Форумы Мамс-Клаб сны
сны
что чаще всего вам снится и снится ли вообще и запоминаете ли

я запоминаю если просыпаюсь сама а не от посторонних звуков типа будильника итп.. мои самые частые сны это я жутко опаздываю на экзамены либо в школе либо в универе, причём понимаю что не ходила весь семестр и как сдавать буду- хз)) еще один вариант- что куда-то очень долго собираюсь и всё чёт мешает выйти из дома, т.е очень долгие сборы....
ещё снится что еду в машине и педаль тормоза проваливается или ещё что подобное происходит
на днях приснилась Анабеска, с жутким токсикозом, я прям реально видела, как она блюет, цвет лица зеленоватый, хреново ей было, ох, как я переживала за неё, кстати, девочкой :) :) :) , прости, Ань, но вот такую я тебя увидела. А Юляша сказала, что решилась на 3 и неприменно девочку ;-)

:) :) :) :) :)
неожиданно :-D
боже, блюющая Анабеска - это реально ночной кошмар :)))))))))))))))
:-D :-D :-D :-D :-D я под столом! Райсуль, постараюсь больше тебя ночами не пугать :-D :-D :-D
а ты оправдай ее надежды, и перестанешь ей снится:)
:) :) :)
из всех форумчанок, ты мне снишься, уже раза 3 точно :)

а вдруг вещий сон... это я про Б и про девочку ;-)
да я не против. тока давай пацана все ж :-D
Аньк, сплюнь - я ща как вспоминаю, что расстроилась, когда мне девочку сказали на узи - ТТТАААККК парня хотела, сейчас на нюру смотрю и думаю - вот дууура была я :-D :-D :-D
дык я потому и говорю про пацана, что первую оооочень хотела деффку :-P
У меня очень разные сны бывают, в основном "на излете", когда уже отдохнула и можно было бы вставать, но я в полудреме. Такие сны как правило напрямую отражают то, что я делала перед сном, ну на пример писала статью про ВОВ - мне снится сон "по мотивам", как правило я сама участвую в боевых действиях, там же обнаруживаются реальные друзья-знакомые, при чем наши характеры и поведение могут полностью совпадать с "по жизни" или не совпадать совершенно.
Еще бывают так называемые ОСы - осознанные сновидения, я тренировала в себе эту способность, правда практического применения так и не нашла.
Пару раз были вещие сны или сны-предсказания.
Когда очень сильно устаю, то сплю без снов.
Сны очень хорошо помню первые минут 20 после просыпания, потом все хуже и хуже. Так, что если меня что-то заинтересовало, то надо сразу записывать :-)))
Я в детстве обожала читать книги и смотреть фильмы про ВОВ, особенно про разведчиков. Плюс игры с мальчишками в войну в наших белорусских лесах, землянки, гильзы от снарядов... Мне постоянно снились сны про ВОВ :-))), то я спасаю свою младшую сестренку из концлагеря, то вижу папу своего в форме немецкого офицера.
Лен, а осознанные сновидения ты по кому изучала?
По Карлосу Кастанеде, параллельно долго и нудно читала выкладки группы "Неман" по этому вопросу, сидела на их форуме.
ясно. Лен, ну получалось?
Получается, вопрос "зачем?" лично для меня остается открытым. Иногда еще и по жизни начинаю себя проверять не сплю ли, особенно в моменты какого-то выбора. И еще я охотно верю, что заигравшись в ОС можно реально начать путать реальности и попытаться к примеру перелететь с крыши на крышу... с известным концом :nifiga:
ну я согласна с тобой. Тут без строжайшей дисциплины самосознания нельзя. Это не игрушки, безусловно.
мне чаще всего снится ахинея. Недавно приснилось, что у меня 5 детей, причем соседских, но как будто я их родила. Иногда снится эротика. Очень часто снится первая любовь. И еще часто снится покойная сестра.
А Ане каждую ночь снятся мультики и она ржет :-))) Счастливый Человек!
Мне часто снятся выпадающие зубы - жуть просто, как будто я их разжать не могу, они у меня болят дико, кровища и пр гадость.
