Форумы Мамс-Клаб посоветуйте крем
посоветуйте крем
или лосьон для тела увлажняющий, только хороший, который реально увлажняет очень сухую кожу
есте лаудер :) Лучше не видела. Но если дорого и кожа очень сухая, я бы посоветовала наносить масло на влажную кожу. Только тогда придется разориться на стиральный порошок :-)))
Джонсон с бейби :)
точно :-)))
+1!
ваще не впитывается :-0 ;-)
и у меня...может кожа разная....мне так точно посильнее надо средство
Локобейз. РЕАЛЬНО шикарная штука. Продается в аптеке
Я "собаку съела" на увлажняющих кремах - Мишке чуть ли не ихтиоз ставят - оооочень сухая кожа, и у меня тоже. Крема нужно выбирать с мочевиной - она же и лечит. Так вот появилась серия ЭМОЛИУМ - стоит в пределах 300 руб. Я использую эмульсию специальную (200мл), в ней мочевины больше чем в подобных кремах других производителей, гораздо более дорогих. Есть в этой серии и обычная эмульсия, но нашей коже (крем использовала) не очень, эффекта почти нет. А вот специальная - кожу "держит" в нормальном состоянии. http://www.emolium.ru/products.php?mode=view&id=15
Локозейз тоже есть, но его на все тело дороговато мазать каждый день - стоит тоже около 300 руб., но его там около 30г. - использую на очень сухие участки кожи. Еще разово можно использовать мазь РАДЕВИТ (что-то около 200 руб. была) - состоит из витаминов А,Е,D - кожу приводит в порядок на ура!, но нельзя много использовать чтобы не было передозировки витаминов - тоже на сухие, потрескавшиеся участки кожи.
спасибки, а это в аптеках продается?
да, в аптеках
радевит - супер, но мало можно. в топикреме мочевины больше и он мне больше нра, но дороже сильно. так что мы чередуем
бальзам Липикар(фирма Ля Раш Позэ)продается в аптеках
он не впитывается ;-)
нам помогает локобейз рипеа после ванной с мустелой увлажняющей
но локобейз жирноват, мне больше всего нравится топикрем
мустела рулит! вообще люблю эту фирму!
девочки, мне для себя :-))) кожа на ногах очень сухая, аж болит, мажу нивеевским бальзамом, подарили сто лет назад, толку ноль. у меня каждую зиму такое, просто сейчас заморочилась
болит и чешется :( та же фигня... ну я написала уже
на ночь оливковое масло с любым кремом для ног, одеть носки
не стопы, а голени :) Пятки в полном порядке, слава Богу :)
еще пяток нам не хватало :-)))
тогда точно гидрокостюм :-)))
Ты про ступни пишешь? Gewol med "Мазь от трещин". Вонючая и жирная, но эффектиииивная.
нет, выше :-)))
ааа, понятно. А то тебе Хелен носки посоветовала, вот я и подключилась :-D
:-))) :-))) :-))) :-)))
лучше гольфы или чулки :-)))
Можно гидрокостюм :-D
:-))) :-))) :-)))
вы миеня расстроили радевитом, что его много нельзя:( моим рукам - это единственное , чтос ейчас зимой помогает - я его мажу как крем для рук на ночь, не каждый день - дня 2 подряд или 3, потом дня 4 перерыв, потом опять надо и это при том, что у меня крема для рук распиханы по всей кевартире в течение дня мажу постоянно :(
я уже который год зимой чередую гормональные мази с радевитом - еще ничего пока не отвалилось :-D
почему гормоны? у меня тоже есть участок с аллергией на ладони, постоянная шелушь:( как тока нервы - еще и пузыри:( гормонами не мажу, боюсь, прописывали... блин, забыла название :(
у меня не участок с шелушением, а кровоточащие кисти :(
:( я дааавно ободрала теркой часть ладони, и потом это не заживла-не заживало и перешло в экзему:( уже года 4, шелушится постоянно, часто пузыри, трещины, ужасть короче...
