Форумы Мамс-Клаб утренник 8 марта:)
утренник 8 марта:)
давайте, что ли, поделимся впечатлениями:)))
к яше в этот раз пришла бабушка (тк он весь февраль горланил дома, именно горланил - свееетит солнышко, греет все сильней, ты для бабушки ласки не жалей!!) и папа, ну и конечно аня (сестра это отдельная история :-D ) мать, те я, прослезилась неоднократно, папа был доволен, аня крякакала от радости, но недолго, на какой-то песне рванула с места, пристроилась к детям и подпевала ля-ля-ля!!! после этого, она конечно, пошла и села на стульчик рядом с яшей :-D затем был конкурс - кто быстрее маме принесет овощи в корзинку, брать по 1 штуке и бегом нести маме, соревновались яша с егором, аня, теряя туфельки, понеслась брату помогать - и тащила она ко мне в корзинку все сразу по 2 шт, думаю не надо рассказыватьс каким счетом мы егора сделали, воспитательница сказала - егор, ты не расстраивайся, у тебя тоже скоро братик подрастет :-))) дети отплясывали парами под песенку - топни ножка моя, топни правенькая, все равно ребята любят, хоть и маленькая :-))) эту песню я тоже слушала месяц дома, поэтому когда они ее запели у меня вырвался нервный смешок:) сзади зашипели - уберите аню, мы честно попытались ее убрать, рыыдала ревом в коридоре, анечка - пойдем обратно? дя!!! бегать будешь там? ДЯЯЯЯ!!!! тогда сидим в коридоре! подарили всем подарки - сладости, девчонкам куколки и по цветочку-тюльпану с бантиком, педгогам букетики, все довольны, пошли в группу - кузя тут же пошла играть в девчачий уголок, потом оглядывается - ооо, детям второй завтрак дают, подошла, села, взяла чашку с йогуртом, вафельку, выпила, съела, опять пошла играть :-D я бы ее спать там оставила :-))) :-))) а, еще достижение - яша стих рассказал - а то на празднике осени застремался, пустил слезу и сел ко мне на колени , но тут мать, те я, провела тщательную подготовку - давай-ка, говорю, расскажешь так громко, как даже кирилл с артемом не смогут - это любимые яшины кореша в саду, яша рассказал ТАК громко, что мне кажется соседям было слышно :-D не, говорю, можно потише :-))) а яша - нееет, я этот стишок так расскажу, что все икать будут, но в итоге нормално рассказал, никто не икал :-)))
попозже фотки покажу :)
у нас завтра. в 9 и в 15.30.
для меня это каждый раз испытание. мягко выражаясь не люблю большое скопление детей и родителей и бабушек
Здорово! :-D :-D :-D А у нас не было еще.
А вот новогодний утренник мне вообще не понравился.
У Мишки вчера был. Средне, новогодний был просто шикарный, а этот так ... но это потому что много детей болели и они что смогли, то собрали.
А у Аньки не было, рано им еще. :-D
У Маши сегодня был. Так как мы вышли в сад только с понедельника, (дома конечно учили слова песен, но без мелодии), отрепетировать как следует не успели. Ну хоть рот открывала во время песен даже иногда попадая в слова. (благо поет дочка тихо, не слышно было если что не так спела:)). Прошло хорошо, фотки я разучилась делать, только видео снимала. так что выкладывать нечего:)
у Антона завтра утренник. Посмотрим. у них вообще послабее музыкальный педагог, менее организованные утренники проходят. Посмотрим что завтра будет
был у нас сегодня. Не понравилось. Вообще ни о чем! Из-за карантина все репетировали и поводить собирались в группе, а в итоге всех подняли в зал. Дети, конечно, растерялись. Да и сама программа ОЧЕНЬ слабая. Читаю, Лен, про ваш праздник-даже близко ничего нет. Спели две песни, рассказали стихи, провели хоровод, постучали ложками деревянными. ВСЕ! :-| Вообще, часто работая в садах, сделала вывод, что у нас праздники очень слабые :nifiga: . Хотя сад считается чуть ли не лучшим в городе, мда... Хотя детки наши все очень артистичные, стихи рассказывают на ура. Один мальчик сегодня даже из четырех четверостиший стих рассказал. Мишку не вызвали ((( (забыли, блин, как такого оратора забыть можно...) Зато пел мой Шаляпин как всегда на ура!
Яшка молодец, что страх переборол! Ну и Анюта не промах! Скоро будет лавры собирать сама на утренниках :-))) :-*
У Юлианы тоже сегодня был утренник. :-D У них потрясающий муз.руководитель ,настоящий фанат своего дела , каждый утренник - просто шедевр. :) Очень много песен, небольшой спектакль-сказка, для каждой роли есть готовые костюмы (т.е. родителей не мучают), все дети задействованы и все довольные, никто не стесняется. Причем ,родителей даже к заучке не привлекают, я только недавно узнала , что мой ребенок будет петь соло целую песню. :rolleyes:
Юлиана была котенком в спектакле и пела:

Каждый по-своему маму поздравит
Слушайте слушайте как:
Кря-кря утята,
пик-пик мышата,
Ну а котята вот так: мяу-мяу-мяу
Кря-кря утята,
пик-пик мышата,
Ну а котята вот так: мяу-мяу-мяу
Каждый по-своему маму поздравит
Слушайте слушайте как:
Гав-гав щенята
хрю поросята,
ну а котята вот так: мяу-мяу-мяу.
Гав-гав щенята
хрю поросята,
ну а котята вот так: мяу-мяу-мяу.
Милую мамочку я поздравляю
Песню спою для нее
Очень ну очень
очень ну очень
Очень люблю я ее. мяу-мяу-мяу
Очень ну очень
очень ну очень
Очень люблю я ее. мяу-мяу-мяу

:-))) :-))) :-)))
Причем, ей видно сказали, что петь нужно громко...ну она и старалась от души... :-)))
Стих тоже рассказывала про мамин день. :-D
А в конце вовлекли мам и все весело отплясывали под задорную песенку. :-)))
Да, и еще попросили завтра опять нарядную в сад привести, в другой средней группе киска приболела, так что попросили Юлянку выступить. :-7
ой, как здорово, Лен! Какая Юлианочка умница! Я сейчас плакать буду!
Спасибо! А еще каждый праздник заканчивается продолжением "банкета" в группе ,видимо, чтобы родителей спокойнее отпустили. :-D На празднике осени была постановка про трех богатырей, кого-то они там дружно спасали и в награду в конце детям вручили большую корзину с виноградом из волшебного сада. :-))) И все дружно ,не вспомнив про родителей, отправились после праздника в группу есть виноград. :-D
очень здорово! Действительно, педагог любит детей и любит свою работу! Восхищаюсь! :)
что-то мне даже захотелось на попечительском совете поднять этот вопрос :rolleyes: Или не стоит? Как думаете?
А нашим на празднике осени вручили здоровенную тряпичную морковь, в которой были мишки Барни :)
Вот и у нас все также, начиная от замечательного музыкального руководителя)))) Понравился мини-спектакль. Песню такую наши тоже пели, но хором))))
У нас сегодня был, мой рассказывал (точнее орал :-D ) четверостишие, пели песни, танцевали, несколько конкурсов с мамами были, один например кто быстрее оденет маму, Никита на меня нацеплял всего от бус до платков :-))) Вообщем мне понравилось.
отличный праздник, песен много, танцев и мини-спектаклей,мам некоторых привлекли, Стас был козленком, а я...мамой-козой :-D
Леени, а ты представляешь как обидно Егору? и какой «праздник» у его мамы, бабушки?? бравада о том с "каким счетом сделали" этого бедного Егора вообще неуместна! Хорошо, дочка маленькая, но мама, папа и бабушка могут разрулить ситуацию, например не считать принесенные дочкой фрукты, заинтересовать её сидеть спокойно и не мешать остальным, или форум тоже должен порадоваться как вы хорошо провели время в ущерб другим?
Аноним, мне кажется, что вы перегибаете палку, хотя разумное зерно в ваших словах и есть. Но дети маленькие, они полностью зависимы от реакции взрослых. И если взрослые грамотно подали эту ситуацию, думаю, про "обидно" вообще не идет речи. Например, я на месте мамы Егора не расстроилась бы ни капельки. Если бы у видела по состоянию своего ребенка хоть какую-то обиду, я бы нашла выход из ситуации непременно и прямо на месте. Но косо смотреть на родителей Яши точно не стала бы. И уж праздник испортить мне таким образом точно невозможно. Поэтому постарайтесь не драматизировать ;-) :)
да, дети зависимы от поведения взрослых. меня не задело поведение маленькой девочки, задевает бравада мамы. :( :-|
ну может быть, это личное? Я не думаю, что в Лениной радости за своего ребенка есть какая-то высокомерность (я не знаю, как правильно выразиться) по отношению в Егору :)
А я плюсану Анониму, мой бы точно обиделся бы, если бы у него так выиграли. :nifiga:
и я бы за своего ребенка расстроилась, еще +1
И я так считаю! Если младший ребенок не может себя вести КАК ЗРИТЕЛЬ, то нечего ему делать на празднике. Я бы на месте мам других детей пробесилась бы и возможно считала праздник испорченным.
