Форумы Мамс-Клаб сестра...порадовала :(
сестра...порадовала :(
Сестре 19 лет. В пятницу не смогла приехать Сашу поздравить, приехала сегодня...Предисловие: у её мамы (у нас отец общий) дела в Испании, 2 раза в год на 2 месяца оставляет её одну лет с 15 (раньше с отцом, но отец ушел 2 года назад). Сестру дед (который умер) научил водить машину с 11 лет, но как...до речки на даче доехать, или мать дает за водой ключевой по полю, и максимум до магазина деревенского. Пыталась получить права...4 раза запорола теорию, никак руки не доходят на след. попытки. Т.е. прав нет. Приперается сегодня с новым бойфрендом на маминой машине (а та в Испании). Я по стенке...у человека прав нет, опыта в городе нУль, (а как она в моем дворе разворачивалась....атас), опасность на колесах, не только для себя, но и для окружающих, ещё если не дай Бог чего - подстава для матери. Все попытки вразумить...ну конечно...я самая умная, вы дураки, не учите меня жить...
Вот чего делать? Я не умею...
Матери сказать - не на всю жизнь, но на пару лет, пока не поумнеет будет объявлен бойкот мне :rolleyes:
Я бы ни то что всех родственников, но и гайцов на уши поставила! Она подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей, а если как в соседнем топе описывают случиться?! Раз она тебя не слушает, пусть расхлебывает. :-| :-| :-|
ну вот я уже думаю матери звонить...уснуть не могу, сильно поссорилась с ней, хотя итог поняла...ты дура, а я умная
Это специфика возраста. Точнее зависла твоя сестра в возрасте 14-16 лет, именно тогда такая позиция характерна. Делай то, что считаешь нужным, "если что" себя винить будешь, что не вмешалась вовремя.
Короче, звоню завтра матери...мне это "винить себя" не дает уснуть. На случай, если не поможет, то дам сигнал гаи (она каждый день в институт ездит, мимо стационарного поста)...вроде 15 суток за такое светит...но ей не помешает :-| Мля...как хотелось её отодрать сегодня :-| Особенно бесило, что меня дети (которые с трудом, когда вместе) проще понимают, чем она :-|
стопудово лишить возможности водить машину! бойкот-не бойкот, плевать! Нельзя подвергать опасности на дороге ни ее(без мозгов) ни других водителей и пассажиров.
конечно матери сказать. пущай ключ прячет
и сколько таких безголовых??? далеко ходить не надо
моя сестра, которой уже за 30 как-то учудила.
Ее друг учил кататься на машине по жилому району! И она въехала в две машины...
Рассказывает мне, какой молодец ее друг - сразу пересадил ее на пассажирское кресло, чтоб никто не понял, что она была за рулем, сгонял домой, они были рядом и заплатил этим людям 120 штук, чтобы никого не вызывали. И ее успокоил - типа ты не переживай, я все проблемы решу, девочки создают проблемы - мальчики их решают. Какой молодец. Я ей говорю - а если бы ты ехала быстрее? а если там были дети? а если бы я с детьми мимо проходила??? Вас бы двоих посадили нафиг, вот хорошо покатались. Но они об этом не подумали, это же так здорово - поучить кататься на машине :-| :-| :-|
Но все же вначале спокойно сказать ей, что такое поведение недопустимо и ты примешь меры: поговоришь с матерью и гаи.
А если бы у нее были права? (например, она бы их купила) Что-нибудь бы изменилось?
Вот у меня брат. Права есть. Но как он водит :-| Мы с мамой вечно как на пороховой бочке. А жена его еще хуже водит. На машине живого места нет.
Может надо помощь предложить сестре, например школу хорошую предложить или репетитора посоветовать нанять.
когда ей рожать? ты напишешь когда родит?
ждемс в июне. Сейчас 30 неделя.
К сожалению особо от наличия прав ничего не изменится. Тут проблема еще и в безбашенности, надо не только советовать инструктора, но и каким-то образом развивать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия на дороге.
Я нанимала инструктора на полгода, учил не на дежурных дорогах, а много, где ездили, тянула его, где сложнее движение, зоны с повышенной аварийностью и т.д. Потом купила свою машину, и ещё пару раз именно на ней опробовала с инструктором. Может быть, потому что у меня уже был ребенок, я чувствовала ответственность. С этой базой можно было уже на дороге одной опыт приобретать. Я советовала сестре так же...в итоге - ты наверное глупая, раз тебе полгода потребовалось
Вспомнила, что всё же папа то есть! Отцу сперва расскажу, а то мать там в Испании с ума сойдет
Позвонила отцу. Поблагодарил за информацию. Сегодня с ней встретится.