у меня впервые такое этой зимой появилось (ладнь на правой руке шелушилась), в конце февраля само собой прошло. И что это было? :rolleyes:
раньше (Лет 8 уже как прошло), каждую зиму у меня была сухая кожа вокруг рта, прям шелушилась, я густо мазалась радивитом всю зиму, он единственный мне помогал. Сейчас губы им лечу. После морозов, они как куринная ж-па..ничего не помогает, кроме радивита.
У меня стали сохнуть губы зимой, косметолог посоветовала на ночь мазать медом (терпеть мед не могу), реально помогает.
Мне вообще уже ничего не помогает - мои руки похожи на наждачку, я даже детей перестала гладить - у них царапины остаются на коже:(
зато мы можем чистить сковородки :))))))))))))
:-))) :-))) :-))) ааа, я падаю :-))) :-))) :-))) :-)))
Да, причем даже тефлоновые до зеркального блеска и в кратчайшие сроки))))
Я когда-то со злости оттерла почти всю черную решетку на газовой плите до стального блеска :-))), оставшийся кусок оттирала в течение пары месяцев, а то как-то некрасиво и незаконченно вышло :-)))
амвэй тебе в помощь :-))) :-)))
жир растворяет на раз-два :-D
типа - рекламная пауза :-D :-P
:-)))это было году в 1996. Теперь я на такие подвиги не способна. А Амвей - хорошая штука, пользовалась в Москве.
у меня плита электрическая, но духовка мне досталась довольно загаженная...Посудомойка на 70 град - и решетка как новая)))
:-)))
резиновые перчатки - наше ВСЕ!!! прочитала где-то, что это "болзень" домохозяек - они все время руками орудуют обезжиривающими чистящими средствами, а те обезжиривают и кожу в первую очередь
перчаток мне хватает на 15минут уборки, потом снимаю, ну не могу я в них убирать
я себя заставляю - все , что с водой - только в них, в свете моей потекшей посудомойки - очень актуально :-D
Пользую перчатки только когда чистящими средствами что-либо отмываю. Если пол мою или посуду, то не могу в перчатках. Крем вечером-какой-то milk...,утром Ворожея.
у меня это горм сбой, перчатки тут ни о чем
Откуда ты знаешь про сбой? Мне кажется, что у меня тоже с гормонами херь какая-то. После Макса та же картина была в течение где-то 2,5 лет. Тут о-па и беременность. И стало все гладкое и нежное.. А после родов по-новой:(
даа, я помню, мы с тобой еще на Прил грешили :)))) у меня один в один. я ж после первых родов все же пошла аллерголог-дерматолог. они и сказали, что раз так:только зимой и до такого состояния, то скорее всего тяжелая аллергия на мороз, обусловленная горм. сбоем. сказали, что при второй Б, скорее всего, уйдет, а потом не понятно - как повезет. мне не повезло - вернулась
о том и речь, я же дома не убираюсь, только посуду иногда мою
Я НЕ МОЮ посуду! Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ чистящими средствами. Я МОЮ жопку Васе, купаю их и принимаю душ сама. Этого достаточно для того, чтобы руки у меня стали как терка
девочки, для рук купите красный гарньер для сухой кожу, вот серьезно, лучше всех аптекарских кремов, реально помогает, без него у меня руки прям как вы тут пишите, тоже кучу всего перепробовала, попробуйте
был, знаю, ни фига :nifiga:
странно ^-???
НИ О ЧЕМ....
что ж у вас еще хуже с руками, чем у меня? :-|
ага, ага...
вообще ни о чем ;-) из обычных кремов только атрикс хороший. остальное все не работает вообще. вы просто не представляете, о чем мы говорим
спрошу тут, а то все забываю... вот много где пишут "...и надеть хлопковые перчатки на ночь, после того как намазали руки ЧТО ЗА ПЕРЧАТКИ??? я пока только одни видела, подхадящие пож это определение - в отделе "все для сада" ^-???
