Форумы Мамс-Клаб Лиска и по теме круп ложный
Лиска и по теме круп ложный
Помнится у твоих тоже есть предрасположенность. С того первого раза все сопли-горло на ура проходили у Саши, быстро и легко. Вчера сопли от Макса подхватил, а сегодня откашливает не хорошо, хрипота...вообщем я насторожена...не дай Бог лай появится. Что там делать? Ингаляции минералкой, как профилактика?
антигистамин я сразу начинаю. и ингаляция боржомом через небулайзер.
может он простыл просто, или у него и на простуду отёк бывает?
Он от Макса подхватил (Макс дней 10 назад соплями и легким горлом заболел). Обычно отеков не было после того случая, но меня сейчас хрипота настораживает (не было при простом протекании), точно знаю, что пока ничего страшного, но надо быть на чеку
Лиска, спасибо! Пока дала Зиртек и сделала ингаляцию
выздоравливай красавца своего!
а антигистамин помогает от кашля?
если кашель аллергический, то помогает.
антигистамин снимает отек. Кстати, нам тут лор посоветовал выкинуть все зиртеки, зодаки и прочие дорогие средства, которые чаще всего подделывают. посоветовал другие антигистаминные. мы пьем лорагексал, если нужно посмотрю в записях там еще два препарата было
Нужно!
ломилан, лорагексал, цетрин
Я в последнее время даю старый добрый супрастин, ветряночную чесотку только им и снимаю. нам всякие зиртеки-фенистилы ни о чем...
и я супрастин даю
девы, ни у кого нет побочки на супрастин? я тут болею, назначили его помимо всего всего остального.. пила три дня а состояние жесть просто, качало..тошнило.. сухость во рту. головокружение сильное даже в покое. просто дурно не то слово. вчера вечером добралась до инструкции- а там всё один в один написано в побочных эффектах со стороны ЦНС. сегодня вот не стала пить- голова более-менее ясная. не шатает... ну его нафик короче.
я вообще никогда не принимала антигистамины,а тут нА тебе
выздоравливай скорее :-*
:-* :-*
Я пила супрастин всего пару раз в сознательном возрасте, у меня от него состояние немного обдолбанное, причем через 8 часов после приема. У Макса не замечала никаких побочек, Васюнда тоже полусонная, но ей это только на пользу, а то такая шиложопая, трех секунд на месте посидеть не может :-D
А ты от чего супрастин пьешь? Может заменить чем-то можно?
да я не аллергик, Наташ, назначили для снятия отёка в носу, глаза слезились от насморка ну и всё такое.. чтоб все эти проявления снять....
уже острый период прошёл, вообще не буду ничего антигистаминного пить. да и я вычитала что он мешает разжижению мокроты, поэтому дальше уже нет смысла принимать его мне..
у меня не просто обдолбанное состояние было,а реально круги цветные начинала видеть когда глаза прикрывала :-X
Я люблю супрастин и эриус (его особенно на долгий прием)
я уважаю тавегил и кларотадин.
зиртек мне привозят из-за границы, наш не даю.
тавегил меня усыплял)))
пилять...38 уже...значит не от Макса...Свекровь переболев 5 дней, приезжала к нам (няня не смогла, а по работе надо было уехать), свекровь вирусом болела...Темп за 2 дня сошла...но видимо не достаточно вирус выветрился
Вызвала скорую...лай не ярко выраженный...но начинает приходить...Млять...в доме минералки нет, жду врача, вспоминая прошлый год - сама попрошусь в больницу
а физраствор? а просто воды с солью и содой намешать?
ой, я не догадалась...А пропорцию вода+соль? Как минералка?
Мне кажется чайная ложка на стакан воды
на литр воды а не на стакан. короче 9 грамм на литр, можно и поменьше
Это ты про соль, а я про соду говорю.
да соды тоже много на стакан воды. она ж едкая, невозможно такой дышать будет, мне кажется. мне кажется на стакан щепотки хватит
Я полоскаю горло именно таким раствором. Не знаю, может для дышания и правда много будет.
Я пизданусь (извините) скоро! Саша залез на кухонный стол....упал с него головой вниз...на плитку....орет...скорая так и не приехала ещё...стеноз усилился от оров
:`(
я больше не могу....нам в травматологии жить надо...млять...как я устала от всего...
Саню жалко...он всё время с травмами :(
Я не хочу нагнетать, но сдается, что тебе пора менять свою линию поведения. То, что происходит у вас не нормально! ТЕБЕ, а некому-то еще необходимо что-то делать.
