Форумы Мамс-Клаб Как отличить аллергический насморк?
Как отличить аллергический насморк?
Всегда считала, что у нас особой аллергии нет, что все сопли у нас ОРВИ, осложнения от ОРВИ, а сейчас еще аденоиды. А последний раз были у ЛОРа, делали эндоскопию носоглотки, чтоб посмотреть аденоиды. Врач говорит, что очень похоже на аллергический отек. Сейчас заложило нос. Практически ничего не течет, температуры нет, с горлом все в порядке. Вспоминая слова врача, дала зиртек - и похоже, ей стало лучше.
Как понять, аллергия или вирус? Или бактерии? Это только анализы покажут? А если анализы, то какие? Я с этим не сталкивалась никогда...
Пробы делать надо, имууноглобулин Е сдавать и развернутый анализ крови из пальца (по- крайней мере, мы так делали). Аллергофон, если я не ошибаюсь, могут показать эозофилы.
А вообще, думаю, и педиатр может вам сказать что сдать нужно.
нам и при аденоидите назначают зодак. вообще при любом ОРВИ. мы не аллергики ни разу.
Здесь тоже при ОРВИ говорят пить Эриас (или Эриус) по 5 мл в день перед сном, пить неделю. Тоже ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ не аллергики. Педиатр и лор сказали одно и то же.
У Ани было недавно красное горло, причем 3 недели не проходило при активном лечении. Через 3 недели врач предположила аллергическую причину. даю антигистамины, стало лучше.