Форумы Мамс-Клаб ПРОБЛЕМА!!!
ПРОБЛЕМА!!!
С походом в туалет у Димки. Примерно месяц назад сходил в туалет и сказал, что ему больно (видимо какашки были большими и твёрдыми, такое бывало раньше, но проблем небыло). И теперь ни в какую не идёт в туалет, говорит, что ему будет опять больно. Так может и 6 дней не ходить, хотя на вид довольный ребёнок, но это же не нормально. Начали давать Дюфалак...вчера сходил, но у него щёки стали как сливы, грешу на лекарство. Исключили молоко. Какашки твёрдые и беловатые. Что делать? Ко врачу, на анализ какашки сдавать? Может бифидум какой подавать?
к гастроэнтерологу...срочно. не помню, как это называется, но когда кал белый-это очень плохо, вроде с печенью что-то, если светло-коричневый-тоже надо лечить
да, Маш, ты права тут. такое бывает при гепатите.
но я думаю вполне может быть обычное неусвоение пищи (крахмал там и др)
Не пугай человека - светлый кал это не ОЧЕНЬ плохо, а застой желчи в желчной пузыре.
По поводу визита к гастроэнтерологу обязательно - согласна!
да, такое тоже может быть. нет, это не очень плохо, но очень важно. просто при проблемах с желчными он как бы глинистый что ль. в любом случае, КО ВРАЧУ
+10000!
а светлый и Твердый? Не очень плохо? А то недели 4ож назад у Макса 2 дня подряд был жидкий очень, и светлый беж
У нас на фоне светлого и разжиженного поставлен диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Ну и там еще много сопутствующей дряни. Но основной показатель того, что желчь не поступает в 12-перстную кишку - это именно светлый кал.
ко врачу обязательно. анализ кала общий для начала, думаю заставят биохимия кала сдавать, может узи
самое главное исключить гепатит :-| :-| :-| у меня вот только на днях у знакомых такая ситуация была, но у маленького ребенка (около года). там поставили неусвоение крахмала, но первым делом делал узи и проверяли гепатит
а гепатит от чего бывает? нам уколов не делали с осени.
от инфекции.
а прививку вам сейчас не делали в саду от гепатита а? сейчас всех поголовно прививают. Марин, это самое страшное, но маловероятное. но проверить надо обязательно. а моча у него как?
в саду точно прививок ни каких не делали. Писает, раза 3 в день.
чего-то мало.
мой всегда так писает, у нас это точно особенность, т.к. первым делом проверяли почки и все остальное
ещё, понадавливала сейчас ему на живот. Сначала сказал то всё болит, даже руки. Потом вроде сказал что в области печени не приятные ощущения есть, но боли нет. Что делать, если застой желчи, что делать? Врач в поликлинике сегодня не принимает, ехать...машины у нас сейчас нет. Вот блин, полная засада :`(
Марин, спокойно. вызывай скорую - полежите пару дней и все проверят ;-)
Согласна! Еще лучше вызвать неотложку - они тебя могут и по телефону проконсультировать пока едет бригада и быстрее приедут и они квалифицированнее, чем скорая.
Димка покрылся весь красными пятнами, вызвала врача.
Напиши потом что врач скажет. Удачи вам!
пятна как сыпь? ты ему какие лекарства давала в последнее время?
и язык у него какой?
Ань, там сейчас бригада приедет и поставит диагноз:)
имхо - класть надо. ну и Наташ, ты всегда врачам веришь? ;-)
нет, пятна большие и розовые, покрыли тело и немного выступают на поверхности кожи. Язык посередине нормальный, по краям светлый. Из лекарств на прошлой неделе закончили курс АБ, в связи с отитом. 2 дня назад начали дюфалак.
не похоже на гепатит, там желтушность, а у него всё нормально с цветом. Моча утром тоже светлая была. Я думаю это аллергия на лактулозу и грядущая диета.
Приехал врач, посмотрела, сказала аллергия, нужно наблюдать. Назначила смекту, отвар ромашки, противоаллергическое. Сказала завтра топать к гастро, хирургу и кал на анализ сдавать. Димка, нормально, бодр и активен.
ну и здОрово!!!! Марин, все будет хорошо, не паникуй и никого не слушай :))) :-*
я всегда верю в лучшее. Вот дала вечером супрастина и вся краснота на теле спала)) Осталось с покаками порешать вопрос.