Форумы Мамс-Клаб Анатомия
Анатомия
чего там слева сразу после ребер...побаливает?
а где конкретно? прям сразу после последнего ребра? при надавливании? или в грудине?
справа под рёбрами должна быть печень, слева желудок.
ну или, что более вероятно, селезенка или поджелудочная. желудок чаще болит по центру
во! мне тоже так кажется, а то желудок по центру у меня болит.
Надо было уже давно до гастро дойти, а не когда болеть начало
желудок :rolleyes: он у меня по другому болит...а эта боль пульсацией идет
прям сразу (ну на несколько см ниже от последнего ребра).
Юльк, я думаю поджелудочная. в любом случае, нужен врач ;-)
Как-то прочитала, что бы не болела поджелудочная, нужно хотя бы раз в неделю есть жареную пищу.
ну вот у меня от жареной она всегда болит - неправильное строение и мало ферментов.
а вообще, по теме, ты написала, что вчера икру с маслом ели на ночь - запросто спровоцировало, особенно после овощных салатов и похудания. на ночь есть вредно не просто так
:-0
у меня так папа пил чай с кусочком масла слив., у него сильно болела поджелудочная, врач рекомендовал
селезёнка у меня так болит, зараза.
а у меня там всю беременность болело :nifiga: :nifiga: :nifiga: думаю, диафрагма все же. я тогда все перерыла, туда даже сердце отдавать может. все равно ко врачу идти.
знаю одно: во время отравления у меня там дико болело, в коленно-локтевой отпускало (объяснили тем, что вес с кишки ушел вниз). так что вариантов масса.
про поджелудочную - боль часто связана с приемом пищи. про селезенку не знаю, но у друга болела она при физ нагрузках (от бега до, пардоньте, секса)
фсё...я согнутая хожу, ещё и мутит от этой поджелудочной...фосфалюгель не помогает (обычно при желудке за 10 минут выручает)...ещё и пардон...понос...
Кроме икры с маслом я 2 дня ела грейпфрут и сок из него делала....Он для меня зло, когда М, вот такие же симптомы (но именно его мне и хочется во время М), но у меня они только закончились...надо было воздержаться, а я подумала, что если не во время М, то пронесет...и сожрала :(
Макс заболел вчера...муж вечером придет...сейчас пойду искать народные средства...таблеток дома нет, с Максом в аптеку не пойду :(
бедняга! ты главное жирное не ешь и алкоголь не пей сейчас! капуста, сырые овощи - все в сад. но есть надо. идеально - овощной супчик
мне врач прописала после анализов панкреофлат, пью при обострении - мне отлично помогает. что у тебя дома есть? хоть фестал выпей. ещё помогала мне настойка календулы на даче где ничего не было.
о, я ещё пила ромашковый чай (я его обожаю всегда) и ела овсянку на воде. по чуть-чуть
дома ничего нет. Я решила суп сварить себе, волью как-нибудь (есть в таком состояние совсем не хочется)
млин...красное сухое причина...сколько раз себе обещала перестать его каждый день на ночь пить...да ещё и при диетах на голодный желудок....пока не приперло...только вот так могла стресс снимать :nifiga: всё себя завтраками кормила...а на след. день опять...мол устала, хочу отдохнуть в тишине и покое...Теперь чай в покое пить буду...так мне и надо
Юлька, так и до алкоголизма недалеко! может хоть после этого приступа бросишь, а?
уже бросила
ну Юлька, сама себя изведешь ведь! то голодаешь, то пиццу с вином :-| :-| :-|
КАЖДЫЙ день?!
ну мож она по бокальчику?
по больше :embarassed:
я сегодня не только пить, но и курить бросила.
Боли утихли, а вот почему-то 37,6 темп, плохо переношу. Знобит, голова тяжелая, слабый чай вливаю...о еде не могу думать
Мы всей семьей переболели такой бякой (очевидно инфекционной т.к. все друг за другом): разовая рвота, ПОСТОЯННАЯ тошнота, жуткая слабость, понос, температура 37 буквально пол дня. Полностью отпускает не раньше, чем через 3 дня.
Овсянка на воде тоже.
Юляша, выздоравливай поскорее! :-*
диагноз установлен! панкреатит! Мне не хватало только температуры и рвоты для полных симптомов, но вот теперь 37,4 появились...тошнит с утра...надеюсь до рвоты не дойдет...Мамо...бегом к врачу...завтра няню вызову.
Выздоравливай скорее!

даж Мезима дома нет? я его постоянно держу

а вообще моим помогает копеечный Панкреатин
вообще температура - другой симптом. и при панкреатите все же понос, а не рвота. если все это у тебя, то скорее желудок. в любом случае, тебе к гастроэнтерологу. может хоть ношпа есть?
написано что темп. бывает часто. Рвота реже.
Даже ношпы нет (я её терпеть не могу, она никогда мне ничем не помогала). Муж не отвечает на звонок. Няню я сегодня по её делам отпустила. Голову ломит...дети достали набор доктора и делают мне уколы, дают лекарства и орут над ухом....шаманы млин....бобо изгоняют
Юляша, извини, но ржу! Обожаю тебя за то, что ты никогда не теряешь чувства юмора и присутствия духа!!! Давай, выбирайся уже из бобо! :-*
я тоже ржу :-D
Юляш, прости пожалуйста, выздоравливай! :-*
это кто тебе диагноз поставил?
сама :-))) сперва анатомию изучила, потом диагнозы и под симптомы подобрала
а у тебя не ротовирусная?
согласна. запросто инфекция
а при ротовирусе рвать должно кажется? меня не рвет, но тошнит.
Да и точно побаливать стало после грейпфрута (2 дня назад), а вчера икорки добавила...
От грейпфрута во время М уже так же и там же болело, но проходило за день и без температуры.
у всех все по-разному
БАЛДЕЮ! Это ж надо....мать должна быть при смерти, что бы дети, услышав мой разговор (по тел) с мужем, о том как я умираю...всё же поняли, что это не шутки и не просто игра в доХторов...Подходит Макс и говорит: Мама! Давай так! Давай ты будешь лежать, а мы сейчас игрушки уберем, пропылесосим, полы помоем, еду приготовим, посуду в машинку загрузим...а ты лежать будешь и папу ждать :-0
Это мои вообще дети? :-0 Я думала они только гадить умеют...с уборкой войны вечные. Игрухи убрали, сейчас пылесосом орудуют...я развалилась...думаю швабру давать...? или я потом потоп убирать буду?
эээ, мать, ты тока там не злоупотребляй! моя вечно больная, поначалу стимулирует, потом беееееесит. никогда человек не скажет, что все хорошо. а все так же начиналось - очень удобно быть больной. так что полежала сейчас до вечера, завтра за шкирку ко врачу и обратно к станку :-P :-P :-P :-* :-* :-*
я уже перестала валяться и балдеть. Не прошло и 10 минут...пошла им помогать пылесос обратно в темную комнату заталкивать, а там картина....они загрузили порошком все 3 отдела стиральной машины, и прям так что бы с горкой.....белье решили постирать...пошла выковыривать...
не ругай их тока :-D :-D :-D меня когда Кирка совсем допекает, я ему даю папины носки разбирать. на час ребенка нет
заботливые крошки!!!!
мои как-то на даче включили сами стиралку - правда вообще без порошка и на какой-то трехчасовой режим))))
я для этого купила им маленькую стиралку на батарейках. правда больше чем платок ничего не запихнешь, но им и этого достаточно. Хоть к большой стиралке не лезут
Юляш, поправляйся скорее, панкреатит - болячка очень неприятная, при нем алкоголь нельзя вообще ни в каком виде и никогда, основной провоцирующий фактор. Может и не панкреатит еще, надо анализы сдать. Попей хотя бы ферменты пока, лучше креон или панцитрат; не помешает ранитидин и но-шпа.
Ленуль, спасибо! А панкреатин подойдет? Муж привез его. Завтра буду у терапевта просится к гастроэнтерологу в этот же день и без записи.
Пей, что есть. Просись, конечно, сдай обязательно биохимию крови
мне при таких симптомах помогает мотилиум.
Юлька! Что бы это ни было, желаю тебе поскорее выздороветь! :-* :-* :-*
выздоравливай! :-*
Юлька, ты меня заразила :) :) :)

съела я вчера салат из морковки чеснока и сметаны, всю ночь мутило (подже болела явно, сорвала), с утра рвать начало и так каждый час уже раз 5 и диарея :( :bluu: мне ваще хреново, пока соленой водичкой отпаиваюсь, уже блевать-то нечем, уффф
кошмар, меня хоть не рвет! Поправляйся!
Я теперь водой по большому :rolleyes: все внутренности чувствую. Могу только лежать. Сейчас к терапевту иду...требовать направления к гастро...
Муж с утра кофе себе варил...я плакала...(я без кофе жить не могу)...Силы воли нет...мозгов тоже....сейчас стакан воды выпью, а сверху маааааааааааленькую чашечку кофе...
:) меня прокапали, укололи, только в себя прихожу, че пережила вчера ваще капец

панкреатит у меня
бедняга :( :( :( здоровья тебе и деткам! :-*
Бедная! Лечись, приходи в себя! Панкреатит - сволочная болезнь, но излечимая:) Здоровья тебе! :-*
:( Лечись! Всё будет хорошо!
А как диагноз поставили, по узи? Мне анализы крови (биохимия), кал и узи надо в понедельник сдавать.
Юляш, а до понедельника ты не узнаешь что ето было? И как ты сегодня вообще?
видимо у меня не панкреатит, а если это и он, то пока в самой начальной стадии (ну сравнить с Ириской!!!). Врач без узи и анализов определить точно не может. Тем более я пришла к ней, а у меня уже и темп не было, и боли почти ушли, а остались только дискомфорт и вздутие. Даже стул жидкий (хотя уже просто водой было) резко прошел...До сих пор дискомфорт, но хоть болей таких нет (а то согнутая ходила).
Ура! На узи была...поджелудочная хорошА, печень тоже, и чего-то там ещё...Предположил узист, что был ферментальный сбой. Теперь в четверг трубку глотать...У меня от всех посещений поликлиники всё уже прошло...у меня передоз от бабушек и дедушек...Врачи такой карты как у меня наверное в руках не держали давно (1 листик, а сверху обложка)...Глаза круглые, и спрашивают, а чего так тонко?...я насмотревшись на бабушек...говорю: начАло :-)))