Форумы Мамс-Клаб Про хлеб:)
Про хлеб:)
Выведу отдельным топом, а то Лена нас перебьет :-D
Юльк, сделала с утра хлеб, сразу скажу, что тесто у меня вообще даже близко к жидкому не было, добавляла принудительно еще масло и молоко, все равно выкладывала ложкой, добавила сыр и травки. Выпекала в итоге от 40 до 45 минут, точно не засекла, но после 30 он не только внутри был сырой, но и сверху беловатый. Но у меня духовка еще в последнее время дурит, так что можно списать на это.
А теперь главное - мужики есть не стали:(:(:( Макс не прожевал ни кусочка, Леша попробовал, но сказал, что ему это напомнило пирог с сыром и есть он его не будет:( Вася точила нормально, но она у меня в принципе всеядная)))
Придется нам с ней доедать. Топик про похудение для меня временно закрыт :-D
тебе самой понравилось? на кекс похоже?
Я просто ожидала именно хлеба на завтрак для будеров, а получилось нечто вроде пирога, но вкусно, он самодостаточный. На кекс нет, не похоже.
Натка, хлеб всё же надо на дрожжах печь, а не на разрыхлителе:)
Могу поискать ссылку на одну дамочку, у которой масса простых и сложных рецептов из разной муки и с разными наполнителями.
Но тогда топик похудательный закроется для тебя наааадоооолго :-D
вот
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6653.html
там есть содержание тем, среди них - хлеб.
Вообще, по страничкам этого автора оччень интересно и вкусно полазить:)
пипец, за 2 минуты 2 рецепта на заметку взяла.. больше пока смотреть не буду..
спасибо!
Да, это очень опасная тема:)))
Я себя по рукам бью, хлеб НЕ ПЕКУ принципиально. Один раз только испекла Обезьяний хлеб и зареклась. Дети смолотили, слава богу за день его, иначе...
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/3047.html?p=12#message_223855
вот тут рецепт, поищи на странице
вот ещё картинки
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/5588.html?p=27#message_499145
мне понравился капустный пирог из первой ссылки и кукурузный хлеб.
испеку в ближайшее время.
мда, больше ничего не давай!))
С дрожжами делала тоже. 1ч.л.сухих, 1ч.л. соли,
1ч.л.сахара, вода220г. 1с.л.оливкового масла,150г.сыра,тмин. муки 400-500г.
воду нагреть растворить там дрожжи,соль и сахар,сыр предварительно натёртый на тёрке,перемешать всё и по немного добавлять муку, замесить эластичное тесто, и отставить в тёплое место что бы подошло, затем придав форму батона, смазать верх оливковым маслом, посыпать тмином.разогреть духовку до 200градусов и печь в течении 25 мин.вытащить дать остыть.
Да, Юль, согласна:) И еще все же не на молоке и сливочном масле))) Я вчера в три ночи не сообразила, что это по-сути не хлеб, а пирог должен быть с такими составными))))))))))))
Спасибо за ссылку, пошарюсь))))
Натка, ну что мне тебе сказать :-))) Не знаю, как можно запороть такой простой рецепт :) Консистенция у тебя не та, белого - не было у меня ни разу, сырого внутри - тоже.
кстати, я тоже выкладывала ложкой, т.е. они не выливаться должно, но и не такое, что бы раскатывать.
Мы не всеядные, так что не вкусное есть не будем. У меня раньше простецкая шарлотка не получалась, и разные пироги. А уж торты...жуть. - всё выкидывала. А потом вдруг...странно... и на глаз, и в уме изобретаю, и вкусно
Юльк, я его не запорола, он получился, но на любителя, муж такой не любит, ему простой подавай:)
а, ну мы простой не едим. Муж раньше хлеб не ел, только редко с супом. Бутеры тоже не употребляет, так что простой не делаю
Посмотрела фотку в дневнике, у меня точно такой же получился, но не за полчаса, а минут за 40, но я ж говорю - духовка дурит последнее время. А так - один в один, форма только круглая:)
Натка, в дневник выложила фотку одного из вида хлебобулочных
Натка, а тут всё очень просто, с фото. Я делала такой по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/recipes/19546
имхо - это не хлеб, а пирог, коврига итд. ;-)
фокачча
ну мы это называем домашний хлеб, а то разновидностей хлеба много. Просто мука+дрожжи+масло+вода+соль - не делаю, т.к. не интересно его самой делать.
фокачча, насколько я помню, это не "настоящий" хлеб, а лепешки такие... в Италии не была, Натка, поправь, если нет
ну мы и говорим про разновидности хлеба.
ну и вроде как фокачча с начинкой не бывает... Наткаааааа :-D :-D :-D
На фокачче не должно быть начинки. Изначально фокачча была с ол. маслом и маслинами. А далее уже появилась с начинками внутри.
