Форумы Мамс-Клаб срочно стоматолог
срочно стоматолог
девчонки, спасайте. моя будет только в понедельник, боюсь, могу не дотерпеть. сегодня ночью ныл зуб так, что чуть не повесилась. вот думаю куда рвануть, у меня вообще ни одной идеи, по мне все центры занимаются выкачкой денег и ставят некачественные пломбы, кроме моей :-D но в мою не вариант. может есть знакомые или хотя бы хорошая клиника? (ну не мастердент там)
Аньк, хорошая поликлиника Минобороны на пересечении Минки и Ломоносовского, рядом с твоей работой. Я там делала, мне понравилось. Если надо, скажи, поищу телефон.
нашла несколько таких в москве. а там можно на договорной основе? мне-то надо сегодня-завтра, в понедельник моя будет уже. постараюсь дотерпеть, н боюсь, что могу и не
Меня как-то приперло так же, как и тебя, в выхи, я ходила за денежку. Только везде надо предварительно звонить и узнавать, есть ли хирург, у них бывает, что что только дежурный врач по выхам бывает, они делают какое-то обезболивание и отправляют до понедельника - это полная засада, я сталкивалась с таким несколько раз в разных клиниках.
еще интересует? http://www.sanacia.ru/
м. Щукинская врач Соловьева, около 2000 за зуб, есть своя установка для просвечивания, я всегда здесь лечила зубы, раньше у Хайловой, но она больше не работает, моя мама лечится у Юсуповой, тоже довольна
Аньк! Как твои зубы?
дотерпела до сегодняшнего утра - все же к своей хотела попасть. что после осмотра: у меня воспалился нерв(причем кариеса итд не было, то есть изнутри). обострилось это все тем, что в этом же месте лез зуб мудрости (они у меня уже давно лезут, очень мучительно и долго, пока только прорезались, но где-то раз в полгода опять начинают расти и раздувать). воспаление по всей видимости из-за насморка (у меня с осени не проходит, периодически конкретно закладывает, две недели назад была опа - все зелено-коричневого цвета выходило). вот на всем этом деле и произошла эта гадость. короче орала я там благим матом во время того, как мне кололи заморозку, слезы аж градом лились. бедная я, бедная :( :( :( вскрыли, вычистили нерв (там уже остатки нерва были), оставили открытым ибо внутри куча гноя и надо, чтобы он вытекал. пока ещё заморозка есть (слабо, но есть), к 4 обещали совсем отпустить. болеть не должно, будет поднывать и при нажатии, так что на этой стороне не жевать (все равно страшно). хожу с огромной дырой. трясет меня до сих пор, я поняла, что болело все время, просто периодически совсем сильно, а к слабой боли я привыкла. после укола стало это ясно. короче теперь до пятницы полоскать содой, затыкать при принятии пищи, любить себя и лелеять :rolleyes: потом поставим временную пломбу (у меня ещё каналы там огромедные просто, сама маленькая, а что зубы большие, что каналы внутри как бродвей), походить с ней, если все нормально будет, успокоится и приживется, то ставим постоянную и выдыхаем. в любом случае, все делать только с заморозкой :-X15 минут все сегодняшнее мучение, а ощущение, что весь день на этом кресле :( :( :( короче я ещё в растерянных чувствах, ниче хуже нет зубной боли (ну у меня это ещё детская травма). у меня сегодня на нервах там так давление скакануло - мама не горюй! вся одежда насквозь мокрая. сижу и себя жалею :embarassed: :embarassed: :embarassed: через полчаса планирую собрать себя в руки и начинать делать дела...
спасибо за переживания, но честно - это ужас какой-то! ни одно так другое..
Какие ужасы ты рассказываешь! :`( Терпи, Анют, наберись сил, волю в кулак и терпи. Может тебе лучше не делать сегодня никакие дела? Плюнь, забей, ляг поспи, заморозка же отойдет скоро :-0... Дела точно подождут, я уверена! А обезболивающее тебе назначили? Если бы ты в субботу пошла, как думаешь, легче бы было? Держись, мать! Выздоравливай скорее! :-* :-* :-*
ну в принципе легче было бы - факт, сейчас бы уже отпустило. но я никому не доверяю, кроме неё. в ту звонила - только общий врачю а какой он - так и в поликлинику идти можно, а что там наворотят - кто их знает. не, сейчас отпускает - поднывает немного, но уже такого не будет. ну и солпадеин всегда со мной :-7 ну и мне нельзя долго расклеиваться, потом тяжелее будет собраться
Бедняга! У меня похожее было, когда Саней беременна была. Чуть не родила в кресле стоматолога. Тоже еле до утра дотерпела, резали и чистили...я уж думаю....ну на х этот зуб мудрости...ума не прибавит, а проблем много (тоже 2 раза в год лезет противно)...удалить его надо... :-|
мне сказали, что лучше не удалять - пошатнется зубной ряд :rolleyes:
у меня до сих пор до конца не проросли, периодически болят - подростают. А тебе нервы удалили?
из больного зуба? удалили, да там нечего удалять уже, все сгнило. а мудрости только прорезались, там капюшон ещё из десны. там не удаляли ничего и не резали. они воспаляются, болят около недели (ну остро дня два) и все, потом на полгода тишина
у меня так же с мудрыми (я думала тебе их и резали), когда десны болят маж детскими средствами при прорезовании зубов, мне помогает
мне помогло только полоскание и метрогил дента. отпускает чуток
Метрогил - вещь! Ты все же взялась делать дела?:)
приготовила ужин с претензией, сижу и борюсь со стрессом при помощи пива и воблы. заткнула зуб ватой :-P :-P :-D :-D :-D
мне капюшон резали два раза.
Странно, почему не удалили капюшон? Мне срезали 4 раза, считаю, что очень эффективно - во-первых, сразу проходит воспаление, во-вторых, это оттягивает следующее воспаление десны минимум на год, а то и на 2. Вот как раз 8 марта будет два года с последнего удаления, ттт, до сих пор ничего не воспалялось.
потому что я не еду :-D :-D :-D а вообще у меня все сложно, они так лезут, что места им нет, все криво-косо :nifiga: