Форумы Мамс-Клаб а мы из травмпункта
а мы из травмпункта
Максу гипс наложили, недели на 2. Трещинка (стопа). Сегодня и завтра строго на ногу не наступать, а потом только на пятку и очень аккуратно...
Весело мне...спина уже отваливается, принеси-подай-упало-дай то-хочу писать АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! А ведь ещё и Саша вертится.
Дитя не особо жалко, нога не долго болела (после гипса не болит), ни плакал, весело ему было, а теперь он живет той жизнью, о которой мечтал...много мультиков, ничего делать не надо, все вокруг носятся, он уже сам признал, что ему так нравится...атас
Это он прыгал с Сашиной кровати (с комода) на свою...типа неудачно приземлился
ну как вы так!!! Жутики!! :-0 зато теперь он царь и Бог )))
радуйся! я только что приехала из детской травмы(больницы), вот где жопа...
пусть выздоравливает!
что у вас???
ничего хорошего((
ой, держись, мать.
пусть все налаживается
ой мляяяяяя.... невесело тебе :(
Ой елки... Сочувствую,Юляш! Держись, терпения тебе! :-*
Я достала коляску прогулочную...теперь ищу, чем стопу Макса обернуть...2 недели дома - это ужасть...Пусть хоть воздухом дышит, если коляску не продавит на асфальт
с его-то весом? :))) не продавит :))))
да коляска тоже уже по швам трещит, я её только для дачи использовала...там пока до речки дойдешь...супер крепкую коляску в тряпичную рухлядь превратишь...
Макс сегодня орал...говорит, что он не малыш, что я ему бы ещё и соску предложила бы..., мол никуда не пойдет...кАнешнА, мульты и подай - принеси его устраивают....в отца..... :-| Когда муж в январе с ногой валялся (этот себе скорую вызвал, хотя даже трещинки не было), то под конец дня я ему сказала, хочешь чая? шоколадки? телик (он только на кухне)...да хоть ползи, т.к. за полдня ты меня задолбал....я же чувствовала...от без выходной ситуации он пархал по квартире за очередным чаем и телеком...Сейчас гипс засохнет...я и с Максом так буду...через день на пятке скакать разрешают
Носки теплые одень и полиэтиленовым пакетом оберни. Правильно, гулять надо выходить, а то рехнешься с ними дома. Я и то сегодня не выдержала, отправила Макса на улицу, он, бедный, с ума дома сходит от того, что улицы не видит. Василию хоть на балкон два раза в день выкладываю.
до сих пор соглашается спать в коляске на балконе???? уникальный ребенок :))))
Она только там и спит нормально. По 2 часа 2 раза в день. А если класть дома - 40 минут и мы на ногах
Натка! Напомни, сколько этому золотому ребенку??????
1.3 по моим подсчетам
Через 2 часа 15 минут))))
Я Сашку еле до 11 мес на балконе выдержала, Макс и того раньше...Но балконный сон...это жутко круто! Желаю, что бы Вася подольше там спала! :)
Спасибо, Юль! У меня Макс тоже не спал на балконе - постоянно приходилось бегать туда его укачивать, пытка, короче. А эту красоту положишь (причем она засыпать начинает уже когда ее в комбез заправляю)))), она дрыхнет как младенец,тттт)))
А дома засыпает ужасно. Особенно вечером. У меня уже были мысли ее и перед ночным сном укладывать на балкон, а потом переносить домой. Муж спросил - а зачем заносить, пусть уж тогда и спит там всю ночь)))))))))))
зря смеешься, у моей подруги ребенок на балконе как-то всю весну ночью спал.... он был искусственник, месяца ему тогда было 4-5 ( в начале весны) и дома он не спал практически вообще... то есть подрывался каждые (!!!) 15-20 минут на поорать. а на балконе спал всю ночь с повошкиваниями на пожрать. они ставили няню, бегали его кормить раз в 3-4 часа... и все высыпались.
Я бы вообще не спала ночью, если бы у меня ребенок на балконе был... Нееее, нафиккк. Тем более, что она спит-то у меня хорошо, только засыпает с трудом.
я и не агитирую :))) для меня это тоже диковато, но в той конкретной ситуации это всех спасло. я бы не смогла. наверное.
