Форумы Мамс-Клаб Фотографы...sos
Фотографы...sos
Осталось чуть-чуть и я кину в стену мой Sony (ну почему мне достался такой муж, который знал, что я пищу по Олимпусу, которой он же и разбил :-|, я год просила...а купил в итоге Sony, да ещё и дороже, чем Олимпус, который я хотела!)
Я не фотограф, парится не хочется, а Олимпус умный был, он на авто сам всё красиво делал...А с этим...пилять, я уже все режимы перепробовала...пришла к выводу...это не я идиот, а аппарат :-|
Помогите...ну как в ручную или как-то раком сраком делать макро (такой режим тупит...он размытый фон делает). Вот есть небольшой объект (пирожное)...6х3 см, мне не надо блюдце в кадре, мне надо красиво и близко...ВСЕ режимы перепробовала...аут полный...(про передачу цвета я вообще давно молчу...но хотя бы картинку нормально сделать то можно... :( )
Есть ещё второй сменный объектив...пока не дошла до него, т.к. только вспомнила, пока писала...Он вообще за чем? ПросвЯтите
попробуй как раз таки второй объектив, у меня тоже сони, а хотела я кэнон или никон..эх...ну да лано, дарёному коню как говориться... :-D :-D
второй...попробовала сейчас...это пипец какой-то...Это вообще выкинуть надо (мелкий который)...я даже не разобралась, как приближать...и вообще его функцию не поняла
ааа, так у меня второй больше )))))) блииин, вот лохи то )))))
я правда сама тоже не очень специалист в этом деле ))))
Какой фотик-то? Модель? Покопайся в настройках, Юль. Там должна быть отдельно функция макросъемки. Если она не вынесена на корпус, то значит где-то в меню, обычно обозначается как цветочек.
А вообще, Сони такое гээээ стали делать, я тут тоже на дрянь напоролась, теперь не знаю куда деть :nifiga:
Я же говорю...я в настройках копалась, в разных режимах снимала. Отдельно макро ставила, и всегда или размазня, или просто слегка не четко, и снимок Г...Я вот думаю, может кроме того, что надо режим Макро нажать, объектив приблизить...может ещё секрет есть...какой...Есть там функция советов...я выполнила совет (настройка резкости)...толку как без толку... :-|
Сейчас муж сказал, что тот который маленький объектив, мол круче, там пикселей больше...а мне показался гомном полным...пойду ещё раз попробую
SONY NEX-3D
у меня другая модель
в объективе не может быть никаких пикселей ;-) ;-) ;-) Пиксели на матрице.
ой, я могу ещё и не такое сказать :-))) не обращай внимание. А лучше совет дай (кроме выбросить фотик)
пока не вникла в проблему, перечитываю как раз
Как это в объективе пикселей больше???? Пиксели в матрице, Юль! :-D Объектив - это просто система линз :-))) :-)))
скажи мне, какие цифры у тебя на объективах написаны (целые числа и те, что с десятыми долями)
сейчас стоит большой объектив, написано: Е 18-55 mm F3.5 - 5.6. OSS
хорошо, второй какой? слово MACRO есть на коком-нибудь?
МАКРО на них не написано. Это в настройка фотоаппарата только.
Второй: E 16 mm F2.8
какой-то маленький, как приближать вообще не поняла...я вообще не поняла за чем он
ну второй фикс у тебя (с постоянным фокусным расстоянием, так что не пытайся им приближать))) ) Хороший объектив, все фиксы хорошо снимают. Он ширик, на него макро не снимешь. Ты накрути первый, дай ему фокусное 55, приблизь к объекту как можно ближе. Думаю, что примерно сантиметров с 40-50 он должен резкость наводить.
http://img.torg.mail.ru/docs/model/4/3/3/3334.zip страница 28, 29
ну или так:
Съемка неподвижных изображений
функциями
В режиме (Интеллект. Авто) камера анализирует снимаемый
объект и позволяет вам делать снимки с соответствующими
настройками.
1 Для включения камеры установите выключатель в положение ON.
2 Наведите камеру на снимаемый объект.
Когда камера распознает сцену,
на экране появится значок
распознавания сцены и на ЖК-
мониторе появятся
рекомендации: (Ночной вид),
(Ночн. вид + штатив),
(Ночной портрет),
(Контровый свет),
(Портрет/конт.свет),
(Портрет), (Пейзаж) или
(Макро).
Значок распознавания сцены
и рекомендации
3 При использовании телеобъектива сначала поверните кольцо увеличения и затем определите, что будете снимать.

Нажмите кнопку затвора наполовину для выполнения фокусировки.
При подтверждении фокусировки будет подаваться звуковой сигнал и загораться индикатор.
5 Нажмите кнопку затвора до упора вниз для выполнения съемки.
короче, скачай инструкцию, там в картинках все расписано
Посмотрела описание, у тебя один объектив с переменным фокусным расстоянием, второй с фиксированным. Посмотри на тот, что 18-55 - там только ручная настройка фокусировки или есть автофокус? Должны быть где-то на теле объектива буквы AF и MF и ползунок переключателя. Может у тебя ручная фокусировка стоИт и ты не можешь вручную поймать фокус? а если стоИт автомат, то снимаешь со слишком близкого расстояния и он сам тебе не может фокус навести, поэтому все размыто. У меня пока такие варианты.
Всем спасибо! Уложу детей, дела доделаю и пойду насиловать фотоаппарат!