Форумы Мамс-Клаб кондиционеры
кондиционеры
стоит ли у вас? какой фирмы советуете? через кого устанавливали?
по названию подумала, что разговор о стирке :) :) :) , я постоянно в стирке просто :)

у нас на той кв стоит Venterra (ставили года 2-3 назад, тогда эта фирма была новинкой, самый лучший)
у нас bally
стоит 5 лет, нормально работает
как устанавливали не помню
Панасоники, здесь уже 2 года, прекрасно работают, на старой квартире тоже ставили панасоник
я тоже хочу кондей, но парюсь из-за разрешения на его установку :rolleyes:
какое разрешение? подробнее ^-???
в москве на установку кондея нужно разрешение.
я завтра с работы кину ссылку.
я не буду никакого разрешения брать, собираюсь устанавливать
У нас пока лежит в гараже, нам его отдали, если летом жарко в доме будет установим.
haier и mitsubishi
Панасоник третий год работает
у нас тошиба 10 лет. Устанавливали альпинисты, не под окном (как сейчас многие), а между окнами. Разрешения на установку не брали. Хотя тоже требуется (и для подмосковья тоже), типа-изменение облика строения. Но как это отслеживается властями в реальности-вопрос. Скорее всего -никак. Даже при продаже квартиры БТИ могли привязаться, но не привязались. Собираюсь на новой квартире тоже установить и никакое разрешение брать не буду.
Мне бы еще хотелось такой конд подобрать, чтобы без подогрева(не сплит систему), т.к этой функцией практически никогда не пользуемся. Зимой, когда хотелось бы вкл на отопление-нельзя, а летом-не нужно.
А нам эта функцияпоомогает когда отопление еще не включили, а уже холодно. Хотя, конечно, можно и обогреватель включить. А еще есть кондеры которые и зимой на обогрев работать могут.
Де Лонги -лет 15 точно стоит:)
Подниму. Хочу спросить про обслуживание. Как часто вызываете и дозаправляете фреоном?
я ни разу. Только фильтры сама промываю перед сезоном, ну и иногда после сезона.
этого хватает? а то такие страсти про грязные кондеи рассказывают.. :rolleyes: