Форумы Мамс-Клаб Голос
Голос
Девчонки, у меня уже два дня практически нет голоса. Сначала першило в горле, топом кашель был, и вдруг - пропал голос. Что делать? Горячее пью, кислое не ем, мед всегда под рукой... :rolleyes: Кстати кашля уже нет :-))). Может знаете средства? а то заколебалась я уже и ребенок косо смотрит :-)))
Есть препарат от фирмы, которая оцилококцинум (или как его там) делает (Буарон фирма?), для восстановления голосовых связок
подогретое красное вино (правда не помню, сухое или полусладкое)
Лучше стопарь водки на стакан вина и корицы туда. Все подогреть и пить горячим, вдыхая ртом пар.
закусывать надо?
Нет! Это же лекарство! :-)))
млин, попробовать, штоль?))
писец, я от двух бутылок вина, не упала бы, как от стопоря водки со стаканом вина :-)))
Ну крепленое вино получается, чего падать-то? :-))) А вот то, что оно горячее ДА, основное опьянение от паров наступает. Бьет, кстати, в ноги, а не в голову, но это если много выпить.
На самом деле реально классное средство при больном горле и простудах :-D
Ну вот я о парах...Я раньше самбуку любила, саму самбуку могла выпить много. А если вдыхать пары, после поджигания...то усё... :)
О, я помню чудесный случай, как мы первый раз взялись делать такое варево на костре в старом чайнике, специй еще туда набузовали. Полянка в роще, река под боком, лунная дорожка на воде до горизонта, гитара, костер, стог сена ... и мы с чайником! Пилось просто на ура, а как приспичило по малой нужде, так от костра мы встать не смогли, так на карачках и расползались по окрестным кустам :-))) :-))) :-)))
действительно ЧУДЕСНО :-))) Я бы хотела это испытать :)
действительно чудесно! Я только сегодня мечтала вслух с Анюткой об озере и палатке. Очень хочу в поход, такой поход как в детстве, чтобы не боятся ничего! Мне и чайника не надо!
А мы завтра сезон открываем :-P :-P :-P
погодка замечательная :-|
Это да :-| :-| :-|
у нас идет снег :-|
А у нас снег с дождем.
у нас тупо снег..., хотя не важно....уже...с дождем ли :nifiga:
А мы все равно ездили! С ночевкой не получилось, но 2 дня откатали честно! Открыли сезон находками :-7 Погода - сипец была, особенно в субботу, снега везде полно, дороги - тихий ужас, а когда оттаят будет полная .опа.
Молодцы! Я в субботу наблюдала такую картину: весь район в пробке, я опаздываю на встречу...Далее поняла от чего это: медленно едут снегоуборочные машины, снега в ковше - ноль! Зато быстро тающую жижу так волнами по всем полосам передают
Я не про такие дороги ;-) :-)))
а у нас который день штормовые ветра... пипец, реально страшно эти завывания слушать
Это я поняла, что не про такие :) Я про субботу и про Москву :)
Мы пока в субботу в МО были погода нереальная какая-то была, по трассе ехать невозможно - все черное и метет! Как выехали из МО небо посветлело, снег с дождем были, но без фанатизма. Обратно ехали - та же песня, как Оку переехали - жуть.
у нас вчера +7, а сегодня +23 :-))), а вечером штормовое предупреждение! :-)))вот так и живем...
Уж лучше так! Второй год подряд в середине апреля у нас снег с дождем, холод и серость! Кажется, что весна не настанет! Сил нет! :`( :`( :`(
А я такого не помню...Сашку без снега и под солнцем забирали из рд, ДР- 1 год у Сашки, помню, как в нашем парке снега не было, везде шашлыки и все в тоненьких куртках...
Чего ты не помнишь? Хреновый апрель? В том году на мой ДР шел снег и была метель, у меня фотки есть.
С ностальгией вспоминаю март 2 или 3 года назад у меня еще про Шушмор этого времени в дневнике есть, вот там мы в начале марта сидим в лесу в футболках, снега уже нет совсем.
вааапще хреновый апрель не помню. Короче я помню только 8 апреля хороших - рождение Саши, и год Сашин...тогда точно теплынь была, а далее не помню
ну чо у нас то же самое :-| за день погода меняется по 5-6 раз уже несколько дней как. сегодня с утра +7 и град. вчера тоже град сыпал. днём успели погулять при переменной облачности и +11 :nifiga: крайне бесящая погода!
такой холодный апрель был 7 лет назад, я Б ходила на восьмом месяце как щас помню
мы ходим ежемесячно летом... правда, как говорит Лена, мы не походники, а турЫсты :)))) но я в восторге :) и дети тоже :)
Это я вам еще польстила :-))) Хотя чем именно вы занимаетесь на таких выездах я не знаю ;-)
о! у меня так было, когда впервые чачу попробовала :-)))!!! голова ясная, а ноги не идут :-)))
Ленка, ты смерти моей хочешь! :-)))
было такое, само прошло :)
у меня бывает такое. У меня с нервами еще как-то наслаивается. Например, первый день в институте: я безмолвна, пришла на работу первый день-та же фигня. Я молоко пью, чай, дня два и голос появляется.
Еще в универе рецепт препод давал про теплое пиво, и еще грецкие орехи в молоке нагреваешь, потом всю эту смесь выпиваешь. Можно туда еще и маслица кинуть (пиво и молоко это разные рецепты, если что:))
Пиво теплое с лимоном!
из стиля предлагаемых здесь "лекарств" - мне водка с перцем нра)
С красным!
интересно, а если просто портвешка выпить, что будет?
Смотря сколько :-))) От какой именно болезни ты хочешь его принять? :-))) :-))) :-)))
ну от голоса жеж! в названии топа ж написано)))
Все равно от горла надо подогреть! Иначе весь смысл теряется.
вместо,после или до основного курса лекарств? :)
гыгыыы, то есть сначала полечиться, а потом залакировать портвейном..
Я примерно так обычно и делаю :-)))
короче купила вина красного полусладкого, сделаю глинтвейн вечерком. Если не поможет, то завтра водкой с перцем отполирую :-))) и в наркодиспансер прямой наводкой :-)))
девы, ни грамма не прорезался! :-)))зато проснулась с головной болью.
:-))) :-))) :-))) :-)))
гомеовокс, не знаю, есть ли у вас. мне немного помогает.
а чье производство?
Буарон. Я же тебе тоже это писала. Только точное название препарата не помнила
:-* поищу!
а мне отлично помог как-то
короче вчера грела грудь и горло парафином, пила молоко с медом, содой и маслом :bluu:, сегодня басок проклюнулся :-)))
ой, я про басок всгда вспоминаю один препохабнейший анекдот :)))))) расскажу при встрече :-*
напомню ;-) :-)))! Если успею получить гринкарту, то в начале августа прилечу в Минск на свадьбу к Настенке-сестренке :)
басок :-D :-D :-D
Юлька, ты что, тоже этот анекдот знаешь?