Форумы Мамс-Клаб одежда
одежда
сегодня воспитатели попросили одевать детей полегче, все потеют до белья, а мне чет стремно....вы что одеваете?
одевала бы что-то типа красивого спортивного костюмчика, где присутствует и футболка, в которой ребенка можно оставить и кофта с длинным рукавом(на случай прохлады)
на улицу?
где? в комнате или на улице?
на улице
На улицу на тоненькую трикотажную футболку с длинным рукавом под зимнюю куртку
вот в таком варианте и потеем
ну тогда переходи на демисезонную, моя не потеет так
ну вот и советуют свитер+куртку весеннюю
т.е свитер теплый, а куртку весеннюю? Я бось, что будет продувать :rolleyes: А не в группе ли они у вас вспотеть успевают, пока собираются?
не, мой и когда со мной гуляет, частенько вспотеть умудряется, если на улице минус 5, он же в движении
а почему куртку весеннюю будет продувать?
ну не знаю, МОИ (не Мишины) весенние куртки пропускают воздух очень здорово :nifiga:
да мне тоже стремно, потому и спрашиваю
ИМХО! пока лежит основная масса снега, весну надевать рано. Максимум шапку полегче, но лоб закрывать.
мы половину зимы ходим в весне. зимний надеваю только после минус 10
значит, весна весне рознь, нашу весну я побоялась бы пока надевать
у нас тонкая рейма, приезжай, я покажу :-D а вообще всегда до этого в весне ходили. у меня есть ещё на весну совсем легкая (вельвет). вот её рано
Ань, а как ты определяешь? мой вот потливый очень, даже раньше темки такие заводила, что во сне потеет, а потом заметила, что если спит в прохладной комнате в трусах-майке и под махровой простыней-не потеет, как укрываю одеялом-мокрый, так же и с улицей, чтоб не потел, приходится легко одевать
что как я определяю? я его всегда одеваю легко, он у меня с рождения потеет даже в самом легком. по саду - я одеваю всегда на один слой легче, чем другие
вот, у меня тоже, мне, блин, холодно, а он потеет
пока по утрам у нас до -10, носим обычный зимний костюм, под него майку, футболку и трикотажную кофточку с длинным рукавом. Когда теплее было, отстегивала шерстяную подстежку. На весну не переведу, пока снег не сойдет.
насчет потеет... не знаю... Если мы заезжаем в магазин, то голова потеет, конечно. Но вот сегодня дети гуляли на участке в садике, катались с горки, читай туда-сюда, еще же и подняться на нее надо. Ни разу голова не мокрая была при температуре -2 :)
а у нас полгруппы мокрые до майки, мы не одни такие
ты напиши, как у тебя Юра одет
майка+тонкая хлопковая водолазка+зимняя куртка, шапка на флисе, мокрые были и шапка, и майка, и водолазка
:rolleyes: ничего себе. Мой даже в свитере не потеет. Какая погода у вас днем?
+1
это значит погода такая же, или ты не мне отвечала? :-)))
погода плюс один :-)))
:-))) :-))) :-)))
а сейчас вот минус четыре :-)))
слушай, ну +1-это тепло :rolleyes: Мне самой тоже жарко в шубе с такую погоду (я уж молчу, что я без шапки хожу всю зиму)
ну вот и не знаю...он еще подкашливает немножко
то, что он подкашливает, не повод его перегревать.
меня вот другое бесит - как в саду все кутают. в группе плюс 28, а дети все в колготках и штанах, теплых кофтах. я своему даю спортивные штаны и футболку, там все равно надевают колготы и водолазку (хотя сто раз говорила, то не надо)
не, у нас в группе 22
свитер мы с -7 где-то не одеваем
В шапке на флисе жарко уже...
Я шапку и куртку переодела, вроде нормально. А вот в первый теплый день тоже весь мокрый был...
в смысле одела весенние?
Я как Анабеска одела куртку "полегче" у нас зимняя очень теплая в ней при -10, а сейчас полегче реймовская есть...
Маш! Попробуй шапку поменять. Я по своему определила, что если он в шапке на флисе, то мокрый весь до трусов. Мой ходит во флиске на футболку и весенней куртке. Шапка обычная вязанная.
+1 Шапка на флисе - это ооочень жаркая вещь
Так в этом как раз фишка флиса.
В чем? В том, чтобы ребенок был весь мокрый?
Нет, флис заточен на то, что бы он одинаково грел и сухим и мокрым, он мокрым-то по сути не бывает, если его отжать. По этому его часто используют походники. Если в другой одежде ребенок потеет, то потом тепло распределяется как-бы, а во флисе парниковый эффект.
Мой невыспавшийся мозг отказывается понимать твой заворот)))))
Ну чего непонятного сказала-то? :-))) Флис будет сохранять тепло лучше, чем х/б и другие ткани, потому что греет и сухим и мокрым\потным.
вот теперь понятно)))))))))))))))
сейчас на улицу мы надеваем: на майку - футболку с длинным рукавом или водолазку, легкую рейму, весенне-осеннюю шапку. на ноги колготки и реймовские штаны. про запас - обычные штаны - непромокайки.
а что значит, легкую рейму? и весеннюю шапку?
ну в плане обычную рейму, но она идет зима-осень-весна. когда совсем тепло будет, пальто куплю ему :-D шапка весенняя - тонкая из шерсти
Носим рейму на футболку с коротким рукавом и весеннюю шапку.
А мы носим еще поддеву и рейму и шапку флис и нормуль))) Наконец то ноги не мерзнут :-D