Форумы Мамс-Клаб если кошка гадит
если кошка гадит
думаю, можно отдельной темой.
Наташ, 1) она стерильна? 2) какой у неё лоток? 3) были ли у врача с этой проблемой? 4) сдавали ли мочу на анализ?
1) Да, она стерилизована, правда это не спасает от орущего периода, выноса мозга, неадекватного поведения кошки.
2) Лоток у нее самый лучший. Причем их два. Оба с наполнителями. Предвосхищая вопросы, скажу, что и лотки перепробовали и наполнители тоже всякие разные. Она ходит в лоток, но по настроению. Когда настроение хорошее, идет только в лоток, когда шлея под хвост - ссыт везде, причем прицельно и ЧЕТКО ПОНИМАЯ, что делает плохо.
3) Да, к врачам ходили, они не видят проблемы в здоровье.
4) Нет, анализы не сдавали.
Ань, ну честно. ну какие анализы, если эта зараза делает назло? Там совершенно очевидно, что из нее прет дурь. До того, как ее стерилизовали, она ходила ТОЛЬКО на лоток и была абсолютно адекватным животным. Да, у нее случались промахи, но только в орущий период, если вовремя забыли накапать капли. Ей сносило крышу, и она могла надуть на коврик в прихожей.. Но это было единично и объяснимо. Сейчас ее поведение неадекватно.
Например, когда у мамы неделю гостит Максим, она ходит только на лоток и вообще ведет себя пристойно. Но нельзя же поселить там Макса навечно?! :-D
Она болезненно реагирует на девушку брата, т.е. когда Лена дома, кошка гадит. Лена в командировке - кошка идеальна. Что ж теперь, выгнать из дома Лену? Или все же кошку?)))) Причем у них с Леной любоффф - они милуются-облизываются, кошка к ней ластится, сама приходит на руки, потом слезает и дует на постель. Или в сапоги. Причем всем по очереди. Или у нее новая фишка - теперь вместо лотка она использует мамины сумки. Уже все обоссала. Фу, блин, че-то я заводиться начала. Короче, Ань, тут не в здоровье дело, а в дури. И как эту дурь из нее выбить, не ясно. Те методы, что были испробованы, не дают результатов.
У нас когда кошка чем-нибудь недовольно, то начинает из вредности ссать на кровати и диваны. При чем хрен поймешь повод ее недовольства, вот на днях укоротили шторы, до этого она болталась по полу, кошка любила за ней спать. Как итог получили проссаный матрас на кровати, коврик в ванной и диван. Мне не надо было укорачивать штору? Это именно выражение недовольства!
а как вы на это реагируете? наказываете? как
ПС... я бы убила :))) а уж за сумки :-0 :-0 :-0
Я последний раз ее чуть на улицу не вышвырнула. Бешусь просто страшно! :-| :-| :-| Наказываем: мордой тыкаем, моем под душем и закрываем в ванной на целый день.
Мои бы вышвырнули, да живут на 8 этаже - жалко, вдруг неудачно приземлится :-)))
Мои наказывают, если поймают - она же понимает все. поэтому нассыт, а потом прячется, так, что хрен найдешь, а если найдешь, то фиг достанешь....мордой тыкают, потом в лоток относят, в туалете закрывают, еды лишают.
А наша нассыт, а потом пока не заметили мы бежит ластиться, при чем все равно к кому, прям любовь неземная проявляется. Уууу, гадина! Все животные должны жить в хлеву и на улице! :-| :-| :-|
Абсолютно согласна! Поэтому все эти извращения типа отнести мочу на анализ, а потом еще бегать по врачам - ну нах... у меня для этого дети есть)))) Кошкам же надо мозг лечить.
усыпить конечно проще
Про "усыпить конечно проще" я тебе уже отвечала. У нас получается из пустого в порожнее :nifiga:
Лен, а чего заводила, да и не одну?
