Форумы Мамс-Клаб про глистов
про глистов
не буду там мешать все в кучу. Девы, кто-нибудь детей глистует сезонно?
да
Даже если их нет? А зачем?
как минимум из-за постоянного контакта с собакой, которая живет на улице.
и что, ты их просто так, без анализов, регулярно травишь противоглистными препаратами? Или сначала все же анализы сдаешь?
Я просто так травлю :)
и я травлю. мне достаточно было заглянуть в песочницу, в которой по ночам спят бездомные собаки, а днём копаются дети, и выбор у меня отпал.
А как часто у тебя дети играют в песочнице и как часто ты травишь?
я травлю с первыми холодами. ну то есть раз в год где-то в октябре. по схеме.
Без анализов? А зачем.Лен?
Натка, ну мы все сдавали анализы...они чистые! (из вены), а глисты были! Так что после всего...мне эти анализы.... :nifiga:
да, нам врач точно так же говорит. анализы не информативны.
Отлично... Спасибо :nifiga:
Т.е. все наши анализы - напрасно...
И чем травим, простите?
ну там пирантел, вермокс..
Ясно... Пойду почитаю. Но мне все равно стремно травить ребенка просто так, тем более, что в его стуле я НИКОГДА не видела ничего даже близко похожего на глистов
а в поведении?
я чётко прослеживаю появление: плохой сон, плохой аппетит, нервность, бледность, тот же скрип зубами, который проходит после приёма, красная попа, которая чешется. ну и запоры-поносы.
Сон у нас на зависть всем, ттт, отсутствием аппетита не страдаем, нервный - это дааа, но после рождения Васи, зубами никогда не скрипел, красная попа - это ягодицы или анус? На ягодицах у него есть покраснение и сухость, но это аллергического характера. Запоров нет, поносы случаются. Наш диагноз?:)
понятия не имею)). я тока своим ставлю, и то всегда подтверждаю у врача.

ну ты ж с чего-то о глистах заговорила? что-то тебя смутило, штоль?
Я??? Это Ирина топик завела, а я просто удивляюсь, что все их травят дело не по делу без анализов и подтверждений. Типа как кефирчику попить...
ааа, пардон-пардон)
я не травлю:)
поддержу Натку
Натка, ну ты должна понимать, что у всех по разному и клиническая картина разная. К примеру, я на псих состояние детей не обращаю внимание...они и так....не тихони, на головах, ушах стоят, сон нормальный был, на скрип зубами (мне кажется, это из прошлого), я обращала внимание и обращаю у мужа, т.к. с ним сплю, а не в детской, но вот на крапивницу легкую и сухость обратила внимание, у обоих, аппетит средненький был (но тут уж....у Саши в основном всегда ну очень хороший аппетит, а вот Макс набегами, то пару ложек, то нормально ест), так что....на глисты особо не думала по этим признакам...Только интуитивно, даже не читая признаков, я об этом подумала, но меня интуиция часто спала, как со стенозом у Саши....я ерзала, хотя на форуме тут мне говорили, что успокойся ты, это же орви обычное, а ты панику создала.
Единственное, что сезонно я пока не в силах травить :rolleyes: я тогда сама ошиблась с дозой, дала себе на пару кг больше, чем я есть....в этот же день я с утра и до вечера закидывалась фосфолюгелем, тааааак болел желудок!!! Так что, я пока не могу без намеков на симптомы пихать это в детей :rolleyes:
Натка....да ты там рееееееедко, когда можешь, что увидеть :rolleyes: Если было бы так просто, тогда и анализы кала и крови не нужны были бы подавно...а только Хлаз :)
нет, не сдаю. кал непоказателен, дважды в году вену колоть по моей прихоти - нееее. весной и осенью, как рекомендуют врачи, - вперед всей семьей.
да, кстати, считаю, что моя собака гораздо "лучше" городских песочниц :)))
угу
наверное потому что их не может не быть :)
делаю регулярно смесь из семян тыквы с медом. просто даю грызть семена тыквы. а так только 1 раз в прошлом году пили виферон т.к. обнаружились яйца глистов
А виферон от них избавляет?
