Форумы Мамс-Клаб Виза в Испанию
Виза в Испанию
девчата, кто-нибудь получал самостоятельно? Насколько сложно?
Ириш ,сама не получала. У нас единый центр документов, так вроде без проблем можно получить любую визу. Узнавала недавно, вот необходимые документы для испанской визы:
* Загранпаспорт, сроком действия не менее 3-х месяцев со дня окончания запрашиваемой визы
* Копии всех страниц действующего загранпаспорта
* Оригинал и копии всех страниц других загранпаспортов, включая аннулированные
* При невозможности предоставить копии предыдущих загранпаспортов, необходимо приложить справку из компетентных органов об утере, аннуляции и т.д.
* Две цветных фотографии 35*45 мм, на белом фоне (голова должна занимать 70-80% всего изображения), сделанных не ранее 6 месяцев до поездки
* Анкета установленного образца с прикрепленной копией страницы действующего загранпаспорта (с фотографией). (заполняется у нас)
* Копия всех страниц паспорта РФ
* Справка с места работы с указанием должности и оклада (для частных предпринимателей: копия свидетельства о ЧП, справка о доходах)
* Копия справки или чека о проделанной операции на покупку валюты (для туристов с загранпаспортами без шенгенсих виз - обязательно), либо копия международной кредитной карты и выписка с валютного счета на соответствующую сумму
* Подтверждение бронирования отеля
* Подтверждение бронирования авиабилетов
* Справка с места учебы с указанием номера школы (лицея, училища) и реквизитов школы (для лиц, имеющих паспорт)
ясно, ну как обычный шенген, без каких-либо особых условий. Спасибо :-*
Нам придется самим ехать, по датам не совпадаем с турагентом :(
подавать просто, делают от 3х до 5и дней. Все доки на русском, подача личная. Удачи!
Ирин, мы только что получили!
Я начиталась форумов перед этим, люди пишут, что если подаешь самостоятельно то обычно тебе дают визу только на твой срок поездки (несмотря на количество виз в паспорте), а вот если через турфирму, то там практически 100% дают мульти на полгода. Короче я подавала через агенство,к тому же у них цены такие же как самим подаваться - по 60 евро с паспорта, Катюше - 30. Ну и нам дали мульти в течении полугода 90 дней можно быть в шенгене :-P
Сейчас год Испании в России, поэтому они такие щедрые на мульти. Мы выбирали между Италией и Испанией, думали получить сейчас испанский мультишенеген, а летом съездить по этой визе еще куда-нить в Европу. Италия, кстати, сейчас тоже выдает полугодовые при условии, что ты за последние два года была там 2 раза. У нас не прокатит, мы уже год потеряли:(
мы как раз и думаем сейчас на месяц в Испанию, а потом на недельку в Италию по этой же визе...
Очень правильное решение:)
А как же ваш Тенерифе?
а Тенерифе - это Испания!
Пардоньте)))) Тенерифе-канары... Я как-то не связала их с испанией :embarassed: :-D
на тенерифе как раз считают, что канары - это не испания! типа они сами по себе :-D
Ну вот и у меня как-то не отложилось, что они с Испанией связаны. Тем более, что они значительно ниже ее. Я просто даже не задумывала к кому они относятся, как-то для меня сами по себе)))))))))) Спасибо, хоть просветила на старости лет)))) Как говорит мой папа - не стыдно дураком родиться, стыдно дураком умереть :-D
они 2 года назад как раз с апреля стали выдавать мульти туристам всвязи с кризисом
спасибо за информацию :-* Я вот тоже читаю-читаю, еще говорят, что если есть шенгены, то без проблем получить долгую и самостоятельно. А у меня в одном паспорте их аж 4 штуки помимо Китая, Египта и Турции. Хотя нет такой цели-долговременная виза, но было бы неплохо, если дадут. У нас никак через оператора не получится, вообще никак. Мне 10 сентября позарез надо быть дома, а оперетор дает вылет только 2 сентября на 10 дней :( . А сами мы прекрасно с 30 августа по 6 сентября управляемся с поездкой на прямых рейсах из Екатеринбурга :)