Одного кота заводили довольно давно, на то были мои и Сашкины тараканы в плане построения семьи, тот кот давно умер. Вторую отдал друг т.к. не смог заботится, а мы пожалели скотинку. Собаку завели т.к. я давно хотела дритотень, это моя первая собака и, не скрою, моему разочарованию нет предела. При этом я считаю прекрасным, что дети растут в семье, где есть с домашние животные, Ксюха о них заботится, играет, очень любит, Янка вот уже тоже проявляет интерес и восторги.
а почему ты в дритотени разочаровалась?
Вот именно - никогда не знаешь чем ты ей не угодишь в этот раз :-X
Отпускай штору обратно))))
Бегу и падаю! Я бы вообще про штору не подумала, это меня муж просветил. На нашего знакомого как-то кот решил нассать, пока тот спал, а до этого несколько раз гадил на подушку, так знакомый обоссал кота и с тех пор кот все дела делал только в лоток. Еще чуть чуть и мы опробуем этот способ.
:-D :-D :-D Жестоко
:-))) :-))) :-)))
За сумки и сапоги аааа даже представить не могу чтобы с ней сделала
У моей мамы ангельское терпение... Папа пока тоже крепится и молча отмывает обоссанные брендовые ботинки, но я говорю - терпение на исходе.
Если орущий период есть,могли некачественно стерилизовать.Вообще стерилизация-это перевязка труб.Иногда это обратимо,даже были случаи рождения котят после перевязки труб.Думаю поблема в этом.Можно,как вариант кастрировать(удаление яйчников).Наша кошка тоже в "период" могла нагадить,но после стерилизации прекратилось все,но не переносит закрытых дверей.Если случайно её закрыть на кухне,а эту дверь она сама не может открыть,то обязательно будет нассано и насрано под дверью.
Она не просто стерилизована - ей удалили ВСЕ. Так что проблема не в этом.
вот читаю и понять одного не могу))))
мы когда детей рожаем, мы же не рассчитываемым что они будут идеальными... и никто думаю ребёнка не убъёт за то, что он из новых занавесок юбку сделает, или мобильник не убранный постирает))) а вот когда кошку заводим или собаку, то вообще отношение потребительское... вопрос зачем? может лучше плюшевую?
по теме, у кошки может быть всё что угодно, начиная от того, что операцию по кастрации делал практикант и воообще ничего ей не убрали, закачивая ХПН (хрон. почечная недостаточность). Интересно если с ребёнком что-то не так, мы анализы сдаём, а ветеринарам на слово верим, что кошка здорова... Почему бы не сдать анализы? Это так трудно???
Ещё может людей после 60 лет не лечить и анализы им не сдавать, зачем??? Ведь всё равно пользу уже не приносят, как и инвалиды... не знаю, лично для меня все равны и никто не идеален, а проблем нужно всё таки решать на этапе зачем заводим???
А не надо животных с людьми равнять. :nifiga:
во-во
Почему интересно не надо? я равняю по принципу член семьи и у всех есть права и обязанности.
По определению не надо! Если заносит на машине и есть выбор кого сбивать: собаку или прохожего у тебя возникнут вопросы? У меня в свое время не возникло (предвосхищая вопросы скажу, что живы остались все).
У кошек не офигеть сколько обязанностей и самая главная - гадить в лоток, а так же не драть мебель, ловить мышей (в деревенских домах), быть мягкими и пушистыми, лечить хозяев. У хозяина обязанностей гораздо больше.
Для меня животные - не члены семьи, а животные в моей семье. А если ВЗРОСЛОМУ и ЗДОРОВОМУ члену моей семьи ИЗ ВРЕДНОСТИ захочется срать мне на подушку или посреди ковра в зале, то он как минимум будет жить в бойлере, а как максимум вылетит вон из моего дома.
Cо сравнениями приедем далеко... Из абстрактных ситуаций нормальный человек пойдёт по принципу наименьшее из зол... По закону за сбитую собаку ты не ответишь, а за сбитого человека отвечать придёться... А вот если выбор будет стоять между пожилой своей бабушкой и чужим ребёнком, мы выбирать будем по принципу родства, так что это философия... я сейчас не о заносах на машине...