тьфу, совсем зациклилась на вифероне, вермокс пили против листов
нет
Один раз Антохе травила Вермоксом. аллерголог рекомендовал, так, на всякий случай (когда выяснилось что на голове хрень не от аллергии, предположил глистов, выписал вермокс, судя по тому, что результат не изменился, не было у нас их:)). больше травить не буду. Если только врач не назначит.
ИНЧИ! про "на голове хрень" расскажи....типа как корки (которые во младенчестве у многих, ну я забыла как их там)
ага, оно. как младенческие корочки. вон Герда писала у них похожее, им сказали что это с почками связано (с солями в частности). Тань, поправь, если ошибаюсь.
Наш педиатр когда ветрянку в голове у Антошки искал, спросил мол что это? грю, хрен знает, в плане аллергии все чисто. Он сказал что это себорейный дерматит. естественно до дерматолога я еще не дошла, впрочем как и до нефролога (то зубы лечим, то ветрянку, сейчас Маня выздоровеет, сходим к кому-нибудь:))
нам пару педиатров сказали, что это аллергия... :rolleyes: 4 месяца было...а недавно всё прошло...
если с почками, то ты не знаешь...в простом анализе мочи отразилось бы что-то?
соли по идее могут отразиться. хоте не всегда. это более подробный анализ сдается. вот я думала аллергия, сдали кожные пробы, ничего не обнаружили. все руки не дойдут, по совету Симбы бактерий подавать, типа хилака, хочу понаблюдать, может чего изменится.
Инчи! А ведь у нас было 4 месяца это, а ушло недавно...как раз после последнего Египта, когда подцепили якобы вирусный гастроэнтерит, так мы лечились Энтеролом и Кипом, а в описании Энтерола (и от дисбака и тп), так как раз прошло это одновременно с лечением желудка....Может и права Симба :rolleyes:
да стопудово права:). убедила окончательно. пойду завтра хилак прикуплю
поставлю себе напоминание, что бы через неделю-вторую ты рассказала о результатах
это сначала мне надо напоминание поставить, чтобы начать лечение:).
о, я тоже хочу, а это без врача можно давать, да?
я чёт хилаком вообще не пользовалась никогда.
а мне нормофлорин больше нра.
а я о других препаратах просто не знаю, для меня они как китайская грамота звучат. (а хилаком пользовались в младенчестве, мне нравился). Нормофлорин запомню, пойду почитаю что за зверь
слушай, а они там по буквам различаются. какой надо? или все сразу?
всё сразу. Утром Л(лакто), а вечером Б (бифидо) или наоборот, короче чередовать. В прок не покупать - долго не хранится.
хилак, канеш, легче в использовании..
а там еще Д есть, его видимо днем?:)
в наше время такого не было...может маркетологи поработали :) А на сама деле всё в одном (типа хилакфорте) нормально...Ну это, как с витаминами....раньше сбалансировано всё в одной таблетке, а маркетологи алфавита придумали, что только их витамины в разное время приниматься должны, мол не усваивается всё сразу...а чем не маркетинговый ход в фарминдустри :rolleyes:
не, ну про витамины не маркетологи придумали. многие врачи тоже это утверждают:). короче начнем с хилака, если не поможет, попробую отдельно нормофлорины принимать
ну, а врачей те же спецы вербуют, обробатывают, если бы на столько было правдой, а не сбалансировано, что одно другому не мешает, то уже многие переделали бы состав и режим приема....ну мне так кажется...
Т.е. скорее всего и правда, что железо мешает (уже не помню кому) усвоение чего-то там....но может оно мешает не в таком составе и кол-ве находящимся в таблетке витаминизированной :rolleyes: С одной стороны не обманули, с другой стороны точные пропорции не объяснили, но вроде как о не совместимости не наврали
5 лет назад нормофлорины точно были
мы вообще его только пили. они все разного спектра действия. л - лактобактерии, б - бифидо. Д - и те, и другие.
Анабеска точно знает, я не помню, к сожалению((. я после её рассказа им пользовалась.
у моих у обеих корка на голове появляется. думали аллергия, сдали кровь на аллергены, никакой аллергии нет. какая то доля была у Аньки на яйцо, уже прошло. А эта хренотень на голове все равно появляется. Врач говорит атопический дерматит. Насчет почек ниче не говорили :rolleyes:
и у Артема то же самое. сказали не трогать - когда-нить само отвалится :)))
ну вот у нас в шесть лет еще не отвалилось.