Правда особой гордости за поведение дочки в словах Леени я не уловила, она просто порадовалась за своих детей и это нормально. Вопрос порадовались ли другие родители за своих детей :rolleyes:
плюсую
я бы так не грузилась, ну помог ребенок брату! на месте воспитателя, предложила бы переиграть конкурс уже "без помощников" ;-) :)в чем проблемы-то?
проблема в том, что это 1) невоспитанность 2) эгоизм. все всегда думают только о своих детях. от недолеченных соплей до откровенной инфекции и тд
тем более даже Леени сама написала, что люди просили убрать ребенка - значит она мешала им и их детям :nifiga: хотя за самих детей (Леениных)я рада, отличные дети!
ребенка просили убрать и его убрали, думаю, что все "эгоисты и невоспитанные"(очень уж категоричные заявления) уже сделали выводы на будущее, просто из любой ситуации можно найти выход РАЗ УЖ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ.
я никого не пытаюсь обвинять, высказываю свою точку зрения. праздник для всех, а не для конкретной семьи. а выход найти легко, только искать его педагогам - это раз, и зачем лишний раз создавать проблему на пустом месте - это два?
Аньк, никто не любит мешающих и орущих детей, но в этом конкретном случае все так категорично стали выражать свое недовольство, хотя в рассказе Леени ничего страшного я не увидела, ребенок у нее вменяемый, просто очень общительный и активный :-))). По прозвучавшим в топе высказываниям - какую-то трагедию раздули с обиженным мальчиком Егором в центре :-)))
согласна! Ничего страшного не произошло. При том, кто сказал, что Егор и его мама на самом деле обиделись? :)
Ир, девочки писали про своих детей, как бы они себя чувствовали.
как бы они себя чувствовали при чем? Ситуация не ясна! Из пальца навысасывали половину топа ;-)
Ps^ я просто согласилась с Хелен, а не сказала, что кто-то неправ ;-)
Да при том Ир, мой сейчас очень реагирует на все что нечестно по его мнению и такую игру бы он не понял, что тут высосано из пальца????????? Просто каждый сказал, что думает, у нас не все белые и пушистые.
я тебя понимаю, у нас в группе есть такая девочка. Ее хоть случайно задень рукой, она думает, что ее наказали, т.е. ударили. И начинает всерьез обижаться из-за такой несправедливости. Мама ее мне рассказывала, как она плакала дома чуть не два часа из-за того, что она ее не увидела и толкнула, а та плакала : ЗА ЧТО ты меня наказала? Очень ранимый ребенок, но она всегда такая была. Миша тоже может сильно обидеться, если несправедливо его отругали или наказали, а такое не редкость в нашими воспитателями :-| . Хотя и за дело ему достается. Но когда за дело, он стойко выносит все прелести судьбы :-)))
Что касается именно ситуации Леени, считаю, что РАЗ УЖ ТАК ВЫШЛО, воспитателям надо было обыграть это не как конкурс в итоге и не объявлять никаких победителей, а тем более не говорить про подрастающего братика. Но и тут многие могут возразить, мол, это не их дело, у них сценарий. И тоже будут правы :nifiga:
я как представлю радость воспитателей, которые организовали 28 милых крошек на утренник, долбились пару месяцев, чтобы представление со сложнопредсказуемыми 3-4-летками прошло без сбоев, и тууууууууууууууууууууууууууут - сюрпраааайз.... ты считаешь, все должны умилиться?..
нет, я так не считаю как раз. Просто любую ситуация можно вырулить, на то они и специалисты по работе с детьми. Пусть на Аню им и наплевать, она не их ребенок, но за Егора могли бы и подумать ;-)
правильно! виноваты воспитатели, что не подумали о Егоре! :nifiga:
Нет, не так...
Ну, хорошо, как ты видишь решение этой ситуации, чтобы всем было хорошо? Только давай рассуждать при наличии всех слагаемых. Вариант не приводить ребенка отсутствует-ребенок уже тут.