что касается двуногих гадящих на подушку, сказать ничего не могу))) что касается кошек, то после покупки нового дивана мой кот, который все 15 лет ходил в унитаз, написал мне 3 раза за 2 недели на новый диван... оказалось ХПН... как только начали поддерживающую терапию ни одного промаха не было до смерти...
Я к тому что если не хочешь решать проблем и заниматься воспитанием животного и его лечением, то не нужно заводить...
К сожалению, то, что будут проблемы с конкретным животным зачастую выясняется уже после того, как его завели. Убивать, лично я, никого не собираюсь, но и восторгов от зассаных ковриков я не испытываю.
ППКС!
согласна полностью
Ой, не надо... У моей ХПН какая-то очень избирательная и проявляется только тогда, когда живность вредничает. Неделю может не гадить куда не надо, ХПН раз, и пропала, а потом рррраз - и появилась и опять мы ссым куда ХОТИМ... Смешно прям. И гадит-то она прицельно - на ботинки или сапоги, если те не вымыты (на чистые она ссать не будет), на сумку, оставленную на тумбочке в коридоре, на постель, причем четко в одно и то же место... Дурь это, а не ХПН.
В чём проблема, отнести два анализа у кошки, кровь и мочу? И после этого написать здесь дурь это или у кошки всё таки трабл по здоровью? Это так сложно?
Кроме ХПН и не сделанной вообще кастрации это может быть масса всего... Возраст то какой? Или у вас вет. образование?
У родительской кошки такое случалось раньше, причем реально мстила за нанесенную обиду своему обидчику, Например, скинет мой брат ее со своей кровати, она пойдет и нассыт именно в его ботинки. :-)))
Вылечил ее случай, кот.произошел несколько лет назад...Как-то мама мусор выносила , а кошка вышла через плохо закрытую дверь. Не сразу поняли, что ее дома нет. Несколько часов эта, совершенно диванная , не приспособленная к жизни кошка, провела на холодной лестнице ,пообщалась с подвальными котами... :-))) Когда мама ее искать пошла, так кошка, увидев ее, сходу на руки запрыгнула... Теперь жизнь в семье очень ценит! :-))) Лотком не пользуется, в туалет ходит исключительно на унитаз, причем, сделает свои дела, выйдет и мяукает под дверью, типа, идите смойте за мной! :-)))
я не хочу никого обвинять и осуждать, коты ваши, дело тоже ваше. Но сдается мне, что вы недооцениваете своих питомцев. Почему же вы их считаете такими глупыми? Кошки ПРЕКРАСНО чувствуют, кто их любит, а кто нет.
Не хочу Я-кать и хвастаться, но просто как пример: моя мама души не чает в своих кошаках. Все началось, когда мне было 10 лет, появилась первая кошечка, потом годам к моим 20 в доме было 2 кота и 3 кошки, сейчас два кота, оба кастрированы. У бабушки всю мою сознательную жизнь (мама утверждает, что и ее тоже) жили кошки, нередко двое и больше. И НИ ОДНА из них НИКОГДА никуда не гадила, кроме улицы и лотка! Просто любят их безумно в этих домах...
меня вопрос интересует...а вырезать там всё нах и кастрировать - это проявление любви? не...ну просто интересно...а то анализы, выявления проблем...такая трогательная забота....а вот перед этим вырезания органов у живого существа...чего-то у меня не сочетается
Сама я живность в своем доме не потерплю, особенно фукаю, когда вижу лизания хозяина с питомцем, который не так давно себе под хвостом лизал, да и вообще полдня только этим и занимается :bluu:
У меня кошка не кастрированная и я с ней не обнимаюсь, изредка глажу - не более того. :-D
вот поэтому она тебе и гадит:). срочно меняй отношение:):):)
Юль, ты готова котят раздавать? А терпеть запах? Заметь, кот некастрированный воняет по-любому - на место он ходит или не на место! А ты хоть раз слышала, как ОРЕТ кошка во время течки? Я специально выделила слово "орет", потому что все, что слышала кроме нашей Чары-это мурчание. Она ТАК ОРАЛА :-0 :-0 :-0 :-0 И по две недели! К слову ее так и не стерилизовали, посчитали, что это куда опаснее, чем кастрировать кота. Котам досталось, чтобы они дома на кошек не прыгали, хватало того, что кошки с улицы приносят.
