Форумы Мамс-Клаб Ваше мнение?
Ваше мнение?
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/531790/ Это самый дорогой фотограф в России.
http://www.novozhilov.com/ Это самый раскрученный.
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/AlexNozdrin/ Этот считается самым "красивым".
Какого бы вы заказали себе на свадьбу? О цене не говорим, только картинка. И самое важное, ПОЧЕМУ ваш выбор таков или таков?
ОЧЕНЬ НАДО :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Мне очень понравился первый - у него фотографии самые жизненные, естественные, простые, если можно так сказать, но с изюминкой. Каждую фотку я рассматривала с удовольствием и подолгу. То, что называется "просто и со вкусом".
Твой гений Новожилов че-то мне как-то никак. Сквозит в его фотках гламурность и вычурность. И это не про моделей, это именно про фотографии. Коллажи мне вообще не нра, поэтому ставлю его на второе место.
Ну а самый "красивый" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: По мне - так вся эта графическая обработка - просто жуть. Смесь мультиков, компьютерных игр, рисунков с Арбата, кукол Барби... Я бы не хотела иметь ТАКИЕ свадебные фотографии.
ясно :) Страсти по Новожилову у меня утихают :nifiga: :nifiga: :nifiga: и он не такой уж и гений... оказывается... :(
а я говорила :-D :-D :-D
ты могла и ошибиться :-* Страсти по Алешинской у меня не проходили очень долго :-D
Если бы мне нужны были гламурные фотки по понтоваться, то 3, если попроще, скажем классические свадебные фотки, то 2. 1 вообще никакой.
Ну на самом деле мнений будет очень много ))) "Красивого" я бы таковым не назвала, слишком много обработки!! Из всех Новожилов скорее, потому что первый, ИМХО слишком прост, обработки там конечно минимум, может за счет этого! Новожилов не скажу, что гениальный, но симпатишный )
честно? никого. а вообще, мне кажется было бы супер, если бы они втроем фотографировали ОДНО событие, там ОДНУ свадьбу, пусть постановочную. тогда и можно сравнить
Понравился первый: стильно, умно, интересно.
второй ужас ужасный, на мой взгляд незвкусицы много...
третий прикольно и есть хорошие снимки, но просто не в моем стиле, хотя кто знает :-)))
Мне нра Медведев, люблю фото в "жанре репортаж", у мужа брат так фотографирует, я очень люблю его просить пофоткать особые события и потом пересмотривать их... А как у свадебных фотографов положено? вы все фотки отдаете или как в студийном фото ограниченное количество? Если все то однозначно первый, а если "десяток" то третий, у него композиция (постановка??) с душой, а вот второй - сплошной гламур, с другой стороны если тебе хочется выпендрежа - то он самое то!!!
Оль, а с чего ты взяла, что со студийной съемки отдают ограниченное количество? Это далеко не всегда так ;-)
Про Медведева: он снимает на пленку, и со свадьбы у него на выходе 100 фото ;-) ;-) ;-) Но речь не об этом.
ЗЫ: ВСЕ эти фото постановка! Очень грамотная постановка!
про студийные друг сказал - он так работает, снимает много, но заказчику отдает какое-то ограниченное количество (хобби его, хочешь сайт его дам), но мне его фотки не нравятся, они для меня слишком технические, без души, я ж не профи и мнение могу выражать только от своих ощущений. Мне нравится самой фотографировать и я специально ничему не учусь чтоб не стать "технарем"..
покажи сайт
упс, сайт не работает
sirmax.ru
http://allday.ru/index.php?newsid=248985
вот нашла на другом сайте, но тут спецфически...
Максим Заяц его зовут
http://www.photodom.com/member/sirmax&page=0
С сиськами мне понравились фотки, кроме коллажей. Во второй подборке тоже есть несколько интересных и опять же не коллажей.
Обалденно понравилась 9-я фотография, ч/б
С появлением дикого количества фотиков каждый мнит себя если не профессионалом, то уж человеком с прямыми руками как минимум. А мне кажется даже прямые руки у меньшинства и "выпрямляются" они или с опытом, или это что-то врожденное (что вообще огромная редкость). Вот в советские времена почти в каждом доме было по пианино и что, от этого все советские дети гениально играли? Так и с фотоаппаратами.
Я смотрю очень много фоток в инете самого разного качества и направленности, но я по пальцам могу пересчитать авторов, у которых меня зацепили больше чем 1-2 фотки. Я когда-то давно выкладывала здесь ссылку на яндекс-фотки православного батюшки (фотки были на разную тематику), они все, реально ВСЕ были обалденно одухотворенными! Я не знаю как там с точки зрения композиции, света, теней, постановки и хрен знает чего еще, но интересными и красивыми они мне показались до безобразия!
о, я помню его фото! а у тебя не сохранилась ссылка?
К моему величайшему сожалению нет :( :( :( Я совершенно точно помню, что Натка очень впечатлилась от них.
Да-да, поммню эти фотки, но ссылка, к сожалению, похерилась вместе с компом:(
я тоже помню - поищу в на старом жетском
я тогда сохранила эти фотографии себе, могу поискать и выложить в дневник :)
Хочу! И покажи ты уже людям свои работы! :-D
А я сегодня ходила к Ирине на сайт смотреть ее работы :-P
Да я, слава богу, знакома с Ирининым сайтом не меньше чем она сама :-))) Вдруг кто-то не знает куда бежать :-D
Ну в тебе-то как раз я не сомневалась ни разу))))
да я жду не дождусь нового сезона, чтобы похерить уже это портфолио :-))) и создать новое. Теперь буду с ассистентом работать. Сейчас крепко думаю над кандидатурой ^-??? ^-??? ^-???
Все течет, все меняет. Но мои работы мне не нравятся пока. Говорят, когда понравятся, можно завязывать с фотографией :-)))
Обещаю в мае сделать подборку несвадебных на ваш суд. Щас освобожусь малость от выпускников :(
Ты еще, помнится, обещала фотографии из Парижа... :rolleyes: :)
Если я скажу, что у меня даже Мальта до сих пор не обработана... ты меня простишь? :) :) :)
Я тебя пойму :-*
и че? :-* :-D
Чё-чё... Ничё... Жалею, что не знала тебя до свадьбы, хоть были бы фотки нормальные :-D
:-*
выложила в дневник
нате! я нашла первоисточник! Еще больше его фотографий!
http://www.pravoslavie.ru/gallery/gallery76.htm#ID15795

Спасибо тому, кто научил искать по картинке! Помню Мела кого-то искала, актера какого-то. Вот я ссылочку и сохранила, гладишь-пригодится. И не зря! :)
до слез прошибло! Бешеная энергетика у фотографий!
пожалуйста:)
:-* :-* :-*
Гениально! Полчаса сейчас рассматривала это альбом.
Я в полном восторге! Вот как он так снимает? Как кадры ловит? Мой кумир!
Это одухотворенность, он просветленный.
По другому я это объяснить не могу.
забыла :-D http://www.irinalebed.ru/gallery.html?owner=1
всем споки! Шибко не ругать! :-D :-D :-D
первый оч.понравился. Новожилов, слишком гламурно, аж до тошноты, третий, так, средненько.
Как в вы думаете, каким образом со "средненькими" фотографиями этим людям удалось занять место в VIP секторе?
ты же понимаешь, что если они самые самые, то и судят их строже.
ну и по мне первый очень силен
не нашла ответа на вопрос в твоем сообщении :)
Пересмотрела внимательно все и всех, на мой вкус и с моим мироощущением - первый фотограф! В его фотографиях есть жизнь, очень неизбито, неординарное вИдение, все работы с изюминкой. Второй - смотрю на работы и понимаю что все это уже видела и не раз, как-то стандартненько и предсказуемо. Последний фотограф - боГато! :-))) и очень помпезно. В общем, первый!!! ИМХО :-*
http://www.niko74.ru/ ?
С точки зрения свадебной съемки, мне этот больше всего понравился.
здесь понравилось, что он играет со светом, на вех фотках это чувствуется.
Какие же все несчастные и не веселые! Ну кроме парочки фотографий...
Это потому что свадьба из праздника превратилась в работу жениха и невесты, где НАДО выделываться, НАДО делать так, а не иначе, а если по другому, то тебя не поймут :nifiga:
это явно не про этого фотографа, поверь. Я видела его работы в более массовом количестве ;-) И видела полностью его свадьбы. Почему подборка именно такая, сказать не могу. Возможно, это его такое мироощущение :rolleyes:
А я не про свадебную съемку, а про свадьбы в целом ;-)
Лично мое мнение - фотограф для свадьбы, а не свадьба для фотографа. Некоторые заигрываются и пытаются подчинить событие своей творческой самореализации. Но это моя фишка, я люблю живые фотки, не постановочные (кроме загса). Мне когда показывают этот ворох картинок, я устаю после первых десяти, и смотреть дальше не хочется. Но, конечно, на любое предложение найдется спрос и это нормально.
А вообще, высший класс - это когда фотограф умеет работать спонтанно, вписываться в происходящее, оставаясь незаметным, подлавливать моменты.
Короче, ни одного из них я бы не пригласила, потому что в МОЕ событие они бы не вписались. :)
У нас был именно такой фотограф - спонтанный, незаметный, вписавшийся в происходящее... Подлавливал моменты... В итоге НИ ОДНОЙ фотки, которую можно было бы показать :-X Я пришла к выводу, что пусть уж лучше будет немного постановки, немного ретуши, но это будет красиво
Снимать всю свадьбу репортажем просто нельзя! Действительно, потом результат может быть очень плохим. Вот мне чем нравится Медведев, что бы про него ни говорили,- ВСЕ(!!!) его работы (во всяком случае те, что на сайте)-это постановка! Но этого не видно! И это и есть высший пилотаж, по моему мнению.
А вообще золотой середины нет. Иметь все фотографии как у Медведева, я не хотела бы. Все, как у Ноздрина-тоже. Скорее мне ближе Новожилов, но именно максимальной естественностью (среди них трех)! Как бы ни был "естественнен" Медведев, у него все же жанровая фотография, а не про свадьбу. Это все ИМХО.
Ми-Шутка, так не бывает, чтобы только фотограф для свадьбы! Он развивается именно на свадьбе и портфолио формирует там же, чтобы ты в конце концов его выбрала ;-)
Ир, да ради Бога! Я просто не придаю такого большого значения фотографиям. Мне нужен был фотограф просто потому, чтобы гостей не напрягать съемками. Но людей-то море и все разные.
тихо-тихо, я не спорю :-D
как раз в ЗАГСе-то и нет постановочных (не берем во внимание съемку после регистрации с мамами-папами на фоне герба :-D :-D :-D ), сама церемония-это и есть голый репортаж. Вот уж куда точно нельзя вмешиваться!
а мне вот не хватает фото со свадьбы красивых :(
можно легко снова вырядиться платье, и тебе устроят псевдо-свадебную съемку :) :) :) Так многие делают, т.к на свадьбе как правило очень не хватает на это времени ;-)
ага, а Пашу куда девать? да и мне уже не шешнацать) прическу делать итд - да нуууу
как это куда девать Пашу? :-0 Он жених жеж! Тоже его нарядить и нехай фотается! :-)))
Мне тоже не шешнацать, на минуточку! Но мне и одной съемки мало :-D :-D :-D
ну Ир, он в костюм уже не влезет. да и кто через столько лет делает фотки? проще новое что-то снимать, а тот день останется неповторимым!
ну можно и так) Я просто предложила тебе вариант :-* :-)))
Может "репортаж" отдельно, а еще и студийное фото (может и не в студии, а на пленере?!) сделать в тот же день? или это тяжело будет?
вобщем-то так и делается всегда ;-) Кто-то больше, кто-то меньше того или другого, но оба жанра должны присутствовать. Кто-то еще и студию подключает.
Не всегда)))
ну я имела в виду, что так должно быть :-)))
я в дневнике выложила фотки Сашиного крещения, фотографировал брат моего мужа, на мой фотик 300 канон, без вспышки, и обычным объективом, мне кажется у Стаса талант, его фоторгафии мне нравятся больше всех, и здесь нет ни одной постановки или обработки. И его присутствия я вообще не видела...
При всем моем уважении к обряду, фотки среднестатистические. Ну да, у человека рука набита на репортажную (это все репортажной называют?) съемку.
он не профи
Я в этом не сомневаюсь, тебе уже ниже сказали, что ты прешься от памяти о событии, а не от самих фото ;-) А здесь изначально обсуждались как раз фотки.
ох простите не в тот ряд влезла
На мой взгляд обычные фотки. Трехсотый Сапог позволяет многое, поэтому ничего ТАКОГО я в них не увидела. При всем уважении...:)
Для меня фото событий в семье (др, крестины, свадьбыб посиделки и тд) - это память о моем настроении, о самом дне, а не расклад фотографий на световую гамму, тени и пиксели. Я хочу взять фотографию в руку и вспомнить свои ощущения, свое настроение, а не то, как мне пришлось полчаса стоять в одной позе ;-) Если фотографии именно мне передают мои ощущения, то мне все равно, насколько они художественны.
Так в том-то и фишка настоящего фото! Оно должно передавать настроение не только тому, кто присутствовал при этом событии, но и всем остальным.
Я говорю о конкретных ощущениях Ольчики - про фотографии с крестин. То же самое для меня про события именно моей жизни. То, про что говоришь ты, больше (мне так кажется) подходит под определение художественной съемки - тогда да, согласна. Для меня то, что свадьба превращается в работу на камеру, вообще нонсенс ))) Ну опять же, каждому свое :)
тогда и полуразмазанные фотки с первых мобильников - супер!
да нафиг вообще фотографа? Нафиг видео? Нехай гости на мобильник нащелкают! :-D Люди, которые заказывают конкретного фотографа, знают, что и как он будет делать на съемке, потому что он об этом расскажет! Скажет работать, чтобы "красиво было", будешь работать. Не надо тебе-закажи Васю за 2 тыщи и пусть он шлепает с 50-ти метров тебе :-D
вот для меня это все именно так, каждая фотка память
Да за ради Бога. Ольчики представила фотографии с претензией на художественность и талант. Я высказала свое мнение именно в ЭТОМ аспекте...
что касается чувств, вызываемых фотографиями - это все отлично, конечно, но когда из 100 фотографий нет НИ ОДНОЙ, которую я бы могла показать людям, то я готова постоять в одной позе какое-то время и потратить полчаса на постановку. Зато я буду иметь КРАСИВЫЕ фото.
А то напокупают себе 12-пиксельных зеркалок и думают, что они супер-профи...
О том и передача.
:-*
Не поняла что за аноним меня лобызает :-D
Я не претендовала на художественность, я претендовала на талант и видение. Это мне дорого и мне нравится, Стас не фотограф он приглашенный гость с моим фотоаппаратом, и мне очень понравились его снимки... И на выставки он не выставляется.. и вообще неплохо бы и текст почитать!!!
А тебе о чем говорят? О том, что таланта и видения как раз не заметили.
Зы: даже не сомневалась, что ты начнешь обижаться.
Зыы: текст я прочитала.
Я не обижаюсь, мне не приятно что меня не слышат, уперлись в свето-тени, а я о чувствах говорю...
Ольчики, ну какие чувства?! У тебя они есть, потому что ты там была! А у меня их нет, потому что сами фотки меня не тронули!
Оля! Я читала текст. Это раз.