ржу :))))) мои подсчеты были не столь точны :-D :-D :-D
ОФИГЕТЬ!!! :-D
Ещё задумала проверится...а чего это у Макса такие хрупкие кости? :rolleyes: У меня тоже трещина была в 12 лет, но на стопу упала табуретка тяжелая...Но Макс вроде просто прыгнул с комода на кровать... :rolleyes:
Юль, не заморачивайся... Девиса вон на ровном месте ТАК ногу сломала, что не каждый, выпавший с 7-го этажа, умудрится
У сводной племянницы Сашки также было - сиганула со стола на пол, лет 10 ей было, прыгала так много раз, а тут ногу неудачно подвернула и привет - месяц в гипсе.
Я в школе так сломала руку - бежала по коридору, поскользнулась, точно помню, что падала на правую сторону, переломала левую :rolleyes: 1,5 месяца в гипсе, зато музыкой можно было заниматься в 2 раза меньше)))))))))))
У меня в 3,5 года жуткий перелом правой руки был. Мое самое раннее воспоминание детства :rolleyes: В общей сложности почти год в гипсе и железный штырь в локте.
а я лет в пять на саночках с горы в дерево влетела - две ключицы сломала... тоже очень хорошо помню :)
Жуть...год...штырь
Вообще хорошо, что не Саша такое исполнил (он же тоже прыгает оттуда), потому что ребенку, которому 4+ можно пояснить, что лежи и не скачи...А вот Саши...я не представляю
Не, штырь до сих пор там, обещали, что вообще гнуться рука не будет. А вот левшой я почти стала т.к. врачи настаивали, что надо меня переучать, пока не поздно.
Юлька, тут как лыжный сезон открывается - знаешь сколько сразу с хрупкими костями.
и всего то на снег падают.
у детей всё легко ломается но и относительно легко заживает.. у племянницы осенью была трещина предплечья, а упала совсем обычно..поскользнувшись на паркете...как сто раз в день падала, ничего не было бы, а тут пожалуйста.... в гипсе 3.5 недели провели, всё нормуль

Максу здоровья, тебе и ему терпения на время гипса! :-* :-*
Спасибо! Я теперь стала за Сашу боятся. Макс то аккуратный, вот как с 10 мес пошел, то на порог обращал внимание, не шарахался, очень внимательный. А Саня - дурень, до сих пор на порог не обращает внимание, головой о стену (когда бегает), на улицы вообще 100 раз за прогулку шарахается, ворон считает, с качелей, каруселей НАДО упасть, и попасть со всей дури под конструкцию, иначе это не прогулка. У него в день мульон падений, он какое-то чудное недоразумение...С Максом никогда такого не было
Сочувствую! Мы это прошлым летом проходили :(, у Джеки на руке трешина была, в гипсе 3 недели проходили. Тоже практически не плакала.
Юляш, сочувствую! пусть у вас все срастется :-*
Спасибо! Срастется, никуда не денется! Я сама в 12 лет такая была на 2 недели...табуреткой шарахнула, и мне так понравилось, что в школу не надо ходить, и вообще королева, так я после 2-х недель ещё специально 2 недели на боль жаловалась, только бы в школу не ходить :-))) Максу не поверю, если его затянет :-)))
мой сайгак старший тож стал прыгать с комода, неслух, вот про вас рассказала, надеюсь, перестанет

Юль, держись, чтоб скорее все срослось у Максимки, скорее сняли гипс :-* :-* :-*
ой, матушки вы! Вот ведь живчик какой! Цалуй пацаненка! Пусть выздоравливает скорее! Вам магнит не назначили?
что это?
ну магнит :-))) электрический прибор такой, магнитными импульсами слабыми лечат. Нам на пальчик прописывали 10 процедур.