ну то есть терпеть плохие запахи и оры мы не хотим, нам это не выгодно, кастрируем нафиг, а недовольство вызванное гажением по всем углам это преступление.
ну ты все переставила с ног на голову! :) Не недовольство-преступление! Преступление-это взять кошку и беситься на нее за любое "не так сделанное дело", а это: диван дерет, ссыт в ботинки, лезет, орет во время течки и тыпы, Инн ;-) Действительно, детей же мы не хотим вышвырнуть из окна, за то, что нассали (прям корежит меня это слово) на диван? Может быть, кошку надо брать все же не по перечисленным в моем сообщении выше причинам? ;-)
Ир, я не готова раздавать и от запаха мучится, но и вырезать органы, продуманные природой тоже...Считаю, это не нежной любви к животному, а как к хотелки...хочу пушистика..ну кто мы такие, что бы вырезать? Но мать её бизнес и индустрия, деньги...хотелки....и накакать, что могли бы так и тебе трубы перерезать без спроса.... :nifiga: яйца отрезать, зато пушисьтик в доме...Но веретено давно запущено, пароды, культ...не переспоришь...Мне жаль вырезанной живности, а всё сделано во благо человека...мол вырежем и орать не будет..
это не так, гораздо хуже, что животное орет и хочет, а ему не дают или например пичкают таблетками. Гуманно и правильно-это отпустить его на волю, но тогда это уже не домашнее животное, а ты против доместикации ??? :-))) :-))) А как насчет мяса, например поросят кастрируют в 3-5 дневном возрасте, чтобы вы потом на дачке шашлычки поели из отборной свиники :) или тут все норм?
Меня всегда удивляет эта наигранная забота о животных-не будем резать-это зло! Надо разбираться глубже ;-)
Например, стерилизация сук после 6-ти летнего возраста, в два раза уменьшает риск заболевания рака молочной железы и матки. У кобелей, кастрация полностью убирает риск возникновения рака предстательной железы. Кстати, у людей тоже самое и если идет вопрос о жизни и смерти-многие делают и это ;-) тут уж не о высоком.
Мне??? :-0 :-))) Если честно, я не понимаю, о чем ты ;-)
Я не согласная с тобой, но и возразить не могу :-=
ага, а те, кто на улице живет - пусть плодятся? их тоже стерилизовать нельзя?
дело не в этом. если кошка не стерильна и не общается с котами, то это очень опасно для здоровья - опухоли, рак, эндометриозы и много чего ещё. а гормоны давать нельзя
да, это важно.
Вобщем, я так считаю: если ты можешь любить животное, как равноправного члена семьи, тогда заводить можно смело, чтобы принять все возможные трудности и пытаться их решить. Если это просто забава, или "так надо", или чтобы дети жили с животными-это преступление. ИМХО! :-= :-= :-=
1 000 000
полностью с тобой.
Есть разная категория людей: для животных, ради животных, а есть потребители!
Избитая, но правильная фраза: Мы в ответе за того кого приручили!
По теме Натке: кошке плохо в вашем доме-может стоит найти ей другой дом и возможно, что проблемы уйдут. Второй момент: я тебе уже говорила-похоже, что операция была сделала не качественна. У кошек часто могут функционировать яйчники от маленького кусочка. может этот кусочек и остался.
Кать, ну вот скажи, а с чего ей там должно быть плохо? Ее любят, о ней заботятся, кормят-моют-убирают, гладят-вычесывают и прочие блага. Ну да, получает по морде регулярно, но ведь за дело, а не просто так.
