Форумы Мамс-Клаб Леени!
Леени!
Ленк, теперь у меня к тебе вопрос)))
Скажи, ГДЕ ты у Оливера отрыла морковный пирог? В министерстве? Я все перерыла, не могу найти:(
И второй вопрос - что такое ФАДЖ в супершоколадном торте?
девочки, а вы о чем вообще? что за книга-то?
Книги Джейми Оливера. У меня одна - "Министерство питания", Леени более прогрессивна - у нее уже две, если не больше:)
я совсем отстала от жизни (надеюсь только от кулинарной:)). я вообще не знаю хто это такой :)
О! какая у меня память! Я только ОДИН раз МЕЛЬКОМ видела его по рен-тв, да года 4 назад, но имя запомнила (а кулинарные шедевры...нет)...Хотя НАААААмного более важное запомнить не могу :-)))
Видимо еда для тебя важнее:). (особенно в периоды отказа от нее:))
не, пирог в готовим с джейми, про фадж ниче не знаю, это к Симбе :-)))
рецепт пирога если интересно напишу попозжей
Думаю общественность будет не против :-)))
Короче, сделала к завтраку печенье - часть с цедрой лимона, часть с шоколадными кусочками. По Оливеру расчет идет примерно на 15 штук, я с тем же расходом продуктов забацала 36 :-0 Откуда - до сих пор не понимаю. Вкууусные. Макс уже три штуки на ночь навернул, я бью себя по рукам :-D
какая ты практичная :) может у него толще были? такой разрыв...15-36...
Я сладкое не ем вообще, но перед месячными тянет....сегодня о печенюшках задумалась, напиши рецепт что-ли
Не, у него наоборот тоньше были. Я тоже не понимаю такой разрыв, но факт остается фактом.
Рецепт:
Основа - это печенье:
250 г сливочного масла
200 г сахара
2 яйца
100 г муки
50 г овсяных хлопьев
1/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли

Наполнители:

Для цитрусового печенья:
2 апельсина
2 лимона

Для шоколадного печенья:
100 г белого шоколада
100г черного шоколада

Тесто:
Масло должно быть мягкое, но не жидкое
Если есть кухонный комбайн, то все ингредиенты сваливаем туда и прокручиваем.
Если нет комбайна, то взбиваем вручную масло с сахаром до получения пышной однородной массы, отдельно взбиваем вилкой яйца и вливаем в масляную смесь, просеиваем туда муку, добавляем овсяные хлопья, соль, разрыхлитель и перемешиваем.

Дальше если печенье будет цитрусовое, то трем цедру лимонов и апельсинов и добавляем в тесто, если шоколадный, то рубим большими кусками шоколад и мешаем с тестом.

Выкладываем тесто на кусок пленки (я клала на бумагу для выпекания). катаем колбаску диаметром около 5 см и кладем в морозилку на 30 минут.

Разогреваем духовку до 190 гр. Вынимаем тесто и режем его кружками толщиной около 1 см. Выкладываем их на противни (я клала на бумагу) на приличном расстоянии друг от друга, т.к. в процессе выпекания они растекутся. Ставим в духовку на 8-10 минут (у меня получилось больше 15-ти, т.к. плита херово работает) до тех пор, пока края не станут золотисто-коричневыми. Вынимаем из духовки, немного остужаем и перекладываем на решетку.
да-да, а сегодня, между прочим пятница. отчетный день:), все опустив глаза (замесив тесто, и.т.п.) скромно забыли поднять топ своими "успехами" :):):).
(эт я так, тебе пытаюсь аппетит отбить,чтобы тебе не так обидно было себя по рукам бить:):):))
ой, а я думала, что понедельник отчетный.....
Епрст..., а у меня пятница - разгрузочный (только не как у людей), т.е. ем, что хочу, а не кефир, брокколи и огурцы...А я на весы не встала, так что моя пятница пропущена :(
у меня стандартно по пятницам вес больше :)