Форумы Мамс-Клаб Вредности в еде.
Вредности в еде.
Мне вот вчера знакомая выдала: мы питаемся правильно, только здоровая пища, а сами майонез едят ведрами.
Что считаете вредностями?
Какие вредности разрешаете есть детям?
майонез, как и любой соус - вредность. из вредностей даю малому: иногда все же салаты с майонезом - особенно свеклу. ну и так по мелочи - шоколад, мармелад, печенье, конфеты, какао, иногда сосиски. все
Почему ты считаешь шоколад, мармелад, печенье, конфеты и какао вредностями?
а чего там полезного-то? чисто энергетики и калориеносители. вот из этой серии не вредности фрукты, сухофрукты, орехи, мюсли, зефир
шоколад (особенно темный детяям полезен, и сухофрукты, кстати, тоже). дело не в калорийности а в полезных веществах
сухофрукты я в полезности записала. шоколад - да, только очень мало и осторожно. да и хороший. а наши что едят? киндеры и др
не, именно темный а лучше горький шоколад. про киндеры согласна, химия химией, это вообще не шоколад. . своих перевожу на горький
да, ещё даю ему соленые огурцы и консервированные горошек и кукурузу. немного, но все же
ну если правильный майонез там ничего вредного нет:).

мои почему-то майонезные салаты вообще не едят, да и со сметаной тоже. майонез в малых количеством вредностью не считаю (правильный, без всяких загустителей и консервантов).
из вредностей сырокопченая колбаса и прочие мясные копчености на ум приходят. Ну и картошка фри, хотя ооооочень редко Антошка ее просит, съест от силы несколько палочек и успокоиться. Маня прется по сырокопченой колбасе. в праздники иногда позволяю кусочек съесть.
Считаю вредностью газировку сладкую всю, чипсы и всякий фасфуд (иногда перепадает, когда едем далеко), газировку не даю, Остальное ест все сосиски и колбасу копченую редко, а вот вареную любит.
+1
+
майонез не беру очень давно, разве что для конкретного какого-то блюда которое без майонеза не то. салаты едят со сметаной или маслом.
шоколад и какао не считаю вредностями, сама ем и детям даю. конфеты не покупаю, но если у бабушки пару штук съедят, ничо страшного. я парюсь по этому поводу только из-за зубов.
колбасу только вареную разрешаю, ну и тоже редко покупаю колбасы и всякие мясные копчености.. сосиски они в саду едят примерно раз в неделю...
жареное едят, я ничо спецом не запекаю там и с готовкой на парУ не заморачиваюсь. есссно жареное в нормальном виде.
фаст фуд считаю вредностью, сама если попадаю, то там ем тока салаты и мороженое, детям крайне редко могу что-то купить.
всё цветное, гиперсладкое, жевательное и тянущееся никогда не покупаю.
любая газировка тоже вредность, не пьем. вот соки я тоже не пью, но детям даю.
я делала свеклу со сметаной - его так пронесло :-P а с маслом не вкусно.
ещё горчицу даю. а так я с тобой согласна, но все равно против шоколада и какао :-P
мама поэкспериментировала на сыночке)) это ему с маслом не вкусно было или тебе? ;-)
мне, конечно! я ж не буду всем разносолы готовить :-D :-D :-D я ему вообще без всего даю и ест :-))) :-))) :-))) :-)))
я тоже раздельно не готовлю) а мне с маслом нравиЦЦа, ещё чеснок туда и могу всё сама заточить :-D
не, у нас там чеснок, грецкий, чернослив итд. по мне сладко очень. я не солю же :-P
Я тоже с маслом люблю :)
горчицу? ну и как, съел? свекла без майонеза не свекла:) (хотя Маня у меня без всего ест ее, я так не могу:))
да лан) с маслом, солью и чесноком очень даже свекла) хотя на вкус и цвет конечно....
я люблю свеклу с солеными огурцами и с маслом :)
Это почти винегрет! Я тоже люблю с соленым огурцом :)
ещё как. дедушка же ест. а мы и хрен, и горчицу любим. ну ясное дело с мясом и хлебом
Вредности: сосиски, колбаса, чипсы, сухарики, фаст фуд, вся газировка, соки в пакетах (есть хорошие исключения), замороженная пища, завозные фрукты/офощи(яблоки, огурцы, помидоры). Строго ИМХО.
чем же дитя питается?
вот и мне интересно. никто не спорит, что экологически чистые овощи и фрукты, свежайшее мясо куда полезнее. но там и с голоду помереть можно. я вот наоборот люблю замороженные овощи, ибо 1) у них контроль качества 2) мороз убивает гадости, не убивает витамины 3) круглый год есть овощи
это хорошо, если овощи/рыба и прочие продукты заморожены единожды...Моя мам морозит свои фрукты (например вишню и клубнику), на вкус далеко не то, что у нас в магазинах продают. Конервы я кстати тоже не жалую. Молоко - отдельная тема, я не знаю что с ним делают прежде чем залить в коробки, но оно по вкусу совсем не такое как свежее, прям из под коровы.
прям из под коровы :bluu: :bluu: :bluu: :bluu: :bluu: :-D :-D :-D
на вкус и цвет все карандаши разные) Я люблю парное молоко и считаю что оно гораздо полезнее пакетированного.