Снится, что я от кого-то бегу, но не могу убежать - ноги ватные и топчусь на одном месте либо все -таки двигаюсь, но чудовищно медленно
Снятся экзамены по английскому, надо сдавать, а я ни на одной лекции не была и препода в глаза ни разу не видела, как сдавать, не ясно))))
Недавно снилось, что нахожусь в Кремле и готовлюсь вступить в должность жены ДАМа, но не в плане ЖЕНЫ, а в плане первой леди государства, и сама Светлана Батьковна передает мне полномочия. Потом ходила весь день ржала, вспоминая этот сон))))
А вообще, мне сны снятся только тогда, когда я полноценно сплю, в общем и целом у меня хорошее самочувствие и я отдохнувшая. А когда замотанная, уставшая, сплю по 5 часов в сутки с перерывами на поискать ребенка на кровати/перевернуть на подушку/укрыть/сунуть соску, тут не до снов :-|
по соннику зубы-это к болезни близких. Я зная это, боясь именно такого сна, часто вижу такие сны. То есть сама их вызываю.
Аналогично.
мне тоже ломающиеся или шатающиеся зубы снятся.. но к болезням близких у меня другие сны- про стихийные бедствия, потому что это мои тараканы- наводнения и землетрясения :rolleyes:
Мне к болезням снятся грязные мутные водоемы, совпадение в 100% случаев. Я очень боюсь таких снов.
тоже можно объяснить с точки зрения психологии.
блииин, ну вот почему так во сне с бЕгом??? ^-??? Я тоже не могу убегать, все как ты описываешь, но при этом меня ни разу никто не догнал. Очень интересно, как это можно объяснить :rolleyes:
а меня один сон преследует уже лет 10... что я на платформе метро, но она наклонная в обе стороны, и я на этом "коньке" качаюсь, срываюсь, падаю на рельцы, цепляюсь руками то за конек, то за край платформы, опять влажу на конек, опять падаю...
Ань, прям как в жизни, только образно, главное, что всегда поднимаешься вверх, т.е находишь выход в той или иной ситуации, с трудом, но находищь силы. Полоса черная, полоса белая и пытаешься удержаться, не думала об этом
меня обуревает ТАКОЙ УЖАС во сне, что не рассказать....
если честно, читая, уже не по себе становится, представляю, какого тебе во сне. я боялась оконцовку читать...
мне сегодня змея приснилась днем. Но не в том аспекте, что нападала на меня, я ее не боялась совсем, более того, за не гонялась, чтобы сфотографировать. И таки получился отличный кадр в каком-то очень необычном ракурсе, когда у этой змеи раскрылся капюшон, который был по всей спине. Такая красавица! :) И следом у меня в руках вылупился цыпленок и с возгласом МАМА кинулся ко мне на шею :-))) :-))) :-))) И было это все в каком-то крутом отеле в АНАБЕСКИНОМ доме! Анька сегодня нарасхват :-)))
А вообще чаще снятся бутовые сюжеты. Летать совсем перестала... выросла, наверное :-D :-D :-D
дневные сны вообще ничего не значат в отличие от ночных. даже не ночных а предутренних
я так не считаю, любой сон-это проявление подсознания ;-) Это ИМХО, также как считаю полным бредом выпадение зубов, змей, крови и прочих прелестей. Наши сны-это отражение нашей реальности, которую мы не замечаем. Поэтому я совершенно спокойно отношусь К ЛЮБОМУ сну. При этом любой сон может быть пророческим, только читать его мы не умеем. Еще раз ИМХО.
не, я тоже не загоняюсь по снам просто заметила некую закономерность в своих сновидениях.. их не так много.....а насчёт дневных это не я придумала
Как ты объяснишь если тебе сначала снится событие, а потом оно с точностью повторяется?
у меня такого не было ни разу, а жаль, очень хотелось бы. Вещих снов или "снов в руку" как их еще называют, я отнюдь не отрицаю, скорее буду доказывать, что это есть. Но как объяснить эти явления, как и сны обычные, я не знаю :rolleyes: ^-??? Ты же знаешь, я верю в силу мысли, и если думать, что зубы исключительно к смерти, наверное, так и будет. Хотя перед смертью моего деда (за три дня до) мама моя (его дочь) увидела сон, в котором она пытается стянуть с него белые простыни, а у нее не получается. Дед жил в Хабаровске, никто не ждал и не подозревал, что его вот-вот не станет. Ан сон-то приснился все же. Она уже после это нам рассказала. Не знаю, Лен, сужу только по своему опыту.
А я по своему опыту, у меня был случай, когда приснился очень неприятный сон, я запомнила его почти в деталях, многих людей и места, где все происходило я не знала. Спустя примерно 2 года я оказалась в этом месте с этими людьми и сон стал фрагментами всплывать в памяти, я действовала так же как во сне пока не дошла до момента, в который я вспомнила концовку и точно знала как мне надо поступить, что бы не случилось несчастья. При чем во сне я тоже помню эту "точку невозврата", условно говоря я думала свернуть направо или налево, во сне свернула налево и случилось несчастье, наяву в этой же точке я "вспомнила все" и свернула направо, ничего не произошло.
блин, как интересно!
Очень давно мне приснился сон, в котором я шла по улице незнакомого города, я прям чувствовала состояние новизны, неизведанного и нового, мне тогда казалось, что я по Риге гуляю(это я уже проснувшись такой вывод сделала). Прошли годы, в наш первый приезд в Америку, гуляла я с Джеки по Чикагскому Даунтауну и малясь заблудилась(перепутала повороты). И тут как прозрение, я вспомнила свой старый, 10-летней давности сон вплоть до мелочей! До сих пор под впечатлением.
А еще мне когда-то снилось, что я по-английски говорю лучше чем по-русски, наверное это уже скоро произойдет :-))) :-))) :-))) :-)))
Бабушка как-то сильно болела и видела сон... Она входит в метро, подходит к турникету, а там стоит ее знакомый (на тот момент уже умерший) и говорит ей: "А ты зачем сюда идешь? Тебе тут пока места нет. Придешь 10 июля." И не пустил ее. Бабушка поправилась. В тот год в июле мне было очень неспокойно... Бабушка умерла 3 года спустя...10 июля... :`(
кстати на прошлой неделе едем с Жакулькой в машине и она мне говорит, что все это ей уже снилось :-)))(зафиксировала у ребенка первое состояние де-жа-вю)
Ленка, у меня так сначала снится событие, потом с точностью повторяется, вообще жутко иногда становится, мне очень редко снятся сны.
Мне уже дурно от ваших рассказов :rolleyes:
А хорошие события или плохие? Ты можешь что-то изменить в происходящем опираясь на сон или нет?
Разные события, но когда я попадаю в эту ситуацию в реале, тут же всплывает сон, и я знаю что будет дальше, как надо поступить и т.д., вообще мне иногда правда жутко становится.
Так ты поступаешь как во сне или можешь отойти от этой линии поведения в реале?
ну если я знаю, что будет например плохо, то естественно по другому делаю
А чего ты тогда переживаешь? Я понимаю, если бы все шло по накатанной, а тут считай, что ты предупреждена и у тебя есть свобода маневра. И еще интересно какие по продолжительности эти куски, ну т.е. 5 минут или 2 часа?
Ну как то меня это напрягает, потому что если что-что снится то практически в 99% это будет, продолжительность бывает разная, иногда во сне увидеть могу какой-то кусок поездки куда-то и знаю, что там будет. У меня это началось несколько лет назад, до этого может не замечала или не было такого.
блин, что ж я за персонаж у вас такой :-D :-D :-D скоро в сонниках будет целая статья, к чему снится анабеска :-P :-P :-P
Ань, ты и мне как-то снилась... :-))) :-))) :-)))
У меня частый сон - метро, я на экскалаторе, поднимаюсь вверх... И вот остается совсем немного, а экскалатор становится почти вертикальным, и вишу, цепляюсь за поручни, высота , страх...жесть в общем... :nifiga:
а мне как раз сегодня приснилось, что я вижу, как два мужчины один за другим выпрыгивают из окна. что звоню в скорую, а они мне говорят, что типа не наш случай, что я была в шоке от такой реакции. но именно сам факт вот этого полета - ужас. я смотрю и ничего не могу сделать. причем второй прыгнул, когда первого увидел. и второй вроде как старше. а люди мне незнакомые.
а вообще, мне часто снятся сны, чаще всего это переживание недавних событий или сладкое фантазирование. иногда из нескольких серий. могу себе сны программировать. когда очень устаю, то либо ничего не вижу, либо череда каких-то беспорядочных сюрреалистических картин. ну и страшные вещи периодически снятся, снится и то, как я спотыкаюсь, падаю итд, особенно в стадии проваливания в сон.