неа, не назначили. Но я так понимаю, у нас и без него быстро срастется, раз сказали, что 7-14 дней заживать будет, т.е. 10 процедур - 10 дней, один фиг
ну может потому что нога :rolleyes: У нас была даже не трещина, а щербинка небольшая. В гипсе 2 недели, 10 магнитов. Но мы сняли гипс дней через 10-12, уже просто невозможно было по несколько раз на дню перевязки делать :)
Бедненький! :-* Тебе ,Юль, терпения. :-*
Спасибо! Саше в отрыве! Раньше Макс отбирал у него все игрушки, как только Саша начинает играть, хоть Максу эти игрушки не нужны. А теперь Саша мстит...подбегает, отбирает у Макса и убегает....калека рыдает, страдает...Саша ржет...а мне беруши в уши :-)))
Мы тут 25 марта обрезание обоим пацанам сделали - мамо, до сих пор в себя приходим :)
больничный прикол из этой же оперы - привезли мальчика полутора лет с рассеченной бровью, швы накладывали под общим наркозом, а маманя сидела и сокрушалась - мы-то, елы-палы, все справки собрали и анализы сдали для другой больницы, чтобы обрезание делать, доктор, дорогой, может вы ему и это заодно, а? ну шо нам 2 раза в больницу ездить??? :-D
:-D :-D :-D ДоХтор согласился? :-)))
Юлька, держись!!! что еще остается? :-D :-*
2 дня - фигня, быстро пролетят, с твоими на заскучаешь, макс пусть шастает по своим хочухам на четвереньках - отличный способ:) пусть скорее все зарастет:)
спасибо!
Оказалось всё куда проще и не так утомительно, как мне это представлялось.
Макс уже скачет на пятке (правда нам такое только завтра разрешили исполнять). Его достал Саша, который запирал Макса в комнате, отбирал игрушки и издевался, Макс к обеду не выдержал и на пятке догнал Сашу! Теперь сам всё делает, меня не гоняет! А главное очень ответственно принял травму, обложился карандашами, разукрашками, пазлами, книжками - вообщем играет по тихому, ножку бережет и не ноет, что скучно без беготни, активных гулянок и тп
А сейчас скорую Саше вызывала...Макс пробил ему голову вертолетом (убиваю его до сих пор), кровище было. Рана не большая, я мирамистином и перекисью. Но хотела удостовериться, что гематомы нет (а там вспухло), ну и более профессиональную обработку. (Сама в травмпункт не могу, мне и Макса же на руках тащить). Сперва меня пытали, почему у ребенка столько синяков, почему Макс в гипсе, почему у меня на руке синяк, а родился ли Макс нормально или травма головы при родах была? какой уровень развития? (это потому что он начал придуриваться, скатерть на голову одел и чудище изображать)...Но это нормально, может выясняли не бью ли я детей, какая семья итп. Уж лучше на такое внимание обращать, чем такие семьи мимо пропускать.
А дальше Макс подарил им вертолет, когда они уходили, а врач попросил Макса сказать маме, что бы и она подарочек им подарила...Т.е. хотели денег, но я проигнорировала...Сказав, большое спасибо!
ты как на войне
вот буйные головы у пацанов)) до свадьбы заживёт, терпи, мамочка :-*
ух как у тебя...! Как сама то все переносишь? Мой Саня тоже стал драться, при чем со старшими 8 летнеми детьми... руками бьется достаточно больно, племянница научила...
Я уже никак не переношу :-))) Уже что только не пробовали...У них жестокие войны, но и любовь тоже присутствует. Я полу труп к вечеру от оров, вечного бардака итп...Поскорее тепло! Я их на улице держу много, поэтому ни бардаков, ни вечных психов...и я спокойная.
я тоже когда с племянницей сижу стараюсь их выгуливать побольше... Мужики твои характер закаляют, мой муж с братом тоже дрались в усмерть
а мне кажется, что Кирюха с братом бы не дрался, он у меня вообще спокойный :embarassed:
А чего смайл такой?
ну все равно пацаны должны быть хулиганистые ;-) ;-)
но строго в меру! :-)))
В тихом омуте...:)
Ух ты ёлки-моталки... Точно как на войне... Юль, роди им девочку, пусть отвлекутся)))) Правда годик подождать придется)))Мой вон только сейчас воспылал к Василии дикой любовью, обнимает-целует-игрухами заваливает-на машине катает)))) Мы с Лешкой дышать боимся)))
Если серьезно, то держись, я тебе сочувствую!
А скорой, если они мне понравились, я стараюсь денежку сунуть, если успеваю:)
Я тоже, но не в этом случае, не в этот раз...И не надо у меня открыто их просить.
