Форумы Мамс-Клаб Хелен, зайди
Хелен, зайди
Ленок, аська е у тебя?
нет, дорогая, аськи нет, могу дать почту: hivsi@mail.ru :-*
ну я тут спрошу: если ты знаешь что-нибудь о работе ЗАГСов, скажи, реально ли все же вынести документы для регистрации оттуда? Или отправь меня в закон, который это регулирует, плиз :-* :-* :-* Если не затруднит тебя :-*
отправлю в закон тебя, если уточнишь вопрос.
короче, ситуация такова: сказали, что юридически заключить брак можно только в ЗАГСе, а надо за его пределами. Т.е. я хочу увидеть запрет и успокоиться :-D . Или я буду донимать работниц ЗАГСа, но зарегистрируюсь на выезде! Вариант предварительного оформления брака, а играния выездной регистрации потом, нам не подходит. :-))) :-))) :-)))
вопрос ясен, попробую поискать :)
спасибКО большое! :-* :-* :-*
в Москве можно на выездной церемонии заключить брак.
требуй у своих основание запрета.
ну вот надо в законе это найти. Выносить документы можно, как-то же регистрируют браки в больницах и тюрьмах :rolleyes: Хотя ясно, что это другие ситуации.
у нас это распоряжение московского правительства (вроде).
значит и у вас должно быть что-то подобное.
с трудом верится :( Во всяком случае у нас все выездные регистрации проводились после юридического заключения брака в ЗАГСЕ. Обычно в пятницу в ЗАГСЕ тихо-мирно, а в субботу с гостями на выезде.
подожди. вот у вас есть какое-то местный орган власти? какой?
эээ... ну совет депутатов есть :-))) Общественная палата
совет депутатов чего?
сейчас буду искать прямое указание на закон, пока вот тебе вся информация: http://www.belleb.ru/articles/brak.php
В случае если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак (ст. 27 Федерального закона "Об актах гражданского состояния").

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем ЗАГСа.
Ир, тебе не хочется регистрироваться именно в вашем ЗАГСе? Я должна понять мотив, чтоб двигаться дальше. Если не хочешь писать здесь выйди в одноклассники, там поговорим.
Давай тут, вдруг кому еще пригодится.
Да, я не хочу заключать брак именно в нашем ЗАГСЕ. Те ЗАГСы, которые есть в близлежащих городах тоже не подходят (не столько ЗАГСы, сколько регистраторши :-| :-| :-|) Т.о. образом мы хотим заключить брак на выездной регистрации, но ПО-НАСТОЯЩЕМУ!, а не заранее в пятницу, как это практикуется.
Вообще, это мой бзик, БМ вполне согласен расписаться заранее :-D :-| :-| :-|
обычно БМ - это бывший муж :-)))
нет, на невестенских форумах это БУДУЩИЙ :-)))
Я такое не читаю и надеюсь не буду :-)))
не зарекайся :-))) :-))) :-))) :-*
не я такие форумы считаю показухой кто сколько потратил на свадьбу кто круче заказал тамаду и т.п. только поэтому
это да! Но я там искала другую информацию :-D Честно. Нашла ведущего, артистов ну и т.п.
теперь ясно! :-)))Тогда нет вообще никаких проблем: Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.07.2010) "Об актах гражданского состояния" (принят ГД ФС РФ 22.10.1997) Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Т.е. вы можете расписаться в ЛЮБОМ ЗАГСе РФ, уезжайте в любой город России и расписывайтесь.
Вот тебе ссылка на этот закон http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=103200;p=1#p308
так она типа на природе, а не в ЗАГСЕ хочет
ты знаешь, если бы был хороший красивый ЗАГС, да тетеньке за денюжку речь написать, Хто ж против?
Я сапожник без сапог: за три года работы на свадьбах мне эти регистраторши до тошноты обрыгли :bluu: :bluu: :bluu: :-| :-| :-|
еперный театр! :-)))Ну, это законом не предусматривается, только в случае, если кто-либо из супругов нетранспортабелен. Можно соригинальничать и расписаться в тюрьме(шутка!) :-))). Ириш, это только договариваться надо, если по закону, то никто просто так выезжать не будет.