вот, я тоже могу предложить только рабочие огородные :-)))
Здесь продаются в косметических отделах, может тебе там посмотреть?
я в орифлейме покупала сто лет назад, косметические хлопковые перчатки. я надеваю на полчаса из полиэтилена.
Кстати, классная вещь - парафиновые перчатки, я в Таллиине попробовала. Руки как шелк, но опять же до первого контакта с водой:(
моим рукам и ногам только парафин помогает. :( Такого действия как после него я ни от одного крема не видела. :rolleyes:
Лен, ты в салоне делаешь или в дом условиях удается?
Я первый раз эффект увидела ,когда ребенку парафином ноги разогревала перед массажем (плоско-вальгус лечили), ну и моим рукам доставалось. :-D Сидели с ней напарафиненные каждый день по 20 минут. Руки просто обалденно мягкие и нежные стали уже после первой процедуры, дело зимой было, и до этого они были как наждачка. :(
А уже потом я узнала, что такое и в салонах делают... :rolleyes: Сама не ходила. Не вижу смысла , в домашних условиях все делается элементарно, да и парафин в аптеке стоит рублей 20 за пол кило...на год хватит. :)
Лен, а расскажи как
Нужно растопить парафин на водяной бане ,дать немного остыть и намазывать на руки...получается слоями - он застывает моментально. Ну и через какое-то время трешь руку об руку - всё и отваливается. :-D Ноги ребенку (свои пяточки реанимировала прошлой весной также):) - опускаешь в растопленный парафин полоски бинта в несколько сложений и обматываешь ноги (как портянки :-))) )
сколько надо парафина покупать? он многоразового использования? мне в таллине тоже понравилось пятки делать:)
у меня где-то пол кило в кастрюле, в смысле, я его оттуда не достаю после процедуры. Когда нужно, ставлю кастрюлю на водяную баню, тает он довольно быстро, а дальше как нанесешь - так нанесешь ,эффект по-любому будет. Использую несколько раз.
ОФФ. Лен, в субботу у мамы ДР, мы с утра будем на Камышовой, если вы свободны ,может погуляем вместе? примерно с 11.00-11.30. :-*
здорово, что будете, но я пока точно не знаю - Яша в сад, тк у них басек перенсли с пятницы на субботу, как раз утром, а мы едем с мужем к нотариусу, но не знаю в какое время, как тольок узнаю - позвоню:) если не погулять, то можно к нам в гости:)
Поддержу парафин. Отлично помогает. Только под него желательно крем жирный нанести. Я и на лицо парафиновые маски делаю, в т.ч. с эфирными маслами. :)
А ты масло прямо в парафин льешь или растворяешь в чем-то? И какие масла?
Лью в парафин, он же топится на бане и температура не очень высокая, то есть свойства масел не теряются, но обычно развожу в транспортных сначала, либо в миндальном, либо в жожоба, либо в зародышей пшеницы, капаю еще витамин Е.
А масла разные, последний раз делала - каплю фенхеля, каплю ромашки, каплю чайного дерева. Это для лица я писала.
Девочки! Расскажите пошагово как вы делаете парафиновые перчатки. Сколько парафина, где топите, как наносите, как снимаете? Мне в Таллине делали методом полного погружения руки ванночку с теплым парафином, но это ж сколько его надо натопить-то??? Я туда руку сначала ладонью вниз опустила, вытащила, потом тыльной стороной вниз, а затем мне надели целлофановые пакеты и сверху такие толстые ватные перчатки по локоть. Сидела 10 минут, потом снялось все вместе с пакетом.
плюсую сюда. и про маски, и очень про ноги - у меня аж корки сейчас после душа, каждый раз мытьё через бой! 5 минут и я вся в красных пятнах и чуть ли не до крови трескаюсь :-| :-| :-| :-| даже голову мою теперь раз в 4 дня :embarassed: :embarassed: :embarassed:
девы, это всё из-за жёсткой воды? или индивидуальные причины?