Форумы Мамс-Клаб волосы
волосы
лезут клоками. посоветуйте, что сделать? помню, кто-то какое-то масло втирал...
репейное вроде в волосы втирают
а его в аптеке продают?
да. вот например http://www.piluli.ru/product/Maslo_repejjnoe
да, репейное, в апетеке продают
спасибо
а причины-то внутренние....
ну весна...авитаминоз
даже если это и так - чем поможет втирание репейного масла?..
ну вреда-то не будет? а что еще делать? витамины начала пить...витрум, смотрела сегодня какие-то бады в аптеке для укрепления волос-стремно
Нюша, может это и совпадение, но я втирала, когда волосы дико лезли, клоками. Помогало, перестали вылезать. Ну и структура волос улучшилась заметно. Может и совпадение, может быть выпали те, которые должны были выпасть, и масло не при чем. Но, если бы ещё раз выпадать стали, я бы на всякий случай опять втирать стала.
я три раза делала курсы - мне вообще не помогало, даже ни одного изменения в лучшую сторону
А у меня не лезут, а секутся, прям ломаются на кончиках. Как бороться? Состригать не хочу, я их в очередной раз типа отращиваю...
В светлый цвет крашенные? У меня так было именно при светлом цвете, в парикмахерской сказали только обрезать концы и краситься в более темные цвета. Именно в светлой краске какая-то хрень содержится, которая способствует ломкости.
В темный цвет красицца я зареклась год назад :-)))
Ну тогда извини :) Маски можешь попросить в салоне сделать, мне каждый раз после окрашивания наносят маску (фирму и название не знаю), типа капсула такая небольшая взбивается в пену на голове и сидишь минут 15, потом смывают. Волосы очень мягкие и послушные после нее.
а рыжий цвет считается светлым?)))
А кто у нас рыжий? :)
Юльчик, думаю :rolleyes:
Я! :-)))
У меня был именно светло-рыжий с мелированием, когда мне это сказали.
Могу посоветовать хорошие шампуни-лечилки-маски, но дорогооо
человечьи или собачьи?
А кстати, да, человечьи?
:-D
Советуй :)
Дорого меня не пугает :-P
Если не пугает совсем дорого, то советую Керастаз ампулы. На курс надо около 20 тысяч. Это только ампулы.
Если нужно дешевле, то бери лореалевские ампулы "Уход-лечение для ослабленных волос Power Repair B"
Вообще, если у тебя с волосами совсем ужас-ужас, то советую тебе посмотреть серию Absolut Repair, http://www.lorealcosmetics.ru/kinship.php?id=10, повыбирай себе что-то из них. Я бы брала шампунь как основу, затем или маску или ампулы "уход-лечение" и затем сыворотку для запаивания кончиков.

Если не совсем все плохо, а просто чуть суховаты и секутся, то посмотри вот эту серию: http://www.lorealcosmetics.ru/kinship.php?id=7, из них взять шампунь и спрей-уход, а вместо маски пользоваться ампулами Смываемый уход после окрашивания Powerdose Color: http://www.lorealcosmetics.ru/kinship.php?id=4. Я сейчас именно на этой программе, после 10 ампул мне уже не нужен ни кондиционер ни маска, ни ампулы, достаточно одного шампуня, волосы как у ребенка)))
Спасибо. Устремилась изучать :-*
Давай, если что непонятно, спрашивай;) Я на себе испытала кучу этой косметики, очень довольна.
ну и цены :-0 :-0 :-0 :-0 :-0
Если пересчитать на расход - не так и дорого. При моем мытье головы раз в 2-3 дня 1,5-литровой бадьи шампуня хватает месяцев на 7-8. Маски уходят за 5-6 мес, самые дорогие по расходу получаются ампулы
Наташ, а это где продается или только заказывать на сайте?
Продается в салонах красоты, работающих с лОреалем, но только в маленьких флаконах, стоимость соотв. выше, чем если заказывать в инет-магазинах и в больших бадьях. Я дала ссылку именно на этот магаз потому что там точно проверенное качество и исключены подделки.
ага, особенно если не подойдет :-D
Аньк, я ж не навязываю))) Знаю по себе - если бы не эта косметика - не быть мне блондинкой)))
ну я покупала профи уход от лореаль - у меня от него перхоть :-| :-| :-| :-|
у меня тоже от него перхоть была, я покупала этот уход, мне вообще он не подошел, волосы стали ужасно сухими, просто чтобы не было потом обидно, поэтому я стараюсь в таких вещах не советовать :) все индивидуально, свой шампунь искала долго
давай советуй
А я сделала кератиновое ламинирование кончиков волос, приятненькие такие стали
на сколько времени обещают красоту?
а вот это я забыла спросить :) Не скажу, что прям красота, но наощупь гораздо мягче стали
я хочу ламинирование сделать на все волосы, грят 4-6 недель в зависимости от частоты мытья, что-нить слышала об этом?
