Форумы Мамс-Клаб Ольчики, Марика
Ольчики, Марика
Помню у вас Лансеры есть. У меня Х 2010 года. Скоро первое ТО (пока не доехала, любопытно очень от других услышать). А пока вопрос (сидела я на сайтах, но мою проблему не нашла, да там вообще фанаты этой машины, боюсь, что меня нах пошлют с моим списком недостатков), один из...кондей....мать перемать...как солнце, т.к. кондей зимой включаю на охлаждение! Дело не в тонировке (не тонированная), ездила 3 года на не тонированной а-шке). Нагревается моментально. Что будет летом...страшно представить :-|
Ну это только один из недостатков ...но пока он меня больше интересует...
У вас как с кондиционером?
Вообще скучаю по старой (11 лет) ашке (обратно не надо, я лучше мечтать о С-ке в новом кузове буду)...как же тогда делали родные мерсы! (сравниваю с другими, имеющимися и проданными нашими...моя старушка зе бест по сравнению).
Мля...я продавать буду...за 25 т.д. (я не в стандарте брала)...могло быть и лучше :rolleyes:
И вообще, о минусах напишите, интересно...
Я удивилась...на форумах ланса сплошные фанатики (если там кто рот против открывает, то рвут на фиг)...неужели мне только такое досталось?
лакокрасочное покрытие (откалывается на глазах), и ЛКП ручек тоже кошмар, царапаются накладки салона...не ну теперь я аккуратно залезаю...но на ашке такого не было...ну коснулась каблуком слегка....ЛКП в норме...а тут...не ну сейчас привыкла я ноги выше поднимать, но я вообще уже боюсь машину ногтем задеть, сейчас полировать и воском покрывать бесконечно буду , кондей гомно (в ашке им не пользовалась, а включала в жару обдув и свежо), когда надо перекрыть внешний воздух, что бы вонь не попадала, то хрен разница...в салоне воняет (в ашке я дышала, когда гарь летом была! и дело не в фильтре), обшивка стекол...отходить стала (ну и поэтому вонь проникает наверное...щели),мелочи фиг с ними...переживем (подлокотник за сиденьем,...уже приучилась руку ни куда не класть), про кузов молчу...банка консервная (ну это уже и на тест-драйве понятно было, тут уже не всплывающие моменты, заранее знала. в ашке и в Е-ке мужа....ну просто как в танке двери закрываешь....после этих лепесточков), датчик бензина (не смертельно, тоже привыкла, что уеду с запасом на 90 км, проеду 60 км, и вернусь с привесом, аж в 110, или же в те же 90, а потом так резко пищит датчик, запас не показывает, а только что срочно заправится надо, но это мелочь, сама регулирую) , потеет салон, только и ставь на обдув лобового, а остальные режимы не включать (к примеру на себя и в ноги) иначе запотевает, вроде только летом такого не было. Урок мне...нужно было глубже мониторить.
Ну вообщем у меня ещё много чего...Интересны ваши отзывы...
Пример ответов, на тему о минусах: "хех.. Зря ты парняга создал такую тему ... загрызут щас" "По моему засланный в наши реды из ФОРД - Фокуса клуба ", "Иначе говоря ЗАСЛАНЕЦ :)"...прям ничего не говорить им
Стоит кому тему о минусах завести, то сразу же :nifiga: Прям хочется собрать неугодных и обсуждать отдельно, но объективно
это на любом форуме так, тока скажи против и усё, капец котятам.

по теме сказать не могу у меня был старый-добрый лансер году в 99..
Юляша, зря ты с люкс класса пересела на эконом) тебе всегда во всём будут видеться минусы. Меня машина устраивала, т.к мы меняем машины снизу в верх. Сейчас наш ланс продали и берём хонда crv.