зачем мне видеть решение этой ситуации? при таком раскладе всем - имхо - хорошо не будет. свое мнение я уже высказывала
понятно. Ну получается, что все же надо организовывать младших или не приводить :nifiga:
А разве может быть еще третий вариант решения?
ну по сути нет, но эта ситуация уже произошла...
к тому же мы же не знаем ее продолжения :rolleyes:
+++++
У меня и старший бы сильно разобиделся. и никакие уговоры что в следующий раз тебе сестренка/братик поможет и.т.п. не подействовали бы.
как при чем? при очевидной игре не по правилам, мой бы точно обиделся и очень расстроился. Неужели твой Миша не расстроился бы? Представляешь, он старался, пыхтел, бегал, все силы положил, чтобы выиграть, для нас взрослых может и фигня, а для детей это очень важно.Ладно бы еще в честной борьбе проиграл... А высказвание "сделали Егора" меня вообще очень удивило...
Это лишь высказывание, и только Леени известно, что за ней стоит ;-) По поводу Миши: у нас именно таких ситуация не было, но были подобные. Например, когда на ДР 3 года одна из приглашенных девочек совершенно бесцеремонно захапала себе все 30 воздушных шаров (мама бездействовала), которые Мише подарила клоунесса Карамелька. Не поверишь, но я вырулила эту ситуацию *(я не помню уже дословно, но просто переключила его на будущие действия дома и купила ему еще шаров на след. день), все остались довольны малой слезой. Возможно, кто-то мне возразит и посчитает, что я должна была биться до последнего за то, что по праву принадлежало имениннику. Но я так не считаю! Но я не буду утверждать, что это железная позиция.
Я все же учу Мишу позитивно относиться КО ВСЕМУ происходящему и не расстраиваться из-за мелочей. И ты права, что для детей такие обстоятельства не мелочи, но случись это с моим сыном, я бы его убедила, что не это главное. У меня это получается :)
ессно нормальная мама будет разруливать, удивительно, что другая мама и воспитатели допустили эту ситуацию
ну просто не задумались о возможных последствиях. Но все ли мы можем анализировать вперед? ;-)
Ой, честно, Аньк, вот я считаю - с каким настроем идешь, так все и будешь воспринимать. Раздражаешься, что вот приперлись тут со своим, не дают детям выступать нормально, так и будет все наперекосяк, а если подыграть, задействовать - я считаю, что ничего плохого в этом нет.
Мы вчера пошли во двор, в коробку, на коньках кататься, приходим. а там парочка уже такие лет за 50 круги нарезают. Мы в ворота чуть-чуть вошли. лед посмотреть, естественно, в сапогах, да еще и коляску ввезли... Эти каааак окрысились, как давай нам выговаривать - вы зачем своими сапогами лед портите, коляской тут все поцарапаете (это резиновыми-то колесами) и вообще, уйдите, не видите, тут люди КАТАЮТСЯ :-0 ... К слову, тот лед уже ничем не испортишь. катались они сама понимаешь, не Навка с Костомаровым ну ни разу, но гоноруууу... Это я к настрою;)
Наташ, дело не в настрое. просто есть правила игры, которые неплохо бы не нарушать. я бы ничего высказывать не стала, но осадочек бы остался
ну да, воспитательница не сориентировалась, могла бы и объявить что-то типа "победила дружба".
И моя крошка не выносит несправедливость, очень бы обиделась
а моя бы дала в лоб. а я поругалась бы с родителями.
Писец... Слава Богу, что у нас нет таких родителей и тем более таких детей :-X
я в свою очередь рада, что у нас адекватные родители и не пускают маленьких детей)).
терпеть не могу такое неуважение к другим детям и их родителям.
промахнулась)
ну и что теперь? родителей не переделаешь, надо просто сориентироваться вовремя и отвлечь своего ребенка, похвалить тут же за что-то еще, ну я не знаю. ИМХО, расстраиваться, а тем более устраивать скандал (это к постам ниже) совсем не к месту! Это дети! А как себя ведут родители при этом-пусть будет на их совести ;-) :) На это есть воспитатели. Процесс праздника, безусловно, очень важен, и вмешиваться в него не стоит, тем более отвлекать детей. Но в данном конкретном случае не вижу ничего критичного.