Я боюсь за здоровье и психику девочки :-))) А за свою психику я боюсь куда больше :-)))
офигеть, Юль!! ну одним словом - пацаны! ;-) ;-) ;-) ;-) проверяли не только тебя, но и мужа в том числе, очень сегодня насилие над детьми распространено :-X :-X
Да я поняла, что и мужа проверяли. Скоро по работе отъехать надо, так пойду у консъержки спрошу, узнавали про нас эти врачи? Потому что минут 10-15 из подъезда выходили, с учетом того, что в лифт зашли, когда я дверь закрывала. Но на самом деле, это очень хорошо, что не равнодушно
Не верю я, что они с каждым так возятся :nifiga:
Я наверное сильно была похоже на мать-алкоголичку-наркоманку, которую бьет муж, и родители бьют детей :-))) Если серьезно, не каждый так возится конечно, скорее исключение, желаю этим дядям попасть в реально проблемные семьи
эх, не ко времени чудовише :).
держись!
Ой, Юль, сочувствую тебе, я бы уже умом тронулась...Держись там!
что-то мне все больше и больше хочется повременить со вторым ребенком с учетом того, что Мишаня у меня такой же вояка :nifiga: Юль, они скоро подрастут! Держись, мать :-* Сашку целуй. Макса-то не гноби шибко, научи жалеть брата :)
ты думаешь, чем меньше разница, тем меньше будут драться? ))) Сомневаюсь! :-D У меня с братом разница 7 с половиной лет(я старше),дрались жутко, он за мной с палкой бегал, а я ему 2 раза зуб выбивала :embarassed: :embarassed: :-D :-D
ты знаешь, я на это надеюсь :-))) :-))) :-))) И свято верю, что мой сын таки угомонится!
у меня со страшим братом разница 10 лет так мы дрались на смерть :-))) мама тока успевала разнимать, я его все время закрывала в туалете :-))) , а один раз когда он бежал я открыла дверцу в стенке так он ровнехонько туда лицом вошел, я думала мама меня прибьет, т.к. он себе все лицо расквасил, а дружбану за то что меня обзывали напихала кирпичей в футбольный мячик, итог перелом ноги, ударил он знатно, от мамы мне тогда хорошо досталось, а так вообще я добрая девочка была :-)))
у меня 8 лет разница, дрались и вредничали по полной программе
у нас 9 лет и мы никогда не дрались, даже мысли не было.
и мои не дерутся.
У нас 8,5 разница, я старшая. Как только брат от меня не страдал - и подзатыльники огребал и подножки, но самая засада - мы с подружкой на даче натянули колючую проволоку между двумя деревьями, типа чтобы мелкие не прошли, а Серега как раз побежал и напоролся на колючку нижним веком, 2 см выше - и глаза бы у ребенка не было. Ездили в больницу зашивать. До сих пор шрам остался :embarassed: Я не знаю почему меня родители не убили, даже не слишком сильно ругали, наверное, не до того было... Я как вспомню, мне плохеет - до чего же все-таки дети жестокие :(
они не жестокие. они последствий не осознают...
В 11,5 лет не осознавать последствий??? Все они осознают, я видела много расчетливых жестоких поступков детей.
Наташ, ну ты же проволоку натягивала не для того, чтобы выколоть Сереге глаз, правда?
нет, конечно, но посыл-то был - перекрыть мелким детям дорогу к месту нашей игры, причем я помню, что мы эти проволоки еще и маскировать пытались - типа не заметят, налетят, упадут. Ань, да все это делалось с расчетом.
Наташ, конечно, с расчетом, иначе зачем.... но вряд ли вашим расчетом было "хулиганов зрения лишить"....
:-D :-D :-D
У нас с братом 7 лет разница, я старше. Дрались смертным боем...лет до 20 моих... :-))) :-))) :-))) Он в переходном возрасте жуть каким говнистым был. :-| Сейчас все хорошо. И что раньше ,что сейчас готовы были друг за друга глотку перегрызть. Любовь у нас большая и своеобразная! :-)))
Бедная ты бедная, ох уж эти мужички :) тебе терпения, а мальчишкам быстрейшего выздоровления, хулиганчики бандиты маленькие! :) :-*
Че-та я уже опять не хочу мальчика :-))) Юляш, держитесь там! :-*
Да ладно! Вчера у Макса была губа в кровь разбита, а Саша шишку на лоб приобрел...есть у него качество: падать на ровном месте, или сидя на диване шарахаться на плитку, вот сидел вчера...и вдруг на пол упал, шишара знатная. Ещё за вчерашний день у Макса отпечатки Сашиных зубов на плече, а у Саши на бедре...И это малость...Я скоро лишусь всех нервных клеток :-)))
Вот я и не хочу :-)))
Мне кажется в нашей психованной семейки и девочки были бы по стать моим пацанам :rolleyes: