Форумы Мамс-Клаб Мамочки в квадрате! К вам вопрос!
Мамочки в квадрате! К вам вопрос!
Девочки, поскольку скоро мне собсно в роддом, хотела провести "опрос" )))) У кого и как проходили вторые роды, легче и быстрее или наоброт?? Волнуюсь конечно не как в первый раз, но тоже переживаю! Рассказывайте мне скорее все ))))
легче и быстрее. Ну и во вторых родах уже знаешь что к чему, как и чем дышать (и.т.п.). Короче страху перед вторыми родами больше, а проходят они легче:)
намного легче и в два раза быстрее. разница полтора года.
мне поставили с момента раскрытия в 4 см 9 часо 20 минут! ну в этот раз надеюсь часов за 6 отмучаюсь :-)))
У меня второй раз все было хуже и дольше. Первый раз воды отошли - через 6 часов все закончилось (до вод ничего не было). Второй раз у меня долго шли схватки, раскрывалось мало. Прокалывали пузырь. После этого схватки стали очень болезненные. Зато потом родила с 2-3 потуг (когда первый раз тужилась около часа). От начала схваток прошли почти сутки, от того, как прокололи пузырь 5 часов. И первый раз все было терпимо, а второй :nifiga:
Удачи тебе! Легких родов и здоровья вам обоим :-*
Мне первый раз и пузырь кололи и капельницу ставили и головка долго не опускалась и слабость родовой деятельности! Вот поэтому и спрашиваю ! :)
А обвитие было у кого?? с первой у меня не было никаких обвитий! а этот быструн намотал на шею один раз!!! Это меня конечно тоже волнует!!
И первые и вторые роды начинались с прокола пузыря т.к. уже было пора, но ничего не происходило. В первых родах ставили окситоцин,во вторых я гуляла до одури по коридору, пока не нагуляла схватки, по этому первые роды были шесть с половиной часов, вторые - семь с половиной. В целом сценарий был совершенно одинаковый, болевые ощущения, настрой и т.д. тоже.
Первые роды были 7 часов очень тяжело и болезнено, вторые 5 часов из них 2 часа с сильными схватками но всё терпимо было двойное обвитие поэтому потуги были долгими но тоже в пределах терпимости. А вот ещё первые роды с пда вторые без.
Как ВТОРЫЕ??? что это я пропустила????
Да в февроле мы ходили за вторым мальчиом :-)))
вот так вот пропадают люди с форума, а потом раз - и с сюрпризами появляются:)
Поздравляю!!! два мальчика - это так чудесно :-D :-D :-D сказала Нюша, собраясь не забыть купить в аптеке Седавит :))))
это точно за девочькой я точно не пойду нервов не хватит потому что с моим везением 3 будет тоже пацан :-)))
Присоединяюсь! Мальчики - это супер!
Поздравляю!!! Как назвали?
Михаел, Ьиша в домашнем кругу :)
я имела ввиду Миша :-D
Присоединяюсь! Здоровья малышу и тебе!!
вторые были быстрее, без стимуляции окситоцином, без лежания под КТГ. не менее, конечно, больно, но как-то поприятнее все же. потуги были очень быстрыми и легкими. воспоминания о вторых родах чудесные, хотя и настрой был ужасный, и в схватках я по привычке просила кесарево :)))
В первые роды приехала в р/д на плановый осмотр с раскрытием 2 см, в 15 часов прокололи пузырь, в 21.45 родилась Иринка. Делали эпизио. Больно-больно было где-то последний час, всё остальное время - скучно и одиноко.
С Артёмом пробка отошла где-то в 22 часа, схватки с 23 еле-еле. К 2 ночи схватки хорошие с интервалом 5-7 минут, разбудили Иринку, все вместе выехали в р/д, в 3 оформление и клизма, отошли воды с меконием, в 4 родился мелкий. Без разрывов и других неприятностей. Больно-больно последние минут 30-40, раскрытие быстрое, с тошнотой.
Мне лично больше понравились вторые роды, схватки дома на фитболе в компании мужа и минимум времени в предродовой. Чувствовала себя более спокойно и собрано, всё получалось как бы само собой, голова ясная, мысль чёткая. Первые роды, конечно, психологически были более тяжёлые, хотя тоже ничего:)
вот я от первых помню только сон,который мне вкололи для поддержания сил, а у меня схватки поперли и я ничего сделать не могла! ктг на пузе и приказ "лежи на спине и не двигайся" вот это было весело! 10-й роддом блин!
Вторые - со свистом :-)))
Подробнее про свист!! :-)))
Ну у меня и первые были быстрыми, во второй раз я вообще ничего не успела понять - схватки-скорая-роддом-потуги-родила.
Про оба раза у меня в дневнике есть записи.
пошла читать! :-D
Быстрее намного, но больнее, ощутимее + плод крупный, больно было оч, когда голову рожала, словно с иголками, но 2 роды мне больше понравились
Ух ты )) они даже могут понравится!! :-)))
я в сравнении

я после первых вообще сказала себе, что ни-ни, а после 2 - такого нет :)
я тоже после первых прошептала маме в телефон "чтобы я еще раз, да никогда" и вот тебе пожалуйста :))))
вот кстати про больнее это да. Или просто уже не помнишь боли с первых родов, или действительно больнее. Мне в первых родах было хреновее на схватках, потуги просто счастьем показались, вообще раз и все, а во вторых наоборот. схватки терпимее (я б такие еще несколько часов запросто терпела) а вот потуги...., хоть и быстро отстрелялась но жуть просто. А вот отходняк после вторых родов больнее был
Не пугай человека :) У меня и первый и второй раз схватки, потуги, отходняк были одинаково нормальными.
Мне второй раз роды были в радость))) Я потом прям летала и готова была родить еще раз прям сразу)))
Схватки начались в 19 вечера, я активно доделывала дела, принимала душ, делала укладку)), выехали из дома в 22.30 в 23 приехала в роддом с раскрытием 5 см, в 2.25 родила. Получилось 7,5 часов. Все прошло быстро и легко.
С Максом маялась с 17 вечера до 8.30 утра, т.е. 15,5 часов.
Натка, тебе повезло! У меня тоже в 19-00 начались схватки, муж ещё ворчал, что не вовремя, пробки (он подвеску разбил летя за мной, объезжая всех по тротуарам. Но вот я родила в 0-10 ночью, хорошо, что мне укладку делать не взбрело в голову :-))) А то родила бы дома.
Да и с первым, как у тебя получилось с 17 вечера до 8-30 утра :-)))
вторые дольше и сложнее.