Я отдаю себе отчет о классовости авто. Пересесть со старо-люкса на новый люкс не было возможности. Поэтому недовольства пользователей на тему: подстаканники не выдвигаются (хорошо что есть, а то на ашке не было, кофе люблю, да и воду, да пережила бы без них...меня более серьезные вещи интересуют ) , света нет в бардачке, омывателя фар нет, шумка гомно - не вопрос, не переживаю и т.п. - улыбало (там ещё куча мелочей было, короче хотят всё-всё не переплачивая. Но заплатив почти 25 т.дол ...думаю нормальным удивляться (ГОДА не ПРОШЛО, она с августа) откалывающимуся ЛКП, бестолковому кондею (заправленному) раз зимой на солнце на охлаждение включать надо, отходящая обшивка дверей (щели уже рассмотрела), от того и перекрытие внешнего воздуха бестолковое...вонь в щели....считаю это не фырканьем и фуканьем, на тему, ну мерс же круче, думаю, и за такие деньги (вообще не совсем маленькие)...это халтура и не достаток. Ни коем случае с мерсами не сравниваю, отдаю отчет, хотя по качеству ностальгия по старушке. Но за эти деньги...такие недостатки оправданно видеть :rolleyes:
так ты когда брала не знала что света в бардачке нет, или омывателей фар? У нас по кондею вопросов нет, всё нормально работает, зимой ни разу не включали. Стёкла запотевают в основном когда перепад температур, но это редко. ЛКП не откалывалось ни разу, только после удара было. Царапины есть, но это не смертельно. У нас базовая комплектация была, и вполне всё устраивало. Покупали весной 2006 за 500т.р. У нас ничего за время пользования не отошло и не отвалилось. Может у вас ланс сборка уже русская? Т.к. нам в салоне по секрету сказали, что лансы и др. модели мицу привозят в разобранном виде и в калуге или казани собирают. Поэтому мы и не стали брать аутлэндер, по большей степени из-за русской сборки.
Я как раз написала, что омыватель фар, свет в бардачке и пр. мелочи меня не особо интересуют. Я про более серьезные проблемы.
Сборка по паспорту я Японии, потом паромом из Финки. А как оно там по настоящему...
Ой, я прям не знаю, я своим так довольна, у нас IX 2007г. Кондей ни разу не заправляли, работает как зверь и летом в гарь - спасались в машине. Зимой вообще ни разу не включала, делаешь на похододнее и вентилятора достаточно... Конечно сколов у нас полно, от камушков, а еще то в забор при парковке въеду, то в бочку ржавую на даче, как помою так вся "красота" вылезает. Из растройств только лампочки подсветски бардачка, пепельницы сдохли почти сразу, иногда "сверчок" в торпеде заводится, хлопнешь по нему - и тишина..., запахов посторонних нет, резинки за 4 года уже не как новенькие, но если с внутренним обдувом стоишь в тонеле в пробке выхлопами не пахнет, значит не пропускают. Двери конечно не притягиваются сами но захлопываются нормально. У меня были жигули шестерка, потом хендай акцент (5-ти летний из америки) хоть и не подводил, но чинить и вкладываться приходилось, а новенький лансер - это очень нра...
ой, я не про бочку и заборы, я про камушки и т.п....а то бочки и заборы на любой машине осколки покажет.
Видимо все дело в свинце, на твоей старой машине было более крепкое, но "вредное" покрытие. Может новые мерины тоже царапаются? Я бы не сказала, что я каблуками ее царапаю
я не сравниваю, как класс, но понимаю, почему царапается, т.к. у старой А-ке (1999) и 2006 г. Е-ке мужа...там на платформе металл, уцарапай...не получится. У меня ЛКП....Но странно было, читать, что и у мужиков царапается.
А сегодня при кик-дауне (не раз пользовалась, не злоупотребляю, но на ашке привыкла использовать) в первый раз за пользование завоняло тухлыми яйцами в салоне (ну там на форуме поклоняющихся было уже сказано про ЛКП, мол ногти стригите, и ЛКП будет в норме, )а так же прочла про вонь (ранее), но в моем случае при кик-дауне это произошло, про тухлые яйца...сказано пользователями - кушайте удобоваримую пищу и не пердите в салоне :nifiga: вообщем скоро ТО....список вопросов нормальный