Форумы Мамс-Клаб Давление?
Давление?
Девочки, я опять со своими заморочками! Вчера вечером мне стало так легко лекго, прям порхать хотелось, ходила без проблем прям ничего не болело и настроение такое блаженное! Сегодня с самого утра через несколько часов после еды замутило, потом вроде прошло, пошла прогулялась, пришла домой опять покушала, опять мутит, подсознание думает "чтобы сожрать" туловище не очень возбуждает эта мысль! и голова такая неуверенная вроде кружится и состояние сонное, сейчас вообще такое впечатление что усну! и малыш тихо тихо сидит, давит тока туда и ворочается лениво!
Во время беременности с давлением шутить нельзя! Хотя по твоему описанию я бы не сказала, что это давление, скорее обычное беременное состояние. Нет возможности измерить?
моих пока нет никого, на подходе они, ща придут будем измерять! у меня обычный не электронный мне самой не удобно, да и давление у меня всегда пониженное! но если будет высокое, буду сдаваться!
Тебе врач на приеме меряет каждый раз? Не было повышенным ни разу за беременность?
каждый раз на приеме у меня отличное давление!! 110/70! даже если накануне было 90/75 или 85/55!! не знаю почему так! ни разу не повышалось!
а ты само давление-то мерила? что говорит?
пойди прогуляйся до ближайшей аптеки, там измеряют.
если у тебя сонливость и голова кружится, то давление упало, от низкого давления во время беременности пила сладкий чай или шоколадку или кофе с молоком.
Я на сколько помню на сроке Шуршунчика лучше пониженное, чем повышенное. У меня было именно повышенное несколько раз, но без периодичности, собственно с этим в роддом и поехала. При повышенном сердце бУхало и пыталось выскочить из груди, пульс учащенный, тяжесть, слабость.
для беременных всегда лучше ниже. по-моему, и для простых людей. зато его поднять лекарствами никак
ага, пониженное лучше. У меня вечно повышенное было, незадолго до родов стабильно было 180/100, причем я себя вообще отлично чувствовала с таким давлением. Меня каждый день по КТГ таскали и капельницами кормили. Подруге с 150/90 на две недели раньше вызвали роды, чтобы ребенок не страдал. Так что действительно, лучше пониженное. оно для ребенка безопаснее
У меня при рабочем 120, в день отправки в роддом было 140, тут же впороли укол и отправили на скорой.
а ты поехала в роддом и тебя там стимульнули или сохраняли??
У меня был полный бедлам со сроками, по моим подсчетам получалось, что пошла 41-я неделя, по подсчетам врача 39-ая. Короче отправили меня в роддом на усмотрение тамошних врачей. В роддоме давление уже было нормальное (после укола-то, конечно), там я пролежала до утреннего обхода и консилиумом из толпы врачей было решено, что пора рождать, а потом уже будем разбираться. Янка родилась с первыми признаками переношенности.
вот оно че... мне к врачу только 7-го! наверное попрошусь на госпитализацию!
У меня когда ухудшилось самочувствие и скакнуло давление я просто пришла к врачу своему (мне надо было дня через 3 или 4 прийти) и сказала "хочу в роддом", мне не спокойно, давление вчера вечером скакало. Мне врач сказала типа молодец, что пришла, я тоже недавно подумала, что поздно тебе прием назначила, померила давление, оно опять повешенное и понеслось. На самом деле я не знаю, что было первично: скачок давление или то, что я собралась в роддом и себя накрутила. Но я попой чувствовала, что пора рожать.
ну вот за сегодня мне так показалось, потому что и малыш икает частенько и вот эта появившаяся легкость! завтра посмотрю на себя, она у меня как раз вечер принимает и если что сдамся! Сегодня у нас ровно 38 недель, но мне почему-то (чисто по ощущениям) кажется что больше уже...
давление 120/70..... :rolleyes:
Рабочее у тебя 110? Тогда ничего страшного. Моя врач напрягалась, когда было +20 или -30 от МОЕЙ нормы.
Говорю же нормальное беременное состояние.
рабочее у меня 100-110
пришла от врача, давление на приеме 125/60, сказала попить курантил, еще ходим, вылезать не спешим :-D