Форумы Мамс-Клаб Про балкон
Про балкон
Может вы мне чего путного скажете.
У нас застекленный балкон, металлопластик. И надо думать, утепленный - изнутри обит деревом, и если даже в мороз открыть балконную дверь - минут через пять на балконе тепло и можно торчать там в майке.
И все хорошо, но зимой замерзают стекла. Слой льда в палец толщиной и больше. Стоит открыть дверь - все это тает и льется на пол, закрываю - намерзает еще больше, а самый ппц в оттепели, когда приходится торчат там целыми днями с тряпкой, иначе вода заливает всё.
У Сашиной сестры точно такой же балкон в точно таком же доме, у них ничего не намерзает, но они и дверь не открывают балконную всю зиму, белье сушат в ванной. Я посмотрела в соседних домах - походу у нас одних такая проблема.
Вот скажите мне, чего делать чтобы не намерзало-то? Не открывать балкон всю зиму я не могу, я задыхаюсь, сплю с открытой дверью балконной всегда.
Вот пару дней назад на балконе
http://i074.radikal.ru/1103/13/2ceb7e9e88f8.jpg
Ленк, а красиво-то как! :)
По сути даже не знаю ^-???
Предлагаешь утешаться красотой? :-))) :-*
А если приоткрыть окно? У меня на детском балконе всегда открыто на проветривание вертикальное, никогда не намерзает и не запотевает ничего
Пробовала даже полностью одно окно открывать, все равно намерзает. Причем окно так и примерзает открытым и на балкон потом метет метель до следующей оттепели.
Лен, думаю проблема в неправильной конструкции окон - скорее всего накосячили при их установке. Вообще замерзать не должны. Что с этим делать хз...
Так вот балкон нам и сестре Сашиной ставил один и тот же человек в одно и то же практически время.
Вот щас только с балкона - пока вытираю воду с пола, заливает подоконники, пока собираю воду с них - опять лужа на полу. Жить мне там пока не растает все... в прошлом году так бронхит и схватила, несколько часов балкон спасала. :nifiga:
точно косяк, звони в контору где делали.
Да делали лет пять назад. Саша говорит, такого раньше не было (до меня) - но опять же он не открывал балкон зимой, ему не надо было :rolleyes:
а ты можешь положить в месте потопа тонну тряпок и полотенец и выкручивать их каждый час хотя бы, а не постоянно там торчать?
Могу. Но они почему-то примерзают :-))) и еще больше затрудняют сбор воды :-)))
что ж у тебя на балконе за температура, что тряпки за час намертво примерзают? :rolleyes:
Нюш, ну хз - их конечно можно отодрать, но с трудом...
у нас со старыми окнами такая фигня была, из них дуло, сквозило и намерзало. Когда поставили новые, герметичные, без сковзняков, окна перестали даже запотевать.
у меня на балконе не герметичные, металлические, на балконе дубак, но там ничего не намерзает
Я знаю как это по умному называется,но не знаю что с этим делать. У тебя точка росы внутри балкона, а должна быть снаружи, у нас в гараже так же, что с этим делать пока не придумали.
я же курсовик считала и писала на эту тему :-D определенние и перенос точки росы, 13 лет назад :-D
Ну тык вперед! Спасай нас! :-)))
Лен, главное слово было - 13 лет НАЗАД :-)))
Ну ты хоть примерно можешь обозначить что делать? :)
У меня такая "точка росы" на кухне,но только когда готовлю (микропроветривание не помогает, только если хорошо приоткрыть окно, но тогда холодно).Но в квартире тепло и ничего не намерзает, просто лужи на подоконнике.Поверхность окна самая холодная площадь в квартире и повышенная влажность выпадает осадком, как раз на ней.Но так, как на болконе все же холодно, то все замерзает, а при потоке теплого воздуха из кв (при откр.двери) оттаивает.Так что все дело именно в открытой двери.
Я думаю так: намерзает из-за того, что ты открываешь дверь. Теплый влажный воздух поступает на балкон, а так как окно-не стеклопакет, и нет воздушной прослойки между стеклами, пар конденсируется и тут же превращается в лед. Не открывай дверь и не будет наледи-но это для тебя не подходит, значит надо окна переставлять, на стеклопакет заменить их. У меня на даче на террасе такая же хрень. Жалею, что поставила металлопластик, буду менять на стеклопакет. Но мы дверь из кухни на террасу зимой не открываем. Если только на недолго: войти/выйти. И то успевает теплый воздух из кухни превратиться в белый рисуночек на стекле)
А чем металлопластик от стеклопакета отличается, я честно не знаю. Я думала это одно и тоже ^-???
ну может я конечно, что не правильно называю. По-моему, стеклопакет вставляется в пластик или в дерево. А когда конструкция просто из одного стекла, то это стекло вставляется в АL, что и называется металлопластик. Вот то,что на фото-это металлопластик, одно стекло, а надо,чтобы был стеклопакет, хотя бы из двух стекол.
Марин, ты все напутала) Стеклопакет-это уже полностью собранная конструкция из стекол и рамы. Металлопластик-это и есть рама, в которую вставляются стекла (все евроокна - это металлопластик, если это не какая-то эксклюзивная технология, конечно).
ААА! ну тогда по другому: надо одно стекло заменить на два стекла)
думаю, дело не только в этом. У нас на прошлой квартире так немного намораживало в одном углу окна. То оттуда явно дуло. Аж лед был сантиметра 1,5-2, не то что просто рисунки :)
я с точки зрения физики объясняю. Если на старой квартире у тебя дуло, то образовывался конденсат и его же и примораживало.
У моих знакомых сейчас такая ситуация: они разломали оконно-балконный блок и объединили лоджию и кухню. Получилась славная кухня! НО! пол в области бывшей лоджии, несмотря на то, что с подогревом-мокрый. Вскрытие показало, что пол на лоджии промерзает, т.к. сосели снизу лоджию не утепляли. Пришлось им еще раз все промазывать, укутывать и переделывать. Разница температур дает возможность образовывать конденсат. И мне сильно кажется, что конденсат может образоваться и при влажности в 1%
У меня не просто рисунки :) толщина льда под рисунком больше сантиметра. Внизу, где примерзает подтаявшая сверху вода, наледи в руку взрослого человека толщиной, практически по всему периметру :nifiga:
на самом деле, я сейчас почитала, стеклопакет-это именно стеклопакет http://www.oknadveri66.ru/content/view/182/34/-тут, как бы, я не ошиблась, а вот металлопластик-да, действительно: немного не правильно я выразилась (как рабочие у нас говорили, так и я соотв набралась)http://www.eurookna.ru/stat/okna_metalloplast_how_much.html
не открывается ссыль. Ну т.е. стеклопакет-это как бы два стекла уже собранные в одну конструкцию, но еще без рамы, так?
так пишут и я с ними согласна)
правда- ссылка не открывается- ^-???
вот щас открылась. Но картинки нет, требуют регистрацию ^-??? :rolleyes:
Меня друге интересует: Откуда у вас в квартире такая важность? Это же не на кухне ^-???
У нас у Маргоши не все хорошо с легкими, она хрипит если очень сухо - и постоянно на батареях мокрые полотенца-простыни висят. Оттуда и влажность. У нас над окнами детской комнаты сосульки висели длиной в 2-2,5 метра и толщиной с мою Ж у основания (у нас последний этаж). Больше ни у кого такого не было ни в нашем доме, ни в соседних - они намерзали над окном именно из-за влажности в комнате (окно тоже почти всегда приоткрыто)
аа, ну понятно тогда. Маргоше быть здоровенькой! :-* :-* :-*
читала и думала, неужели это женский форум :), стеклопакет, точка росы, физика :-D .
Алмер, у нас тоже было, только не на балконе, а в комнате, точно такие узоры. Мы этой комнатой не пользовались и там стояли окна еще с сов времен. Щас утеплили стену, и вставили металопластик или стеклопакет ну незнаю, двойные стекла в раме из металопластика. Комнатой пока не пользуемся, все так же закрыта, но ничего не мерзнет. Наврное мы эту точку росы выставили на улицу.
однокамерный стеклопакет решит вашу проблему