Форумы Мамс-Клаб Кукла из носового платка
Кукла из носового платка
Вспомнили сейчас, что в детстве делали куклу-ляльку из носового платка. Как-то его сворачивали-закручивали, потом что-то выворачивали - и получалась запеленатая лялька. А вот как именно делали - не можем вспомнить. Может, кто-то знает, помнит? :)
http://podelkidoma.ru/node/1816 гоогле лучше спрашивать :)
Не, это я нашла :) Это узелки всякие завязывать, а та куколка была без узелков. И здесь с ручками-в платье, а там лялька завернутая.
И еще та кукла была из 1 платка, а все, что в инете нашла - из нескольких платков, тряпочек, плюс еще ниток всяких или ватки напихают...
это называется пеленашка. забей в яндексе
Ань, это не то. Я тоже не могу вспомнить как именно мы делали, но кроме носового платка, там больше ничего не использовалось... Своеобразное оригами получалось. Мы в ДС таких вертели - мамы ведь всегда с собой чистенький носовой платочек давали:)
Ту куклу, про которую ты говоришь, не смогла найти, но зато нашла вот такого "толстопопика" (мы их называли просто "человечками", таких в ДС делали и ходили ими по лавкам на площадках для прогулок))) Кто-нить помнит?

"Эти забавные куклы из носового платка делались в школьные годы на переменах.
Платок складывался на угол, в уголки вставлялись пальцы. Затем платок скручивался так, что получался забавный человечек с двумя тугими ножками, толстой филейной частью - узелком и головкой, за которую его держали пальцами второй руки. Игра заключалась в том, чтобы начать двигать пальцами, контролирующими ножки куклы так, словно она танцует. При этом "толстопопик" совершал забавные движения, узелок вертелся во все стороны, казалось, что на столе танцует человечек с тоненькими кривыми ножками и огромной задницей.
Игра была популярна больше у девочек, хотя и мальчишки тоже создавали таких вот уродцев."
я помню) было дело
У меня не было детства?! ^-??? Мы ничего не делали из носовых платков!
Оно у тебя было, но позже))))
ДА! Делали таких толстожопиков:). (больше из платков ничего и не делали, про вышенаписанные пеленашки и прочие даже не слышали. первый раз сейчас увидела по ссылке.
Точно делали толстожопиков, но назвали их человечками)))))
ААААА! Спасибо огромное за толстопопика!!!! Вспоминала-вспоминала как делать, хотела Мишке показать, в инете искала - не нашла. :-)))
Точно были и такие человечки :) Спасибо!
А ту ляльку никто не вспомнил :(
Не такая? http://podelki-doma.ru/handmade/iz-vsyakoy-vsyachinyi/kukla-iz-platochka
только что с дочей делали такую ляльку.. у платка складываются полоски по бокам, перевернуть, закрутить тугим рулетиком и затем боковые отвороты вывернуть..получается лялька в колыбельке...