Рыбка, это не тебе лично, это в принципе по теме ;-)
У старшей в саду одна мамочка приходила на праздники с младшим ребенком, он кричал, мешал, все дети отвлекались на него, сбивались, сценарий весь попутался, как-то это не совсем правильно, мне кажется. Младшую стала брать с собой на праздники к старшей, только когда уже была уверена, что бдет тихо сидеть, в противном случае - я бы просто увела ее.
вообще не правильно, у нас никто не берет младших
Какие все неееежные)))) У нас был праздник в Монтессори. Родители одного из мальчиков пришли с младшим (ну не с кем его оставить, что ж теперь к ребенку на праздник не ходить???), малыш немного старше Васюки, ходил там среди деток, подплясывал, маракасами гремел... Было прикольно и НИ У ОДНОГО родителя не возникло мысли попросить вывести этого малыша. Ну ходит себе и пущай ходит, деткам даже веселее было, они его в хоровод потом затащили, правда он этот хоровод конкретно так тормозил :-D :-D :-D
Так что мне ваш снобизм немного непонятен :rolleyes:
ты не поняла - если он НИКОМУ не мешает, то на здоровье, пусть себе трясет маракасами.... при чем тут снобизм?
ну и имхо - когда родителей двое, всегда есть с кем оставить второго малыша.
согласна во всем. я бы была против, чтобы к моему ребенку в группу несся чей-то брат или сестра и "наводил" там порядок. у нас на нг тоже в саду (не в нашей группе), был такой случай, когда ребенок младший вел себя просто ужасно, орал, вопил и бежал к старшему. детей это очень дезориентирует и отвлекает. для них это представление, они к этому готовятся серьёзно и оно очень важно
Потому что в саду есть сценарий, у каждого своя роль, все рассчитано и подобные дополнения только мешают, причем и детям, и воспитателям.
Что делать? Я не ходила никогда с маленькой, чтобы никому не мешать, но у каждого свои представления.
Я считаю, что семья - она на то и семья, чтобы быть вместе. И я бы не хотела сидеть дома с младшей в то время, как старший выступает на празднике...И папа тоже хочет присутствовать на каждом празднике своего сына. Если бы моя коза кому-то сильно мешала, я бы ее вывела, что, кстати, Леени и сделала.
+1000!
самое главное - НЕ МЕШАТЬ, я не допускаю, чтобы Лиза выбегала в зал
Считаю, что есть много мест и ситуаций, куда не стоит идти всей семьей даже при большом желании, ну или хотя бы контролировать своих детей
Я беру Лизу всегда с собой, сегодня даже выступали мы с ней вместе(я держала ее на руках), в конце она иногда устает, я выхожу в коридор, выпускаю ее, а сама смотрю, стоя у двери, сама не люблю мешающих и орущих детей
у нас вчера был, очень понравилось, лучше, чем новогодний, сказку поставили, пели, танцевали, мой, правда, участвовал только в массовке, потому как только вышли в сад, зато успел сделать мне подарок-бумажный цветок в вазочке
у артема был вчера - мне понравилось. у саши завтра - два стиха выучил :)))))))))))
Саша? :-0
Сашка, Сашка - это моя любофффффффффф, а как он рассуждает :)
агааааа :-D :-D :-D :-D
как же летит время.....
А мы уже полтора месяца на больничном, так что может у нас в саду и есть утренники, но они мимо нас.
А вообще, почитала, классно так проходят праздники, детки молодцы - стихи учат, песни поют:)
моя уже 2 дня горланит песню:"Говорила мама мне про любовь обманную...", они ее на танцах репетируют, но танцевать же для нас мало, надо же еще и спеть :-)))
Экие дамы взрослые, а :))) мой вон крошечка детскую распевает,приличную: Кушай, кушай, Саша, манную кашу! Станешь, станешь, Саша, и сильней и краше! :)))
:-)))я тут как-то услышала своего ребенка и рухнула: "Уходи, дверь закрой, у меня теперь другой..." Включаю ей детские песенки, а она по радио наслушалась и Настю Задорожную выдает :-)))
У моего хит сезона - А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу)))) Особый трагизм у него сквозит в словах: "Нам, царевнам, жить приходится в НЕВОЛЕ..... Выполняя волю батюшки-царя" :-D
А у моего хит "Я знаю пароль, я вижу ориентир........" По радио часто крутят, так смешно слушать в его исполнении :-)))
:-))) ага и у нас эта песня в почете! причем теперь слово"ориентир" в обиходе появилось :-)))
могу себе представить :-)))(это я про принцесс в неволе)!