По поводу операции - мне кажется (надо уточнить у мамы), ее возили на УЗИ и там ничего не нашли.
ей плохо психологически. Это же была твоя кошка, а ты ее сдала. Возможно-это стресс-он и отложил отпечаток.
Животные не понимают заботу, как мы. Животных надо любить искренне.
Мой кот-чудо какой дома, но как только стаю его родителям-он начинает пакостить( я не верю ушам, когда они мне рассказывают, что он делает-это не мой кот!!!)
Потому что: одно дело нести обязанность, а другое получать кайф от общения с животным и брать его для себя!
ну так если кошку пристроят в другой дом, она еще больше гадить начнет. это ведь чужие люди, другой дом, не та хозяйка, которая изначально заводила кота, ее просто сдали другим людям. . где логика? почему тогда другой дом поможет кошке?
тем, что в новом доме ее будут любить! А в Наткином случае, насколько я поняла, ее любили с прежнем доме, а в новом не любят :nifiga:
а я поняла, что ее и в новом доме любят. это кошка не любит некоторых обитателей дома.
хм :) :) :) я думаю, все не так. Я согласна в Екатериной
Да, Инн, ты правильно поняла.
к последней фразе плюсую миллион+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кать, я отдала ее по необходимости. Так сложилась жизнь. И отдала не в приют, не на улицу выкинула, а пристроила родным людям. Может быть они не настолько до умопомрачения ее любят, как любила я, но они ее ЛЮБЯТ! А она избирательно относится к живущим в доме. Что меня удивляет больше всего - это их отношения с Леной - вот уж кто-кто, а Лена за нее горой, она ее любит наверное больше всех в доме, кошка же отвечает ей пакостями. Вот и где логика?
Так что я совсем не уверена, что отдай мы ее куда-нибудь в другой дом, она будет там вести себя лучше
я тоже не уверенна- я сказала, ВОЗМОЖНО.
А взять ее к себе ты не можешь сейчас?
Нет, не могу - во-первых, у мужа на нее аллергия, во-вторых, вот уж кто-то, а он ее сгноит... Не любит он ее :(
Понятно
Джон Фишер описывал похожие проблемы и Лоренц тоже и методы борьбы с ними. Поищи в итете. Ну а так только терпеть. я очень сочувствую людям в таких ситуациях :(
Спасибо, посмотрю.
ага, поняла
а почему ты ее отдала?
ну-ну :-D
Лен, ну это так с моей точки зрения ;-) Именно поэтому у меня нет никого, кроме рыбок и птиц.
еще раз убедилась, что собаки лучше :-P :-))), они себе такого не позволят :-)))
ты глубоко ошибаешься :-D :-D
я буду "ошибаться" до тех пор пока не убежусь в обратном :-)))! Значит мне такие беспроблемные собаки попадались ;-) :)
вовово, гады еще те!!!
зато на улице гадят везде! :).
гадят не собаки, а их хозяева, которые за ними не убирают ;-) ;-) ;-)
+10000!
весна покажет кто где срал
Лена, а почему ты в собаке разочаровалась?
Лиска, ты у меня спрашиваешь? Я не разочаровалась нисколько, наоборот, жду не дождусь когда смогу позволить себе такое удовольствие :)
Скорее всего она Лену спрашивает, про ее Дритотень
ага)
Лена написала в середине топа, что разочаровалась в своей собачке.
а! простите :)
ничего-ничего)). я уже поняла что ты собачница)
:-)))
а что тебе мешает?
Вонючая, лизучая, приставучая, туповатая. Живет только на одном этаже, где детская-игровая, по лестнице ходить не может, пришлось сортир там же организовывать и жрачку тоже, это в мои планы ну никак не входило. Жрет мягкие игрушки, карандаши и носки, каждое утро приходится убираться там и мыть пол. Ну и просто характер не мой совершенно.
Какая порода?
