Форумы Мамс-Клаб Срочно
Срочно
сегодня второй день у Ани температура высокая. Горло красное. Скорее всего вирус. Вчера и сегодня давала Нурофен при темп-ре выше 38.5. Сегодня после 4х темп-ра не спускается ниже 38. Час назад была 39.1 , дала нурофен, растерла уксусом, сейчас 38.9. Чем посоветуете сбить темп-ру? Свечи? Я кроме нурофена никогда ничем не поьзовалась
думаю это вирус, у нас в этом месяце то же самое было (4 дня 38,9-39). Я сбивала температуру Ибупрофеном, но только на ночь. Много пить давала, покупала чаи травяные от простуды. Ребенок ничего не ел, только спал целыми сутками)
как общее состояние?
Я Мише сбиваю температуру выше 38,5, если вижу, что ему плохо, т.е ребенок лежит, облизывает губы, глаза красные. И могу не сбивать даже до 39,5, если ребенок одр (если можно так выразиться) у нас было и такое. Но если температура стабильно растет или хотя бы не падает и ребенок плох-сбиваю даже одновременно двумя средствами: парацетамол в свечах и нурофен (ибуфен) внутрь.
состояние хреновое, лежит как тряпочка, ниче не ест. о, щас вырубилась вообще. пол дня спала и снова. завтра будем смотреть, если продолжится то к врачу, он все равно нам только после 4 х дней высокой температуры антибиотики назначает. легкие слушала, чистые
ну тогда надо сбивать, конечно :( И наверное, да, вирус это :nifiga:
если не сбивается вообще - я бы вызвала "скорую"
Соглашусь.
+
не, сбивается, но чего то очень слабо, потом резко растет. а часто не хочу сбивать. сбиваю т.к у нее голова болит
вот мы также болели :embarassed: двое суток, потом на нет сходит. Ириш, поправляйтесь скорее! Здоровья вам :-*
ага, спасибо. просто я чего-то туплю. 2 ночи подряд не спала, она бредит во сне и все время стонет. Нини переслали к бабушке. Буду ждать улучшений
Поправится непременно! Борется организм!
Я сбиваю только последовательно - Нурофен, если не помогает, то не меньше, чем через 2 часа парацетамол. Выздоравливайте!
Нат, а парацетамол обычный или детский, у меня обычный, но там написано детям с 6 лет
я бы не рисковала сбивать взрослым парацетамолом
там же дело в дозировке, наверное половинку нормы для 6 лет можно дать :rolleyes:
чет боязно мне
ну пробуй пока альтернативно. Раздень, проветривай
Половиной взрослого, те.е взрослый 500 мг, тебе нужно 250 мг и растолочь его
цефекон
мне врач в больнице рассказал, что в крайних случаях дать половину ношпы и через минуту парацетамол 325мг таблетку
щас муж сгонял в аптеку, дали ему эфералган, там составная парацетамол. спасибо девочки
выздоравливайте! :-*
эффералган при 38. если выше, то нужно дать анальгин в ампуле.
анальгин детям вводят только внутримышечно! и в самом крайнем случае, когда лихорадку не ликвидировать никак иначе.
у нас дают таблетку или свечу. или поят из ампулы. (это скорая или в приёмном в больнице). колят когда проглотить не может.
нам тоже при высокой температуре выливали ампулу в ложку (половину) и давали Игорьку.
+1000 к Ирине! Мне очень многие врачи говорили, что маленьким детям ни в коем случае нельзя анальгин в желудок.
я даже сама не принимаю анальгин, не то что ребенку!
У нас, когда 40 и не сбивается парацетамолом и ибупрофеном, только Анальгин и помогает.
мы тоже пару раз кололи, но именно КОЛОЛИ, но не в ЖКТ ни в коем случае
я не медсестра, колоть не умею, а вот соседка, медсестра со скорой посоветовала именно жидкий и внутрь. по ОЗ когда подруга консультировалась, им посоветовали половинку таблетки анальгина и таблетку ношпы растолочь и выпить
Инн, это обсуждалось уже неоднократно. Но я по-прежнему стою на своем: если есть хоть одно слово про возраст в противопоказаниях, я давать не буду ;-) Тем более уколоть куда эффективнее.