в тюрьму сначала надо сесть :-))) :-))) :-))) А мы не хоЧЕм в тюрьму! :-D :-D :-D :-))) Мда, теперь стоит цена вопроса. Но наши не согласятся точно :nifiga:
надо обаЯть! ;-)или заинтересовать :)
у нас выездная регистрация - абсолютно нормальная вещь уже пару лет как
у нас тоже, но брак оформляется ЗАРАНЕЕ для выездной регистрации, а я хотела непосредственно во время нее :(
не, у нас непосредственно тетка из ЗАГСа со своим талмудом тащится на природу, например, и там регистрирует. потом ее отвозят обратно и празднуют
т.е ЮРИДИЧЕСКИ брак оформляется на выезде? :-0 Но у вас другое государство :(
да, именно так
везука :-D
Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

:( :( :(
а почему бы вам не уехать в Москву или в др. город и не расписаться там в незнакомом ЗАГСе?
а как мы туда гостей повезем? :-D Мы итак уже шибко за бюджет первоначальный вылезли :-)))
у нас в Челябинске есть красивые ЗАГСы, но это очень утомительно ехать туда 2 часа, там 2 часа и потом до места банкета еще час. Нет, не хочу.
Хотя, если играть свадьбу там же :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Спасибо за идею :-*
да, это мучения, я так в первый раз замуж выходила: роспись была в Витебске, а потом всех гостей на автобусы и к моим родителям в военный городок под Минск(360км.), только нам еще и гостиницу пришлось снимать для гостей :-)))
Жесть!
во-во. Мы хотим все в одном месте сделать
ага! у меня и выхода-то не было, муж из Витебска, большая половина друзей-подруг оттуда, а свадьбу делали на 99% мои родители :)
Ирка, я только после Рыбкиного сообщения поняла в чем дело :-))), вам не ЗАГС в принципе не устраивает, а само здание и обстановка.
ну конечно же! Да и сам ЗАГС еще ничего, отремонтировали неплохо. Но речи и интонации теток :-0 :bluu: :bluu: :bluu:
да и с принципе хочется чего-то другого :)
В Москве есть "массовая" выездная регистрация в недавно отреставрированном Царицынском парке, чуть ли не в Екатерининском дворце, говорят очень красиво!
эх :(
Ир, вот честно... Это самое главное? КАК ты распишешься - это не самое главное и важное в самом процессе свадьбы. Да хоть просто скажи, что в ЗАГС едут только жених, невеста и 2 свидетелей - УСЁ. Расписались, а потом делай, как хочешь и что хочешь.
Ну и этттаааа... Ты уже на большую свадьбу замахнулась? :-D
Ну хочет человек КРАСИВО, ХОЧЕТ! :-D
Не, ну я понимаю, красивая свадьба, платье, фотосессия, свадебное путешествие... Но вот ЗАГС..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ну и Ирка вообще замуж не хотела, потом только близким кругом, а щас ее ЗАГС не устраивает! Аппетит приходит во время еды! :-)))
ЗАМУЖ я хотела ВСЕГДА :-D :-D :-D Я лишь считала, что это не отражается на ОТНОШЕНИЯХ никаким образом :)
Свадьбу бы сыграли скромно, если бы я не купила себе такое платье :-))) :-))) :-))) Теперь уж надо показывать :-)))
все начинается с малого! :-)))а где платье брала?
в Москве :)
С дикого перепоя :-))) :-))) :-)))
для меня это принципиально! Но если вариантов нет, я соглашусь заранее оформиться. Свадьба 35 человек.
