Форумы Мамс-Клаб Кто отдыхал на Неаполитанской ривьере?
Кто отдыхал на Неаполитанской ривьере?
Хочу остановиться в Сорренто или где-то поблизости. В планах Неаполь, Амальфи, Позитано, Везувий, Помпеи, острова Капри и Искья. Может быть Бари, но это пара дней. Вопрос, собственно, вот в чем - стОит ли брать напрокат машину или обходиться общественным транспортом? Что выгодней в плане времени? Экскурсии мы принципиально никогда не берем, ездим всегда по своей программе и без этих ненормальных толп.
Ни фига не знаю, но хочу с вами любыми способами. Пошла я дожирать выпечку с моцареллой, и тирамису кофейным...Как же я хочу ТУДА!!!
Я бы дома в интернете нашла подешевле рентовочные места. Мне когда то Светик давала(но все потеряла), там если на несколько дней то цены очень даже приемлимые были. С машиной, конечно, чувствуешь себя свободнее.
Я смотрю Авис, думаю в аэропорту сразу брать, но по Сицилии помню, что у них с парковками конкретные проблемы, мы иногда по часу ездили по городу чтобы паркинг найти. Крайне неудобно было. А вечером, после поездок, приезжаешь к отелю и давай круги наворачивать в поисках свободного места. Минут 20-25 крутишься, припаркуешься черти где, потом еще 20 минул в отель пёхом пёхаешь
Вспомните молодость возните скутер :), парковать легче
А Макса куда?))))
ну, я же состав не знала :)

в аэропорту дороже, правда мы там в конце концов взяли тк самолет позно прилетал...
а в отелях нет парковки?
:) Про отели пока не знаю, но смотрю с парковками. Хуже с городами. Приезжаешь в новый город, времени на него несколько часов, и так ничего не знаешь, а тут еще час ездишь в поисках паркинга. Очень много времени теряется. По крайней мере так у нас было на Сицилии. В Палермо мы вообще 1.40 потеряли таким образом:(
Я облизывалась на Альфы купехи , но они, собаки, двухместные.. А ты говоришь скутер. Нам надо полноценную семейную тачилу, да еще и с детским креслом)))
за такие топы - за одно название!!! - сразу охота тебя прибить :)))))))))))))))
:-D :-D :-D Поехали в нами!)))
и за предложения такие :))))) у меня еще хобби не завершено - строительный мусор не вывезен, я не имею права отдыхать :))))))))))))))))))
Скажи Вите,что ты перетрудилась за столько лет, и тебе необходимо восстановить силы на свежем морском воздухе)))))
боюсь, не поймет :)))))
а вообще мне реально отдых уже необходим....
а я прям балдею от одного названия!!!!
а вы не были на Таити? :-D :-D :-D
:-D :-D Что ж я виновата, что она так называется?!
Юль, ты была, да??? :`( Потрави мне душу, а? Мож, я соберусь туда таки :-D
я к сожалению ПОКА в Италии вообще не была :)
неее, в Италии я была, я про Таити тебя спрашиваю :) :) :)
на Таити из моих знакомых был только попугай Кеша :-D
вас и здесь неплохо кормят?)
:-))) :-))) :-))) ему понравилось? :-D
ага, передавал тебе привет :-D
пасибкО :-* :-))) :-))) :-)))
я ездила общественным, но если бы были тогда деньги-взяла бы машину :-D
Ну хоть один человек по теме нашелся))) :-*
Катюш, расскажи где ты была, в каких городах, что стОит посмотреть, а что можно и пропустить?
я была в 2008 или 2009 году в марте вроде. У нас был тур автобусный, но мы с подружкой сбежали :-))) и ездили сами, включая электрички ( вот они меня впечатлили, двухэтажные, с туалетом и едут тихо тихо).
Где мы были, вспомнить бы))) Неаполь-оч. понра,нас предупредили, что там воруют, но нам повезло, только кормили вкусно. Помпеи-просто впечатлил офигено ( надо ехать!!!) На островах мы не были. Но кучу маленьких городочков посещали куча. Вообще, Италия-это музей под открытым небом. Куда бы вы не поехали-все будет супер. Мы почти не ходили по музеям, нам хотелось окунуться в их жизнь, поэтому шлялись в основном по местам не особо туристическим. Но о машине я тогда мечтала. Там свернешь с дороги и уже какая то вилла знаменитая или типа дворца. Сады цветут, пицца печется, салаты, мммммммммм.аааааааааааааааа я хочу в Италиюююююююю :-D :-D
Помпеи - это моя мечта! В прошлый раз не получилось, надеюсь в этот раз съездим. Спасибо, Кать, ты меня утвердила в мысли, что надо брать машину:) :-*
мы тоже брали машину в Италии, но я молчу, потому что у нас у обоих отелей была парковка. А так очень понравилось ездить :) :) :) Правда, мы брали в основном, чтобы из Римини в Рим добраться, ну по Риму самую малость покатались, потом до Фьюмичино еще и обратно в Римини. "Италия в Миниатюре", Болонья. Это и был наш маршрут. В Венецию экскурсию брали.
нам тока везде брусчатка неровная и дырки периодически. Так что на коляске Ваську не покатаешь. Имей ввиду:) Там-это Помпеи)))
А машину -да!!! не пожалеешь! Но может только не в аэропорту, можно найти частную рент и будет дешевле точно. Я в аэропорту беру оч. редко.
Ок, про машину в аэропорту я изучу, а Васю мы не берем с собой. Только Макса. А Макс обычно на папе катается)))
да, я тоже такое слушала, но у нас в Римини в конторе в городе и в аэропорту (разные фирмы) цена была одинаковая.