а я буду, по назначению врача. чего-то как-то мне больше врачи внушают доверие. (именно от них инфа про анальгин и ношпу внутрь). уколы я сама ни в жизнь делать не буду ребенку.
по мне лучше выпить, чем травмировать психику ребёнка уколами. Тем более нет противопоказаний. С лекарсвами мы всегда пьём всякие бифидумы, что бы не так травмировать желудок. Более того, когда у ребёнка за час сна темпа поднимается с 37 до 40, то ждать скорую с уколом уже особо нет времени...
Считаю, что этот спор неуместен. Каждый будет делать так, как считает нужным.
даже не пыталась спорить. Каждый делает так, как ребенку лучше.
больше доверия чем к инструкции по применению?
я скептик) доверяй, но проверяй.
погоди, ты меня запутала. Проверяй кого? Инструкцию по применению? Типа ну мало ли что там написано, выпьем-увидим, так? :-0
По мне так производитель дает более точную информацию о препарате, чем такой доктор. В медицинских справочниках пишут все то же самое, что и в инструкциях, и врачи по идее должны брать информацию о препарате именно оттуда. ПОЧЕМУ врачи действуют иначе? Для меня это загадка... Хотя, Слава Богу, это не наши врачи :)
смотри, допустим назначают твоему ребёнку антибиотик, он не помогает. Назначают другой - он помогает. Читай тут или не читаю инструкцию, вся реакция на лекарства организма индивидуальна. Допустим мой ребёнок, не даёт ему ставить свечи, и я не буду на них настаивать, даже если свято верю, что они подействуют лучше. Инструкции по дозировкам, конечно соблюдаю.
Насчет инструкций. Часто ты видишь в инструкции, что можно принимать беременным? Потому что никто клинических исследований на беременных и детях проводить не будет.
Тем не менее, лечить их приходится и довольно часто
в детских больницах применяют очень много лекарств, которые по инструкции детям не положены.
и как это объяснить, простите?
думаю тем, что врачам виднее)
ну ясно...
А я думаю, тем, что так дешевле. :-=
дело не в цене, про анальгин мало знаю (его не рекомендуют, тк в каком то 0.0001% может вызвать некий синдром), но ведь и во время Б если очень серьезно заболеть врач пропишет АБ, которые не рекомендованы, тк иначе оба мать и ребенок могут не выжить. Дело в умелом взвешивании рисков ;-).
во-во
Не знаю, как в других больницах, я говорю про конкретную - раменскую. Совсем не уверена, что там кто-то взвешивает риски :nifiga: И наверняка лечат тем, что дешевле. И наверняка ставят диагноз не тот, который есть, а тот, который им удобнее лечить. :-X
Надеюсь, таких больниц мало, и в большинстве риски все-таки взвешивают.
ты в ней лежала? всё так плохо?
2 раза, с обеими девчонками.
Там почти всем ставят пиелонефрит. Нам в том числе - диагноз не подтвердился другими врачами. При мне мама перешла в другую больницу, потому что говорят, что тот же пиелонефрит (воспаление почек), а ребенок кашлял, и никто этот кашель лечить не собирался. В другой больнице поставили диагноз - бронхит, лечили его, и девочка пошла на поправку. И это малая часть...
мда((
а то что при кашле у девочки были плохие анализы это пофигу? то что не лечили кашель это конечно не есть хорошо, хорошо бы если при бронхите в другой больнице и почки бы подлечили. особенно девочкам
Они ставят диагноз ДО всех анализов. Они пересдавали анализы несколько раз в разных местах. Нигде кроме этой больницы ничего не показывало на почки.
ну про конкретные больницы - отдельная песня... сочувствую, если все плохо, у нас тоже не фонтан.

я о том почему хорошие врачи прописывают запрещенные препараты(ну в данном случае диагноз простой высокая темр, которую надо сбить)
Вопрос только - как понять, какой врач хороший? И почему конкретный врач прописывает запрещенное лекарство - потому что он взвесил риски или потому что по-другому не умеет? К сожалению, с первого взгляда не понятно. :(
и я на взгляд не знаю как. только отзывы/опыт...