раньше у меня каждый раз перед каким-то неприятным событием в семье был не сон, а как бы предупреждение что ль. я просыпалась среди ночи с полной уверенностью, что что-то плохое случилось-случится в ближайшие часы. причем это происходило само по себе, в любые дни. всегда совпадало, поэтому меня мама даже боялась. вплоть до того, что если я в 4 утра пришла к ней с такой новостью, она прям в это же время обзванивала самых близких. после родов такого сна не было не разу, ттт :rolleyes: :rolleyes:
еротические никому не снятся?)
блин, давно уже нет. и это не радует. за последний год было один раз :-|
у меня как-то периодами.. то совсем нет, то относительно часто
Совсем-совсем редко.
снятся, но все реже и реже, старею :-D Или секс становится качественней? :-))) :-))) :-)))
Бывает... про подробности умолчу! :-))) :-P
неужели разврат, заенька? :-D :-D
:-))) :-))) :-)))
что ты, что ты! Какой разврат?!...так...разнообразие... :-))) :-))) :-)))
:-D какое такое разнообразие?? вы же примерная мать и супруга, Елена :-))) :-*
Ой, ну застыдила! :-))) Дай хоть во сне пошалить... :-))) :-))) :-)))
забыла когда это в последний раз было и во сне и наяву :-)))
мне снятся
Ох сняяяятся.... И какииииие))))
Я помню сны, если просыпаюсь раньше своего обычного режима, если поем на ночь(бывает, особенно после гостей). Сны помню, даже вспоминаю те, которые среди ночи приснились и произвели впечатление. Мой самый частый сон - я примеряю обувь, много! Кошмаров не было давно. Часто снится брат покойный, просыпаюсь с хорошим настроением и с нежностью, что он снова был со мной(мы даже летали вместе).
Бывают периоды(примерно раз в год), когда снятся на протяжении 7-10дней подряд цветные интересные и красочные сны, я прям ложусь в постель и с интересом думаю, что же приснится на этот раз :-))). Снам верю. Я очень ждала Яшеньку, хотя мне 4 раза снилось во время беременности что я рожаю девочку :-))).
Кстати последний кошмар снился во вермя беременности.
Говорят, что сны во время беременности не значат вообще ничего. Исключение - сны про рыбу.
ага! причем считается, что кошмары во время беременности - это нормально
Мне снилось во время Б что я рожаю котят :-))) причем во сне это было как бы само собой разумеющееся и ничуть меня не смущало :-)))
а мне, что я родила девочку, которая была как мальчик-с-пальчик и я ее по всей кухне ловлю, а она прыгучая такая :-)))
Может кто знает к чему тараканы снятся?
к деньгам, кстати дерьмо тоже :-)))
Лена! :-D
а что! из песни слов не выкинешь :-)))
Мне всегда накануне зарплаты говнецо снилось :-)))
мдя :-D про эротические сны никто не пишет подробности зато про дерьмо живенько отписались
О, а какие волшебные оргазмы мне снились во время обеих беременностей! :-P
:-)))что-то про еду пока не было намеков
Я думала только вши к деньгам)
Говорят, к богатству :-))) Как и черви, жуки всякие и... простите... какашки :-D
А мне с раннего детства снится часто полянка, мальчик на трехколесном велосипеде, девочка скачет на скакалке, откуда-то берется на огромной скорости поезд, мчится прямо на них, и вот нет уже ни мальчика, ни девочки, а я падаю в пропасть, кричу и просыпаюсь. И привкус во рту всегда после этого какой-то гадкий. Мне в этом сне всегда лет пять, до сих пор. :rolleyes:
эх, Фрейда бы сюда.
да, непочатый край работы :-)))
Он бы все тупо опошлил :-)))
или как в анекдоте - ну ладно, доченька, бывают же ПРОСТО сны :-D
уверена, что никто бы с ним не согласился :-)))
а если вообще не запоминаешь сны...это не плохо?
а тоя вроде и вижу сны,но как просыпаюсь сразу забываю(((
У меня так же в последнее время. Связываю это с тем, что стала сильно уставать.
Сны практически всегда цветные вижу, очень часто запоминаю. Меня настораживают сны, который я вижу повторно, при чем могу я их увидеть с разницей в несколько лет. Всегда замечала, что во сне трудно бежать, записи читаю справа налево. И иногда такие сны вижу, когда смотрю на себя со стороны.
еще, наверное это странно, но иногда я вижу быстрые картинки событий, которые потом вижу в реальности, при чем эти картинки не всегда радостные( Например летом ехали по мкаду, нас обогнало 3 байкера, я увидела картинку разбитых байков...вобщем (((