Форумы Мамс-Клаб Встречающие весну!
Встречающие весну!
Есть кто живой или я одна бодрствую?
Я тут...голодная, злая, без вина, но с кучей работы (на часок как минимум), так что встречать мне весну не радостно
Я тоже уставшая, злая, но с ликером. Рассказывай как день провела и что вообще интересного.
Утро с сопливыми пацанами (сама не лучше), день - поездка по работе, как только вошла няня ушла - вечер готовка-уборка-кормешка, укладка соплячков...села работать....пытаюсь найти чего-нибудь интересного :-))) Будни почти ни чем не отличаются. Единственная радость - это весы (-3 кг с начала скидывания).
Всё же сейчас сделала себе без алкогольный мохито...борюсь, что бы туда рому не капнуть :-)))
А я проснулась хрен знает во сколько, всех накормила, собрались в магазин, но выяснилось, что аккумулятор сел, пришлось заряжать. На дороге "подснежники" по вылезали - водить за зиму разучились. Перекусили в кафешке, мы с дочками пошли за продуктами, муж с другом за стройматериалами, потом еле в машину все влезли. Дома блинов напекла,их все сожрали мигом, я даже не попробовала. Потом уборку в комнате сделали, где потолок осталось сделать, мебель всю от туда вынесли, пол картоном застелили - боевая готовность. Помыла детей, всех растолкала по койкам, сижу втыкаю :)
а чего уже пора огород копать? чего они так рано повылезали?
А я криворука на блины...ну сколько не пробовала...не получается они у меня! :-| Люблю тоненькие и пузырчатые, а у меня толстые, по сковородке равномерно не могу распределить...вообще, как руки из Ж. Поэтому в праздники я жру чужие блины в гостях...Хотя муж притащил большую банку икры...Завтра будет стопЯсятая попытка приготовления блЯнов
Я делаю блины на молоке, получаются тончайшие. Главное, тесто должно быть жидкое-жидкое
Рецепт!
Молоко - 0,5 литра
Яйца - 2 шт
Сахар - 2 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Мука - 7 ст.л. с верхом

Эти блины нейтральные, под любую начинку - от красной икры до сгущенки. Если любишь сладкие блины. то клади больше сахара.

Самое главное - тесто должно быть чуть гуще молока, иначе тонкими не получатся.
Надо попробовать!
У меня такой же рецепт! Всё....завтра будет последняя попытка....сделаю ещё жиже (хотя куда жиже :rolleyes: )
Ты наливаешь на сковородку тонким слоем? Может льешь много?
мне кажется тонким. Но в итоге плотные они получаются. И не ровные! Не хватает времени растечься, схватываются быстро :rolleyes:
лей квашню на середину сковородки, тогда все равномерно получится, главное быстро поворачивать.
лью в середину, а потом так "круголя" сковородкой, что бы растеклись....ну и в итоге руки из Ж у меня
не могу поверить что из Ж :-))), раз не успевает растечься, значит квашня густовата.
Я пеку не на самой жаркой конфорке. Т.е. если у меня максимальная мощность 6, то я пеку на 4. На 6 пеку только первые 2 блина чтобы как следует раскалить сковороду. Начинаю лить тесто из половника на край сковороды, держа ее под очень большим углом, а дальше наклоняю сковороду так, чтобы тесто текло как водопад по всей поверхности сверху вниз.
о как!
густое, Юль :(
Как-то подруга в детстве взялась печь блины: заходим в дом - дым коромыслом, пол литра воды влили в тесто и дело пошло! :-))) :-))) :-)))
я все на глаз и с одним яйцом. Главное правильную консистенцию квашни сделать, еще добавляю в нее оливковое масло, чтоб сковородку не смазывать каждый раз.
У меня подруга тесто на блины делает с вечера, ставит в холодильник и печет их утром, получаются супер дырявенькие и тоненькие и еще в тесто ст. ложку растительного масла
подтверждаю! Тот же рецепт! :)
У меня получилось! Не идеально конечно, но вкусно.
Поздравляю! А наливала как? С середины сковородки или с края?
По разному :-))) :-))) :-)))
Ну??? Ииии??? Впечатления?
Сковородку надо блинную специальную т.к.на обычную надо масла много и хрен перевернешь блин :-))) Мне все же удобнее от середины.
Обычную - в смысле чугунную?
не, тонкую блинную с низкими бортами.
ой, я в восторге от блинной сковородки.... кажется, что на обычной тааак неудобно :rolleyes:
+100
А я на обычной все пеку
я здесь прикупила блинную :-P
У меня есть блинная, но на простой мне привычнее
Нет, я спрашиваю какая у тебя сейчас? Просто как раз сегодня обсуждали с мамой блины, она печет на чугунных, масло не льет, а окунает половинку чищенной картофелины,наколотой на вилку, в блюдце с маслом и смазывает сковороду. Все переворачивается отлично. Я,если честно, до сих пор не понимаю как можно печь блины на тех сковородах, но знаю, что они очень сильно отличаются по вкусу от блинов. сделанных на блинных сковородках, причем в лучшую сторону. Я пеку на тефлоне, боюсь подходить к чугуну))))
У меня мама точно так же печет! Сейчас у меня тефлоновая, обычная. На чугунной печем только на костре - вкус ни с чем несравнимый.
Как раз сегодня пекла на чугуне и тефлоне,тефлон однозначно проигрывает.тесто из одной миски,а вкус у блинов разный.ИМХО,но для блинов только чугун.