не при всякой высокой температуре прописыают запрещенные лекарства. речь идет о очень высокой несбиваемой другими разрешенными средствами. просто так тот же анальгин никто пить не будет, не испробовав все средства (ну я так надеюсь:)). для нас анальгин это крайний случай. (вон два года назад купила ампулы, только одна из них пригодилась, остальное просрочилось и выкинула. хотя болели мы чуть больше раза в год.
дешевле, чем что? :-0
так, что врачам виднее. и они видят результат от этих лекарств. очень многие инструкции (особенно в серьезных лекарствах) пишутся больше для родителей (про ограничения возраста в частности), чтобы они не занимались самолечением
ограничения по возрасту пишутся точно не для родителей :)))))))))))))))))
Объясняется тем, что производитель не проводил испытания на детях и не берет на себя отвественность. А врачи знают механизм действия лекарства, как тот или иной препарат действует на организм, дозировки и пр. Врачи сами говорят, что если в инструкции противопоказания по возрасту, то это не значит, что детям 100% нельзя -просто не проводились иследования в этой возрастной группе. Например с беременными также, сколько им назначается лекарств с противопоказаниями в инструкции, потому что ни кому в голову не придет проводить испытания на беременных, да и беременные врятли согласятся на такие жертвы ради науки.
+100
если не проводились исследования, значит, нельзя наверняка сказать, как подействует данный препарат ;-) . Я не хочу, чтобы мой ребенок попал в "эксперементальную группу" врачей. Возможно, я придираюсь...
так производитель не проводил испытания, врачи давно уже все испытали, поэтому и назначают лекарства. в экспериментальную группу твой ребенок уже не попадет
ну все равно я буду стараться избегать приема таких препаратов :rolleyes:
Тоже самое выше написала :)
конечно. я врачам доверяю больше чем инструкциям, в которых многое для подстраховки написано. или для менее тщательного контроля (не заметила, что сейчас те лекарства которые были для детей с года, как минимум с трех лет идут. а то и с более старшего возраста. не такому тщательному контролю подвергаются. поэтому проще увеличить возраст в инструкции, это раз. и второе, ты ко всем врачам ходишь с инструкциями от лекарств? если врач (ну естественно которому ты доверяешь) посмотрев твоего ребенка, взвесив ситуацию выписывает лекарство, которое по инструкции вам рано, ты будешь ему доказывать правильность инструкции?
у нас не такой врач ;-) Наша врач читает регулярно медицинские справочники.
исследования научные надо читать, а не медсправочники :))))))))))))))
ты опять к словам придираешься :) Меня вполне утраивает, что наша врач выписывает нам только те лекарства, которые нам положены.
ред: осенью она защитила высшую категорию. У меня нет никаких оснований ей не верить.
Нам сам врач приезжал и давал с ложечки и посоветовал всегда держать пачку ампул дома. Внутримышечно нам делали, когда мы лежали в в больнице.
а я анальгин в свечах ставлю
девы, спрошу здесь, может ломать кости и знобить если нет температуры?
Я только так болею, температура не повышалась уже много лет. :( А по ощущениям под сорок... :rolleyes: Все болит ,ломает, знобит и прочее. :nifiga:
вот и меня ломает без температуры уже 2 дня :(
и я спрошу: Сопли у меня и у Макса. От них кашель, застревают в горле. Что можем отхаркиваем и выплевываем. Достали сопли (почти неделю, вот у Саши за 3 дня прошли). Чего можно закапать, что бы разжижать?
ринофлуиуцил может? ну и постоянно физрастворосодержащее что-нибудь. (салин, аквамарис, аквалор, и.т.п.). нам синупрет в таблетках помогает.
так я и капаю ринофлуицином и аквалором...наверное сегодня синупред куплю
а врач-то что выписала? или ты не вызывала?
не вызывала. Темп нет, просто сопли и слегка горло красное (уже прошло), а Саня очухался за 2-3 дня. Только у нас с Максом тянуться по горлу :-| Нам раньше протаргол помогал, а у нас аптеку, где готовят протаргол закрыли на ремонт.
нам вместо протаргола последние разы мирамистин выписывали
Инчи :-* в последние заболевания нам очень помогал, я даже тут советовала....Вот голова дырявая!
а так всегда бывает. я тоже в моменты болезней детей теряюсь и вообще не могу вспомнить чем в таких случаях это лечится:)
Мы осенью вылезли из бесконечных соплей за 2-3 дня регулярным (раз в час где-то) брызганьем физраствора. И 3 раза в день Мирамистин.
