Форумы Мамс-Клаб ДР ребенка и...
ДР ребенка и...
Мамы деток...а вас папы поздравляют (цветочки, сюрпризы, подарочки и тд), когда день рождения у ребенка?
цветы дарит. подарки - нет
ну я подарки, как для варианта...Мне ничего не дарят (хрен с подарками, не надо, но цветы...ну пусть без них, но словечко...), а вот только после гостей пошел спать, попросил рядом посидеть-обниматься и всё спрашивал, ну люблю же я его или нет...
и мне бы не дарил, если бы я не настаивала :)))))
а ты что ответила?))

видимо, у него в семье так заведено было, а сам допетрить не может. папа маме всегда дарил цветы на наши дни рождения, и для меня по меньшей мере странно, что кто-то так не делает.
не выпрашивать же, в самом деле..
у нас папа не дарил и мне не странно.

может не надо на подарочках заморачиваться?
я не на материальных подарочках, а о внимании...как вспомню, как первое время мне дарил копеечные сюрпризы...как приятно было, не от них, а то что от души, а главное с естественным "хотением" :rolleyes:
цветы это не подарок, а знак внимания). подарки у нас тоже никто не дарил.
а поблагодарить женщину, которая родила тебе детей - святое!
ну это я так считаю.
я когда прихожу к кому-нить на день рождения, всегда несу букет не имениннице/имениннику, а маме.
А поблагодарить отца, который этого ребенка сделал? :-)))
йух, извините.
Ну тоже не совсем верно :nifiga:
почему это?))
двое получили удовольствие (причем мужик - гарантировано) и сделали дитя. Потом женщина 9 месяцев носила и рожала, вот за это и благодарят по моему мнению.
Но в идеале мужик всячески поддерживал даму во время беременности, родов и потом еще основной финансовый груз будет нести до старости. Как же равноправие? Вот правильно я в какой-то статье читала недавно: сначала баба всячески позиционирует себя как равную, а потом возмущается, что к ней перестают относиться как к бабе :nifiga:
это в идеале)
Кто же доктор, что не у всех мужья идеальные :-)))
переведи
Я говорю, что никто не виноват, что дамы выбирают себе не идеальных мужиков. Кому очень надо, что бы все шло по описанному выше сценарию, пусть ищут соответствующие экземпляры.
+100
ты веришь что такие есть?) я не верю.
также, как и нет идеальных баб..
"Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых..."

Я допускаю, что такие мужики существуют, но лично не встречала :-)))
гы..))
я тоже допускаю что они существуют, но только мужики ли они? и тоже не встречала.
Если мы говорим об ИДЕАЛЬНОМ МУЖИКЕ, то кроме поддержки во время беременности и т.д. он еще должен проявлять типично мужские качества. Осталось выяснить какие именно. Но самое обидное, что для каждого отдельного человека эти качества будут разными и если какой-то мужик будет идеален для меня не факт, что он будет идеальным для тебя.
Я в качестве внимания с утра ему спасибо ит.п. сказала за Сашку...Я не думаю, что от мужика нужно требовать больше...я и на спасибо ответное согласна... :nifiga:
а зачем много букетов?
у меня когда много букетов меня это даже напрягает, как вспомню свои российские 8марта...

сейчаас меня тут вообше тапками закидают, но за стоимость букета(ну с которым не стыдно идти) вообшем то можно нормальную вешь/подарок купить.

