Форумы Мамс-Клаб Остался один день
Остался один день
до весны. Для кого это важно? а кому это лишь очередной календарный день?

для меня это как 5 утра, ночь прошла и больше ничего не случится...
для моего ребенка! :-)))она весь февраль меня спрашивает, когда же весна наступит. Я люблю весну "по факту потепления", а не по дате :), весна наступит, когда потеплеет, а пока все грустно :)
и мы тоже очень ждем!!! каждый день считаем сколько дней до весны осталось, начали 11 дней назад. Удивляюсь как Настя не путается :-D
Очень важно и мне и дитю. Тоже замучала уже, ну когда весна, ну когда лето, так надоела зима))) Конечно, я жду потепления, но и 1 марта-тоже класс!!! Это значит, что скоро запахнет, закапает)))
у нас в середине февраля было +17, а теперь опять мороз, вот вам и весна :-))). Когда закапает, тогда и возрадуюсь! :-)))
оо запахнет! да! Наш подъезд с подветренной стороны, у нас тут и в -20 с крыши капает (я серьезно), и машина у меня на солнышке горячая. Так вот уже несколько дней назад в теплый денек во дворе у нас чувствовала этот волшебный запах весны :)
Пахнет еще как уже:) Солнце уже такое горячее, тут ехала-морда вся красная была))))А птицы то как поют по утрам. Такого зимой нет:)
Правда, пора баррикадировать окна на ночь. Ненавижу просыпаться в 6 утра от "ласкового" лучика :-D
а я, наоборот :-))), обожаю просыпаться, хоть в 6 утра, лишь бы солнышко будило.
дааа, не спать вам вместе)
:-)))
однозначно :-))) :-)))
оо, я тоже все закрываю нафик :) Но лучик нам не страшен, наш сон нарушают птицы (наши в клетке), которые как петухи с рассветом начинают щебетать :-)))
птиц нафик в шкаф))) я всегда так делала))) спят, как сурки до 12-ти))))
они пока яйца высиживали сидели очень тихо, а щас опять разорались :-)))
Я всегда жду и праздную почти как новый год :-))) Очень жду! Так задолбал холод - спасу нет. В лес хочу!
я вот тоже думаю шампусик открыть.. :rolleyes:
муж привез замечательное вино-вот тоже думаю :-D Хотя я не получаю кайф от этого-испорчу ведь продукт :(
у тебя впереди один день для того, чтоб настроиться))
Попробую)))
ты же не пьешь? :)
Я несколько лет подряд именно с шампусиком в полночь и отмечала :-D Забьем стрелку на форуме для совместной встречи весны? :-D
давай.
я с вами :-))) у меня тоже мондоро уже 2 месяца в холодильнике "пылится" :-)))
Отлично! Забиваем стрелку в ночь с понедельника на вторник для встречи весны и активного трепа :-)))
вы со сколькИ пить-то будете? :-))) надо время посчитать, может присоединюсь, но не из-за весны, а из-за компании :-)))
Ну как большинство решит. Я могу подгрести часам к 11 вечера.
я буду и раньше, но уйду сразу после 00.00
тогда нормально, я с вами, хоть не с утра пить начну :-))) :-))) :-)))
заманчиво, мож, и я подгребу :) Мы сегодня вечером предпоследний день зимы отмечали :-P :-D
Рано!
да уж больно весну хочется, морозы задолбали
интересно, что скорее произойдет: мы напьемся или весна настанет :-)))
уверена, что первое :-D :-D :-D :-)))
теперь весну б не проморгать))))
Я скорее наоборот.
т.е к моим часу ночи? :`( А кто со мной пить будет? Я ж все выпью, пока вы подгребаться будете :-)))
я с тобой! :-)))
очень радует этот факт :-))) :-* :-* :-*
Поглядим :-D
УРА!
мне не столько важно, сколько приятно. Я как будто просыпаюсь и начинаю цвести, как все весной :-))) . Именно 1 марта, хот еще довольно холодно :) . Ну вобщем, по крайней мере в этот день всегда хорошее настроение :) :) :)
у моего любовника ДР 1 марта! И он таакой мартовский кот! Абажаю весну!
:( не люблю слово любовник :bluu: ,пардон))))))а весну люблю. Правда,тоже,когда тепло уже становится!