я делала месяц назад. мне понравилось.
расскажи подробнее, плз. какая технология, что реально даёт, с цветом ты делала или нет, сколько держится при какой частоты мытье?
спасибо)
я на крашеные волосы делала. процедура в три этапа- наносится состав, одевают какую-то шапку специальную, под фен на 10минут, потом смывается, наносится второй состав, всё то же самое, но под феном 5мин, смывается..потом третий на 2 минуты от силы. смывается, сушка, укладка как обычно.
волосы как в рекламе пантин прови блин))))) особенно первые недели 2-3. я выпрямляю их, когда ношу распущенными, поэтому мне важно что нет геморроя с феном и всякими муссами. я помыла волосы, они подсохли естественным образом, и без всяких дополнительных средств ухода выпрямляю их утюжком.
реально мне понравился эффект. под этим "ламинатом" и краска дольше держится.
я не могу прям советовать иди делай, говорю просто личное мнение, так что смотри сама)
а после третьей недели что?))
спасибо.
да не за что :) после третьей не такой суперпупер эффект, но смысл остаётся. укладке легче поддаются в любом случае. просто меня бесит эта пушнина, которая только в салоне превращалась в гладкие и ровные, без дурацкого объема, волосы. а так и дома вполне получается справиться с проблемой
чёт мне кажется, что насчет 6 недель они завирают))
согласна. 4 скорее всего. 5 - край. это смотря какие волосы изначально. но на 6 не хватит
Ксю, и сколько стоит удовольствие?
у нас знашь скока стОит?
Скока?
мне предложили 2800 - 3000
Прикольно =)
Это в салоне или тоже у "девочки"?
в салоне. а у тебя какая инфа по ценам?
У меня пока никакой, я полчаса назад вообще узнала про такое чудо :-)))
1000т.р
какая привлекательная демократичная цена! Надо искать салон с такой ценой. А то мне озвучили 3800 :( Мне уже ламинирование очень нужно, волосы ниже плеч, трудно в хорошем состоянии держать, да и каждый раз выпрямителем мучаю
действительно хорошая цена... хм..почему же такая разница? :nifiga:
Мне не на всю длину волос сделали, может поэтому. Там в салоне висит старое объявление о ламинировании (другой мастер делала) по цене от 3 до 5 тыс в зависимости от длины волос.
в Москве? :-0 :rolleyes: Я у нас два года назад делала за 1200 ^-???
да, у нас тоже так
у нас странные цены. в том году когда только по салонам пошло это увлечение, стоило 7-9т.р. сейчас 1.5-2тр.
я делаю у девочки, которая в декрет ушла, но работает дома, по себестоимости- 500р.
Какая хорошая у тебя девочка!
ну да, не жалуюсь) мы подружились когда я вторую родила, а она первую) с колясками тусили)
я делала, мне не понравилось, эффект до первого мытья. Хотя я делала перед Египтом, подозреваю, что весь "ламинат" смылся в соленой воде и сгорен на солнце в первый же день :-))) И приехала я оттуда еще более лохматая, чем уезжала :`(
я делала :( Никакого особого эффекта не было
я делала - мне понравилось. планирую перед др ещё сделать. волосы по ощущению стали лучше, хотя внешне все говорили, что не сильно заметно
мне говорили на 3 недели
вопрос про парикмахерские услуги...
кто-нить знает где проходит грань между короткими-средними-длинными волосами?
В прайсе обычно указана длинна в см.
от чего мерить-то? от затылка?
я нигде не видела см.. :rolleyes:
у нас короткие-не ниже мочек ушей, ниже и до лопаток-средние, все, что ниже лопаток-длинные. Мне так моя мастер объясняла.
До 15 см - короткие, до 30 см - средние, до 50 - длинные, дальше - спец тариф
откуда мерить-то? и я так понимаю что у всех "свои" сантиметры?
наверное от макушки :)
ничего плохого в репейном не вижу, у меня лезть стали меньше и ломаться тоже, я крашусь постоянно, сушусь, выпрямляюсь , завиваюсь и т.д.
+100 репейное масло - класс
у меня на него перхоть :(
ты уверена что именно на него? :-0 перхоть от сухости, а это масло. Еще она может появляться от внутренних проблем в организме.
перхоть ещё и от жирности бывает, а бывает свиду как перхоть, а на деле аллергия обыкновенная.
на 100% уверена быть не могу, но 3 раза, как только начинала его использовать, сразу перхоть :(
Мне Алерана (шампунь+спрей+таблетки) помогла, вроде... :nifiga: Жесть ,что с волосами творилось несколько месяцев. :`(
а поподробней?
посоветуйте пожалуйста у меня совсем не растут волосы,что делать?
если не на голове, то радоваться.....
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
у меня совсем очень медленно медленно растут волосы. Что делать посоветуйте что нибудь?