Инчи, у Вани вдруг летом начало что-то появляться в голове, типа сначала как бы грязь что ли :) На даче я его терла, но думала, что это от купания в пруду, в надувном басике и возне в грязи :-D Но эта корочка росла еще больше. Я здесь пошла к врачу, он посмотрел и сказала, что у детей бывает и это перхоть как бы, т.е. кожа растет больше, чем ей надо. Сначала порекомендовал несколько дней мазать голову детским маслом и через 10-15 минут расчесывать волосы простой расческой, а потом мыть голову... шампунем Head & Shoulders. Потом сказал прийти к нему, если не будет улучшения, то он будет уже смотреть, что делать. Но сказал, что это само пройдет в принципе. Я сделала, как он сказал, раза 4 или 5 и все, прошло и больше не повторяется ТТТ.
А про бактерии я писала - это когда у Саши были проблемы с кожей, уже на что только и ни думали, а пропила в Москве курс и все ушло. Пили Линекс и Бифидумбактерин.
маслом я и так мажу перед купанием, и мою цинковым шампунем (фридерм-цинк), реально их меньше уже, но еще есть. а бактерии все равно не помешает попить, мы почти в каждое ОРВИ антибиотики пьем. Но очень внушают оптимизма ваши с Юляшей сообщения. Значит говоришь, это может пройти?:):):)
Обязательно пройдет! Инчи, от бактерий, тем более, если вы АБ пьете так, хуже не будет, ты же не постоянно ребенка на них держить собралась. Помоги организму, а потом уже поддерживай всякими кефирчиками и йогуртами с пробиотиками. Здоровья Антошке!
Цинк сушит, может идет еще выработка, чтобы сухость компенсировать? Я не спец, просто предполагаю. Может попробуй Head & Shoulders? Купи самый саленький флакончик и испробуй :)
цинковый вроде от перхоти. по моему в остальных от перхоти тоже цинк присутствует. в любом случае этот заканчивается флакончик уже, следующий возьму на пробу хед энд шолдерс
Мне наш врач тоже говорит, что это нормально и со всремен пройдёт. Не паникую.ОНо иногда появляется, потом исчезает. А антибиотики Крис вообще ни разу в жизни ещё не принимал и с флорой проблем не было.
Ларис, а что за проблемы с кожей были?
У нее кожа стала сохнуть и чесаться, потом стали появляться как бы суховатые розовые пятна-покраснения. Ничем не убирались. Я постепенно исключала все, на что могла лечь даже тень подозрения: молоко, манго, ананас, пшеничная мука и т.д. В ванну лила разные отвары - все было абсолютно пофиг. В какой-то момент даже пришлось подмешивать гомональный крем к детскому и мазать. Я врачу здесь задавала вопрос о том, что эта проблема у нас началась после АБ, но он не посчитал, что была связь, и сказал, что больше похоже на аллергию на что-то и надо сдавать анализы, которые у нас не делают, вернее, не такие развернутые. Приехав в Москву я сразу обратилась к нашему педиатру в поликлинике. Она мне сразу сказала, что прежде, чем метаться, надо пропить бактерии, т.к. сначала надо исключить проблемы пищеварения. Еще у Комаровского прочитала, он там хорошо вообще про аллергию пишет, и как с ней бороться. Ну в общем, пропили один курс Линекса и Бифидобактерина, что убрало проблему. ТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Ларис, а можно поподробнее какой курс, сколько пить и т.д. У нас тоже самое с пятнами + на ресничках вечно корочки, сказали атопический дерматит. Жду обострения весной. Может и нам попить бактерий...
а ресницы окулисту показывали?
да, были у окулиста, сказали что аллергия. капали что-то на Л, у меня на лекарства кретинизм, не могу запомнить. муж придет спрошу. после этого как раз сдали анализы на аллергены. ничего не показало кроме яйца и то совсем чуть чуть. аллерголог сказал что это не от яйца. щас ждем весны. и опять по врачам :(
Ири, это было прошлым летом, я не помню. Я точно знаю, что курс был 2 недели. Линекс точно по описанию пили. Бифидумбактерин могу спросить. У нее реально начались проблемы, когда она пропила курс АБ, болела сильно, был сначала вирус потом подхватила еще что-то, короче, пришлось, хотя я стараюсь обойтись без радикальных вмешательств по возможности. На ресничках ничего не было. Думаю, что бактерии наладили флору, т.к. реально проблемы ушли.
