Форумы Мамс-Клаб Что рисуют дети?
Что рисуют дети?
Если не задавать тему рисунка, то что рисуют дети?
маму/папу в виде прЫнцессы/прЫнца.
ну и зверят из мультиков.

про старшую писАть?)))
а возраст младшей?
немного старше ваших старших))
но мы это рисуем года два как. тока щас руку набили)
Ваня рисует сцены.
Дом, сад, машину, небо, радугу, дождь, облака-тучи, птичек, людей, может добавить речку с рыбками и т.д.
Океан, подводная лодка, корабль, торпеда от подлодки к кораблю, самолет в небе, небо собственно
Ракета, самолет, какая-нибудь необыкновенная техника, вертолет что-то переносит
Это я на его последние рисунки взглянула
У него вообще динамичные такие сцены, много действий. Тут нарисовал грозу с молниями, с домом, кошка прячется, машина мокрая, дым валит из трубы дома, лужи на траве... Ваня, где люди? Они в доме прячутся :)
каля-маля, да и особо рисовать не хочет, и не любит. В садике более менее рисунок на заданную тему похож, но дома.....да и редко Макс вообще хочет сесть и порисовать, рееееееедкое желание. Они (М и Саша) больше дерутся и бесятся, чем творчеством занимаются, как бы не заинтересовывала :(
а раскраски?
раскраски не по контуру, и не в тему цветов...я пытаюсь с Максом сесть заниматься, но выходит, так, что мы минуту занимаемся, а далее подходит Саша, делает АААААААААА, выгрызает фломастеры, выгрызает карандаши, проливает воду для красок, и через 2 минуты у них будет бойня....оры, синяки...вот и всё занятие :rolleyes:
Поставим вопрос по другому: дети фантазируют (что-то несуществующее) или из личного опыта что-то?
Ваня точно из собственного опыта или из увиденного. Он предпочитает какие-то познавательные передачи мультикам и сам выбирает, что смотреть в отведенные ему 30 мин. Чаще смотрит именно передачи: про животных, про машины и разные там корабли-самолеты, очень любит программу, в которой проверяются и подтверждаются/развееваются мифы (технические и т.д.). Или едем куда-то, что-то увидели, он нарисут: переправа, парусники в океане, корабль военный... Недавно смотрел передачу про круги (в Англии они появлялись на полях) - нарисовал все, мне рассказал... Часто вижу в его рисунках именно отражение какой-то реальности, он не рисует абстракцию.
Его фантазия проявляется в лего - он собирает фантастические двигательные аппараты, у него технические прявления ума, мне кажется. Инженерная мысль так и фонтанирует :)
о! мой после передачи Забавная наука (или после галилео, точно не помню) электрическую цепь рисовал. :-)))
из фантазийного монстров иногда изображает. и мастерит из подручных средств.
Анька из сказок героев рисует, особенно любит принцес, золушек, рисует нас семью, но чтобы придумала героя сама нет. Может просто домик нарисовать какой нить.
Младшая рисует в основном конфеты, еще какие-то каляки маляки , но потом обясняет что к чему и вроде похоже. Тоже рисует семью, машины, игрушки, героев сказок. Вот щас сели рисуют вместе билеты в зоопарк. Надо на выходные будет сходить :-)))
билеты в зоопарк - это круто! Ири смотри, скоро деньги начнут рисовать :-))) :-*
главное, шоб не в натуральную величину и не очень похоже, а то того-этого...))
:)
:)
:-D было бы интересно
рисует семью, цветы, радугу... Из последнего, что меня поразило: рисует синее-синее небо и отражение солнца в озере! Так мило!
Жаклин рисует много и с самого раннего детства. Сейчас у нее сюжетные рисунки, в основном придуманная реальность. Правда, не часто, но может нарисовать что-либо абстрактное, особенно красками, поиграть цветами и их сочетаниями.