а как называть мужчин, если они не мужья? :))) бойфрендами??? особенно занятно, когда бойфренду под полтос :))) меня скорее от этого тошнит :))))
согласна)
можно назвать любимым человеком, например.
а если его не любят? :)))
факермен :-D
:-))) :-))) :-)))
:-D
ещё и перевести потрудились :-D
"любовник"-тоже от слова любовь
я бы тогда сказала"мой мужчина". Это мое мнение,я его никому не навязываю
мне тоже режет слух слово любовник. как и любовница тоже
"мой мужчина" мне тоже режет.
и я очень рада, жду очень :-))) :-))) :-)))
а год назад 1 марта я развелась))))))))))))
Я жду весну, но теплую, с солнышком и легким ветерком, несущим запахи распускающихся листьев!
А март люблю за дедушкин ДР - у него 2-го. Ну и за начало весны, пусть и календарное:)
А я вообще-то март не люблю. Сейчас какашки оттают. Я весну люблю, где-нибудь с апереля-мая! Хотя и май как-то грустно: не зря говорят: "Май прошел, считай и лету конец"
вот я тоже согласна на вечный май и половинку июня)))) Пока день не убывает...эх, мЯчты
а я согласна на апрель и первую половину мая, дальше у меня депрессняк.
для нас это самое ужасно время :-))) :-)))
мои поллинозники не дают мне покоя :-D
еще 23 декабря тоже можно-как символ надежды увеличивающегося дня!
девы, а вы что уже спите или пьете? :-D как-то тихо :rolleyes:
Так нам завтра положено пить :-)))
:-))) а я тут Оскара отмечаю!
ты решила начать разминку перед сегодняшней ночью? :-)))
ага! :-)))хорошо что вчера все не выпила!
Очередной календарный день. По сути, все равно еще зима. Вот когда будет лето, я порадуюсь. ну в крайнем случае поздняя весна. А так, первое марта, оно и в Африке первое марта. Очередное первое число очередного месяца.
Уже весна ощущается, птички по-другому поют, солнышко пригревает.
Вчера с дочкой почти 3 часа во дворе на коньках катались - с зимой прощались ,погода была суперская. :-D
а у нас как прегрело во дворе! :) такая огромная лужа получилась) Ходить невозможно. А снегаааааа :rolleyes: Машина станет кораблем :-)))
у нас на той неделе было +20. после минусовых температур для нас прям радость)
сегодня +14, солнышко, тоже неплохо)
скажи, а какая погода с середины апреля обычно?
да всякое бывает, ты знаешь. иногда прям настоящая весна +20-25 постоянно, даже во время дождей. а иногда холод собачий +10-12, но реже. я почему точно знаю, потому что у нас как раз в нашем районе с 15 апреля по 1 мая отключают отопление и гор.воду на профилактику, соответственно на погоду обращаешь самое пристальное внимание)))
У нас сегодня грустно, мутно, серо и сыро. С утра мне день подосрали, обломав сразу в 4 направлениях. Сижу и думаю, как день спасти.
у нас -21 :(
я уже тут :-))) Пока работаю, но жду, когда народ подтягиваться начнет :-*
а я с чайком! После приступа последний день зимы - это уже не повод тяпнуть :( :) с другой стороны...так оно и лучше. Так что готовлю тортик для своих. Но мысленно отмечаю с вами :-*
Я тут набегами. Сегодня Бабулька в метро сообщила о том , что всю маслен.неделю в доме нужно печь блины, хоть пару штук, НО каждый день, тогда типа будет всем благополучие на весь год... :-))) В общем, убедила меня. Первая партия готова и частично поглощена. :-))) И это при том, что у меня утром - учеба, днем - работа ,вечером - сад ,ну и вся домашняя работа, куда ж без нее? :-| Устаю дико, жду весну ,чтобы поскорее из спячки выйти, у меня каждый март второе дыхание открывается, море планов и силы на их осуществление. :-D
У нас Максу запретили блины из-за проблем с желудком, сейчас как раз проходим курс лечения. А печь и не давать ребенку я считаю преступлением, тем более, что он блины обожает! Так что не видать нам благополучия похоже :`(
да ну, фигня это, не настраивай себя! я тоже не пеку.
сегодня в саду масленницу праздновали. народные гуляния у детей были. там ведушая говорит, мол каждый день всю неделю нужно печь блины. Антошка чуть ли не со слезами на глазах сказал: "я не хочу чтобы у меня живот разболелся от блинов каждый день. Это же вредно!". (вообще ничего такого ребенку не рассказывала, да и блины мы печем ооооочень редко, вот разве что раз в год (да и то, потому что в саду попросили:)).
Почему сегодня праздновали? :rolleyes:
а я знаю? назначено было на сегодня, видимо чтобы успеть артистам и лошадке все окресные сады обойти за неделю.
мои завтра в саду празднуют)
Я сегодня по радио слышала, что сколько блинов за масленичную неделю съешь, столько счастливых дней в году будет :-D
Слабо сточить 365 штук? :-)))
У меня мужи друг сказали, что они так и поступят :-)))
А кто все это будет печь? :) :-0
Догадайся :-))) Первую партию уже сточили, надо спросить посчитали ли :-))) :-))) :-)))
У нас Василиса чую щас лопнет уже. Полчаса сидит и точит блины =)
Я вот надеялась, что на 2 дня напекла, зашла на кухню, а там сиротливо лежит 4 блина :nifiga:
Угу, вот она доела последний и пошла спать. Сашка обломался походу :)
Но ведь размер блинчиков не оговаривался... :-))) :-))) :-))) Маленькие блинчики - это тоже блинчики. ;-)
Мне уже так и сказали: пеки мелкие! :-)))
Похудение 4 :-D :-D :-D
Мой супруг у себя где-то живот усмотрел. :rolleyes: Решил худеть, не ужинает. Но обычно отсутствие ужина заменяется перекусами (бананчик, щучка вяленая, кефир, печенье и т.д. и т.п.(причем, одно другому не мешает) ))) От блинов отказывается, сказал будет кефир пить. Ну ну, посмотрю на его силу воли, когда домой приедет и блины увидит...:-)))
Издеваессся! :-)))
Да мне, признаться, его диета совсем не в радость... :nifiga: Во-первых ,худеть там некуда, а во-вторых, сытый мужчина - добрый мужчина, а вот мужчина без ужина...скажем так, недобрый какой-то... :rolleyes:
Пусть ест, но больше спортом занимается.
терпеть не могу, когда муж на диету садится (т.е. без ужина), 3 дня дерганный, а на больше его и не хватает. Поэтому просто перевела его на мясо+овощи, а уж если рис, картошка там, то маленькие порции. Потом после просьбы о добавочке, я заставляю отсчитывать 10-15 минут, а потом организм сам выдает, что оказывается он насытился и добавки муж не хочет. (я так же питаюсь, поела....ещё хочу...выжидаю...оказывается не так уж и хочу есть)
Зайка, покупай икру срочно, тогда муж точно не устоит! ;-) :-D зато потом поститься вместе будете :) :-*
Проблема в том, что он сначала будет громко возмущаться на тему : "я худею , а ты меня едой совращаешь. Как я могу худеть ,зная ЧТО ты приготовила, зачем ты мне об этом сказала?" :rolleyes: Причем, ругань стоит на полном серьезе, ну а потом он все-таки не удерживается и объедается около полуночи, у меня настроение испорчено, он толстеет, а я виновата... :-))) :-))) :-))) Так что нафиг, нафиг. :-D
Я бы так же как твой муж себя вела :-)))
У нас первый день весны - день побега из Питера и дата начала совместной жизни :) Подозреваю, будем отмечать :-P
поздравляю! такая решительная девушка! я в восхощении!!!! Сколько уже год или два? И еще много-много лет счастливой жизни! и третьего!!!
Девы, ну уже пора нАчать :-D
а который у тебя час? :-D
23.03 :)
вот оно что, я неправильно посчитала :-))) у нас с тобой разница еще больше, чем с Москвой.
одной как-то стремно :-)))
Начинайте! :-D
я позже присоединюсь, а то у меня 12.00, рановато как-то :-)))
короче, я не дождалась вас, пошла спать :-D :-D :-D
мдя) одиноко как-то ты)
ну нифига себе :-))) у нас времени уже пол первого. Спина болит, сижу второй день за компом безвылазно. Силов нет никаких уже :-X
так я и говорю, жаль что одиноко)
всех поздравляю с первым весенним днем! :-*