Да, фокачча без начинки. Это тонкие лепешки, которые во время еды макаются в оливковое масло.
о, значит в Минске не самые конченые рестораны :))) а то вдруг, думаю, фокачча-то совсем не такая :)
часто по ресторанам ходишь??? :-)))
а я что-то сказала про часто? :-D :-D :-P :-P
мне надо было спросить "как редко ты ходишь по ресторанам" :-)))
О! Вот это, кстати, ближе к теме!!! Сегодня на ужин попробую сделать! Фокаччу муж любит:)
Я заболела хлебом! :-))) Натка, в еде 10 исчо простой добавила
млин, ну это просто невозможно.......
пиши рецепт.
http://mams-club.ru/forum/ Тема "Натка". Там без добавок, а основа. В этот раз делала чуть меньше муки...мне ещё больше понравилось. Ну и чеснок лучше свежий, а не в гранулах. И САМОЕ главное! (там написано) скатать в форму и присыпать мукой!!! Не присыпав...темное и не красиво получится...проходила через это :( Хоть и внутри вкусно
и ещё! тесто должно быть мягкое-мягкое, а что бы не прилипало к рукам, то на это: масло в емкости, в которой держать тесто. Обвалять в нем и не прилипнет ничего! И соль регулировать - "попробовать тесто"
Вот ты молодец! Смотрю и тоже очень хочется)))) Никогда не пекла хлеб
я как вижу внизу страницы "профитроли с маскарпоне в грильяже" - меня такооой ржач разбирает :)))))))))))) не знаю, почему :))))))))) вот как представлю себе: "Витенька, иди кушать! на ужин профитроли с маскарпоне в грильяже" :-D :-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
:-))) Причем ,не заглядывая, можно сразу понять, кто этот рецепт там оставил! :)
я на пол пути название забуду :-D :-D
ради понтУ могла бы записать :))))))
черный юмор про Витю, а как же уровень сахара в крови? :) Да ещё и вместо ужина, а не к чаю :)
от грильяжа-то? суть не в сахаре :))))))))))))))))
в дневнике коммент у меня не пишется почему-то
короч, испекли твои хлебные палочки с кунжутом, дети верещали от восторга и прыгали, бегали к плите смотреть как тесто подходит, сами натирали руки мукой, лепили палочки, посыпали кунжутом, сделала я полтора нормы, был целый противень - для гостей осталось 4 штучки, придется еще раз печь :-D
отличный и простой рецепт:) спасибо:)))
Похудеешь тут с такими отзывами :-D
Сколько ты потратила времени на то, чтобы сделать палочки?
А сколько съела, признавайся?))))
бысто оч делаются, сколько съела - так я и сказала :-D дети прожорливые, ДЕТИ!
это я так об исчезновении шоколада в холодильнике говорю)
Натка на приготовление от и до минут 50 (т.е. включая время на подход теста и время выпекания), а вот сама работа: 2 минуты - растворить воду, дрожжи, сахар, соль. 5 минут: добавить муку и замесить. И максимум минут 10, что бы сформировать палки. Ну и 3 минуты на смазывание и посыпание кунжутом. Т.е. работать 20 минут.
:) я вообще зареклась их печь до окончательного похудения. Это я от свежего хлеба спокойно отказаться могу, а вот палки...в размере, что ли дело...как-то не могла остановится на одной штучки :( :)
Леени, а на сколько они реально помогают тебе? Если я своих допускаю, то фиг чего раскатают, начинается извращение над тестом, маслом не смажут, а зальют, травки, кунжут, соль и пр. в безумном кол-ве завалят горками, далее начнут мукой друг друга посыпать (из персональных мисочках начинают друг на друга дуть, все белые и ржут), потом убегут играть, а потом я тесто нахожу залепленным в игрушках, нормально только яблоки режут и жрут сразу. Остальное бардак, хаус. Правда, если только один Макс помогает (Саша спит), то да...более человечески и хоть реально на совместное приготовление похоже
яша нормально помогает, палки катает, бумагу маслом мазал кисточкой оч старался, кунжутом аккуратно посыпал, нюрка семечки сыпала, палки конечно не такие аккуратные как у яки, кунжут старательно сыпала по чуть-чуть, но я сделала стратегическую ошибку - посначалалы помыла, а после этого с детьми стала хлеб печь, надо наоборот было :-D :-D :-D
Сегодня хлеб испекла оч быстро, хотя ещё опару делала тесто воздушное просто, легко работать :)

надо заняться палочками, лето ведь на носу, а зачем нам худеть :-D
Юляшка! Спасибо за рецепт палочек! Быстро, вкусно! Мои точат наперегонки, я ушла из дома чтобы не нюхать всего этого:-D :-*