Форумы Мамс-Клаб хныыыыык!
хныыыыык!
про отсутствие проблем с устройством в д/с в Москве....
вы не поверите, но с двумя льготами (второй ребенок и папа военнослужащий)+ мы были 5 !!! по очереди, мне пришло письмо, что для Лизы места в садике НЕТ!!!!!!!!!!!!!! я в шоке.....
Поеду всех убивать... )))))
Убивай конечно! Это что еще за новости??!! Я бы там всех разнесла к чертовой бабушке!! :-| :-| :-|
кто-то заплатил больше...
так сейчас еще и не поймешь кому давать , все через ж..... :-| :-| :-| с первым ребенком проблем не было, а со второй...я в шоке..
хотя мне и денег жалко, с нашими льготами еще и денег :-|
Вот вот, тут даже не в деньгах дело! а в людях!
Лен, сейчас у каждого второго (если не чаще) льготы ;-) ;-) езжай и добивайся места
я понимаю, но меня все равно это БЕСИТ :-D
ладно льготы, но как тебе объяснили, что ПЯТЫМ по очереди нет места в ясли????
объяснили тем, что на момент 1 сентября Лизе будет 1.10, а берут они теперь (новые правила) только с 2 лет. Я сказала,давайте мы пойдем 21 октября, нам будет два. На что мне было сказано, что они так не могут(врут гады, знаю, что так делают), предложили мне подождать следующего сентября и в 2.10 отдать Лизу в ЯСЛИ!!! На мой вопрос о том, что она будет делать в 2.10 в яслях, мне промычали что-то несуразное.. :nifiga:
Буду добиваться!!!
врут про то что так не могут. формирование групп заканчивается в ноябре.
так что ходи капай на мОзги.
у золовки та же проблема. сыну 1окт будет 2 года, хотят в 1-ю младшую идти, тоже их пинают до следующего года. но должны добиться путёвки....старшая дочь в тот же сад ходит, сад не самый суперпупер, ну и они легко с 1 окт могут пойти, какая разница.....
знаю, что врут :-|
у меня оба ребенка в 2.10 были/будут в яслях - у нас строго с 3-х лет на 1 сент берут в младшую.
в остальном - я бы истерила до конца. писала жалобы, звонила на подобие "горячих линий" - есть у вас такое? ну и для начала - покажите мне документ, что ребенку должно быть два года на момент принятия в ясли???
у нас ПО ЗАКОНУ ребенка можно отдать в ясли с двух МЕСЯЦЕВ. уверена, что в России не с двух лет :)
буду истерить до конца! :-D в том то и дело, что со Стасом в младшую пошли многие дети, которым было 2.6, 2.7 и т.д А когда он пошел в ясли, с ним же пошли в 1.7, 1.8 и т.д
Может, конечно, что-то новое ввели в последнее время, но у нас с ясли с полутора лет. :nifiga: Подружка своего отдала в 1год4месяца...пошли навстречу.
И еще у нас второго ребенка заведующая вносит в список когда он родился. Сама приходит на собрания и говорит, что если родили второго - сразу ко мне. :-)))
Лен, произнеси заветную фразу : "Дайте мне официальный отказ с подписью и печатью и я пойду с ним в вышестоящие инстанции!". Мне в свое время помогло. :-))) :-))) :-)))
кстати, да! Боятся они этих разборов полетов ;-)
Вспомнила про тебя, Ленусь, когда наткнулась на это: За 2 ребёнка Путин выделил 250 тысяч.За 3 ребёнка Медведев обещал выдавать землю.За 4 будут давать автомобиль.За 5 квартиру.За 6 виллу на курорте.за 7 будут давать частный самолёт.И только после рождения 8 наконец-то предложат место в детском саду.
:-))) и смешно и :nifiga: грустно
елки-иголки, так это ж ты и отметила этот статус :-)))
:-))) :-))) :-))) да да да!!!!! Я уже видела!вот что правда, то прада!!!!
Пока кстати, глухо с садом
и как объясняют? Все также по возрасту? :nifiga:
ой, да как только не объясняют...везде по-раному..буду писать сначала в департамент образования и Швецовой потом :-D
вроде берут ))))))))) боюсь даже дышать! :-D в понедельник несу заведующей документы :)
рада за вас! осталось горшок добить для полного материнского счастья :-D :-* :-* :-*
спасибо! :-* да, с горшком никак :( :-| :`(
в саду быстрее научится. мы благодаря яслям с горшком подружились. дома ни в какую не собирались этого делать
страшно отдавать неприученную, буду биться все лето! :-D
Расслабься, Мать! Там приучат:). стадное чувство даст о себе знать. :)
не бейся, дорогая......просто учи)))))
УЧУ!!!! :-D я знаю, она научится! :-D
она у меня хорошо говорит, ест сама и кое-как одевает кое-что :-))) соски и бутылки не берет уже,подготовка к саду полным ходом проводится ))) Сейчас Лизуне 1,7
И она еще придирается к такому золотому ребенку :). расслабься, всему свое время. Главное, чтобы выбила путевку в сад. остальное уже мелочи