Спасибо, Натка, за рецепт! получились оч тонкие, вкусные блины, лью всегда с края. У меня 2 блинницы - одна легкая, другая тяжелая. В рецепт добавила 0,5 ч.л соды
я тоже на молоке...может и правда не совсем жидкое тесто делаю :rolleyes: Как тут давно тема была, вроде говорили, что бы консистенция кефира :rolleyes:
Если и кефира, то ооооочень жидкого!
Я оладушки делаю на кефире, пышные - супер. По мне так гораздо интереснее блинов.
что я сделала не так, что у меня получились не оладушки, а классическая хрень??????сверху подгорели, внутри сырые, на вкус терпимо
:-P :-D :-D :-D
По моему опыту так получается если делать на сильном огне. Если их "парить", то они не пригорают и хорошо пропекаются, но это долго.
А они пышные получились? Если по моему рецепту, то они должны быть сантиметра 1,5-2 толщиной. У меня если не поднялись, то получается то, что ты описываешь. Что бы поднялись надо класть на очень горячую сковородку.
я прочитала про очень горячую сковородку и именно так и делала. в этом и проблема - снаружи на раскаленной скороводе схватываются оч быстро, начинают подгорать, выросли да, см на полтора
если про оладьи, то пеку их на маленьком огне
+ тоже на не большом огне, как и сырники. Дольше по времени, но главное нет темных корок (ну терпеть не могу их), и внутри всё пропеклось.
Да хрен их знает, они еще на той неделе появляться начали.
Если десятый блин подряд получается комом, к черту блины, пеките комочки! :-)))
ну вот я и пеку комочки (на самом деле просто толстоватые и не пузырчатые блЯны), но редко и только, что бы завернуть в них сыр-ветчина-грибы-петрушка...А вот икру на эту хрень я класть не могу...блин должен быть тооооооненьким для икры
Как всегда о жрачке перед сном :-X
Юль, тесто у тебя густое, значит ;-) У меня именно такие, как ты пишешь)
куча работы - на часок как минимум? Юльк, да ты свободна аки лебедь :-P :-P :-P
С ВЕСНОЙ ВСЕХ!!! :-D :-D :-D
Ура! Весна началась! :-))) :-))) :-)))
Массовым появлениям какашек - зеленый свет! Ура!
Какие начини для тонких блинов делаете?
с мясо+лук+яйцо, семга+сыр филадельфия(можно заменить виолой, но мне не так нравится)+помидор, творог+зелень+чеснок, сыр тертый+чеснок+майонез+помидор, из сладких люблю с вишней, со свежим яблоком(яблоко на крупной терке, корица, мед или сахар, чуток апельсинового сока - на сковородке припустить и наченить)
ага, тока вместо мяса печень трески. Два блина, и я в ауте! Сытно очень :)
или печенка :-)))
Какие бы я ни делала, блины едятся только с икрой :-D
теперь и я с вами, все выездные дела сделаны, так что можно и винца :-)))! Правда у нас еще 28февраля, но погода весенняя: ночью лил дождь, а сегодня солнце, капель и +13! Весна!
+13... как я хочу! У меня уже ломка по моему!
И яяяя хочуууу!!! Так эти холода замонали:( И детские постоянные болячки. Уже месяц гулять не выходим :-X
меня бесит, что в Чикаго за день может поменяться погода несколько раз. В феврале было +18 утром и днем, а потом за 2часа температура опустилась до 0 :rolleyes:. Вот как бывает.
Кошмар какой! У меня бы там голова разорвалась - я очень чувствительна к погоде :-X
На Алтай не езди, там жесть какие перепады.
у меня бабушка с Алтайского края родом :)
Откуда?
Алейск
Не бывала в том районе.
я тоже :-))), да и бабушка там с 1946г. не была.
Живем в Алтайском крае, привыкли ко всему, перепады не чувствуем))) :)
я тоже! вот голова и разрывается периодически :rolleyes:, правда меньше чем в Москве.
у нас как-то за ночь с -25 до 0 температура поднялась. Дом качнуло от этого :-0
Ленусь! А у вас сейчас сколько времени?
у нас 15.55 :)день еще!
Ну да, самое время выпить:)
да уж, малая гуляет, я дома, дела все сделаны, грех не выпить :)
Лен, я наверное все пропустила, ты в каком направлении теперь живешь? участок большой?
По Симферовольке, юг короче, 45 км от МКАД. Участок маленький - 6 соток, почти все занимают дом и гараж. Планируем сделать площадку детскую и место под шашлыкинг уже есть, пара больших яблонь, несколько смородин, место для гостевой парковки - оно же въезд в гараж, вот и весь участок.
о, все что надо :)! А как дом? много работы?
Как мне сказала одна из форумчанок: раз темпы сбавили, значит жить уже можно :-))) По сравнению стем что было немного, а на деле еще полно :-)))
строить, достраивать и перестраивать можно постоянно, главное, чтоб жить было можно, а все остальное нарастет :-))).
Так мы люди неприхотливые :-))) Не, все удобства есть, "красота" не доделана.
главное, что есть крыша над головой СВОЯ, и природа вокруг.
"Если ремонт закончился, квартира умерла" :-))) . У нас до сих пор есть угол с недоклеянными обоями, слава Богу, что обои белые и этого не видно :-))) . Ну и плинтуса не все уголками отделаны :)
А что про погоду говорят? Кто что слышал? Долго еще нам мерзнуть?
Я слышала что ранней весны в этом году не будет. Правда я это недели две назад слышала, уже может опять все переиграли :-)))
а я обратное слышала, что скоро до +10
нам обещают морозы до середины марта :rolleyes:
я с вами и я оооочень рада! ещё день такой классный, мы погуляли почти два часа :-))) :-))) :-)))