Как говорит наш врач, синупрет-фуфломицин года. Обильное выделение слизи из носа после его приема ,связано просто с раздражением слизистой . А не с эвакуацией содержимого пазух. И вообще нет ни одних капель, которые ЛЕЧАТ ринит. Все капли только облегчают состояние, что требуется только в исключительных случаях (на ночь и т.п. ). Аквамарис и ему подобные, как можно чаще.
я тоже не даю, но пару историй гайморитных положительных слышала :)
Я сначала на себе пробовала. Таблетки точно фуфло ,после жидкого вроде полило из носа ,но не слизь отходила ,а вода текла. Поэтому думаю, что доктор прав.
у нас вода из носа никогда не лилась. у нас сразу густая слизь. вот реально после синупрета она хоть отделяться начинает.
+1
мне все равно чем его считают врачи ( для меня не важно связано обильное отделение слизи из носа с раздражением слизистой или с чем-то другим, если нам реально препарат помогает. особенно когда слизь не отделяется вообще ничем. ни разжижением физраствором, ни антибиотиками.
в таких случаях я сначала промываю нос Аквалором, а потом пшикаю калоидным серебром Euphorbium comp.(Эуфорбиум композитум, гомеопатия, привезла из Москвы).
Сегодня температура 39,8 поднялась, вызвали скорую, горло красное. Прыскала тантум верде, очевидно не помогает, что еще посоветуете против горла?
так горло вирусное красное или ангина? что тут можно посоветовать, ничего не зная?? советую хотя бы кровь сдать, и если нет бактериальной инфекции - то забить на это горло и лечить вирус. местное лечение "красного горла" - это ни о чем, чаще всего оно само по себе лишь следствие
пойдем завтра узнавать :(
врача вызови, чтоб лечение назначил!
выздоравливайте!
я бы молоко исключила из рациона. на счет лекарств не посоветую, если тантум прописал врач, брызгайте. с первого применения ждать положительных результатов еще рано.
а при чем молоко????
не знаю на счет молока , причем , но нам тоже врач сказал он=граничить молочку
просто молоко это благоприятная среда для развития бактерий. а если в горле инфекция, то положение только ухудшиться. Для меня это тоже открытием стало, когда мы ангиной заболели и врач такое сказал. Говорит, раньше наоборот, чуть простыл, давали теплое молоко, потом мол удивлялись, почему еще хуже стало. короче, новые веяния сейчас такие:)
нам грят при температуре оно не чего-то там. я не даю, в общем.
+100 и еще сладкое надо исключить ;-)
почему?
сладкое -благодатная среда для быстрого роста вредных бактерий
при больном горле его не рекомендуют.
нам выписывали лизобакт по 1 таблетке
если быстро от тантум-верде горло не проходит, то лизабакт даю, и полоскаем корой дуба. Но с такой темп обязательно врача надо, вдруг в ангину...
Напишу сюда, а то наверху уже запуталась. У детей прием анальгина опасен развитием агранулоцитоза, но я всегда смотрю по ситуации и применяю его, когда уже ничего не снижает температуру, ну и естественно нельзя его пить больше положенных дозировок и больше по кратности.

Нельзя при этом сказать, что прием ибупрофена не вызовет никаих изменений со стороны крови у конкретного ребенка.
я бы уже об антибиотике подумала...не к добру такая высокая темпа.... :nifiga:
если это вирус, то антибиотик бессмысленно пить. даже вредно. после пяти дней и назначат, если не спадет
я видела последствия 4х дневного терпения высокой температуры и пичканья нурофеном - у ребёнка на 7й день полопались капилляры под кожей и после ангины его лечили в гематологическом центре ещё 3 месяца...Не всегда тактика выжидания срабатывает на пользу.
а от чего лечили-то в гемоцентре? :-0 у Саши моего тоже лопались капилляры от высокой Т в больнице, именно это ничем не лечили, само как-то прошло :rolleyes:
Я хер занет от чего лечили, т.к. из инфкционки маму с ребёнком перевезли в гемоцентр в этот же день когда проявились подтёки. Но врачи сказали, что это нужно лечить, т.к. при повторе могут полопаться капиляры на внутренних органах, а это опаснее.
