно
Да, много. Очень затяжно, доходило до рвоты, причем он не мог откашляться, т.е. мокрота ваааще не отходила несмотря на лекарства и ингаляции. Соплей, правда, не было, т.е. это был не соплевой кашель. Потом дыхание стало жестким, а потом пошли хрипы. Беродуал, кстати, был назначен в половинной дозе, две ингаляции в день 3 дня, на 4 день она приехала его слушать.
у Юры зимой был бронхит, АБ не помог, начался еще и отит, в итоге вылечили как раз аскорилом и отипаксом уши
а взять мазок из горла? Это я Юляше. Нам назначили антибиотик после мазка из горла.
Хелен, а само горло в каком состояние было?
Юляш, красноватое, но не больше :rolleyes:, никаких налетов и сильной красноты. Пока не взяли анализ из горла, ничего явного не было видно.
что показал анализ? Содержание чего?
подозреваю что на золотисный стафилококк и его чувствительность к антибиотикам и фагам. Мы сдавали, выяснилось, что тот антибиотик который нам чаще всего назначали уже не дейтсвет, чисто случайно через пару недель после анализа случилась ангина и очень кстати пришлись результаты анализов. Так бы назначили стандартный антибиотик, а так заменили другим.
А вы после приема антибиотика бактерии даете?
я нет

выздоравливайте скорее, Юляш! :-*
нет
а у нас дисбак и гнойные налёты на миндалинах после антибиотика((( Сказали пить нормофловин, нистатин в течение 3х недель, направили на узи кишечника и к гастро...Сказали, что антибиотик был назначен не правильно....мля
гнойные или кандидозные? если гнойные - то какой нистатин?
Даю.
даю, хотя здешние врачи говорят что это необязательно.
нет.
нет
иногда. но мы на аб были всего два раза, так что один давала раз, другой нет. по показаниям
я сюда примажусь, раз темка про кашель. Вот подскажите мне, что это может быть. Три дня уже с утра встаем и кашляем, еле еле но откашливаемся. занимает это ровно минуту. в течение дня ни разу не кашляет, вернее в течение суток. Кашель только по утрам в течение минуты. соплей нет вообще никаких (думала от соплей, но не этот случай). Ну и лечить такой кашель или просто поить побольше и отстать от ребенка?
я "за" отстать
может, воздух сухой? может, нос орошать? ну и поить
ну может с весной воздух суше стал в квартире, топят-то так же. я как-то об этом не подумала. нос орошаем всегда, плюс промываем.
Я бы, скорее всего, просто обратила на это внимание, но ничего не делала бы. Если бы усилился, начала бы думать. У моих в большинстве так и проходят нелечеными насморки и кашли.
аллергия? сопли внутри? отстань пока лучше
боже!!! кто это??? Машуня, кто-то вошел под твоим ником и сказал "отстань от ребенка!!!" :-D :-D :-D :-D
опять тема на меня переходит? :-))) а что предложишь делать?
Я отстала, через неделю прошло само
о! то есть нам немного еще осталось?:)
спасибо
Да не за что :) Я в таких случаях предвижу 2 варианта развития событий: или разболеется или само пройдет :) Желаю вам второе.
я стараюсь только о втором думать.
Завтра надеюсь на хороший рентген. Полдня Саша не кашлял, только когда было пора сопли отсмаркивать. Температура сама спала. Носится как угорелый. Надеюсь, что это чудо врачу хрюканье носом - вызвали подозрения в легких.
Юль, я там писала про ингаляции с називином, это через МАСКУ, в рот и нос, а не только в рот, как обычно при кашле
мы бронхит вылечили осенью одними ингаляциями, без АБ, поправляйтесь!!!! :-* :-* :-*
и еще, Юль, не хочу тебя пугать просто так, но падения чреваты травмами позвоночника - я грохнулась в детстве со второго яруса кровати, но СИДЯ, прямо на .опу, лет мне было примерно 8, судя по всему повредила позвоночник, но тогда этим никто не заморочился, сейчас имею "хорошие" последствия, так что бди как у тебя Сашка падает, не больно ли ему спину, я со своими уже за сердце держаться устала, крепких нервов тебе, мать :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Леени, спасибо! Но остается только за сердце держаться, вот к примеру, только что: режу себе салат, Сашка стул рядом ставит (помогать и поедать одновременно), стоит ровно, не на краю, рядом...и тут резко шарахается на пол, захватив с собой кружку, осколки от кружки и его лицо...совсем рядом...пилять...и так каждый день... :rolleyes: Конечно спрашиваем, болит-не болит, если есть подозрения, на сильный удар - то к врачу таскаю.
купи подставочки, в икеи, например, есть.
есть примерно 10 и 30см, ближе падать, да и вообше удобная вешь в доме)
Он ещё ростом мелкий для подставочки, столешница высокая для него.
Лен, а пропрции какие? и с нафтизином или с називином? (или один хрен?)
Инн, не помню, что-то вроде 1 капли на 1 мл фираствора, правда не помню:(
пасиб
А мы всегда через маску делаем
Где танцующий смайл? Рентген сделали, всё чисто! Очередной раз я не зря сомневалась в назначение антибиотика. Уже 3-ий раз моими сомнениями Саша их избегает! ура! Мне полегчало!
здорово. очень рада за вас :)