Форумы Мамс-Клаб в чем отличие?
в чем отличие?
Visa Electron, Visa Classic. Есть в наличии Visa Electron. Использовать будем в Тайланде. Говорят лучше сделать Visa Classic. Поясните, насколько она нужнее? Делать времени нет уже. Если только платно.
Многие платежные системы не принимают виза электрон. Лучше делай классик.
в чем отличие не знаю, если честно :rolleyes:
ты точно не путаешь?
Потерла свое первое сообщение.
разница есть. у меня есть обе карты, проблем не возникало. с электроном запрашивает пароль всегда, классик так проходит. у тебя я думаю в любом случае они дебетовые, так что особой разницы нет. электрон не работает в америке, канаде, австралии, ограничения в Англии (может есть ещё, но эти я знаю точно). в любом случае, в чем смысл: электрон проще получить и она есть у молодежи почти всей (в ней не пойти в минус, то есть не кредитная, хотя есть и такие). а виза требует подтверждения дохода итд. соответственно, для тебя, как для держателя карты, безопасность в классике выше. сейчас вообще действует система виза-ол-кард, принимаются все карты во многих странах. банковики тебе лучше расскажут, но это с моей обывательской точки зрения.
Оль, а вообще есть в сбере телефоны на сайте )уверена), там есть сервис для клиентов карт. позвони да узнай! или в турфирму, от которой вы едете. в любом случае, если нет необходимости заводить карту - не заводи, все же у классик и годовое обслуживание выше итд. опять же, насколько я знаю, могут быть ограничения по использованию личной карты в других странах - это надо все узнавать индивидуально. чем плох Тайланд - они могут делать комиссию до бесконечности (5% только в путь). поэтому вообще нужна тебе памятка по использованию карты на всякий случай. и однозначно - мобильный банк, он спас много денег :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Про мобильный банк поподробней можно? Что это?
если сберовская карта - вообще супер. идешь в отделение банка и подключаешь его (можно через терминал), это оповещени о проведенных операция на мобильный телефон. сразу. оплатила - тебе пришло сообщение: сняли 100 р там-то, осталось 900 р на карте.
а вообще, самое главное отличие, что классик - можно провести и оплатить, а электрон - только с магниткой(вставляют всегда и пин вводят). потому и электрон она, что для банкоматов и терминалов оплаты. вот в некоторых местах (а такие есть ещё?) нет устройства для считывания
у нас полно :-| :-| :-|
ну у вас, как я поняла, вообще мало где любые карты берут. да и не принято у нас во всей России это пока
классик везде принимают. И вообще карты почти везде.
кстати, в тайланде вообще не рекомендуют пользоваться картами :-D :-D :-D
Ага, слышала. Планируем 50/50. Будем снимать и менять на баты.
вот картой расплачиваться побаиваюсь :)