Скорее всего геморрагический синдром
Ири, как малышка? сколько по времени уже высокая температура? если третий день, я бы не парилась и терпела. если больше 3 дней все выше 38, может это ангина началась и нужен аб? как сама она себя чувствует? выздоравливайте :-*
вообщем ситуация у нас такая, я бы сказала хреновая: сегодня ночью пошли 4ые сутки с температурой. до сегодня я не парилась, т.к. такое у нас бывало не раз. 3 дня, у нас есть схема лекарств от врача которыми я и пользуюсь в таких случаях+прослушиваю легкие. в ноябре после 3х дней темп-ра не спала, пошли к врачу, продолжили схему его же и через 2 дня полегчало. симптомы все такие как и прежде, поэтому к врачу мы не пошли. НО! сегодня ДНЕМ поднялась темп-ра 39,8. позвонила нашему частному педиатру, он выехать не может. звоню в поликлинику, там вызовы только до 3х, повонила в начале 4ого. что то новое, т.к. на дом всегда ходили вечером.
вызвали скорую. спросили принимали ли мы анальгин, т.к нет, то не стали колоть. сделали холодные компрессы.
тем-ра спала, сейчас опять 38 и начался понос, только бы не свиной грипп.
самое ужасное, что у меня 3х дневный тренинг, который ну ни как не отменить, так как участники прилетели из украины, тренинг с 9.30 до 20.00. изза этого должна была прити моя свекровь, с детем посидеть, звонит сегодня и говорит что с температурой слегла. енто еще не все, пришел с работы муж, тем-ра 38.5., и + весь день нет воды ну и мне тоже уже не очень хорошо.. вот сижу и думаю куда мне выкинуться, в окно или в форточку... хорошо успели Нини к бабушке эвакуировать.
завтра буду пытаться в 1 часовой перерыв больного мужа с ребенком к врачу повезти.
Бедняги :( Лишь бы обошлось все!
Ситуация конечно аховая. А тебя заменить некому?
В любом случае, выздоравливайте! :-*
Ири, ну прям со всех сторон... держись, солнце. Нини к какой бабушке эвакуировали, не к той что с темп слегла? Нельзя сегодня вызвать врача дочке и мужу? Мне кажется так лучше, чем в перерыв тебе везти их к врачу. Хотя я конечно не знаю всех обстоятельств. Надеюсь, все обойдется у вас, выздоравливайте скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-* :-* :-*
Иринка, держитесь! Навалилось, конечно... :( Ничего, все поправятся непременно! Сил тебе и мужества :-* :-* :-*
Ири! Сил тебе огромных! :( :-*
ой, кошмар какой! все и сразу просто, как обычно! :-| :-| :-| :-| удачи и сил тебе! ничего даже не посоветуешь :( :( :(
Бедные вы :`( выздоравливайте! Сил тебе и не разболеться самой. :-*
ИР, очень сочувствую!!!!
я бы, если бы совсем никак по-другому,оставила бы ее завтра с мужем, справятся
Ир, ужасная ситуация, держись!!! Пусть все скорее выздоравливают, и ты сама не заболей :-*
Да уж, ситуация отвратительная:( Держись, Ир, как можешь, выздоровления скорейшего всем твоим близким и тебе самой не разболеться! :-* :-* :-*
Ир, искренне сочувствую! Вот навалилось-то... Держитесь, поправляйтесь! :-* :-* :-* :-*
от головы - прохладная тряпка на голову и я маслом лаванды рядом капала - проходит быстро, но это осторожно в любом случае.
Вот и мы туда же - красота моя снега наелась, :-| горло заболело. Сегодня насморк. А нам через неделю на самолете лететь. Боюсь как бы в уши не пошло, как всегда. :embarassed:
Выздоравливайте скорее!
всем спасибо за поддержку. были мы у врача. ангины нет , просто оч красное горло. ждем 8 марта, если темп-ра не спадет бум пить АБ. Выписали нам лекарства в том числе и что то гомеопатическое для повышения иммунитета. Кстати, напишу точный рецепт с алоэ для иммунитета, я взяла снова рецепт у врача: 1/2 ч.л. меда, 10 капель лимон.сока, 10 кап. сока алое 3х летнее или больше. 2 раза в день, 1/2 порции