Форумы Мамс-Клаб Петербург в мае. ваши советы
Петербург в мае. ваши советы
девчонки, мы тут собрались в Питер в середине мая. посоветуйте, куда сходить? у нас будет два дня и машина. я немного определилась с традиционной программой, но хочется чего-то необычного. в Питере много раз была, но с мужем там будем впервые. и хотелось бы как-то функционально провести время. ресторанчики тоже советуйте :-))) :-)))
а что именно включено в традиционную программу?
ресторанчик есть классный недалеко за городом - "рыба на даче", обожаю :-D в середине мая там на улице можно будет сидеть, просто "рыба" тоже есть в городе
традиционно могу посоветовать мороженницу итальянскую мою любимую :-D эти же ребята (итальянец с русской женой) открыли кафе италия - паста и тд
ну в любом случае прогулка пешая по Невскому, посещение Кунсткамеры, Этнографического музея (пока не точно), пофоткаться у Исакия. как вариант и если подберу необходимую "программу" - Русский музей или Эрмитаж, но не хочется на это тратить время. поскольку мы будем в Капелле, то погуляем вечером рядом с ней.
по дворцам-храмам не уверена, может и да, а может и нет. вряд ли
На Исаакий можно подняться, вид отличный. :)
ну это все на месте, вдруг погода будем не ах, придется по музеям :-D :-D :-D а так это стабильно входило в "пофоткаться". чтобы я да не залезла куда-нить :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ань, на исакий можно лезть практически в любую погоду, коме штормового предупреждения - мы туда прошлой весной с детьми забирались, Анька, засранка, на папе ехать не хотела по винтовой лестнице :-|
еще интересно погулять по стенам Петропавловки, виды оттуда отличные.
Александро-Невскую Лавру люблю. Там отличный ресторанчик есть.
ЦПКиО...там есть весьма романтичные места. ;-)
Пригородные парки закрывают на просушку обычно когда снег сходит, не знаю когда они открываются.
Присоединяюсь к "Русской рыбалке" в Комарово. Тут и Залив красивый, можно погулять по берегу и рыбу половить можно и накормят отлично. Дорога туда проходит через Сестрорецк, там есть красивущий парк Дубки.
не, в Петропавловку не хочу совсем. и в Лавру совсем не тянет.
про рыбалку подумаю. но я помню в том году была в каком-то обалденном ресторане, который работает круглосуточно. в центре вроде, там тематика индийская, ковры, кальяны итд. двухэтажный. но вообще не помню, что это было :-))) :-)))
в русском музее идите просто в корпус бенуа, так погулять :-D без программы, я его в студ времена оч любила
неее, у меня всегда своя программа. мне ж и для работы в том числе, так что просто праздно шататься и вздыхать на шедевры не буду ;-) есть свои интересы, если наберется необходимое количество - то пойдем.да и тем более я там была. а так на русский музей со всеми корпусами-флигелями-дворцами-садами одного полудня очень мало. поэтому смысла нет, туда надо ехать именно направленно
ну и традиционный вопрос - к нам не хо заехать - на кофе? :) мы как раз по пути в рыбу на даче :-D
я очень хо ко всем заехать :-))) :-))) :-))) но с мужем согласовывать сложнее :-P :-P :-P типа романтиш ;-)
если романтиш, то лучше прогуляться не по невскому, а по набережной - фонтанка - район летнего сада, спаса на крови, михайловского сада, канала грибоедова (так и потянулась рука написать грибанала, но вовремя отдернулась) :-D
ну это все намечается на опосля капеллы как раз :-))) :-))) :-))) но это субботний день-вечер. остается полностью пятница и утро субботы
тоже законспектирую. хочу в июне на недельку махнуть в Питер, если получится.
Инн, ты окажешься в более выигрышном положении. Погода лучше, ночи светлее, народу меньше, т.к. очень многие за город жить переезжают. ;-)
это только плюс к тому, что я все-таки вырвусь к вам:)
ну это как сказать. мы-то с определенной целью можно и летом ещё, если понравится сама поездка.
А жить где планируете? ...наковыряем вам адресов ресторанов поблизости. :)
не знаю пока, насколько я знаю - недалеко от Капеллы :-D
нашла ресторан - Сармат он называется
я еще обожаю там на корабликах кататься
рыба на даче
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5
рыба
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%20&img_url=www.cityspb.ru%2Ff%2Fa0%2Fru%2Fauto%2F201003%2F25134746.1.jpg&p=1
кафе венеция
http://egoism.ru/data/photoArticles/972/7523.jpg
Аньк, вы еще не ездили? Буду ждать отчета, где стоит побывать а где нет:). взяла билет на 19 июня, вот теперь думаю обратный через неделю или через две брать?:)

Деовчки-Питерцы, подскажите куда в гордом одиночестве днем можно забрести? (на вечер культуртную программу мне обещали обеспечить, а днем я буду предоставлена сама себе. Времени будет предостаточно. Жду советов.
Инн, а где территориально жить будешь?
без понятия. подруга вроде переезжать собиралась, не знаю к лету или позже, хотя и где эта квартира я не знаю. сейчас отпишусь ей, выясню местоположение. Да мне-то доехать куда-либо не проблема, времени-то полно будет (надеюсь:))
В центре есть такие экскурсионные бюро (на ларек похожи :-))) ) Там множество разных экскурсий, можно тут же сесть в автобус и уехать, можно купить экскурсию на след.день. Там все пригороды (включая Выборг, Тихвин), дворцы и прочие известные места. Удобно и бюджетно. Уезжаешь от метро, привозят туда же. Если заинтересует ,объясню, где такие ларьки найти. :)
Если есть виза и нечем заняться, можно съездить в Финляндию. :-))) Автобус отходит от площади Восстания рано утром, привозит туда же вечером. 850 рублей. :)
Финка отпадает, я паспорт сто лет не делала:). а вот экскурсионные палаточки очень интересуют
Палаточки: метро Невский проспект выход на Михайловскую улицу (прямо на углу Гостинного двора, причем большинство экскурс.автобусов уходит как раз отсюда). Есть на площади Восстания (рядом с гостин.Октябрьская). У Казанского собора вечно сидит тетя с громкоговорителем, автобус рядом.
спасибо! :-*
В свободное время можно: погулять в Летнем саду, в Таврическом саду, покататься на катере (причем, интереснее по рекам и каналам, а не по большой Неве - это у выхода из метро на канал Грибоедова, например), посмотреть Спас на Крови , Марсово поле, Инженерный замок, Лавру, Смольный собор
http://walkspb.ru/ Вот тут хороший сайт на эту тему. :-* Приезжай! Мы вернемся 26 июня, надеюсь, еще застать тебя тут. ;-)
конечно застанете. теперь спецом на две недели останусь. так что встретимся обязательно! если что, на форуме найдемся, я контакты кину, созвонимся
нее, мы тока в четверг отчаливаем :-P
как съездили???? где были?
супер съездили, почти нигде не были :-D :-D :-D тупо гуляли по Питеру и наслаждались друг другом. ну и программа минимум была выполнена. все фотки сделаны. из достопримечательностей - залезли вечером на Исакий (офигела, что это стоит 350 р), пофоткали крейсер аврора :-))) :-))) :-))) :-))) а так просто гуляли по Невскому, Мойке итд. мы же жили прям около Спаса на Крови. а, ну и в Капеллу сходили. это было супер :-))) :-))) а ваще я выспалась как никогда! и наела целый килограмм себе :-))) :-)))
ну и да, Питер мне опять не понравился :-| :-| :-| но жить там можно. А от Новгорода я в восторге, но жить нам невозможно :-P :-P :-P
По мне, так наоборот :-)))
чем не нравится Питер? и ещё вопросик:почему нельзя жить в Новгороде?
Инн, я уезжаю в субботу, вернусь 26 июня. Если ты еще будешь в Питере, предлагаю встретиться, скажем в понедельник 27.06. Может Леени и Герда подтянутся? ;-)
Мой телефон: +7-911-018-84-сорок два.
отлично. телефон записала, я на форум, надеюсь, буду выходить, так что не потеряемся. давайте наметим ориентировочно на 27 число. (Леени, Герда, Светланка, подтягивайтесь:))
я уезжаю 3 июля из Питера, так что тебя я точно застану!
Еще идея куда сходить в Питере:
http://ridus-news.livejournal.com/236688.html
Офигенно!
Приезжай! ;-)
Зая, а подскажи мне, из Питера "ракета" в Кижи ходит? Где бы посмотреть цену-расписание-подробности.
Из Питера в Кижи не уверена, что ходит метеор. На Валаам только. Но могу ошибаться. :nifiga:
в Кижи есть метеоры из Петрозаводска, вот тут есть расписание:
http://kizhi.karelia.ru/info/about/kizhi-island/4.html
Про Петрозаводск знаю, спасибо.
Одна не хочу, а муж категорически не любит Питер :(
да-да, я на него уже пару месяцев зуб точу, но он работает только по воскресеньям, нам как-то все не доехать, метро - Московские ворота, пешком минут 15
меня наверное не будет, у нас планы подвинулись, планируем в отпуск числа с 22-23 июня, на две недели
Зая, и остальные питерцы, я на связи пока по этому телефону 8-903-262-00-39
возможно во вторник куплю местную симку, скину сюда номер.
я в питере с сегодняшнего для и по 3 июля.
в будни свободна как ветер:). свистите, пересечемся
Инн, мы скорее всего улетим на этой неделе, если нет - найдемся:)
да, сегодня мы на этом гранд-макете были - СУПЕР!! мнре кажется наши дети вопили от восторга громче всех остальных детей - поезда ездят, огоньки мигают, машины-автобусы ездят, Яша узнал что такое чердак (на макете) там кошки сидели мааалюююсееенькие, теперь просит ему кошечку, будет с ней ходить на чердак играть, пока родители спят :-D очень советую:) метро - Московские ворота, улЦветочная, 16
А кинь в меня ссылочкой с фотками на этот музей
мне ссылку не вставить , там выше в заином сообщение есть на жж ссылка, или по поиску - гранд макет
пасиб. завтра поищу
если чего, я на невском проспекте живу. минутах в 15 от м. Маяковская
на метро тебе - Маяковская ло Гостинного двора, пересадка на Невский проспект и прямиком до моск ворот, но они работают только по воскресеньям, там просто аншлаг, народу тьма, но все можно посмотреть)
ну эт я в след. воскресенье посещу тогда. набрали пока экскурсий в крондштат, петродворец, пушкин-павловск, пеших. в четверг одна подружка уедет, дальше я уже остальное буду в оставшиеся полторы недели осматривать:)
мой питерский телефон 8-964-393-95-26