в этом плане мне нравится свадьбы в Америке: на регистрацию в "ЗАГС" моложодены приходят в джинсах и процедура занимает 5-10мин. А уже в ресторане или дома, во время торжественной церемонии приглашают священника или ребе :)
А здесь можно где угодно пожениться, хоть на пляже! Главное, заранее оформить все бумажки и регистратора заранее организовать. У нас с регистратором "понимание", так что к нам без проблем приезжает :)
вот все для людей! :-)))
да ваще :(
Мож здесь тогда замуж выйдешь! Тут хоть на горЕ распишут! :-)))
Платье носорогам и зебрам показывать будет :-D
Ну или китам! :-)))
вот на кого бы я глянула! :)
вспомнилась мамашка из Простоквашино :-)))
И мы сходили в ЗАГС в джинсах, а уже отмечали спокойненько на следующий день :)
я не понимаю что тебе не нра? тётка или место?
тетка мне не нра :-| все тетки (из три, которые проводят церемонии) :`( Да и место тоже!
какой ближайший город?
Касли, Кыштым. Екатеринбург и Челябинск уже в 120 км от нас.
там тоже нет тёток нормульных? тётка это важное, я б тоже абы на какую не согласилась.
да то же самое все :(
а я как-то "свою тетку" и не помню... :rolleyes: волновалась, что ли... :nifiga:
а я помню :nifiga:
Я только помню, что когда все закончилось, включили одну итальянскую песню, прикол в том, что эту песню перепел кто-то из наших певцов и на слуху у всех был русский вариант со словами "Ну зачем это ей, ну зачем? Без того в жизни столько проблем..." :-))) :-))) :-))) Блин ,и это не загс, а Дворец Бракосочетаний... :-))) :-))) :-)))
:-D Лен, на чернышевской расписывались? нам там точнго такую же песню включили :-))) :-))) :-)))
Ну да, на Фурштатской, в 2006 году! :-))) :-))) :-))) Выходят, они надо всеми так прикалываются. :-)))
ужас какой)))) у нас заранее всё оговаривают.
не, мы за музыку заплатили, а выбрать забыли композиции
тока мы в 2005 женились
У нас с первым мужем была "Желтая субмарина" битлов в исполнении инструментального ансамбля :-)))
а что теток выбирать можно? :-)))
прям!
вот так, эти тетки стараются, прически себе накручивают, а платья рядятся, а вы! ни фига не помните! :-))) :-))) :-))) :-)))
и не говори:). я дважды не помню. хотя где-то ведь фотки есть, надо бы присмотреться к накрученной тетке в нарядном платье:)
Вы серьезно о важности этих теток???
:-D угу
Обалдеть как все серьезно. Мне было вообще все равно, никакая тетка не смогла бы испортить мне праздник :) Потом на видео посмеялись над ней, а в сам день свадьбы я ничего вокруг не замечала :) , а второй раз мы вообще здорово расписались в кабинете без длинных речей :)
и мы тож поржали - эти тетеки - это ж своебразный прикол ЗАГСов - с таким серьезным лицом говорят (читай - несут) хрень какую-то заученную, я за свою жизнь только одну видела, от которой чуть на слезу не прошибло - и это было не на нашей свадьбе :-D у нас венчание было сразу после загса, поэтому на загс мне было вообще по фигу
тетки, конечно, не отредактировать сообщение
я очень за тебя рада. тебе был важен человек, а антураж - дело десятое.я не такая, до мелочей дико падучая :(
для меня тетка не антураж, мне безразлично где, но не безразлично кто ЭТО сделает((
думаешь ее тембр голоса повлият на вашу дальнейшую жизнь :-)))
какая разница? :)
для меня большая.
искренне сочувствую
как-то некрасиво твое сочувствие выглядит, неуместно...
в другом обычно сочувствуют.
:-D Какая ты чувствительная, когда тебя касается ;-)
Подмога подвалила.А вы как усираетесь когда вас заденут-смех:-P
Как замечательно работают западни! :-))) :-))) :-)))
Мечтайте дальше:-)))
для меня тоже важно. С другой стороны, если бы не знала все эти речи, взгляды и интонации наизусть, может быть, и не парилась бы, но в моем случае все должно быть по-другому.
