Форумы Мамс-Клаб иммунал
иммунал
впечатление, кому как чего кажется (помогает и тп)...
Я не болела с 10 лет, до появления второго ребенка, и то, только, когда свиной грипп "ходил" вместе со своими тремя мужиками слегла, правда они неделями, а я за один день выкарабкалась (с темп. 39 с копейками), а в этом году...почти всё, что Макс приносит из сада подхватываю (не тяжело, не долго...но мне не привычно)...может и правда иммунал....или пустышка? кто принимает?
я принимала в студенчестве - не болела вообще.
в этом году дети пьют, уже второй курс. хз, может и помогает
а какая обстановка в садике? У нас в прошлом году почти все мамы не работали, или бубушки-няни были, так больных детей почти никто не водил. А в этом году почти все работают, и с сентября началось...дети кашляют, с соплями и больше половины группы. Мы в прошлом году мало пропускали (2 раза)...и детей кашляющих-сопливых ну очень мало было...Но в этом году...не сад...больничка....Воспитатель подтверждает...Говорит с температурой заберут на день, а на след. день возвращают
Все из разных групп ругаются, а толку нет...
У нас заведующая сменилась
как и во всех садиках :))))
помогает нам.
нам всё помогает! Машу курсами поили-она слабенькая у нас.
Моим идет только жидкий.
а еще какой-то бывает Иммунал? я не встречала
В таблетках.
Никогда не пила и ребенку не даю.
Когда беременна была, один врач сказал принимать, чтобы не подцепить ничего, посоветовалась с другим врачом, тот сказал ,что ни в коем случае, что вызывает своего рода привыкание, потом организм сам справляться не захочет и будет каждый чих ловить... :rolleyes:
Ребенку врач рекомендовал "Иммуномишки" (как жеват.мармелад в форме мишек), курс - месяц. Мы пить не стали,но подруга говорит, что им помог.
а мне каэтся, что в беременность очень оправдано его пить... :rolleyes: мне назначали - я пила.
детям назначают в период эпидемии один курс. в другое время не даю.
мы пили после того,как три раза за месяц болели(беспрестанные рецидивы),не знаю,имунал уж помог или просто решила нас болезнь в покое оставить,но потом довольно долго не болели
я сама пила и ребенку несколько раз давала, не знаю, что помогает, а что нет, мы многое пробовали, в частности вот только закончила давать бронхомунал
придерживаюсь мнения нашего московского врача(так как здесь все все пьют :-)))), что иммунитет у ребенка должен вырабатываться без помощи всяких иммуномодуляторов. Не даю ребенку и сама не пью.