много всего. особенно старшая. младшая подтягивается. реально тематика очень разнообразная, я так в детстве не рисовала.
бОльшая часть рисунков с людьми или животными, но есть и просто дома, улицы, городок, лес и проч
Маня- девочек, принцесс, солнце, радугу, цветочки, домики, животных
Антон - машинки, танки, самолеты, лабиринты, те же травку, радугу, цветочки.
у нас в последнее время главное действующее лицо - единорог :-)))
:) почему единорог?
это давняя история: Джеки обожает лошадей с детства(видимо на генетическом уровне, от деда), любит верхом кататься, дома у нас, наверное, уже штук 100разного размера лошадок, истории только про лошадок(т.е. чтоб фигурировала обязательно), в играх она - лошадка, или на крайняк "мудрый олень" :-))), как войдет в образ - не остановить :-))), а когда увидела в мультфильме, что есть волшебный конь, приносящий людям счастье(единорог), то влюбилась в этот образ :). Как-то , полтора года назад Джеки играла со своим другом и слышим мы такой диалог:
-Я - лошадка!
-Никакая ты не лошадка! Ты - Джеки!
-Это зовут меня Джеки, а в душЕ я - лошадка!!! :-)))
:) В душе я лошадка! :)
Ну и мудрый олень очень порадовал! :-*
:-))) :-))) :-))) в душЕ!
НИчего не рисует. Ему это дело не интересно.
В большинстве случаев круги и овалы, разноцветные))) Самолёт тут недавно нарисовал. Раскрашивать стал гораздо лучше, практически без заездов, сначала обводит по контуру, а потом закрашивает. Цвета - фантазийные. Как он в саду снегиря нарисовал...понятия не имею...
фигню какую-то. сейчас наше все - нарвал и сурикаты
Моя в диких количествах рисует кошек, других животных тоже, но меньше. Еще рисует "маски" - морды животных на палочках, дома, поезда, церкви :-X, но больше ей сейчас нравится писать буквы и цифры, а так же писать "письма".
тебя что-то смущает? ты про цвет спрашиваешь, про рисунки...
буквы тоже наше все, а еще слова так прикольно пишет, только согласные, например"Л Ш Д К", все понятно в принципе :-)))
У нас слова пока только простые пишет типа папа-мама, я бы сказала, что пока это больше копирование, а неосознанное письмо.
может вам в израиле обосноваться? там же тоже только согласными пишут:)
:-)))гены!
стопудово гены:). смех смехом, но меня уже настораживает, что у меня ребенок справа налево читает и цифры магнитные выкладывает тоже справа налево.
У меня макс тоже справа налево читает... надо искать В КОГО :-)))
:-))) моя тоже, причем книжки раньше листала справа налево, только отучила
Нет, мне просто интересно :) У меня целый день ватная ничего не соображающая голова и тянет поговорить :)
Моя сегодня нарисовала полосатый самолет, на котором полетит на море, но он похож на что-то оооочень неприличное :)
на что именно?))
на фаллический символ :)
ааааа! ооооо! какая молодец! наш человек!))
я своей говорю, ой какой мишка замечательный получился, а она с обидой, мол, это не мишка, а собачка, просто на покушать любит :-)))
моя старшая рисовала картофельные очистки... :nifiga:
знаешь на что они были похожи?)))
:-))) догадываюсь! а как она вообще додумалась рисовать картофельные очистки?! :-D
:-D :-D :-D
Саша рисует морские бои: корабли, пушки стреляют, бомбы взрываются, самолеты летят, обязательно солнышко улыбается, море, рыбки и так на всех листочках, клочках... еще любит номера кабинетов писать, у нас все двери в комнаты завешены цифрами, типа кабинет №...
Из последнего: солнце, к нему высокая лестница, по которой поднимаются человечки, чтобы солнце починить..."оно греть перестало". :rolleyes: На следующий день дорисовывает:...человечкам там понравилось и они остались жить на солнце , построили дома, посадили цветы... :-D