А внимание это посидеть, пообниматься, а если при этом еше и о любви поговорить, то это ТО что надо.
Посидеть, пообниматься о любви поговорить к дню рождения ну никак не привязано. Можно и в любой обычный день.
Про цветы полностью поддерживаю Лиску.
почему много букетов? я покупаю 3 - 5 роз, ничего на эти деньги не купишь стОящего.
а близким приношу 1 длинную розу.
сама вообще цветы не люблю, но считаю что женщина обязательно должна получать цветы), чтоб помнить что она женщина.
я цветы люблю :). Но вот что делать с одной розой, особенно если таких несколько?
по три поставить в вазы))). или на 8 марта у нас были три вазы, в каждой по персональной розе, все были счастливы! причём они ждали цветы больше остальных подарков.
а на работе/друзья/родственники ничего не подарили?
на работе подарили, но я домой не приносила цветы.
больше никто не дарил, никому мы не нужныыыыыыы))
а я вечно принесу все домой, а потом напрягаюсь :-)))
Я вот тоже в детстве видела, как мои дяди (2) на каждый ДР женам цветы дарят, мы с мамой с цветами для мамы приходили, тосты за родителей, хотя за маму преобладали. Видела, как папы подруг всегда маме цветы дарили на др. Я сама школьницей приходила в на др к подругам, и всегда было 2 букета, для мамы тоже.
Настаивать не могу...мне потом эти цветы - для красоты на кухне.
Ответила что? "ага, люблю. спи, я пошла отдыхать после гостей". Я не специально, я правда устала и хочу тишины.
Вообщем...я про своего мужа все знаю. Мне интересно было, как у других...
перевоспитывай и сыновьям пусть пример подаёт)
я только этим и занимаюсь...задолбало...
ставь ему напоминалки на компе и в телефоне)
"но словечко...попросил рядом посидеть-обниматься и всё спрашивал, ну люблю же я его или нет..."