а почему по лестнице ходить не могла, боялась что ли?
Он же мелкий, ступеньки для него высокие,лестница крутая. Он даже не пытался.
может ему показать надо?)
Он себе шею точно свернет, если 3 книжки средней толщины положить одна на другую, он будет с этой "высоты" с грацией бегемота спрыгивать, у них еще и лапы слабые :nifiga:
пипец. это точно собака?
Это что-то среднее между кошкой и крысой)))) Ленка, прости)))
Не, между собакой и недоразумением :nifiga:
Ну.... люди у которых были СОБАКИ, говорят, что не совсем :-))) Хотя при этом повадки собачьи - облаять кого-нибудь, кто по лестнице идет, когда дети спят - легко, Ксюху защищает, если ее ругать. Она-то его любит, заботиться, вот даже какашки стала убирать теперь.
это не собака
чихуахуа
:-))) :-))) :-))) Лена, ты и эта порода собак - ну никак у меня в голове не умещается! :-)))
Мне всегда хотелось :rolleyes: Видимо зря :nifiga:
Так и знала))) Эти собаки вообще очень капризны - любое неверное движение - и перелом позвоночника... По лестницам ходить нельзя, за поводок дергать нельзя, с диванов прыгать нельзя... Короче, очень правильно, что ты ее поселила на одном этаже.
а чё, она в доме туалетится?
Т.е. мне его на руках таскать каждый раз как ему приспичит? Да и сдохнет он от холода где-нибудь в сугробе.
а ногами он не ходит? ну то есть лапами?
в смысле его, штоль, нельзя вывести на улицу как обыкновенную собаку для туалета?
я просто не в курсах совсем.
Ну по лестнице мне его нести надо будет, по лестнице-то он не ходит! А еще он ссыт на все,что напоминает ему его сортир-пеленку, на все листы бумаги на полу, на целлофановые пакеты, на шторы, если они не подшиты. Слава богу хоть на диван залезть не может.
а скока они живут?
Долго, лет 15.
:rolleyes:
у двоюродного брата был той-терьерчик. размер примерно такой же был. тот тоже в доме в туалет ходил. в лоток, как кошки. и еще ему колокольчик вешали на шею, чтобы не наступить ненароком:)
У лотка борта ВЫСОКИЕ для него! Ходит на специально купленную хрень - больше всего на поднос похожа.
Моя подруга подкладывает своему одноразовые пеленки, он на них гадит, потом это все сворачивается и выкидывается. очень удобно
разориться можно
Да там на этапе покупки этой живности разориться можно... Помню, Катька за своего задрота, который у нас на руках почти скончался через 2 дня после покупки, 30000 платила. А это было 5 лет назад. А сумочки для него... А коврики в машину... А комбинезончики-тапочки для прогулки...Так что одноразовые пеленки - это мелочь.
Не-не, у нас другое воспитание :-))) А в машине он ездит в сумке кошачьей :-)))
а чего с ним было, что он чуть не скончался?
Я уже не помню. Что-то с кишечником кажется, типа заворота кишок. Он у нас за несколько часов скопытился. Я же говорю - они безумно капризны и очень уязвимы. Чуть не то съел - привет, чуть не так прыгнул - досвидос. Сплошной гемор, а не собака.
ПыСы. Того щенка мы с Катькой успели вернуть хозяйке до того, как он скончался. Катька моя сама чуть от горя не померла.
мда ужж..
Так и есть, мы в лоток стелим широкие ленты бумажных полотенец самых дешевых, какашки в течении дня Ксюха убирает, каждое утро я меняю подстилку эту. Он еще иногда промахивается, типа рядом нагадит, но... не попадет :nifiga:
а это, ну.... из ваших друзей никто не хочет такую собачку?
Ты что! Ксюха не отдаст, это де ЕЕ!
ааааа, ну извините-извините, я ж не знала..))
