Форумы Мамс-Клаб Дом ребенка закрывают
Дом ребенка закрывают
Мне на бирже труда дали направление на работу в дом ребенка - интернат №21, Сосновая ул. Я почитала в инете он для умственно отсталых. Шла я на собеседование с тяжелым сердцем, мне не хотелось бы там работать... а когда вошла, прям с порога ко мне как к родственнице дорогой... Охранник говорит вы наш новый бухгалтер? добро пожаловать... Проводили меня в бухгалтерию, там тоже так мило и душевно, но не подхожу я им, детдом ликвидируют и им нужен опытный бухгалтер, чтоб все дела поправил. Отправились в следующий кабинет к кадровичке, чтоб отказ оформить, и там как к родной, и с извинениями - разъяснениями и сожалением, что не могут меня взять. И вот честно не показушно это, а с душой. По дороге мальчика с ходунками видела с ним огромный дядька, типа массажиста (их всегда по осанке видно) занимается, мальчику интересно - он в кабинет за мной завернул, дядька его подхватил и с НЕЖНОСТЬЮ !!! говорит понимаю, интересно тебе.... я спрашиваю, вас закрывают, а деток куда? мне говорят по другим расспределят, место тут хорошее, дом какой-нить очередной построят... сцуки, так жалко деток, здесь видно хорошее отношение. Дом старенький, но видно хорошо отремонтирован, на улице площадка очень хорошая, металлоискатель (рабочий, а не для виду) на входе, все очень чисто, конечно палаты я не видела, но и никаких воплей не слышала... В инете никаких сообщений я не нашла о ликвидации, никто за них не борется. Мужу вечером рассказала, он так расстроился, говорит надо попробовать поднять общественное мнение, а как это сделать? Все-таки учреждение закрытое, у нас друг есть в правительстве Москвы может попробовать к нему обратится? ...На последок меня два охранника провожали, говорили чтоб не расстраивалась, что я обязательно найду "свою" работу... блин хотела бы я там поработать...
не первый раз слышу, что за счет безмолвных сирот хотят нажиться :`(...
А что сделать то? и главное я не знаю надо ли это самим сотрудникам? понятно детям надо.... а вдруг я влезу и что-нить испорчу? как быть?
Я бы ничего не делала пока не узнала точно, что от этого детям и воспитателям будет хуже.
я и не узнаю, у меня знакомых же нет там... просто забыть...
позвонить и поговорить, если педагогический состав поддержит - помочь.
а чем помочь то? уж в газеты (инет) они могли бы и сами обратиться еслиб хотели, это не сложно!!!
значит не хотят :nifiga:
вот и я про то, влезешь, а не надо... меня муж завел, что детям надо.... я ему говорю, ну а что сделать то? но он тоже не знает...
для начала поговорить с заведующей
я только с глав.бухом и кадровичкой общалась...
Строго ИМХО, данный топик на форуме заводился, чтобы всё сделали другие, а мне только жалко, я поохаю, сообщу об этом и всё... По мне чем так, лучше здоровое безразличие...