спасибо Ларис, приблизительно поняла, буду все равно советоваться с нашим педиатром
Обязательно посоветуйся с врачом. Я вообще против самодиагнозов и самолечения. Изучить проблему, почитать материалы, а потом подкованной к врачу за советом - это одно, а не ставить диагноз по схеме ОБС.
Ну и постарайся давать ей побольше кефирчиков, каких-нибудь активий и т.д., наверняка у вас все это есть. Удачи вам, Ири!
да не любит она кисломолочку. только один единственный ёгурт пьет ну и мацони и то если заставлять. спасибо Ларис, бум лечиться
корочки на ресничках это может быть демодекоз(клещ),надо к окулисту и сдать реснички на анализ
вот, я этого и испугалась, в инете прочитала. окулист сказала не надо ничего проверять, картина не показывает клеща. посмотрю как будет весной, если будет обострение то буду настаивать на анализе
у меня были такое корочки года 2-3 в половое созревание....чего только не делали, само прошло.
Просто демодекоз дело такое-угри,прыщи на лице могут быть вызванны именно им.Многие по не знанию лечат совсем другое и грешат на переходный возраст.
у Аньки нет прыщей, или угрей, только по утрам чешуйки на верхних ресницах. Никаких покрасненйи или выпадений ресниц. Неделю ничего не было. Вчера весь день плохо ела, сегодня встала один глаз почти слипшийся. :(
А у нее это постоянно или только когда насморк? А насморк есть?
от насморка не зависит. неделю назад был сильный насморк, выделений на ресничках почти что не было. щас остатки насморка, и вдруг утром такое. к врачам до марта не хотим идти, боюсь в клинике подхватим вирус. будем ждать марта. вот думаю, если это клещ, то Нини тоже уже заразилась бы, или нет... у нее уже года 2 эта хоень. покапали курс лекарства и прошло. щас опять по новой.
Этот клещ живет на коже почти всех людей,как и стафилококк.Просто когда в организме что-то нарушается,он дает о себе знать.
http://www.medinkur.ru/d-demodekoz.php
Никогда не давала ничего от глистов :rolleyes: У нас собаки есть, им даем регулярно таблетки от глистов. Про детей мысль приходит в голову регулярно, но я как-то никогда не встречала врача, который мне заложил мысль про регулярные протравы :) , так что и не давала. Анализы Ванечка сдавал в конце августа из-за скрипа зубами, все было ок, но тут вы говорите, что анализы не показательны... Спрошу врача.
Ни разу не давала. Как-то приходила мысль, что после песочницы у всех детей должно быть. В тот год, как раз после лета, лежали в больнице, обязательно сдавали кал - чисто, я и успокоилась. В этом году тоже врачи подозревали, сдавали уже кровь, т.к. сказали, что кал - не информативен. Тоже осенью, тоже все чисто. Так что опять ничего давать не стала. Второй даже проверять не стала, т.к. вряд ли у одной есть, у другой нету.
Семечки тыквенные поесть - еще куда ни шло, а лекарства просто так пить - :nifiga: И так много всего пихаем в детей.
я тут вспомнила, моя подруга проверяет сама наличие глистов. надо взять ватку, чуть намочить подсолнечным маслои и положить ребенку как заснет в трусики прямо на а.отверстие. утром ватка снимается и сжигается. если будет шум типа треска (лопаются яйца глистов), то глисты есть.сама не проверяла, но у подруги диагноз поставленный ею подтвердился
это работает только на остриц. А если ли аскариды???
Я дала первый раз этой осенью без анализов. До 3-х лет сдавала 2 раза в год кровь.
Недавно у мальчика знакомого нашли аскарид. 2 раза в год она его глистогонила и все равно принес. с 3-х лет буду проводить дегельминтизацию 2 раза в год.
Дегельминтизация - это по-научному так называется?
ну да :)
В моем подсолнечном масле глисты. Сейчас проделала опыт (без участия попы)-ватка трещит. :-D ну или шуршит
Марин, за тобой перлы надо записывать! :-D
:-))) :-))) :-)))
аааааааааа не могу
:-D :-D :-D а может у тебя на вате глисты, плачу :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) :-)))