ну полезнее-то да, но все равно мало ли что. одно дело от своей коровы, но все равно инфекций мульон. для городского человека парное молоко скорее во вред, мы к такой пище не привыкшие
То что не привыкшие это да... от жирности, которую пишут на пачках сразу можно минусовать 2 процента. Помню как мне было плохо от покупного молока, а теперь когда к нему привыкла, мне плохо от свежего. Однако, свежее всёравно лучше)
так сильно жирное и не полезно. даже парное рекомендуют разбавлять
кто рекомендует?
не поверишь, врачи :)
точно не поверю)
Я все детство летом 3 раза в день пила парное молоко, могла за раз литр выхлебать. Ничего не разбавляли никогда.
я тоже не разбавляла, пока не получили хрень в виде непроходимой аллергии. (это я Антошку в деревню в 1,5 года свозила). вот тогда с врачами и пообщалась на эту тему. Может если постарше ребенок был и обошлось бы. с тех пор вообще не пьем парного. мне спокойней с пакетированными:)
вот это ты зря сделала...я своего не разрешаю парным молоком в деревне поить, потому что организм уже привык к другому. А сами мы в деревне никогда молоко не разбавляли, мама мне говорила, что разбавление отнимает силу)))
кстати да, я тоже знаю, что лучше разбавлять
Аааааах.... (мечтательно).... В детстве у бабушки парное молоко.... Ааааааах.....
мясом разным, картофель, крупы, молочка вся, яблоки российские зимой беру, летом в деревне свои хрумкает, там же все ягоды. Овощи - ест только огурцы. Супы, рыбу свежую беру. Соки - фруто-няня, хотя мама моя лучше соки делает. Сладкое - батончики ротфронт. Макароны, подливы и вариации.
а ты уверена что картофель не завозной? (особенно после летней жары), про молочку ты же писала, что не знаешь что заливают в коробки, а сейчас пишешь что вы это едите. Ну и мясо всегда не замороженное в готовку идет? хотя даже в качестве охлажденного или парного сомнений много в любое время года.
ранее я писала, что мясо свнина/говядина мы не покупаем в москве, редко курятину. Покупаем свежую, тут замораживаю сама и я уверена, что оно заморожено единожды мной. Молочка-агуша покупаем тут, творог из деревни, ряженка/кефир -покупаем тут. Завозной картофель или нет, можно определить, у меня мама спец.
я согласна. только свою замороженную пищу едим.
вредностями считаю: шоколадные батончики, мороженное, чипсы, фастфуд, майонез, всякие детские сладости с красителями, соки, замороженные полуфабрикаты, майонез, колбасы-сосиски. Моя не любит ни майонез, ни колбасы с сосисками, ни пиццы, ни фастфуд, ни соки. Иногда ей позволяю, редко, картошку фри, мороженное. В гостях и на днях рождения разрешаю ей ВСЕ.
Мне проще наверное написать что я считаю полезным - овощи-фрукты. супы, вареное мясо, гарниры вареные или на пару, каши, кисломолочку. Так и готовлю.
Макс, слава Богу, ест это все безропотно, к гадостям типа пельменей, жареных котлет и копченой колбасы относится абсолютно равнодушно. Макдак, газировки и прочий фастфуд вообще тихо ненавидит.
Майонеза в моем доме нет уже около до года. А до этого был, но я выкинула неиспользованную пачку, потому как истек срок годности.
зато я знаю что Максюта любит! ;-) :) Хрящи-и-ик! :-)))
:-))) :-))) :-))) Весь в мать!
а моей если попадется, сразу бежит выплевывать :-)))(ни в мать!)
моя до сих пор не представляет как можно пить газировку, говорит что колючая и неприятная :-)))
у нас тоже колючая вода :-)))
И у нас :-D
у нас тоже
Моя еще не пробовала ни разу. :-))) Как и чипсы , картофель фри и прочий фаст-фуд. :)
я давала попробовать минералку, ни капли во рту не задержалось :-))) слава Богу. Сладкие не даю и не дам, пока сам не расчухает.
Вы не поверите: и у нас тоже! Про Аню молчу; МАША-не пьет колючую воду, но зато уже пробовала коньяк и водку :embarassed:
надеюсь случайно? :-)))
В 17 лет? Конеееечно! :-))) :-))) :-)))
Водку-не знаю))))А коньяк я ей вместо амбробене сама по 5 гр на ночь выдавала. Ух она и морщилась-"какая дрянь"))) А потом врач реально прописала амбробене))) тут то и вскрылся обман. Зато амбробене стал вкусным, а на коньяк-кодировка!
ой, я про малую подумала! :-))) :-))) :-)))
:-)))
вот наивные люди :-D :-D :-D
В гостях разрешу ребенку все есть, ну разве что кроме газировки (только старшей дозволено), а дома стараюсь не давать сосиски, копченую колбасу (обожает просто, сразу набрасывается), майонезом не злоупотребляет, но может попросить к пельменям, кетчуп иногда с макаронами, просто редко и в разумных количествах все. Обязательно даю суп каждый день, из мясного котлеты, тефтели, жареное-тушеное мясо, из сладкого ест киндер-шоколад, мармелад, печенье; торты и пирожные вообще не любит. Главными вредностями считаю бульонные кубики и газировку, но совершенно не утверждаю, что мы правильно питаемся. :-)))

Чипсы при ней стараемся не есть, но если застукает, то несколько штук перепадает и ей
я уже кидала ссылку, кину еще раз-я впечатлилась. Про углеводы в детском меню
http://rutube.ru/tracks/2666393.html
Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
:( :( :( :( :(
это о чём?
не тудысь :-D
Зефир и мармелад полезен для развития мозга, а вот от конфет бывает ранний кариез-это вредно.
а чем для мозга полезны?