В ЧЕМ ИМЕННО ты видишь талант? Это два.
ИМХО - ты предвзято относишься к этим фоткам именно потому, что они тебе дороги как память о великом событии в твоей семье и говорить с тобой о том, талантливы ли они, есть ли в них особое видение и пр. бесполезно.
Мы сегодня с тобой одно и тоже повторяем по кругу, а нас понимать отказываются :-)))
Ага :-D
я фотки не на выставку лучший фотограф выставила, тем более в данном случае человек совсем не профи, а о "передаче" личного события, у нас тут вроде как выбор свадебного фотографа идет "для личных" целей или лучшего вообще? (может я конечно и зря сюда приперлась со своими чувствами, но спрашивали личное мнение я его проилюстрировала) Свадьба это личное событие а не передача события в средствах массовой информациии, кстати друзья-родственники не особо и любят смотреть фото, а любим мы!!! Вот я о чем.
Оль, я вот даже не знаю, писать ли что-то... Я согласна с Леной и Наткой полностью. Никакой претензии на художественность, талант или видЕние этого события я не увидела. Это самый обычный репортаж самого обычного гостя. Причем даже если уж совсем придираться, то в такой светлой церкви допустить "шевеленку" недопустимо (прости за каламбур) :nifiga:
бедная вы бедная :-))) Кто ж вас так заставлял в одной позе-то стоять целых 30 минут??? :-))) :-))) :-)))
вот абсолютно обычные фотки. тем более там вообще много ума не надо - светлая церковь. я сама на свой сапог так же фоткаю. просто тебе сама память приятна :-D
вот мой муж когда фоткает все портит, я все удаляю, и не важно как светло...
Я считаю, что видение есть. На мой взгяд есть несколько неплохих фоток: с Настей; ты, Саша, батюшка; в купели.
При этом снимать плачушечо ребенка тяжело, да и бабульки в церкви на самые фотогеничные :)
Ну и какое это видение? Несколько удачных кадров, но я молчу-молчу, а то Ольчики обидится окончательно. :-X :-X :-X
У моей подруги руки хм... не совсем прямые в плане фото, плюс очень плохое зрение. Я когда ее фотки с поездок смотрю, то вроде и интересно, а без слез не взглянешь. Но у нее есть на 10- тыр фоток штук 10, которым я завидую!
Ленка, да ладно тебе, все уже давно понятно, мне кажется:)
Лена, я уже много раз писала, что на критику не обижаюсь, это даже интересно... А по аповоду у кого чего иногда получается есть пословица про сломаные часы, которые дважды в сутки показывают точное время
мне Новожилов больше понравился
Вот, что бы разбавить споры о фотках: я снимала свадьбу лучшей подруги будучи свидетельницей, водителем и от части тамадой, короче была в полном замоте. Фоткало нас там человек 5, но меня попросили отдельно. Все фотки сделаны из серии "идите в ту сторону и обернитесь". Здесь все фотки мои, кроме двух, где соответственно есть я: http://mams-club.ru/blog/8/2258.html (фотки смотреть в увеличенном варианте, иначе качество какое-то фиговое). Я считаю, что у меня получилось на приличном любительском уровне, что скажете?
И что ЭТО? :bluu:
Аноним, не бегайте по топам, а то сложно отслеживать. Пожалуйста.
ЭТО первый комментарий на мою подборку, но тоже результат :-)))
ну вот выборка из фото.ру:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1730771
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1731921
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1730485 не нравится категорически. Кич! ИМХО.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1731360
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1733095
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1734666
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1736236
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1736154
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1737919

Постараюсь поискать Фэнтези :)
Деревенские домики - моя слабость, мне очень нра! Болото - средненько, голая баба - неее.
Две девочки - у одной лицо обрезано, мне не нра, бородатый цыган (хиппи?) - да! Мальчишка на речке - нет, деревня с гусями - нет, с шахматами - отлично! портрет девочки - средненько.
мне все детские понравились