Лен, выйди на почту свою, хрен которая, пожалуйста
ответила
согласна :(
Держись, Юлька! Очень тебе сочувствую! Хорошо себе представляю какой у тебя там бедлам...
А что ей делать? Как менять?
Может как-то попытаться ответственность у старшего включить. По себе меряю: Ленке (сестре моей) было 4,2 когда я родилась. Мама вышла на работу через две недели. Работа была в 3 минутах от дома и на пару-тройку часов в день. Но всё-же. Лена со мной сидела. Лена меняла мне пеленки. И не дай бог чтобы со мной случилось что-то - Лена понимала, что она Ответственная.
А тут какой-то кавардак, страшно просто. Мне страшно; а дети, наверное, готовятся стать каскадерами. Юляша-держись. Развивай как-то у них "трусливость" что-ли...
Вот есть хорошая игра "Что убивает человека". Мы в нее активно еще в прошлом году играли. Аня всегда начинала так:
-курево убивает человека... открытый люк убивает человека...
это скорая полчаса на лай едет? охренеть!
держись, давай!
Я только что позвонила, говорят давно выехали...орать хотелось, а толку...если пробки.... :`( ^-??? Хорошо, что я заранее вызвала, а не как тогда, когда уже конкретный лай был
Юляш, вот сейчас они приедут, если они толковые, спроси у них как приступ дома снимать...
мы дома. "Скорая" ехала 45 минут, кашель был, но не сильный лай. Приехала скорая...и вдруг, ни хрипоты голоса, ни кашля, горло в норме...Как уехал врач, так опять появилась хрипота и кашель, но правда кашлянул не хорошо раза 2 за 3 часа. На ночь сейчас ингаляцию делаем. Буду всю ночь дежурить
ну может все обойдется. выздоравливайте
Спасибо. Я на это надеюсь
купи себе беродуал-хор. помогает и ампулу преднизолона, чтоб был от такой скорой (45 мин.) при крупе((( ужас
Уложила спать, перед сном покашлял не хорошо...Опять вызвала скорую...ну не спокойно мне и всё. Вдруг во сне....прям говорить не хочу...Вообщем перестрахуюсь
Ой, Юляш, ну у вас неспокойно все как :( . Держись! Пусть поскорее все продет у ребят твоих! Держу кулачки, чтобы это был не круп@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! Пока сказали, что это если и стеноз, то первой стадии. Поэтому ходить и проверять дыхание постоянно. Пока ничего страшного. Перед сном кашлял, хрипел, а когда врачи приехали, то ни разу...да и голос нормальный...Может перед сном ингаляция помогла, я ему ещё одну сейчас сделала, раз уж разбудила
Юляш, все будет хорошо! Вот увидишь! :-* :-* :-* Но все же бди в оба глаза и в оба уха! ;-)
Я выпила тонизирующий чай, сейчас кофе наварю, я не могу себе позволить спать, высплюсь завтра днем вместе с ним. Ещё раз спасибо!
а почему нельзя положить ребенка с собой и спать? зачем эти жертвы?
Спасть с собой положу обязательно. Но не хочу засыпать, у меня давно не чуткий сон, вернулась я опять в отруб, как и до первых родов. Мне просто так спокойней будет
ну ведь если бы бы какая опасность- скорая бы не оставила дома, правда ж?
я так с Машей дежурила трое суток, а потом меня саму надо было лечить. Так я боялась уснуть. И все у нас обошлось! И у вас все обойдется и поправится обязательно. Ложитесь спать вместе :-*
я бы скорее преднизолон пошла купила и спать легла, чем сидеть рядом всю ночь. толку, имхо, никакого
поспи с ним рядом
Машуня, не нарывайся :))))) потом не отобьёсси :)))
Понимаю тебя! У Мишаньки когда стеноз приключился ночью, тоже старалась не спать, но все равно срубило. Но нам хороший укол поставили, все прошло бесследно. Дай Бог и вам также! :-*
Юль, я просто хочу тебя поддержать, особенно как мама маму мальчиков :-* :-* :-* Сил тебе, терпения, спокойствия, здоровья крепкого твоим мальчикам и все вам! :-* :-* :-*
присоединяюсь к словам поддержки. Юлька, держись там :-*
Спасибо! Держимся! Наконец тепло и солнце! Скоро гулять и минус куча проблемс!
;) Спасибо! :-*