Форумы Мамс-Клаб Вот это да!..
Вот это да!..
Девы, недавно узнала, что здесь стерилизуются, в основном, не женщины, а мужчины! :) Причем, в отличие от женского пола, их стерилизация может быть временной. "Перевязался" мужик и никаких проблем, передумал - "развязался" и обзавелся потомством :). Меня это известие прикололо и приятно удивило. Здорово что об этом заботятся не женщины, а мужчины :). Что думаете по этому поводу?
я думаю что это правильно. я знала об этом.
а для меня прям откровение! :)чертовски приятно стало за приятельницу, у которой второй муж "расшился" чтоб зачать с ней совместного ребенка. Так я и узнала об этом.
это очень часто в фильмах встречала, последнне в сериале блудливая калифорния. Мужикам проще, но "наши" на енто не пойдут..
Я тоже не верю в сознательность наших :nifiga:
У меня был один знакомый, который собирался "завязаться", чтобы не было нежданчиков на стороне. Уж не знаю, осуществил ли задуманное, мы уже несколько лет с ним не общались.
простите, а что там завязывают? А куда девается все, что не вышло? :-0 Глупости спрашиваю, да? Но я, правда, не понимаю ^-??? ^-??? ^-???
Ириш, я сама толком не знаю, но как мне дали понять - как котам(что-то там перевязывают, но потом это можно снять и все снова будет путем) :-)))
котам ВЫРЕЗАЮТ семенники (ну в большинстве случаев, я думаю). Я мужикам перевязывают, т.е. ЭТО оттуда не выходит? А куда девается? процесс эякуляции куда деть? :-0
что ты понимаешь под словом ЭТО?
сперма есть, просто в ней не будет сперматозоидов.
поищи что такое вазектомия
поищу, но как это не будет? Если она ВСЯ формируется в семенниках ^-??? ^-??? ^-??? Пошла читать :rolleyes:
"Сперматозоиды составляют в среднем только 3% эякулята. Остальные 97% — это секрет предстательной железы и жидкость семенных пузырьков". Теперь все понятно!
Поиск по запросу Вазэктомия, кстати, ответа не дал ;-) :)
Тоже интересно, это к вечным спорам о планировании: Исследование израильских ученых подтвердили, что пол будущего ребенка с большей вероятностью можно определить при зачатии. Считается, что У-сперматозоиды более подвижны, но имеют меньшую продолжи-тельность жизни. Поэтому, если зачатие происходит в период овуляции, т. е. когда созревшая яйцеклетка выходит из яичника, они успевают достичь, цели быстрее, чем Х-сперматозоиды. Тогда будет зачат маль-чик. И наоборот, если зачатие происходит за сутки до овуляции, то больше шансов на оплодотворение яйце-клетки Х-сперматозоидом, у которого больше продолжительность жизни. И будет зачата девочка.
Пошла высчитывать овуляцию :-P
мож, сначала замуж? :-))) И вроде Саша хотел еще девочку ;-) :)
Одно другому не мешает :) пока я натренируюсь ее высчитывать, уже и замуж выйду =)
А я все равно мальчика хочуууу! Я всю жизнь мечтала о мальчике, должно ж мне наконец повезти? :-D
непременно! :-* :) :) :)
моя невестка, как только забеременела пошла купила какой-то тест, который на 90% определяет пол ребенка, показал правильно. То же самое проделали 2 ее беременные подружки - сошлось. Интересно, в России эти тесты есть или я опять отстала от жизни? :-)))
www.ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%E7%E5%EA%F2%EE%EC%E8%FF
это я видела, я говорю о том, что по этому запросу я не нашла ответ для себя ;-)
www.2mm.ru/contraception/689/