вот точно дритотень :). другого слова и не подобрать. (почему-то оно мне очень нравится:))
жуть
Ленка, у твоей собаки на лбу такое написано было...Лично я думала, ты кого....ну скажем по-лучше заведешь :-)))
Мы собирались завести еще волкодава "уличного хранения", но чего-то я прям уже и не знаю. Еще один хомут на шею вешать :rolleyes:
по мне так с волкодавом куда проще, чем с комнатной цацей
да конечно!!!! :-D :-D :-D
она хотя бы шерсть в доме не скидывает, не воняет в квартире дома (особенно ненавижу запах псины зимой :bluu:), не играет с обовью в щенячий период, ей не надо мыть лапы с прогулке, потому что она всегда на прогулке...вообщем плюсы есть
Защищу чихуа:) лучше породы из декорации не знаю. Все ужасы, что вы написали-неправдоподобны, уж поверьте, имея их 5 штук.
Жизнерадостны, преданы, чуткие, ласковые, не брехливые (в сравнении с другими), но облаять могут, чистоплотны, прекрасно бегают по лестницам, ходят на пеленки и на улицу, в уходе просты и неприхотливы, можно носить на руках, дергать за поводок, прыгать с диванов и прочее прочее.
Лично Лене, думаю, что любая собака не подошла бы -просто такое отношение к животным. И еще есть множество нечистоплотных заводчиков, которые продают больных собак, у которых и случаются различные болезни, кидающие тень на породу:) Чихуа форевор!!!! :-))) :-)))
о боже, понаписали. вопрос по стерилизации - если дама орет, а ей все удалили? или только трубы перекрыли? по поводу капель - нет ничего хуже. опять же, ты пишешь, что она была адекватна, но перестала. значит проблема её неадекватности кроется в вас. кошка может вас просто метить от любви.
самое главное, если до сих пор у её гормоны бушуют, то мне кажется, что ей яичник не удаляли
Прикольно. Кошка мстит - метит, сильно любит, тоже метит, что ж делать-то, чтобы не метила?
Инн, все сложно. это же не игрушка, а живое существо со своим характером. у кошки мечение - один из способов привлечения внимания. иногда кошки начинают метить, когда заболевают (цистит, опухоль, панкреатит и др), когда ревнуют, когда обижены, когда течка, когда ты потрогала другое животное, когда лоток плохо пахнет и масса других вариантов. это же не футбольный мяч... вот потому я и написала, что мы в ответе за тех, кого приручили. знаешь, какие оказывается люди жестокие :( :( :(
+100
Но когда кошка метит из-за болезни это сразу видно,с вредностью не спутаешь.Пару месяцев назад столкнулись с циститом у кошки,так там сразу видно было,что проблемы со здоровьем.
Ань, про стерилизацию я Екатерине выше ответила.
Вроде бы в тему

Дневник кота.
Утро. Эта дура встала,
Волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет.
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На полу я сделал лично.
Пусть позлится, убирая.
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв и все дела —
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть.
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол-
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же кожаную куртку.
Время даром не терял,
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал, не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Несколько позже.
На кровати рвал игрушку,
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо —
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал,
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался,
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может к вечеру забудет?…
Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.

Даже не знаю, смешно это или грустно...
прочитала я все высказывания, и поняла что не только мои прости....ки такое вытворяют, у нас 2 кота кастрата и 2 "сучки", другого слова нет, так вот они еще и одной породы так у них идет борьба за территорию(все равно стерелизую!!!) хотя одной 12 лет другой 4 года обе подобрыши, пока жили отдельно друг от друга были умничками но теперь АД!!! гадят обе где хотят ни чего не помогает че делать то??????? в доме как химическая отака прошла, всё испытали, серьезно подумываю в отношении каких-нибудь шипучек им насыпать что б как сели так и взлетели, хотя я такой чел что если кто то обижает кошку(любой и любую) мне прям плохо становится сразу сердце хватает ,но мои то меня задрали уже прибить готова
КАСТРИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!
мы свою бестию привязываем за ошейник на веревку к батареи