У нас сейчас вот это абсолютный хит: http://www.youtube.com/watch?v=VIVpoTXpxN8
Берет микрофон, залезает на стол и поеееет... :rolleyes: :-))) :-))) :-)))
Блин, я дикции ее просто поражаюсь, мне эту песню без запинки не спеть. :-)))
как я любила эту песню! :)
У нас был конкурс на доброе слово маме. Кто-то спасибо говорил, кто-то "ласковая" или "я люблю тебя", кто-то "поздравляю с новым годом" :-D -не успел ребенок еще видимо перестроиться. Аня пожелала мне "чтобы у тебя в животе затукал малыш" при всем честном народе. Люди не знали как реагировать, тишина повисла на несколько секунд.
:-))) :-))) :-))) Пять баллов!!! Молодчина! :-)))
:-))) :-))) :-)))
у нас завтра, ничего великого точно не будет, тем более от нас :-D
Написала выше ,что красу мою попросили нарядной завтра привести, чтобы на другом утреннике киску сыграла и спела...А она сейчас в отказ пошла, не буду говорит петь ,если тебя там не будет...а я не могу второе утро подряд отпрашиваться с работы. :( В общем, чуть ли не до слез, не хочет и все. Не знаю что делать. :nifiga: Ее уговарвать бесполезно, видимо, надо воспитателю говорить ,чтобы не трогали ее... Или отвести нарядную и пустить на самотек... С другой стороны очень боюсь ,что если на нее надавят в саду, то отобьют всякое желание впредь выступать... Как бы вы поступили?
Отведи, а там как пойдет уж. Нам вчера вечером воспитатель звонила и просила, чтобы Ксю помимо мышки была еще и лягушкой, потому что девочка заболела, она тоже разоралась, что она МЫШКА и никакой лягушкой не будет. Сегодня была и мышкой, и лягушкой :-)))
я бы отвела нарядную как ты пишешь, но сказала бы воспитателю, чтобы мягко её попросили, без давления. согласится- пусть выступает. откажется сразу- не уговаривать, не настаивать.
я бы однозначно прислушалась к своему ребенку. Безусловно, другие могут воспринять это как каприз, сказать, что ребенку неплохо бы адаптироваться в другом коллективе. НО! если такая мама, как ты не смогла договориться об этой ситуации с таки ребенком, как Юлиана, однозначно НЕТ!
да! и не написала, что платье я бы тоже все же отнесла на всякий случай, ну вдруг передумает завтра.
отправь нарядную, но предупреди воспитателей о ее нежелании, чтобы не давили на нее, вдруг твоя красавица завтра передумает :)
у Юлианки сегодня может быть одно настроение, а завтра другое. Я бы отвела нарядную, а там только если сама пожелает(строго наказать воспитателям ни в коем случае не давить)
Отведи нарядной, но предупреди воспитателей о вашем вечернем разговоре. Может завтра она уже и передумает:) У Макса даже в один день может быть семь пятниц на неделе - сейчас говорит, что не буду песню петь, а на занятия попадает и понеслааась:)))
оооо, понаписали - не знаю как в ту ветку свое сообщение воткнуть :-D
не звери мои дети, НЕ ЗВЕРИ :-D про то кто победил - вообще речи не было - воспитатель всем говорила - егор молодец, аня яша молодцы - и так во всех конкурсах, егор вообще не расстроился, моим в глаз не дал и мама его вполне нормально на это среагировала (привет лиске), аня там сильно не мешала - я вот не вижу трагедии, что выскочила к брату, я ее забрала и она дальше уже рыдала с папой в коридоре, у мамы, которая просила аню забрать - вторая дочка ровно как аня и пойдут они с ней водну группу в след году - так же выскочила но попозже - попрыгала и ее забрали - ничего все пережили - а вообще на утреннике было, кроме них, еще 3 маленьких детей - год и пара вообще грудников - те тоже иногда подавали голос - не вижу в этом ничего страшного, ааа, со мной кстати рядом, сидела заведующая садиком - и ни одного косого взгляда или слова в сторону ани - так что все не так страшно как вы себе нарисовали
я расстроена.....в прошлом году проспала утренник (месячные были, умирала, спать с Сашей легла и будильник не услышала), в этом году приболели..Но Макс поет первую строчку, от предполагаемой песни...что там про Мамочку поцелую чмок (губками), чмок, чмок...а далее не помнит...Но в данной ситуации мне и этой строчке достаточно :)