я так поняла, что и то, и другое
Мы расписались, я тетку даже не помнила. А однажды, пришел друг с девушкой, она стала наши фотки спрашивать, типа интересно, кто нас расписывал. Показали, она говорит: фу, как не повезло это такая дура, бла-бла-бла... мне так не приятно стало, я ей говорю даже не помню ничего со страху... а она, другу нашему: надо было мне сказать, я бы их рассписала, оказывается тоже там работала... А сама ЗАИКАЕТСЯ!!! и еще нервный тик какой-то, тут уж я думаю повезло нам, наша хоть не запиналась-заикалась...
Прошло время, друг познакомился с приятельницей с моей работы (мы с ней у меня дома рисовали плакаты для корпоративного футбола) так забавно вышло - любовь с первого взгляда, и на моих глазах!!! так, через годик-другой решили они поженится и эта девица говорит: я вас поженю (хотя там и не работала уже, по старой памяти)... Мы с приятельницей в шоке, она ж заикается, но отказаться не удобно, друг мой со своими бывшими всегда в хороших отношениях оставался... В общем девица эта невероятным усилием воли проговорила речь без единой запинки... до сих пор удивляюсь, как у нее так получилось...
К слову, друзья мои уже лет 7 как женаты, 1 мая в прошлом году долгожданный сын Миша родился...
Блин, может, правда, не парится и спокойно расписаться в ЗАГСе? Но Пашка настаивает на выездной бутафорской церемонии, а оформиться заранее. :rolleyes: ^-??? ^-??? ^-???
а вы никому не говорите расспишитесь втихаря, а потом устройте красивый "спектакль"....
Оль, мне самой нужен не спектакль, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
ты пробовала заинтересовать их, ткскть?
Лиска, у нас даже шампанское в ЗАГСе пить не разрешают, о чем ты говоришь :( Даже заикаться не стоит об этом. Сразу развернут взад :`(
я б попробовала всё равно.
а шампусик почему не разрешают?
потому что комнату, где раньше это делалось, заняли очередным кабинетом :-| .
:-0 Ирка, засылай своего обаятельного мужа, пусть заинтересовывает теток :-*
:-))) :-))) :-))) :-*
Ир, все просто. Это по закону не положено, кроме больницы и тюрьмы (упаси Бог от обеих). Т.е. либо делай по закону, либо лоббируй, чтобы сначала поменяли закон! ;-) :-*
Ларис, да я прекрасно все это знаю, просто мне очень так хочется, но понимаю, что придется выбирать.
:) Пожелаю тебе на свадьбу, чтобы твои хотения совпадали с российскими законами
:-D :-*
НИКАДА мои хотения не совпадают с российскими законами, начиная налогами и заканчивая браком :-))) :-))) :-)))
ты опять пошла по кругу, по настоящему как хотелось бы явно не получается или слишком сложно
ну о чем и речь! Короче, муж сказал, что будем расписываться в пятницу, а в субботу прямо в отеле уже устраивать церемонию. Зато у них там это так красиво! :rolleyes: Прямо на пирсе, в красной дорожкой, аркой из цветов! мммм :)
ну и перестань метаться и сомневаться, в свадьбе самое прекрасное - это время ожидания ее, предвкушение, наслаждайся!!!
Ира, а ты платье покупала свадебное-свадебное? или просто нарядное?
ну хотела просто нарядно, но светлое, чтоб как на свадьбу. В итоге купила со шлейфом, пышной юбкой и всеми прелестями :-))) :-))) :-))) . Платье надо выбирать исключительно во время примерки, потому что идешь с определенными мыслями, но как только видишь ЭТО вживую, все эти мысли рассыпаются, как карточный домик :-))) :-))) :-))) Во всяком случае мое свадебное платье оказалось не таким, как я хотела и планировала :) Да и, Ань, ну ХОЧЕЦА! :-))) Это ж твой день :-*
не покажешь? ;-)
иди в аську :)
И мне можно в аське?:))))
а тебя там нет :)
тебя нет у меня в аське :)
я! я уже в аське! :) тоже жду фотку