на мой взгляд было даже больше, чем словечко ;-)
Всегда дарил, а в этом году нет. Я честно говоря ждала, но увы и ах.
У меня в семье никогда папа маме на мое ДР ничего не дарил, у Сашки в семье и подавно.
А еще тут недавно выяснилось, что у Сашки полный маразм на даты: он не фига не помнит ни чьи дни рождения, в том числе мой и детей. Вот это для меня нонсенс, конечно. Хотя после этого я как раз вспомнила, что мой папа в какой-то конторе уточнял какого числа у меня ДР и какого года рождения мама. :rolleyes:
у моего тоже...спроси, сколько лет детям (у него Саши давно 2 года уже), когда родились, когда у меня др и день свадьбы - тоже туго. Но меня это не задевает никак. Но внимание... :rolleyes:
Не, сколько лет он вспомнит, а вот сами даты не :rolleyes:
Я тут на фейсбуке увидела...Максу 3 года, Саше 1 год...Уточнила у него...а он : а чего? не так?...короче совсем туго
это только женщины, по-моему, знают помесячно сколько лет их детям, мужики не такие.. :rolleyes:
+100 за редким исключением ;-). И датам не придают такого значения как мы.
Я согласна, и это меня не напрягает
меня тоже, принимаю как данность
Я помесячно тоже не знаю. При чем в случае Янки это бывает актуально и я каждый раз голову напрягаю :-)))
У меня со времен Макса, как год или 1,5 года исполнилось...какие там месяцы? :)
помесячно я давно не знаю :)))) но что одному 4, а второму 2 - запомнить должен быть в состоянии самый клинический идиот :-D
мой папа все время спрашивал в каком я классе учусь :-))), хотя в дневник еженедельно заглядывал :-)))
а меня бы ПИПЕЦ как задевало.... у меня свекровь не помнит, когда ДР у ее внуков... ссылается на такой же маразм. но в своем маразме СВОЙ ДР она не забывает :)))) если уж маразм - то будьте добры НИЧЕГО не помнить :))))
:-))) :-))) :-)))Избирательный маразм! Аньк, а твои свекры в Беларуси живут?
да, уже 11 лет :rolleyes:
подарок был только однажды, когда Джеки родилась( по традиции, типа "на девочку"), цветов не дарит, т.к. у меня через 2 дня ДР :-))), но утром поздравляет словесно и за столом тост за меня, МОЕ воспитание :-)))и его гены.
мне мой муж без "толкача" не дарит. Мне надо заранее провести воспитательно-намекательную работу, желательно подкрепленную примерами из несчастной жизни подружек.
Только однажды Он вдруг (без моих намеков) на 14/02 подарил мне букет роз + кактус, по форме напоминавший п.ч. Не знаю, что на него нашло :rolleyes: но было очень приятно.
P.S. Я потом Аню через 9 мес родила, может это связано как-то? :-P
100%!!! :-)))а кактус жив?
кактус вытянулся, см 25 уже, но без костыля не стоит, очень слабый корень :-))) Я ему палочку подставила :-)))
хм...кхе-кхе :-)))
пора на кубу!
:-)))
а приятно получать после воспитательных работ?
мне-да!
и мне приятно. мне сам факт наличия в доме цветов, купленных не мной, приятен :)))))
Мне на ДР детей муж дарит цветы без напоминаний и толкача, обязательно и я бы сильно удивилась, если бы он забыл. Думаю, что это воспитание от мамы досталось. Кстати, совсем не уверена, что его папа его маме дарил цветы на ДР детей. Надо будет спросить. Но у мужа где-то на подкорке заложено. Он также всегда моей маме дарит букет на мой ДР, типа спасибо за дочку:)
Даты все помнит - ДР детей - это святое, мой ДР менее святое, но тоже не перепутал ни разу))) ДР тещи - наверное это еще более святое, чем ДР детей :-D. Возраст детей скажет без запинки даже если ночью разбудить, и, что самое обидное, МОЙ ВОЗРАСТ тоже у него от зубов отлетает :-|
Так что у меня почти идеальный мужчина!:)
ПыСЫ. Мой папа никогда не мог запомнить дату моего рождения, не говоря о годе. Всегда и всех поздравлял только с маминого пинка - благо она помнит все даты наизусть.
вот и я верю не в какой-то там маразм, а в ВОСПИТАНИЕ! Леша молодец....
на словах поздравляет..за столом и тп... к цветам я отношусь более чем ровно.
ДР детей и мой помнит, с годами правда проблема, звонит уточняет всегда.... не придаю этому какого-то особенного значения, у каждого память по-своему работает.. я наоборот даты хорошо запоминаю, номера телефонов и обычные и многие мобильные..хотя некоторые мне уже давно не нужны. зато что-то другое могу плохо запоминать.
сколько лет тёще, тестю, его маме и сколько было бы отцу- будет долго думать, помнит только месяцы ДР, а даты и годы нет.. но поздравляет конечно же) когда я напоминаю) все подарки на мне, но у нас так изначально было, у них в семье не отмечали ДР практически..
я могу понять когда не помнят возраст жены-детей, но когда не помнят день (само число) рождения не пойму никогда.
думаю что я б смертельно)) обиделась, если б забыли про мой день рождения.
вот и я так же... ну и возраст, имхо, можно запомнить :)
да? а я свой и Сенин возраст(не считая круглых дат) все время высчитываю :-)))
та же фигня:).
стареем :-)))
ты на склероз намекаешь?:)
на подсознательное сопротивление мозга старению :-)))
У меня такое после 24-х :-)))
вот у меня где-то в таком же возрасте и началось:)
Ну зачем ты сказала?! Теперь и я начну думать про старость! :-))) :-)))
у меня после 25 :-)))
угу, возраст вдередная штука, все время меняется :-)))
Мне муж дарит цветы вообше часто, а уж на мой день рождения и дни рождения детей - это святое, очень бы удивилась, если бы не подарил, и, наверно обиделась бы...Поздравляет с детским днем рождения активно и много благодарит :) , подарков не дарит, не тот повод, как мне кажется. Помнит все наши дни рождения (считаю, что ему помнить ДР моих родственников совсем не обязательно, я напомню), забыл бы - обиделась бы очень сильно.
А ты? Благодаришь мужа за детей?
Первого вообще нет, а нынешнего благодарю за то, что нам хорошо живется, а не за детей конкретно :)
И я так же:)
:)
Как именно благодаришь?
Словами, а как еще надо? :)
Я уточняю! Ну вот видишь, у кого-то благодарность это цветы, у кого-то подарки :-)))